Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4101
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки, доброй ночи. Всем планирующим легкой беременности и здоровых деток. Прошу мамочек, которые родили с помощью ЭКО подсказать имена своих врачей. Хочу записаться на консультацию. Вроде созрела. Спасибо

Я делала ЭКО в ИРМ у Жанар Борисовны.

Спасибо ☺️ Очень рада за вас. Хочу сразу двойню.
  • 0

#4102
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Я тоже хотела сразу двойню. МК не разрешил. Из-за гиперы. Потом у меня угрозы были. Но слава Богу все нормально обошлось. 

А теперь я знаете так рада, что у меня не двойня была!!!! Я бы не справилась. Бабушек-дедушек для помощи нет. Сама, все сама)))) Мужа с работы как бога ждала))))

К тому же я опять хочу быть беременной. И опять стать мамой. Хоть и не легко, но это такое счастье. Да и растут детки очень быстро)))


  • 1

#4103
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Всем привет! А кого и как стимулировали, подскажите. У меня длинный протакол. Начали с 19 дня цикла, колоть декапептил 0.1. Потом с 6 дня цикла добавили пурегон в дозировке 100, с 10 дня цикла дозировку пурегона увеличили на 150. Из таблеток сама себе назначила и пью фолацин, витамин е, льняное масло, йодомарин. Еще пью супрастин потосу что есть аллергическая реакция на декапептил... 

Бесплодие неясного генеза, оба здоровы, все проверено и перепроверено миллион раз... 

Если я правильно понимаю, длинный протокол - это когда большЕЕ кол-во гормонов назначают, чем в коротком? И почему сразу длинный протокол, если вы оба здоровы? У вас получается и фолики зреют и О есть, а Б не наступает?


Сообщение отредактировал Asina: 16.03.2016, 11:05:53

  • 0

#4104
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Я тоже хотела сразу двойню. МК не разрешил. Из-за гиперы. Потом у меня угрозы были. Но слава Богу все нормально обошлось. 

А теперь я знаете так рада, что у меня не двойня была!!!! Я бы не справилась. Бабушек-дедушек для помощи нет. Сама, все сама)))) Мужа с работы как бога ждала))))

К тому же я опять хочу быть беременной. И опять стать мамой. Хоть и не легко, но это такое счастье. Да и растут детки очень быстро)))

хм))) вы озвучили мои мысли. Я когда читаю сообщения девочек о том, что хотят сразу двойню, сразу чувствую себя бесчувственным бревном. Я вот не хочу двойню. Я просто не представляю как можно самой сразу с двумя справиться и  еще чтобы крыша не поехала и время оставалось на себя и на мужа и вообще))))) В общем, мамы-двойняшек для меня герои! Но сколько вижу, они всегда такие все измотанные, что посмотришь и становится страшновато. Хотя... это очень мило, когда сразу двое. И наверное зависит от мужа много. Если он прям будет весь в процессе воспитания, тогда может и не так страшно. А еще, сколько расходов сразу - все на два надо умножать. Ну в общем, как Бог даст. Но целенаправленно я лично на двойню не иду  :rotate:


  • 1

#4105
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Shatin спасибо! Вам желаю найти действительно своего врача и дойти с ним до победы!
На счет сразу двойни. Не хочу не уговаривать, не отговаривать. В моем случае, когда я попросила подсадить двоих, врач была не против, так как никаких противопоказаний к этому не было. И я тогда уже знала, что у меня будет помощь. Свекровь каждый день приходит помогать. Она гуляет с детками и помогает кормить их. Вечером и на выходных с мужем. Это конечно же не просто заниматься сразу двумя малышами, но это и двойная радость. Поэтому если вы уверены в своих силах, обязательно пробуйте.
И да, все форумы я начала читать только после выхода в декрет. До этого я намеренно ничего не читала ни про процедуру ЭКО, ни про многоплодную беременность. И нисколько об этом не жалею)))

Сообщение отредактировал damned wretch: 16.03.2016, 12:32:50

  • 0

#4106
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

всем привет! 

я всегда мечтала о двойне, даже когда еще не было известно , что буду делать ЭКО, это было задолго до замужества. не знаю почему, но всегда хотела и хочу  :rotate:

девочки, я помню у нас здесь спор был про количество клеточек  что с ними потом делать, так вот у меня было 31 клетка, сразу сказали что 4 с дефектом =27

потом их оплодотворили осталось меньше 20, потом был анализ ПГД (окало 5 дней) и каждый день мне говорили  новую цифру, т.к. не все доживают до 5-го дня.

в итоге получилось 6 эмбриончиков, 2 подсадили -неудачная попытка.

осталось 4 криошки, на них я очень надеюсь!! их жду и лююблю :rotate:  :rotate:


  • 0

#4107
Shoga

Shoga
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет, принимайте в свои ряды. После очередного визита врача было решено делать нам криобанкинг со стимуляцией... подскажите, пжл, кто через это уже проходил, какая статистика и вообще какое ваше мнение. буду очень признательна на отзывы.


  • 0

#4108
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Что такое криобанкинг? Первый раз слышу
  • 0

#4109
Shoga

Shoga
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Что такое криобанкинг? Первый раз слышу

в течение нескольких циклов собирают яйцеклетки и замораживают, потом в день X их размораживают и оплодотворяют со сперматозоидами.


  • 0

#4110
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

 

Я тоже хотела сразу двойню. МК не разрешил. Из-за гиперы. Потом у меня угрозы были. Но слава Богу все нормально обошлось. 

