Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4121
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Дина, привет. Помню, помню :) Как сынишка? А ты на второй круг ещё не готова?
  • 0

#4122
малика85лика

малика85лика
  • Гость
  • 32 сообщений

Только мне бы заплатить еще за них сходить... А никто не знает там старшая медсестра все еще Салтанат?

Привет девочки.
Не знаю кто такая Салтанат. Но знаю что сейчас за хранение криошек подаражала 3000тг, было 2000 за месяц ((
  • 0

#4123
малика85лика

малика85лика
  • Гость
  • 32 сообщений
Я лично посоветовала бы всем Махмета Канышевича. Результат в животе ))тфутфу))
  • 0

#4124
zhan86

zhan86
  • Гость
  • 13 сообщений
Все таки решила попробовать сделать вми. В этом цикле была первая инсеминация и сегодня 11дпо и тест пуст. Сижу расстроенная :( Морально настраиваюсь на ЭКО. Не хочу затягивать. Но единственное что радует, что часть анализов сданы меньше затрат, и что настораживает так это уже 5-й цикл подряд стимуляции, не вредно ли?! Чувствую себя ничтожеством :'(

Сообщение отредактировал zhan86: 27.03.2016, 23:10:31

  • 0

#4125
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
А я после 2х неудачных вми не расстраивалась. И потом изза этого расстраивалась, что я какаято черствая)

Так что, Жан, не нужно так думать) Все будет ❤

Готовимся к эко в экоцентре. У ЖБ.
Параллельно ждем квоту, вдруг до мая дадут, сэкономим)

Бесплодие2 + мф + трубный фактор.

Насчет врачей, наблюдаюсь у Тайбагаровой в эко 2года. Ходила к Какимовой "на разведку")
Выбирала к кому на эко пойти. ЖБ както ближе уже, по человечески, доверяю ей. В Какимовой чувствуется профессионал, вызывает доверие, но както я волнуюсь при ней..
  • 0

#4126
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Кстати, делала МСГ в достармеде, там вроде дешевле. Но это такие жуткие ощущения, девочки. Мне казалось, что там между ног, происходят какие-то сцены из фильмов ужасов, а я чтобы отвлечься, лежала на кушетке и пела песню. Еще один врач не смог "пробить", вызвали главного хирурга. А я пою. Полный сюр))
Уже месяц не могу флору в порядок привести. На гистеру, наверное не пустят(
  • 0

#4127
ЭКОшка

ЭКОшка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет!!! Девчонки принимайте меня в свои ряды. Всё надеялась до последнего ,что не коснется меня эта тема  :cry:  но не тут то было я с Вами. Планирую идти на ЭКО в июле месяце , у меня поликистоз яичников , уже 10 лет нету мин - ции. Хотела делать в ЭКО центре у МК , но знакомые посоветовали делать в ЭКОмеде.  Была там уже на приёме у репродуктолога ,всё грамотно и доходчиво объяснил, рассказал, что да как , понравилось там  . Что скажите по поводу этой клиники ?


  • 0

#4128
zhan86

zhan86
  • Гость
  • 13 сообщений

А я после 2х неудачных вми не расстраивалась. И потом изза этого расстраивалась, что я какаято черствая)
Так что, Жан, не нужно так думать) Все будет ❤
Готовимся к эко в экоцентре. У ЖБ.
Параллельно ждем квоту, вдруг до мая дадут, сэкономим)
Бесплодие2 + мф + трубный фактор.
Насчет врачей, наблюдаюсь у Тайбагаровой в эко 2года. Ходила к Какимовой "на разведку")
Выбирала к кому на эко пойти. ЖБ както ближе уже, по человечески, доверяю ей. В Какимовой чувствуется профессионал, вызывает доверие, но както я волнуюсь при ней..

Спасибо за слова поддержки =***
И вам желаю терпения в этом нелегком бою.
Хотела спросить. Для Эко нужна какая то предварительная подготовка?
Я если честно не думала что дойдёт дело до ЭКО, надеялась что сама, но увы. Врачу своему писать выходной. Хочу предложить со следующего цикла сделать ЭКО. Часть анализов сданы, как раз чтобы не пересдавать, так как некоторые действительны не более 3-Х месяцев. И действие препаратов будет. Не знаю согласится ли врач. Кто знает, скажите после вми можно на следующий цикл делать ЭКО или не все так просто как кажется?

Сообщение отредактировал zhan86: 27.03.2016, 23:19:05

  • 0

#4129
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Все таки решила попробовать сделать вми. В этом цикле была первая инсеминация и сегодня 11дпо и тест пуст. Сижу расстроенная :( Морально настраиваюсь на ЭКО. Не хочу затягивать. Но единственное что радует, что часть анализов сданы меньше затрат, и что настораживает так это уже 5-й цикл подряд стимуляции, не вредно ли?! Чувствую себя ничтожеством :'(

Жан, наверное мы все вас понимаем, т.к. большая часть нас уже прошли такой момент, не стоит себя в чем то винить, ведь это жизнь.

