Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1601
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Похожа на меня, а мимика папина. Ну как выпишусь -созвонимся.
[/quote]

Ланька, поздравляю от всего сердца, растите здоровенькими и счастливыми! Вы еще не уехали? я давно тут не была, вот заглянула, почитать про девчуль! Нашу дочу тоже Дашей зовут! Мы уже большие))), нам год и три скоро!

Сообщение отредактировал Туся11091975: 06.09.2014, 00:00:58

  • 0

#1602
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

поздравляю от всего сердца, растите здоровенькими и счастливыми! Вы еще не уехали? я давно тут не была, вот заглянула, почитать про девчуль! Нашу дочу тоже Дашей зовут! Мы уже большие))), нам год и три скоро!

Спасибо.
Мы и уехали и нет. Я с детьми в России, а наш папа в Алмате.
  • 0

#1603
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Девочки, у кого уже все получилось, возможно в будущем будет назначение разжижающими препаратами. Отдам аспирин кардио почти 2 упаковки. Срок годности хороший.


  • 0

#1604
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Линка, Люцик, Аленчик как у Вас дела?


Сообщение отредактировал kapellina: 09.09.2014, 09:40:52

  • 0

#1605
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

Дв.... я в этой ветке новенькая.... желаю всем от души - забеременеть, выносить и родить здоровых малышей!!!! я тоже проходила через эту процедуру 2 года назад. Родилась доча)))) Планируем второго, у нас заморожены еще 2 эмбриона. Вот думаю, с НГ на протокол. Подскажите пожалуйста, у кого было перенос замороженных эмбрионов после родов? Меня больше интересует финансовая часть, примерно сколько может потребоваться денег на это дело. заранее благодарю

у меня был перенос замороженных эмбрионов. Но не после родов. и вряд ли роды как то повлияют. конечно бывает очень часто что гармональный фон у женщины нормализуется после родов (это если первое эко было по причине того что гармоны ваши не правильно выделялись и тому подобное) то тогда подсадка замор эмбрионов может не потребовать дополнительной стимуляции для роста эндометрия. что в свою очередь ведет у уменьшению затрат на лекарства. у меня в привате за криопротокол оплата 90000 тг плюс у меня лекарства отому что без них мне никак.

вы в какой клинике?

 

в экоцентре (на касмонавтов), врач ШК. у нас было ЭКО+Икси. Причина мужской фактор, у меня все было идеально. Начала щас ходить к Дубровиной, ну чтобы провериться перед планированием.... Пыталась у нее проконсультироваться, а она посоветовала  идти к ШК, а я как вспомню эти километровые очереди))))

 

Разморозка сейчас стоит 80 тыс тенге, а все остальное зависит от назначений врача. Как уже написали, все анализы само собой.  Очереди все такие же, если не больше.  


  • 0

#1606
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Линка, Люцик, Аленчик как у Вас дела?



Дела ниче, пью прогинову- поняла что времени не много осталось - как назло (!!!) пошел страшный загруз на работе
Хочу проехать в церковь - поставить за здравие до моей подсадки
Собираю документы в приват
И решила эпоген- все таки ему быть. ( я ж сомневалась )

А ты , капи, как ты себя чувствуешь ? Как тошнота - прошло все ?
  • 0

#1607
Ален4ik

Ален4ik
  • Гость
  • 14 сообщений

Линка, Люцик, Аленчик как у Вас дела?

Всем привет!

У меня как и предполагалось, полный пролет. Но осталось 1 крио. 

Теперь сижу и думаю, что делать дальше, голова кругом идет. У моего мужа "руки опустились", у меня тоже настроение хуже некуда.

Ходила вчера на прием; врач предлагает продолжить в этом цикле перенос, если не получится, то взять как вариант суррогатную маму. 

 

А еще думаю в церковь сходить, но я не крещенная.

Короче говоря, голова разрывается.

