Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3801
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Добрый день всем! Хотела спросить, есть ли у кого-нибудь опыт с ЭКО в Привате? Какие отзывы?

В данный момент я являюсь пациенткой МК в экоцентре. Я была в программе, которая закончилась полным провалом с кучей спорных моментов.

Я хотела придти на консультацию к ШК, но на ресепшн мне сказали, что (несмотря на то, что я пациентка данного учреждения с 2010 года) меня запишут к ШК только на август...

Огромный минус и разочарование в моем, прежде самом любимом ИРМ...

 

Так вот, в протокол я все-же очень хочу. Но, не могу заставить себя снова идти к МК. Хотя раньше считала его самым-самым. Но, все меняется, люди черствеют, обретают все больше цинизма, на самом деле присущего профессии и т.д. Вместе с этим уходит и волшебство, очень притягивавшее лично меня к нему все эти годы. А для экошниц, женщин крайне суеверных и чувствительных к невербальным моментам, очень важны интуитивные ощущения и вера. К сожалению, мной полностью утраченные...

 

В Привате мне импонирует то, что эмбриологией заведуют Чистяковы. Но ничего не знаю о тамошних репродуктологах. Пожалуйста, кто сталкивался, напишите отзывы, может есть результаты?

 

Дает надежду тот факт, что теперь в нашем городе есть альтернатива, а не так, как раньше! Но все-же хотелось бы поподробнее.

 

Спасибо заранее!

Добрый день! я в экомеде впервые. а у вас сколько попыток было? нас сразу предупредили в первый раз 30-40% вероятности, а если еще раз в следующем цикле, то 70-80% вероятности успеха. жаль, что у вас такой опыт. 


Сообщение отредактировал Anna.t: 15.12.2015, 16:48:12

  • 0

#3802
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Добрый день! Это второй ребенок. С первым все получилось с первого раза. А вот со вторым...одни осложнения.


  • 0

#3803
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день! Это второй ребенок. С первым все получилось с первого раза. А вот со вторым...одни осложнения.

Здраствуйте. Я перечитывала всю тему от начала и до конца. Насколько помню по рассказам девочек там всего 2 врача репродуктолога. Хвалят Какимову Карлыгаш отчество не помню может немного напутала в фамилии но кажется так.Какимова Карлыгаш Акимовна вроде правильно.Сама к ней не могу дойти.
  • 0

#3804
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Добрый день всем! Хотела спросить, есть ли у кого-нибудь опыт с ЭКО в Привате? Какие отзывы?

В данный момент я являюсь пациенткой МК в экоцентре. Я была в программе, которая закончилась полным провалом с кучей спорных моментов.

Я хотела придти на консультацию к ШК, но на ресепшн мне сказали, что (несмотря на то, что я пациентка данного учреждения с 2010 года) меня запишут к ШК только на август...

Огромный минус и разочарование в моем, прежде самом любимом ИРМ...

 

Так вот, в протокол я все-же очень хочу. Но, не могу заставить себя снова идти к МК. Хотя раньше считала его самым-самым. Но, все меняется, люди черствеют, обретают все больше цинизма, на самом деле присущего профессии и т.д. Вместе с этим уходит и волшебство, очень притягивавшее лично меня к нему все эти годы. А для экошниц, женщин крайне суеверных и чувствительных к невербальным моментам, очень важны интуитивные ощущения и вера. К сожалению, мной полностью утраченные...

 

В Привате мне импонирует то, что эмбриологией заведуют Чистяковы. Но ничего не знаю о тамошних репродуктологах. Пожалуйста, кто сталкивался, напишите отзывы, может есть результаты?

 

Дает надежду тот факт, что теперь в нашем городе есть альтернатива, а не так, как раньше! Но все-же хотелось бы поподробнее.

 

Спасибо заранее!

ДД! Я в Привате у Какимовой. 1 Эко - результат замершая. К врачу претензий нет, вся стимуляция и поддержка проходила грамотно, по этому собственно врача менять не собираюсь.


  • 0

#3805
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Манола, думаю у Вас разочарования из за неудачного протокола и в этом случае врач репродуктолог теряет Вашу веру. Но склоняюсь к тому, что МК слишком загружен и поэтому стал более равнодушен, с такой нагрузкой это следовало ожидать. Думаю можно с ШК связаться на их форуме. Они услышат крик души.
Жамиля, ты вроде забеременела и родида намного после меня) . Если я не путаю ты писала, что мой совет помог тебе) . А сколько доче сейчас? И не поняла почему не выберешь того же репродуктолога? Кто у тебя был?
Анна.t сделали гистеру? Какие результаты?
Пепперкорн, сыночка ттт в порядке. Растём и я наслаждаюсь каждый день. Так как все Вы станете мамочками мой совет читать про грудное вскармлиаание и про прививки при этом читайте вме за и против. Я лично антипрививочница) Пусть будет это агитацией, деточек жалко. Ну и малыш у меня страдает атопическим дерматитом, вот прикорм вмё кроме мясо и каши отменили. Пишите девочки мне в ватцап 87079887626 там мне проще отвечать, может чем помогу.
  • 0

#3806
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений

Манола, думаю у Вас разочарования из за неудачного протокола и в этом случае врач репродуктолог теряет Вашу веру. Но склоняюсь к тому, что МК слишком загружен и поэтому стал более равнодушен, с такой нагрузкой это следовало ожидать. Думаю можно с ШК связаться на их форуме. Они услышат крик души.
Жамиля, ты вроде забеременела и родида намного после меня) . Если я не путаю ты писала, что мой совет помог тебе) . А сколько доче сейчас? И не поняла почему не выберешь того же репродуктолога? Кто у тебя был?
Анна.t сделали гистеру? Какие результаты?
Пепперкорн, сыночка ттт в порядке. Растём и я наслаждаюсь каждый день. Так как все Вы станете мамочками мой совет читать про грудное вскармлиаание и про прививки при этом читайте вме за и против. Я лично антипрививочница) Пусть будет это агитацией, деточек жалко. Ну и малыш у меня страдает атопическим дерматитом, вот прикорм вмё кроме мясо и каши отменили. Пишите девочки мне в ватцап 87079887626 там мне проще отвечать, может чем помогу.