Мы готовимся на вторую попытку, надежду не теряем, пока есть хоть какая то возможность, будем идти до конца! ведь это наше будущее. Желаю вам удачи!


  • 0

#4130
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Всем привет!!! Девчонки принимайте меня в свои ряды. Всё надеялась до последнего ,что не коснется меня эта тема  :cry:  но не тут то было я с Вами. Планирую идти на ЭКО в июле месяце , у меня поликистоз яичников , уже 10 лет нету мин - ции. Хотела делать в ЭКО центре у МК , но знакомые посоветовали делать в ЭКОмеде.  Была там уже на приёме у репродуктолога ,всё грамотно и доходчиво объяснил, рассказал, что да как , понравилось там  . Что скажите по поводу этой клиники ?

Добрый день, мы в Экомеде, сама клиника нравится, отношение персонала и нашего врача, доступен в любое время, отвечает на мои сообщения. Единственное это терапевт, она меня как то сразу не взлюбила, то у меня цвет лица слишком светлый, значит анемия, потом сдала гемоглобин, говорю в норме она мне - вам не идет ваш тональный крем, то я оказывается злая, потому что худая, то я попала на ее обеденное время, то ей жарко, поэтому нельзя мне зайти с моей СМ.  короче, там только она может испортить мне настроение.

Прошли первую попытку, готовимся ко второй.

Сразу предупрежу, что эта клиника сторонник криошек, поэтому. если вы не хотите, что бы ваши клеточки лишний раз замораживали, то вам не сюда, хотя все равно потом все эмбриончики заморозят. Удачи! :)


  • 0

#4131
Жазека

Жазека
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет. Выбор клиники это всегда тяжело. Кому экоцентр, кому экомед, кому то другие клиник помогают в этом вопросе. Лично сама наблюдалась в Экоцентре (ушла: причину не удачи не обьяснили, народу много, ждешь долго " хотя приходишь по записи", отношение потребительское, на вопросы не охотно. отвечают), потом Экомед не сюсакаются, поддерживают, врачу и медсестре можно всегда звонить, если заняты сами перезванивают. Здесь получилось, результат сыну 7 мес. Так что мое мнение как повезет и от вашего настроя зависит.
  • 0

#4132
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

Девочки, доброй ночи. Всем планирующим легкой беременности и здоровых деток. Прошу мамочек, которые родили с помощью ЭКО подсказать имена своих врачей. Хочу записаться на консультацию. Вроде созрела. Спасибо

посоветовала бы вам Карибаеву Ш.К. в Эко центре на Толеби (у нее моя сестренка с первой попытки стала мамой), но она к сожалению ушла :(

 

Шолпан Кенесовна новых пациентов принимает в новом центре репродуктологии Persona, в а ИРМ будет до мая принимать. К ней можно записаться по номеру, 382 77 77. В течение недели- двух она примет, на полгода вперед там записи нет :)


Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 28.03.2016, 11:01:29

  • 1

#4133
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девочки добрый день! мне назначили фермару на пять дней пить! Потом сказали что будем три месяца собирать фолликулы, потом сказали чтобы я из заморозила.  Говорит что фоликул мало, вообщем я запуталась. Врач вроде объясняет но вечно куда то торопиться. Кто сталкивался с таким напишите мне. спаисбО!


  • 0

#4134
Жазека

Жазека
  • Гость
  • 28 сообщений


Всем привет!!! Девчонки принимайте меня в свои ряды. Всё надеялась до последнего ,что не коснется меня эта тема :cry: но не тут то было я с Вами. Планирую идти на ЭКО в июле месяце , у меня поликистоз яичников , уже 10 лет нету мин - ции. Хотела делать в ЭКО центре у МК , но знакомые посоветовали делать в ЭКОмеде. Была там уже на приёме у репродуктолога ,всё грамотно и доходчиво объяснил, рассказал, что да как , понравилось там . Что скажите по поводу этой клиники ?