 

Всем "залетных" протоколов!!!


  • 0

#1608
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Линка, Люцик, Аленчик как у Вас дела?

Всем привет!
У меня как и предполагалось, полный пролет. Но осталось 1 крио.
Теперь сижу и думаю, что делать дальше, голова кругом идет. У моего мужа "руки опустились", у меня тоже настроение хуже некуда.
Ходила вчера на прием; врач предлагает продолжить в этом цикле перенос, если не получится, то взять как вариант суррогатную маму.

А еще думаю в церковь сходить, но я не крещенная.
Короче говоря, голова разрывается.

Всем "залетных" протоколов!!!
Вы чего .... Давайте ка не раскисать
Я восемь лет лечилась плюс 1 неудачный крио протокол и второй слава Богу крио в пузе шевелится!
Все получится!!!!
А в церковь сходи и не важно что не крещеная.
Я думаю надо один цикл отдохнуть. Не надо сразу второй протокол начинать. Организм устал. Нервы натянуты.
Отдохнуть и в бой.
Мне заливали лейкостим. Может вам тоже попробовать? У приватовских врачей с эко даже шутка есть что лейкостим это клейкостим!
Где то ваша детка ждет вас!!! Не опускайте рук !!
  • 0

#1609
Ален4ik

Ален4ik
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Линка, Люцик, Аленчик как у Вас дела?

Всем привет!
У меня как и предполагалось, полный пролет. Но осталось 1 крио.
Теперь сижу и думаю, что делать дальше, голова кругом идет. У моего мужа "руки опустились", у меня тоже настроение хуже некуда.
Ходила вчера на прием; врач предлагает продолжить в этом цикле перенос, если не получится, то взять как вариант суррогатную маму.

А еще думаю в церковь сходить, но я не крещенная.
Короче говоря, голова разрывается.

Всем "залетных" протоколов!!!
Вы чего .... Давайте ка не раскисать
Я восемь лет лечилась плюс 1 неудачный крио протокол и второй слава Богу крио в пузе шевелится!
Все получится!!!!
А в церковь сходи и не важно что не крещеная.
Я думаю надо один цикл отдохнуть. Не надо сразу второй протокол начинать. Организм устал. Нервы натянуты.
Отдохнуть и в бой.
Мне заливали лейкостим. Может вам тоже попробовать? У приватовских врачей с эко даже шутка есть что лейкостим это клейкостим!
Где то ваша детка ждет вас!!! Не опускайте рук !!

 

Спасибо огромное за поддержку!

 

Не желательно мне пропускать цикл. У меня синехия матки, потом вроде как эндометрий плохо растет, фоликулы так совсем не растут.

За плечами 15 летний брак, из них 10 лет лечусь. В эко-центре на Байтурсынова - 4-ый год. 2 протокола и 6 крио. Умом понимаю, что надо дальше идти.

 

Про  лейкостим, честно, не слышала. Надо будет почитать и с врачом посоветоваться

 

Ну ничего, Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБЕРЕМЕНЕЮ И РОЖУ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!!! :)  :)  :)

СПАСИБО ВСЕМ за ПОДДЕРЖКУ!!!


  • 1

#1610
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Спасибо огромное за поддержку!

Не желательно мне пропускать цикл. У меня синехия матки, потом вроде как эндометрий плохо растет, фоликулы так совсем не растут.
За плечами 15 летний брак, из них 10 лет лечусь. В эко-центре на Байтурсынова - 4-ый год. 2 протокола и 6 крио. Умом понимаю, что надо дальше идти.

Про лейкостим, честно, не слышала. Надо будет почитать и с врачом посоветоваться

Ну ничего, Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБЕРЕМЕНЕЮ И РОЖУ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!!! :) :) :)
СПАСИБО ВСЕМ за ПОДДЕРЖКУ!!!

