Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4041
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 

Привет девочки. Была гидросокопия сегодня, вывели два очага эндометриоз, эндометрий на 12 день такой как на 5 день(((. со всем не больно процедура, зря переживала. Теперь будем наращивать эндометрий, утрожестан прописала.  И пойдем в программу. Вот такие новости.

ДД! Не совсем поняла " вывели два очага эндометриоз" ..... Выявили? Если очаги сильные то даже не знаю, у меня тоже эндометриоз и я в протокол шла только с блокадой, но и перед этим еще мне кололи дифферелин по схеме три месяца, как раз что б убрать этот эндометриоз. Просто если поражения сильные в матке то как бы эмбриончику и крепиться не куда будет, а если совсем чут чуть то в принципе можно и на утрожестане, утрожестан он просто останавливает рост эндометриоза но не лечит.

 

ДД! вот на узи эндометриоз не видели,, а тут пишут что есть очаги, мой Врач все почитала заключение и ничего не сказала, если честно я не знаю, и поэтому прочитав ваше сообщение задумалась,  Она утрожестан мне про писала не для энодометриоза, а для того чтобы растить эндометрии, хотя я его уже принимала он мне не помог, почему она вновь мне его назначает. 

 

ДД!В первую фазу назначают эстрагены, это как раз прогинова и дивигель они как раз выращивают  эндометрий в длину, а во вторую фазу вступает пргик (утрожестан)  он делает эндометрий пушистым, те таким же образом его наращивает. И если по узи не видно эндометриоза, это не значит что его нет, а вот если уж при гистере его поставили то тут уж без сомнений, при гистере ведь камеру вводят в матку и прям все смотрят, а узи это ведь так поверхностно.


Сообщение отредактировал Peppercorn: 03.03.2016, 13:26:46

  • 0

#4042
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Перчиночка, а вы в какой клинике?

Я в Привате. 


Сообщение отредактировал Peppercorn: 03.03.2016, 13:01:32

  • 0

#4043
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

1. девушке не больше 35 лет, в целом она здорова, трубный фактор или мф не сильный-удача почти в 100% -тут грамотность врача впринципе не так важна, она может провести протокол стандартно. 2. девушке больше 35 лет, у нее большие отклонения в анализах, сложный вариант-НО при этом сильная эмбриология, незаезженное оборудование и тууууууут грамотнейший тонкий подход к стимуляции и поддержке-удача!    А если репро всего лишь рассуждает умными словами (а мы с вами не врачи и кажется что она супер мозг) -только по этому критерию я не сужу о квалифицированности репро.
Маша - Растеряша, я с Вами очень не соглашусь на счет первого пункта, есть девочки у которых бесплодие вообще не ясного генеза, все здоровы а беременности нет или же у кого то куча проблем или кому то за 35, и если мыслить как Вы, по стандартному протоколу что б всех вели ну тогда процент был бы вообще 5-10 а не 35-45. Есть врачи которые всех под одну гребенку с большими проблемами или с маленькими, результат к сожалению печален. По этому не важно какие у кого проблемы и очень важна Грамотность репродуктолога, потом эмбриолога и его оборудования и потом опять репродуктолога! ИМХО. 

Да мы конечно не врачи, но прочитать много отзывов, историй и вообще литературы нам не кто не мешает, а когда ты подкован то уже и врач по другому смотрит( если уж врач пофигист). По этому от нас самих очень много зависит. 


  • 0

#4044
Marina -1975

Marina -1975
  • Гость
  • 18 сообщений


Сходила сегодня в ЭКОмед в астане, в ахере от репро вышла, я больше ее знаю.

ДД . Мария , сходите к Чаловой Лейле Рашидовне . Я от неё в восторге !!! Оч хороший репралуктолог , она мне оч-оч понравилась . Я даже отменила поездку на ЭКО в Чехию ....
Чем конкретно она вам понравилась?
как специалист , оч грамотная !!! И эмбриолог у неё в отделении хороший .
Какие у вас показатели за нормами? дело в том что грамотен репро или нет -может только сказать девушка у которой полный атас по всем показателям а она ее до здоровой беременности довела. Она смогла обойти к примеру низкий АМГ и благодаря своей грамотности взять хорошее количество ооцитов с хорошим качеством.
Удачный протокол может быть в двух случаях:
1. девушке не больше 35 лет, в целом она здорова, трубный фактор или мф не сильный-удача почти в 100% -тут грамотность врача впринципе не так важна, она может провести протокол стандартно.
2. девушке больше 35 лет, у нее большие отклонения в анализах, сложный вариант-НО при этом сильная эмбриология, незаезженное оборудование и тууууууут грамотнейший тонкий подход к стимуляции и поддержке-удача!