А теперь я знаете так рада, что у меня не двойня была!!!! Я бы не справилась. Бабушек-дедушек для помощи нет. Сама, все сама)))) Мужа с работы как бога ждала))))

К тому же я опять хочу быть беременной. И опять стать мамой. Хоть и не легко, но это такое счастье. Да и растут детки очень быстро)))

хм))) вы озвучили мои мысли. Я когда читаю сообщения девочек о том, что хотят сразу двойню, сразу чувствую себя бесчувственным бревном. Я вот не хочу двойню. Я просто не представляю как можно самой сразу с двумя справиться и  еще чтобы крыша не поехала и время оставалось на себя и на мужа и вообще))))) В общем, мамы-двойняшек для меня герои! Но сколько вижу, они всегда такие все измотанные, что посмотришь и становится страшновато. Хотя... это очень мило, когда сразу двое. И наверное зависит от мужа много. Если он прям будет весь в процессе воспитания, тогда может и не так страшно. А еще, сколько расходов сразу - все на два надо умножать. Ну в общем, как Бог даст. Но целенаправленно я лично на двойню не иду  :rotate:

 

Соглашусь полностью!! чтобы вырастить двойню надо очень много сил терпения

сама родила двоих и без помощи бабушек и дедушек их нянчила, девочки это такой труд словами не передать


  • 4

#4111
нонна79

нонна79
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет девочки, принимайте в ваши ряды ))
в кратце бесплодие 2 типа плюс МФ . Была в активном планировании одно время,потом плюнула
.Сейчас созрела на Эко,возраст прижимает ...Пошла в приват к Какимовой .Была у нее один раз
Отправили на гистеру ,в апреле буду ее делать там же,потом к ней...дальше видно будет.
спасибо,что делитесь информацией ,я многое от сюда подчерпнула .
Желаю всем поскорее запузатитца )))
  • 0

#4112
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Всем привет, есть кто кто делал эко в центре акушерства и гинекологии? Либо у Рыбиной Анастасии или Валиева Равиля?


Я там . У меня Валиев р.к. Криопротокол. Пока в процессе.
  • 0

#4113
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Девочки, доброй ночи. Всем планирующим легкой беременности и здоровых деток. Прошу мамочек, которые родили с помощью ЭКО подсказать имена своих врачей. Хочу записаться на консультацию. Вроде созрела. Спасибо

посоветовала бы вам Карибаеву Ш.К. в Эко центре на Толеби (у нее моя сестренка с первой попытки стала мамой), но она к сожалению ушла :(


  • 0

#4114
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Да, хотела написать как раз тоже эту новость. Карибаева ш.к ушла с ЭКО центра. Она будет открывать свой собственный центр
  • 0

#4115
kraskileta

kraskileta
  • Гость
  • 30 сообщений

Вот так новость! Хотя она не мой врач, я до сих пор с МК.


  • 0

#4116
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Привет девочки, принимайте в ваши ряды ))
в кратце бесплодие 2 типа плюс МФ . Была в активном планировании одно время,потом плюнула
.Сейчас созрела на Эко,возраст прижимает ...Пошла в приват к Какимовой .Была у нее один раз
Отправили на гистеру ,в апреле буду ее делать там же,потом к ней...дальше видно будет.
спасибо,что делитесь информацией ,я многое от сюда подчерпнула .
Желаю всем поскорее запузатитца )))

Спасибо и вам того же. Скажите, сколько гистера стоит в Привате? Меня моя направляет в Сема Госпиталь. Очень хвалит она тамошних хирургов. Цена 85 000 тг (в сумму входят ОАК, ОАМ, ЭКГ, если необходимо, то чистка, пребывание 1 сутки и еще какие-то анализы, я не запомнила, честно сказать). Я года три назад делала у Джакупова кажется за 30 000 тг. Вот интересно какие сейчас по городу цены. И, кстати, потом эти анализы, она сказала что действуют месяц, то есть можно их сразу на ЭКО использовать. Надо просто подгадать, чтобы сделать гистеру, а на сл.мес сразу на ЭКО


  • 0

#4117
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
У нас на гистер 57 тыс ушло в ноябре. Это гистер вместе с общим наркозом, потом домой отпустили, препараты на востонавление на 15 тыс. И если бы нужно было оперативное вмешательство, все туда входит. Мы как раз перед эко делали.
  • 0

#4118
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

У нас на гистер 57 тыс ушло в ноябре. Это гистер вместе с общим наркозом, потом домой отпустили, препараты на востонавление на 15 тыс. И если бы нужно было оперативное вмешательство, все туда входит. Мы как раз перед эко делали.

 

спасибо за инфу. А почему наркоз общий? Я делала без наркоза вообще... Мне сказали кетонал выпить перед процедурой за полчаса. В принципе по ощущениям терпимо, тк ничего чистить не пришлось. Неприятно, но не страшно. Или вы сами просили общий? Девочки, может я совсем от жизни отстала, тк делала это больше 3 лет назад. Может сейчас уже новые порядки.

 

Вот они интересно так считают. Делали бы расчет после процедуры, если реально потребуется чистка и прочее. Спецом сдирают с нас деньги(


  • 0

#4119
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

думали, что если нужно будет что-то делать, чтобы сразу сделали и все. а на счет денег согласна, везде все в десятках тысяч.


  • 0

#4120
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Vacation, Леруня, приветы! (Если помните меня)
Смотрю вы опять в темке, полистала несколько страниц назад)
Вы уже по второму кругу собираетесь? Как ваши дела?
Что-то заглянула в темку и воспоминания нахлынули, приятные))

Кстати, кто спрашивал о репродуктологах. Я наблюдалась у Тумарбекова МК)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.