Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4081
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки привет.

Никто не слышал про препарат Лаеннек? В показаниях есть подготовка к ЭКО, неудачные ЭКО, бесплодие итд

 

И еще есть ли среди вас те, у кого в кариотипе нарушения? У мужа выявили инсерцию 9ой хромосомы, теперь ищу клиники с сильными генетиками, но в КЗ ПГД на 9ую хромосому вроде как не делают

Не много не понятно,вам нужен хороший генетик или эмбриолог генетик для протокола эко?

Генетики хорошие в молекулярке были(мы там биопсию делали на 8 или 9 неделях)сделали сразу все анализы сыне на все ,что было возможным по генетике и днк на то время.т.е не просто стандартное выявление пороков,которое делают при биопсии.Сейчас скорее всего еще больше возможностей.

А по поводу генетика эмбриолога. мы на тот период пятерых прошли. Самая для нас лучшая была это Ладыгина Виктория Викторовна.Она раньше в эко центре сидела. В группе с Чистяковми именно они помогли. Вообщем самый грамотный тандем для нас))

потом они перешли в приват. за вторым к ним пошли(правда до самого протокола не дошли),хоть честно скажу репродуктологи привата не внушают доверия.Но при эко(тем более если не в первый раз и знаешь уже ,что за зверь такой и можешь сам процесс контролировать) эмбриологи важнее,чем репродуктологи

по поводу пгс\пгд ,не вспомню сейчас делают или нет на 9 хромосому(у нас было в 2011 году весь процесс).сейчас уже много могло поменяться. Но в том году ,когда разговаривала с Викторией,она мне сказала,что у них есть возможность "под заказ"привезти нужные "реагенты",вообщем именно под вашу проблему(если конечно такие реагенты в принципе есть где-то)

От себя еще посоветую,все таки мужа отправить на фиш диагностику


  • 0

#4082
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Никто не слышал про препарат Лаеннек? В показаниях есть подготовка к ЭКО, неудачные ЭКО, бесплодие итд

 

А где он продается?


  • 0

#4083
Milavar

Milavar
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем привет, есть кто кто делал эко в центре акушерства и гинекологии? Либо у Рыбиной Анастасии или Валиева Равиля?


  • 0

#4084
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Девочки привет.

Никто не слышал про препарат Лаеннек? В показаниях есть подготовка к ЭКО, неудачные ЭКО, бесплодие итд

 

И еще есть ли среди вас те, у кого в кариотипе нарушения? У мужа выявили инсерцию 9ой хромосомы, теперь ищу клиники с сильными генетиками, но в КЗ ПГД на 9ую хромосому вроде как не делают

Не много не понятно,вам нужен хороший генетик или эмбриолог генетик для протокола эко?

 

 

Я уже не знаю кто нам нужен :faceoff:

Сегодня связались с ВитроКлиник (Москва). скинули наш результат кариотипа, генетик по телефону забраковал саму методику окрашивания, сказала устарелая, и по ней выводы не сделаешь. Хотя нам делала лаборатория Инвитро (Москва). Сегодня начала разбираться, оказывается генетику они сами не делают, а направляют еще куда-то. Вот такие посредники везде.

Теперь хотим пересдать с другим методом. Думаю все таки лучше пересдать, и если все норм то делать ЭКО в КЗ. А если нет, то в Москву надо, они делают ПГД на эту хромосому. 

По поводу FISH на 9ую в Астане кажется нам сказали 120 000 анализ :faceoff:  Наверное дешевле кариотип пересдать)


  • 0

#4085
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Никто не слышал про препарат Лаеннек? В показаниях есть подготовка к ЭКО, неудачные ЭКО, бесплодие итд

 

А где он продается?

 

Привет Лучик, помню тебя по темке планирования. Как дела?

 

Я работаю в сфере косметологии, так вот мы закупаем у официалов, они в Алмате. Насколько я знаю в свободной продаже его нет. Да и очень много подделок на рынке. Могу дать контакты, если захочешь купить. 


  • 0

#4086
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Я сходила к своему врачу (Жумабекова КМ). Рассказала про свои страхи-мысли насчет ЭКО. Она сказала, что в этом году на какой-то их конфе объявили, что отменяют ЭКО в ЕЦ. Вроде как только по показаниям. Говорит, из-за того, что процент очень низкий. Я сказала насчет своих страшилок про замораживание и про то, что переживаю, что потом клеточки могут остаться и что с ними делать... В общем, отговорила она меня. Притом, сказав всего несколько фраз. Уже и не помню что именно) Но поняла я, что надо менять к этому отношение. 

 

Решила не тратить ни деньги, ни время на ЕЦ. Учитывая, что мне 30 лет и вроде как Я пока работают хорошо. Так что девочки, вы были правы, лучше разок стимульнуться, а потом пытаться с крио.

Прочитала по-новой всю ветку эту с 12-13 гг. Уф) Испереживалась за всех девочек. Но как радостно читать про удачные протоколы. Моя врач принимает в Академии здоровья, но у нее подписан договор с Приватом. То есть я буду не у их репродуктолога, а со своей. Она вроде как работает совместно с ней. Что меня очень обрадовало. Два врача - лучше одного)))  Ей я полностью доверяю. Предварительно мне посчитали примерно в 1 млн тг все выйдет плюс-минус тыщ 200. Вот.