А если репро всего лишь рассуждает умными словами (а мы с вами не врачи и кажется что она супер мозг) -только по этому критерию я не сужу о квалифицированности репро.
Мария, у меня поверьте весь набор !!! И возраст 41 год и трубный фактор , вернее из нет !!! Да ещё и АМГ тоже падает !!!! И вот был в декабре перенос , но я сама виновата ( скакала , то на работу то туда то сюда , ещё и за рулем целый день ) имплантация была !!! Но сорвалось .сейчас перенесли двух Криошек ( тьфу, тьфу ) вот ждём 11.03 хгч .
  • 2

#4045
Marina -1975

Marina -1975
  • Гость
  • 18 сообщений


Сходила сегодня в ЭКОмед в астане, в ахере от репро вышла, я больше ее знаю.

ДД . Мария , сходите к Чаловой Лейле Рашидовне . Я от неё в восторге !!! Оч хороший репралуктолог , она мне оч-оч понравилась . Я даже отменила поездку на ЭКО в Чехию ....
Чем конкретно она вам понравилась?
как специалист , оч грамотная !!! И эмбриолог у неё в отделении хороший .
Какие у вас показатели за нормами? дело в том что грамотен репро или нет -может только сказать девушка у которой полный атас по всем показателям а она ее до здоровой беременности довела. Она смогла обойти к примеру низкий АМГ и благодаря своей грамотности взять хорошее количество ооцитов с хорошим качеством.
Удачный протокол может быть в двух случаях:
1. девушке не больше 35 лет, в целом она здорова, трубный фактор или мф не сильный-удача почти в 100% -тут грамотность врача впринципе не так важна, она может провести протокол стандартно.
2. девушке больше 35 лет, у нее большие отклонения в анализах, сложный вариант-НО при этом сильная эмбриология, незаезженное оборудование и тууууууут грамотнейший тонкий подход к стимуляции и поддержке-удача!

А если репро всего лишь рассуждает умными словами (а мы с вами не врачи и кажется что она супер мозг) -только по этому критерию я не сужу о квалифицированности репро.
Мария, у меня поверьте весь набор !!! И возраст 41 год и трубный фактор , вернее из нет !!! Да ещё и АМГ тоже падает !!!! И вот был в декабре перенос , но я сама виновата ( скакала , то на работу то туда то сюда , ещё и за рулем целый день ) имплантация была !!! Но сорвалось .сейчас перенесли двух Криошек ( тьфу, тьфу ) вот ждём 11.03 хгч .
и поверьте не о умных словах идёт разговор !!!! А ещё я Вам хочу сказать , каждая женщина сама должна себе подбирать репродуктолага . Ведь ещё должно быть и доверие !!!! Как же делать ЭКО если врачу не доверять !!!! Хотела Вам помо ...................
  • 0

#4046
Marina -1975

Marina -1975
  • Гость
  • 18 сообщений


Сходила сегодня в ЭКОмед в астане, в ахере от репро вышла, я больше ее знаю.

ДД . Мария , сходите к Чаловой Лейле Рашидовне . Я от неё в восторге !!! Оч хороший репралуктолог , она мне оч-оч понравилась . Я даже отменила поездку на ЭКО в Чехию ....
Чем конкретно она вам понравилась?
как специалист , оч грамотная !!! И эмбриолог у неё в отделении хороший .
Какие у вас показатели за нормами? дело в том что грамотен репро или нет -может только сказать девушка у которой полный атас по всем показателям а она ее до здоровой беременности довела. Она смогла обойти к примеру низкий АМГ и благодаря своей грамотности взять хорошее количество ооцитов с хорошим качеством.
Удачный протокол может быть в двух случаях:
1. девушке не больше 35 лет, в целом она здорова, трубный фактор или мф не сильный-удача почти в 100% -тут грамотность врача впринципе не так важна, она может провести протокол стандартно.
2. девушке больше 35 лет, у нее большие отклонения в анализах, сложный вариант-НО при этом сильная эмбриология, незаезженное оборудование и тууууууут грамотнейший тонкий подход к стимуляции и поддержке-удача!