Добрый день, мы в Экомеде, сама клиника нравится, отношение персонала и нашего врача, доступен в любое время, отвечает на мои сообщения. Единственное это терапевт, она меня как то сразу не взлюбила, то у меня цвет лица слишком светлый, значит анемия, потом сдала гемоглобин, говорю в норме она мне - вам не идет ваш тональный крем, то я оказывается злая, потому что худая, то я попала на ее обеденное время, то ей жарко, поэтому нельзя мне зайти с моей СМ. короче, там только она может испортить мне настроение.
Прошли первую попытку, готовимся ко второй.
Сразу предупрежу, что эта клиника сторонник криошек, поэтому. если вы не хотите, что бы ваши клеточки лишний раз замораживали, то вам не сюда, хотя все равно потом все эмбриончики заморозят. Удачи! :)

Терпевт у них Шапранова? Она тетка со странностями, вечно не довольная. Но я но нее внимание не обращала, зачем лишний раз нервничать. Хотя хотелось ей пару веселых сказать!!!;-)
  • 0

#4135
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Девочки вы платите такие деньги и еще приходится мириться и заглядывать на какую ногу сегодня врач встала? Я бы не терпела,хотя абсолютно не конфликтный человек. Отрицательнфе эмоции влияют на мое состояние, значит их надо исключить,я так считаю.
  • 0

#4136
Жазека

Жазека
  • Гость
  • 28 сообщений
Не хочется лишний раз негатива. Все таки сама процедура Эко это тоже стресс. Самое главное врач который ведет эко должна поддерживать. А на остальные сопутствующие врачи не надо зацикливаться, на их плохое настроение просто плюнуть:*)
  • 0

#4137
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, привет. Помню, помню :) Как сынишка? А ты на второй круг ещё не готова?

Привет)
Сынишка растет, скоро 2.
В протокол пока не собираюсь. Ох, надо поехать оплатить за снежинок моих, я и забыла совсем... С ними точно ничего не сделают ?

Все таки решила попробовать сделать вми. В этом цикле была первая инсеминация и сегодня 11дпо и тест пуст. Сижу расстроенная :( Морально настраиваюсь на ЭКО. Не хочу затягивать. Но единственное что радует, что часть анализов сданы меньше затрат, и что настораживает так это уже 5-й цикл подряд стимуляции, не вредно ли?! Чувствую себя ничтожеством :'(

Мы делали 3 ИИ и потом эко.
А какая у вас стимуляция 5ый цикл подряд?

Сообщение отредактировал Dina86: 28.03.2016, 15:33:45

  • 0

#4138
zhan86

zhan86
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Дина, привет. Помню, помню :) Как сынишка? А ты на второй круг ещё не готова?

Привет)
Сынишка растет, скоро 2.
В протокол пока не собираюсь. Ох, надо поехать оплатить за снежинок моих, я и забыла совсем... С ними точно ничего не сделают ?

Все таки решила попробовать сделать вми. В этом цикле была первая инсеминация и сегодня 11дпо и тест пуст. Сижу расстроенная :( Морально настраиваюсь на ЭКО. Не хочу затягивать. Но единственное что радует, что часть анализов сданы меньше затрат, и что настораживает так это уже 5-й цикл подряд стимуляции, не вредно ли?! Чувствую себя ничтожеством :'(

Мы делали 3 ИИ и потом эко.
А какая у вас стимуляция 5ый цикл подряд?

 

 

первая стимуляция стимулировалась гоналом 375МЕ не вырос фоллик, второй цикл гонал+клостилбегит вырос один ДФ, третий цикл гонал+фемара, выросло 3ДФ увы пролет. Четветный цикл была овуляция без препаратов 1ДФ, пятый цикл инсеминация - гонал 4р*75МЕ+менопур 2р*75МЕ, увы пролет. Вот теперь думаю где брать денег на ЭКО в след цикле.


  • 0

#4139
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Хотела написать про Ш.К.-потому, что видела результат. Со мной в больнице, в соседней палате лежала татешка-47 лет, 30 недель. 8 лет сама пыталась забеременеть, потом делала ЭКО в какой то клинике на Шевченко и вторую удачную попытку у Ш.К. Так, что-чудеса бывают, главное верить!
  • 0

#4140
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А я со своим врачом иду на ЭКО (Жумабекова Карлыгащ Мирзагалиевна). Писала в темке выше, что она сама репродуктолог и у нее договор с Приват клиник. Пока будет стимуляция буду к ней в ЦММ ездить. Пункция и подскадка  будет в Привате под ее контролем. Она ездит сама со своими девочками туда. Ей я полностью доверяю. Настраиваюсь на быстрый положительный результат) Я планирую в мае на ЭКО. За апрель все анализы сдать и потом сразу в протокол. Девочки, вы многие пишете, что думали, что вас это мимо пройдет. Я тоже как-то об ЭКО старалась не думать, но 7 лет - это уже не шутки. Надоело уже впустую деньги и время тратить и все ждать и ждать...  Всем-всем нам терпения и скорейшего положительного результата!!!

 

Кто еще идет на ЭКО в мае-июне? Давайте вместе) Будем писать тут, так веселее)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.