Может Вам все таки отдохнуть, подготовить эндометрий, например физиопроцедуры. Может дело в нем, раз имплантации нет. В эко центре тоже есть процедура когда заполняют матку спец лекарствами, и для эмбрионов сделать хетчинг - небольшие надрезы, которые увеличивают шансы имплантации.
  • 0

#1611
Ален4ik

Ален4ik
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

 

Спасибо огромное за поддержку!

Не желательно мне пропускать цикл. У меня синехия матки, потом вроде как эндометрий плохо растет, фоликулы так совсем не растут.
За плечами 15 летний брак, из них 10 лет лечусь. В эко-центре на Байтурсынова - 4-ый год. 2 протокола и 6 крио. Умом понимаю, что надо дальше идти.

Про лейкостим, честно, не слышала. Надо будет почитать и с врачом посоветоваться

Ну ничего, Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБЕРЕМЕНЕЮ И РОЖУ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!!! :) :) :)
СПАСИБО ВСЕМ за ПОДДЕРЖКУ!!!

Может Вам все таки отдохнуть, подготовить эндометрий, например физиопроцедуры. Может дело в нем, раз имплантации нет. В эко центре тоже есть процедура когда заполняют матку спец лекарствами, и для эмбрионов сделать хетчинг - небольшие надрезы, которые увеличивают шансы имплантации.

 

В понедельник пойду на прием к врачу, она ждет меня вместе с супругом.

Проконсультируюсь. Будем решать, что делать дальше.

 

Вот пожаловалась вам и легче стало :))))

С новыми силами в бой!!! Победа будет за мной  :)


  • 0

#1612
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Девочки, желаю всем залетных протоколов! ;)) Не отчаиваться и не унывать!
Отдам (тому, у кого он в поддержке) крайонон -гель 8% - 4 штуки.
Храню в холодильнике, срок до лета 2015.
Пишите ЛС
  • 0

#1613
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Линка, Люцик, Аленчик как у Вас дела?



Дела ниче, пью прогинову- поняла что времени не много осталось - как назло (!!!) пошел страшный загруз на работе
Хочу проехать в церковь - поставить за здравие до моей подсадки
Собираю документы в приват
И решила эпоген- все таки ему быть. ( я ж сомневалась )

А ты , капи, как ты себя чувствуешь ? Как тошнота - прошло все ?

 

 

Ничего, ты знаешь , как говорится голову отключишь. Да и твой иммунитет им не нужен, им на руку если организм будет отвлечен на что-то другое и лялю воспримет нормуль. Ты это следите за эндометрием, и за анализами. мелочей в этом деле не бывает.

 

Девочки в церковь ОБЯЗАТЕЛЬНО, я простояла службу и даже причастилась и исповедалась и молилась -молилась, сейчас благодарю и молюсь. Это ВАЖНО!!! Главное в душе молиться и молиться!!! Хоть простыми словами!!! Ну для меня это важно, так как я в это очень верю.


  • 0

#1614
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Линка, Люцик, Аленчик как у Вас дела?

Всем привет!

У меня как и предполагалось, полный пролет. Но осталось 1 крио. 

Теперь сижу и думаю, что делать дальше, голова кругом идет. У моего мужа "руки опустились", у меня тоже настроение хуже некуда.

Ходила вчера на прием; врач предлагает продолжить в этом цикле перенос, если не получится, то взять как вариант суррогатную маму. 

 

А еще думаю в церковь сходить, но я не крещенная.

Короче говоря, голова разрывается.

 

Всем "залетных" протоколов!!!

 

 Я не принуждаю, но думаю самое время покрестится, я очень хотела даже повенчаться, но никак не успевала с организацией даже маленького процесса, без пиршеств. Так как у меня то ПАСХА, то пост, то там ещё какие то праздники((( То потом уже стимуляция вовсю. Вообщем не получилось, а теперь лялю рожу и обязательно это сделаем.