А если репро всего лишь рассуждает умными словами (а мы с вами не врачи и кажется что она супер мозг) -только по этому критерию я не сужу о квалифицированности репро.
Мария, у меня поверьте весь набор !!! И возраст 41 год и трубный фактор , вернее из нет !!! Да ещё и АМГ тоже падает !!!! И вот был в декабре перенос , но я сама виновата ( скакала , то на работу то туда то сюда , ещё и за рулем целый день ) имплантация была !!! Но сорвалось .сейчас перенесли двух Криошек ( тьфу, тьфу ) вот ждём 11.03 хгч .
и поверьте не о умных словах идёт разговор !!!! А ещё я Вам хочу сказать , каждая женщина сама должна себе подбирать репродуктолага . Ведь ещё должно быть и доверие !!!! Как же делать ЭКО если врачу не доверять !!!! Хотела Вам помо ...................
  • 0

#4047
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

 

Добрый день, тоже склоняемся делать ЭКО, врач Попова Е.В. Я не сколько не сомневаюсь в профессионализме данного врача, единственное меня смущает, что МЦ "Нурай", где она работает открылся совсем недавно... какая там статистика (%) успешности ЭКО? Половина успеха -это врач, а вторая составляющая успеха- это эмбриология...
Есть ли здесь девочки, у которых успешно прошло ЭКО именно в этом МЦ.
Заранее спасибо!

у знакомой удача после крио у Поповой, вы туда еще не звонили кстати? Говорят запись есть только на конец апреля.
я наблюдалась у нее еще в Экомеде... а запись, да, на апрель, я звонила... это в основном для первичного приема, если она вас уже вела, то может м/у пациентками пропустить
Наблюдаюсь у Поповой Е. В. в Нурай, узнала о клинике по хорошим отзывам знакомых. Хвалили врачей. У двух знакомых было ЭКО. И оба раза успешные. У одних двойня, у других один сынок. Сама в этом цикле буду делать инсеминацию, все таки решила попробовать, Дай Бог получится))) всем удачи )))

 

Всем привет! Zhan86 подскажите, что там в Нурае у них за японская технология ЭКО? Слышала препараты для стимуляции другие и сумма итоговая поэтому дешевле получается.


  • 0

#4048
zhan86

zhan86
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет! Zhan86 подскажите, что там в Нурае у них за японская технология ЭКО? Слышала препараты для стимуляции другие и сумма итоговая поэтому дешевле получается.

 

 

 

 

Честно, не знаю. Но уточню у врача и напишу) 


  • 0

#4049
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Всем привет! Zhan86 подскажите, что там в Нурае у них за японская технология ЭКО? Слышала препараты для стимуляции другие и сумма итоговая поэтому дешевле получается.

 

 

 

 

Честно, не знаю. Но уточню у врача и напишу) 

 

Спасибо буду ждать, тоже планирую попасть к Поповой, записалась  на май,  почитала отзывы о ней, но изначально внимание привлекла клиника со своим новым методом и этой технологией, на каком-то сайте прочла историю об удачной попытке ЭКО.


  • 0

#4050
Маша-Растеряша

Маша-Растеряша
  • Гость
  • 29 сообщений

 

1. девушке не больше 35 лет, в целом она здорова, трубный фактор или мф не сильный-удача почти в 100% -тут грамотность врача впринципе не так важна, она может провести протокол стандартно. 2. девушке больше 35 лет, у нее большие отклонения в анализах, сложный вариант-НО при этом сильная эмбриология, незаезженное оборудование и тууууууут грамотнейший тонкий подход к стимуляции и поддержке-удача!    А если репро всего лишь рассуждает умными словами (а мы с вами не врачи и кажется что она супер мозг) -только по этому критерию я не сужу о квалифицированности репро.
 и если мыслить как Вы, по стандартному протоколу что б всех вели ну тогда процент был бы вообще 5-10 а не 35-45. 

 

Я так не мыслю!))))))) вы меня как то не так прочли))) 


  • 0

#4051
Маша-Растеряша

Маша-Растеряша
  • Гость
  • 29 сообщений

Marina -1975 , вот видите как сразу все стало понятно) , 41 год, сниженный АМГ и есть криошки-вот это и есть показатели репродуктолога.