 

В том мес сделали первый укол диферелина, чтобы старые кисты убрать, а мой фолик (который сам всегда растет, но не лопается) взял да и лопнул. Была О. Но Б не наступила. Вот решили еще пару мес попробовать на овитреле, а потом если нет, то со спокойной душой на обычное ЭКО.

 

Кстати, она мне сказала, что в Приват завезли какое-то новое оборудование (я не запомнила какое), кажется для крио которое и вот, якобы, оно повышает % с 35 до 70... И говорит, что сейчас (не знаю как было раньше) стараются начинать с максимально легкой стимуляции на ЭКО. Не такие лошадинные дозы, как раньше. В общем, это видимо для моего успокоения было все сказано) Так что, девочки, я уже почти в ваших рядах. 


  • 1

#4087
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Думаю тоже что ли пойти в протокол

Вакейшн я твой результат вместе в Капи, пока читала, больше всех ждала))) У тебя же еще остались криошки? Ты ими будешь пробовать?


  • 0

#4088
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Думаю тоже что ли пойти в протокол

Вакейшн я твой результат вместе в Капи, пока читала, больше всех ждала))) У тебя же еще остались криошки? Ты ими будешь пробовать?
Да, у меня еще четыре снегурочки
  • 0

#4089
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Да конечно ими, как же я их брошу. Представляете если с первой попытки оба прикрепяься то придется потом опять идти.
  • 0

#4090
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Только мне бы заплатить еще за них сходить... А никто не знает там старшая медсестра все еще Салтанат?
  • 0

#4091
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки, доброй ночи. Всем планирующим легкой беременности и здоровых деток. Прошу мамочек, которые родили с помощью ЭКО подсказать имена своих врачей. Хочу записаться на консультацию. Вроде созрела. Спасибо
  • 0

#4092
Milavar

Milavar
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем привет! А кого и как стимулировали, подскажите. У меня длинный протакол. Начали с 19 дня цикла, колоть декапептил 0.1. Потом с 6 дня цикла добавили пурегон в дозировке 100, с 10 дня цикла дозировку пурегона увеличили на 150. Из таблеток сама себе назначила и пью фолацин, витамин е, льняное масло, йодомарин. Еще пью супрастин потосу что есть аллергическая реакция на декапептил... 

Бесплодие неясного генеза, оба здоровы, все проверено и перепроверено миллион раз... 


  • 0

#4093
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, доброй ночи. Всем планирующим легкой беременности и здоровых деток. Прошу мамочек, которые родили с помощью ЭКО подсказать имена своих врачей. Хочу записаться на консультацию. Вроде созрела. Спасибо

Я в привате
Какимова Карлыгаш Акимовна
  • 0

#4094
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Только мне бы заплатить еще за них сходить... А никто не знает там старшая медсестра все еще Салтанат?

 

Я тоже звонила, узнавала. Сказали, что с ними ничего не сделают без оплаты год точно. Если будет неоплачено, то перед тем как с ними что-то сделать, будут звонить. 


  • 0

#4095
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Только мне бы заплатить еще за них сходить... А никто не знает там старшая медсестра все еще Салтанат?


Я тоже звонила, узнавала. Сказали, что с ними ничего не сделают без оплаты год точно. Если будет неоплачено, то перед тем как с ними что-то сделать, будут звонить.
Я у врача своего в прошлом году спрашивала и она тоже сказала что ничего не сделают. Но у меня с июня не оплачено
  • 0

#4096
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки, доброй ночи. Всем планирующим легкой беременности и здоровых деток. Прошу мамочек, которые родили с помощью ЭКО подсказать имена своих врачей. Хочу записаться на консультацию. Вроде созрела. Спасибо

Я в привате
Какимова Карлыгаш Акимовна

Спасибо. Попробую записаться. Пыталась записаться к двум рекомендуемым врачам в ИРМ. Но у одной запись только на следующий год. У МК запись на сентябрь. Как та очень долго ждать.
  • 0

#4097
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Девочки, доброй ночи. Всем планирующим легкой беременности и здоровых деток. Прошу мамочек, которые родили с помощью ЭКО подсказать имена своих врачей. Хочу записаться на консультацию. Вроде созрела. Спасибо

Я делала ЭКО в ИРМ у Жанар Борисовны.
  • 0

#4098
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Shatin, да у МК очередь всегда большая. Но тех, кто звонит ему на мобильный он обязательно находит время. Все репродуктологи работают с 8:30 - 9 часов. Он частенько в центре с 7 утра, и принимает тех кто без записи...


  • 0

#4099
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Продам 2 шт менопура, срок до 2017г


  • 0

#4100
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Shatin, да у МК очередь всегда большая. Но тех, кто звонит ему на мобильный он обязательно находит время. Все репродуктологи работают с 8:30 - 9 часов. Он частенько в центре с 7 утра, и принимает тех кто без записи...


Спасибо. А можете в личку мобильный телефон отправить. Я позвоню. И постараюсь попасть у нему на приём. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.