Аленчик не опускай руки, мужа поддержи, мужчинам сложнее это дается, мы сильнее их. Поэтому обязательно его поддержи.


Сообщение отредактировал kapellina: 11.09.2014, 17:12:01

  • 0

#1615
Ален4ik

Ален4ik
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Линка, Люцик, Аленчик как у Вас дела?

Всем привет!

У меня как и предполагалось, полный пролет. Но осталось 1 крио. 

Теперь сижу и думаю, что делать дальше, голова кругом идет. У моего мужа "руки опустились", у меня тоже настроение хуже некуда.

Ходила вчера на прием; врач предлагает продолжить в этом цикле перенос, если не получится, то взять как вариант суррогатную маму. 

 

А еще думаю в церковь сходить, но я не крещенная.

Короче говоря, голова разрывается.

 

Всем "залетных" протоколов!!!

 

 Я не принуждаю, но думаю самое время покрестится, я очень хотела даже повенчаться, но никак не успевала с организацией даже маленького процесса, без пиршеств. Так как у меня то ПАСХА, то пост, то там ещё какие то праздники((( То потом уже стимуляция вовсю. Вообщем не получилось, а теперь лялю рожу и обязательно это сделаем.

Аленчик не опускай руки, мужа поддержи, мужчинам сложнее это дается, мы сильнее их. Поэтому обязательно его поддержи.

 

 kapellina, спасибо тебе. Насчет крещения я подумала около двух месяцев назад )))

Честно говоря, в церкви ни разу не была. Подскажите, что нужно, если все-таки решусь покрестится, спросить особо некого (в силу своей национальности).


  • 0

#1616
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Я давно крестилась но думаю ничего не поменялось
Идешь в церковь и записываешься на определенный день и время
Платишь
Перед крещением пост а потом на исповедь
Вот выи готовы к крещению
С собой надо брать ночнушку, полотенце и крестик
Обязательно до крещения нужно спросить подходит этот крестик или нет. У меня например просто палочки с распятием. Бабуличка которая на крещение записывалась хоаорила не подойдет такой но мы у батюшки спросили и он сказал что все нормально. Нужно спросить когда можно принести крестик осветить. Обычно это в службу церковную какую нить. Принесли и вам освятили его.
Вот и все. К назначенному дню приходите, все поиносите ( там еще свечки нужны но вам скажут что нужно), крещение на голодный желудок.
  • 0

#1617
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Девочки, желаю всем залетных протоколов! ;)) Не отчаиваться и не унывать!
Отдам (тому, у кого он в поддержке) крайонон -гель 8% - 4 штуки.
Храню в холодильнике, срок до лета 2015.
Пишите ЛС

Забрали ;))
  • 0

#1618
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

девочки, кто подскажет -приболела, уже в программе, (перенос эмбрионов)

горло и нос - типичная простуда, можно ли пить нимесил или что то подобное7 или сейчас только малина и лимон?


  • 0

#1619
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

девочки, кто подскажет -приболела, уже в программе, (перенос эмбрионов)

горло и нос - типичная простуда, можно ли пить нимесил или что то подобное7 или сейчас только малина и лимон?

Линка раз только предстоит перенос, то думаю надо попить инсти чай и нимесил тоже можно, малину хорошо, с лимоном не перебарщивай.

И главное если твоя СОЭ не уменьшится не переноси малышей. Так как надо восстановится, у меня также же было. Ничего лучше подождать, чем потом жалеть.


  • 0

#1620
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

девочки, кто подскажет -приболела, уже в программе, (перенос эмбрионов)
горло и нос - типичная простуда, можно ли пить нимесил или что то подобное7 или сейчас только малина и лимон?

Меня тоже угораздило жутко простудиться за день до пункции. Я пила даже Терафлю и мне кололи цефазолин от пункции до подсадки. Первые 7 дней после переноса малыш питается автономно. Но если возможно, то прием всякой химии лучше в этот период избежать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.