Ато -отличный грамотный врач мне ничего не говорит , а я вытянула из вас информацию)

и кстати, отсутствие труб при эко это не усугубление ситуации а наоборот плюс-поэтому Чаловой данный бал не засчитываю)


  • 0

#4052
Маша-Растеряша

Маша-Растеряша
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

 

 

 

 

Сходила сегодня в ЭКОмед в астане, в ахере от репро вышла, я больше ее знаю.

ДД . Мария , сходите к Чаловой Лейле Рашидовне . Я от неё в восторге !!! Оч хороший репралуктолог , она мне оч-оч понравилась . Я даже отменила поездку на ЭКО в Чехию ....
Чем конкретно она вам понравилась?
как специалист , оч грамотная !!! И эмбриолог у неё в отделении хороший .
Какие у вас показатели за нормами? дело в том что грамотен репро или нет -может только сказать девушка у которой полный атас по всем показателям а она ее до здоровой беременности довела. Она смогла обойти к примеру низкий АМГ и благодаря своей грамотности взять хорошее количество ооцитов с хорошим качеством.
Удачный протокол может быть в двух случаях:
1. девушке не больше 35 лет, в целом она здорова, трубный фактор или мф не сильный-удача почти в 100% -тут грамотность врача впринципе не так важна, она может провести протокол стандартно.
2. девушке больше 35 лет, у нее большие отклонения в анализах, сложный вариант-НО при этом сильная эмбриология, незаезженное оборудование и тууууууут грамотнейший тонкий подход к стимуляции и поддержке-удача!

А если репро всего лишь рассуждает умными словами (а мы с вами не врачи и кажется что она супер мозг) -только по этому критерию я не сужу о квалифицированности репро.
Мария, у меня поверьте весь набор !!! И возраст 41 год и трубный фактор , вернее из нет !!! Да ещё и АМГ тоже падает !!!! И вот был в декабре перенос , но я сама виновата ( скакала , то на работу то туда то сюда , ещё и за рулем целый день ) имплантация была !!! Но сорвалось .сейчас перенесли двух Криошек ( тьфу, тьфу ) вот ждём 11.03 хгч .
и поверьте не о умных словах идёт разговор !!!! А ещё я Вам хочу сказать , каждая женщина сама должна себе подбирать репродуктолага . Ведь ещё должно быть и доверие !!!! Как же делать ЭКО если врачу не доверять !!!! Хотела Вам помо ...................

 

а кто вам сказал что я пойду  в протокол без доверия? Про "выбирай репро и про доверие"-это для ЭКОшек как отче наш, можно не повторяться)


  • 0

#4053
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 

1. девушке не больше 35 лет, в целом она здорова, трубный фактор или мф не сильный-удача почти в 100% -тут грамотность врача впринципе не так важна, она может провести протокол стандартно. 2. девушке больше 35 лет, у нее большие отклонения в анализах, сложный вариант-НО при этом сильная эмбриология, незаезженное оборудование и тууууууут грамотнейший тонкий подход к стимуляции и поддержке-удача!    А если репро всего лишь рассуждает умными словами (а мы с вами не врачи и кажется что она супер мозг) -только по этому критерию я не сужу о квалифицированности репро.
 и если мыслить как Вы, по стандартному протоколу что б всех вели ну тогда процент был бы вообще 5-10 а не 35-45. 

 

Я так не мыслю!))))))) вы меня как то не так прочли))) 

 

В общем я к тому что вот с этим пунктом ( 1. девушке не больше 35 лет, в целом она здорова, трубный фактор или мф не сильный-удача почти в 100% -тут грамотность врача впринципе не так важна, она может провести протокол стандартно.) я не согласна, что при всем этом грамотность репродуктолога очень важна и стандартные протоколы не всем далеко даже у кого все почти в норме подходят к сожалению...


Сообщение отредактировал Peppercorn: 03.03.2016, 15:15:22

  • 0

#4054
Маша-Растеряша

Маша-Растеряша
  • Гость
  • 29 сообщений

Если у девушки в порядке АМГ ФСГ ЛГ , если нет поломок в генах тромбофилии, нет АФС, нет Антител, если она молодого возраста, поверте-много ума репродуктологу не нужно, а вот если у нее в анамнезе ЗБ, Тромбофилия, Гипергомоцистеинемия, киста! (дада киста. грамотный репродуктолог возьмет с кистой), если у нее в протоколе шкалят все показатели-вот тогда ГРАММОТНЫЙ РЕПРОДУКТОЛОГ СПРАВИТСЯ, а простой приведет к неудаче.

 

Я не говорила что стандартный протокол подходит всем-вы из меня дурочку не делайте пожалуйста)))) 


  • 0

#4055
Маша-Растеряша

Маша-Растеряша
  • Гость
  • 29 сообщений

Peppercorn какой ваш опыт в сфере ВРТ?


  • 0

#4056
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Если у девушки в порядке АМГ ФСГ ЛГ , если нет поломок в генах тромбофилии, нет АФС, нет Антител, если она молодого возраста, поверте-много ума репродуктологу не нужно, а вот если у нее в анамнезе ЗБ, Тромбофилия, Гипергомоцистеинемия, киста! (дада киста. грамотный репродуктолог возьмет с кистой), если у нее в протоколе шкалят все показатели-вот тогда ГРАММОТНЫЙ РЕПРОДУКТОЛОГ СПРАВИТСЯ, а простой приведет к неудаче.

 

Я не говорила что стандартный протокол подходит всем-вы из меня дурочку не делайте пожалуйста)))) 

Извините не хотела обидеть, я написала свое мнение


  • 0

#4057
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Peppercorn какой ваш опыт в сфере ВРТ?

Тут на ветке все подробно  написано, не хочу повторяться


  • 0

#4058
Маша-Растеряша

Маша-Растеряша
  • Гость
  • 29 сообщений

Я сегодня была у репродуктолога. Она начала разглагольствовать и пытаться внушить мне то что она сильный специалист.

 

Я просто задала ей два вопроса на которые она не смогла ответить:

1. Вы используете в своей практике Андрогеновый прайминг? 

2. Вы предлагаете короткий протокол при сниженном резерве, а я знаю что полудлинный протокол с отключением гипофиза дает лучшие результаты и в плане количества ооцитов и в плане качества их, докажите мне что короткий лучше, либо приведите мне цифры статистики вашей клиники по удачным протоколам с низким АМГ.

 

Она начала экать и мэкать-испугалась невероятно-потмоу как к ней приходят видимо тоже восторженные лица, и как то она была обескуражена таким пациентом)

 

Удивит меня действительно грамотный врач.

 

Ладно пойду я отсюда....нечего мне здесь почерпнуть...


  • -3

#4059
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Я сегодня была у репродуктолога. Она начала разглагольствовать и пытаться внушить мне то что она сильный специалист.

Я просто задала ей два вопроса на которые она не смогла ответить:
1. Вы используете в своей практике Андрогеновый прайминг?
2. Вы предлагаете короткий протокол при сниженном резерве, а я знаю что полудлинный протокол с отключением гипофиза дает лучшие результаты и в плане количества ооцитов и в плане качества их, докажите мне что короткий лучше, либо приведите мне цифры статистики вашей клиники по удачным протоколам с низким АМГ.

Она начала экать и мэкать-испугалась невероятно-потмоу как к ней приходят видимо тоже восторженные лица, и как то она была обескуражена таким пациентом)

Удивит меня действительно грамотный врач.

Ладно пойду я отсюда....нечего мне здесь почерпнуть...

Какое МИЛОЕ последнее предложение!
  • 0

#4060
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Если у девушки в порядке АМГ ФСГ ЛГ , если нет поломок в генах тромбофилии, нет АФС, нет Антител, если она молодого возраста, поверте-много ума репродуктологу не нужно, а вот если у нее в анамнезе ЗБ, Тромбофилия, Гипергомоцистеинемия, киста! (дада киста. грамотный репродуктолог возьмет с кистой), если у нее в протоколе шкалят все показатели-вот тогда ГРАММОТНЫЙ РЕПРОДУКТОЛОГ СПРАВИТСЯ, а простой приведет к неудаче.

Я не говорила что стандартный протокол подходит всем-вы из меня дурочку не делайте пожалуйста))))

Извините не хотела обидеть, я написала свое мнение
Не бери пожалуйста только это все близко к сердцу ладно. Наличие речевого фильтра не у всех наблюдается .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.