Kapellina, вы меня с кем то спутали. Я только недавно в теме. У нас с мужем есть ребёнок получившийся естественным путём и это мальчик!!!Ему 5 лет.
  • 0

#3807
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
2 Kapellina:А что за совет? Можно мне тоже:)
  • 0

#3808
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

2 Kapellina:А что за совет? Можно мне тоже:)

А ясненько значит хорошо спутала, та девочка забеременела через эко и родила)
А совет в лс напишу)
  • 0

#3809
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

2 Kapellina:А что за совет? Можно мне тоже :)

А ясненько значит хорошо спутала, та девочка забеременела через эко и родила)
А совет в лс напишу)

 

Капи, а мне совет))) :rotate:


  • 0

#3810
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Манола, думаю у Вас разочарования из за неудачного протокола и в этом случае врач репродуктолог теряет Вашу веру. Но склоняюсь к тому, что МК слишком загружен и поэтому стал более равнодушен, с такой нагрузкой это следовало ожидать. Думаю можно с ШК связаться на их форуме. Они услышат крик души.
Жамиля, ты вроде забеременела и родида намного после меня) . Если я не путаю ты писала, что мой совет помог тебе) . А сколько доче сейчас? И не поняла почему не выберешь того же репродуктолога? Кто у тебя был?
Анна.t сделали гистеру? Какие результаты?
Пепперкорн, сыночка ттт в порядке. Растём и я наслаждаюсь каждый день. Так как все Вы станете мамочками мой совет читать про грудное вскармлиаание и про прививки при этом читайте вме за и против. Я лично антипрививочница) Пусть будет это агитацией, деточек жалко. Ну и малыш у меня страдает атопическим дерматитом, вот прикорм вмё кроме мясо и каши отменили. Пишите девочки мне в ватцап 87079887626 там мне проще отвечать, может чем помогу.

спасибо! гистер прошел хорошо, у нас все в норме!! теперь ждем начала цикла и вперед! я даже начала вышивать трех ангелов, верю что все усилия будут не напрасны!!!! 


  • 0

#3811
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

2 Kapellina:А что за совет? Можно мне тоже:)

А ясненько значит хорошо спутала, та девочка забеременела через эко и родила)
А совет в лс напишу)
Может со мной спутали? ))) Нам 3,5 месяца. Агукаем, смеемся, уверенно держим головку и хотим начать переворачиваться ТТТ.
  • 0

#3812
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Девочки как скоро делается гистера?Я сдала гормоны. На 6 день цикла должна идти на узи там уже скажут надо гистеру или нет. И если надо как она делается,в определённые дни цикла?После неё постельный режим? И как скоро после гистеры можно в протокол?
  • 0

#3813
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
У меня свекровка вчера сломала руку.5 недель будет в гипсе. Дома у неё ремонт ,надо готовить еду рабочим. И попросила заменить её на работе.Работа не сидячая,умеренная физ.нагрузка. И я теперь в растерянности. Мне бы провериться на гистеру и по быстрее в протокол,а теперь стопорится всё это дело.
  • 0

#3814
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Что то постоянно какие то преграды между мной и эко. От этого мысли всякие в голове.
  • 0

#3815
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений

2 Kapellina:А что за совет? Можно мне тоже:)

А ясненько значит хорошо спутала, та девочка забеременела через эко и родила)
А совет в лс напишу)
Спасибо за совет. Я обязательно им воспользуюсь когда придёт время. Очень надеюсь,что оно всё таки настанет.
  • 0

#3816
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девочки как скоро делается гистера?Я сдала гормоны. На 6 день цикла должна идти на узи там уже скажут надо гистеру или нет. И если надо как она делается,в определённые дни цикла?После неё постельный режим? И как скоро после гистеры можно в протокол?

гистер на 7-9 день цикла, можно под наркозом ( в этом случае при необходимости врач может произвести определенные манипуляции) и без, в любом случае в этот день лежать, нам ещё Назначение дали на препараты(+15 тыс). Мы тоже ждали месяц чтоб на гистер пойти, теперь ещё месяц ждать следующего цикла. Подсадку делают на следующий после гистера месяц. Удачи вам!
  • 0

#3817
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Анна спасибо. Ещё вопрос если на 6 дмц на узи подтвердят что надо гистер делать то я в этот цикл смогу её сделать,т.е.на сл.день или в течении 2-3дней. Или нужна длительная подготовка?
  • 0

#3818
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Анна спасибо. Ещё вопрос если на 6 дмц на узи подтвердят что надо гистер делать то я в этот цикл смогу её сделать,т.е.на сл.день или в течении 2-3дней. Или нужна длительная подготовка?

нет, т.е. Мы ни как не готовились к этому дню
  • 0

#3819
Marina -1975

Marina -1975
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки ,доброго времени суток всем ! Я тут новенькая , нужен ваш совет : у меня сегодня 9дпп -делала хгч сегодня 5,5 на 6дпп -был 1, 48 . Врач сегодня в поддержку назначила через день укол хгч . Как Вы думаете , надежда есть на хороший исход ?)) так хочется в это верить у меня это третье ЭКО .....
  • 0

#3820
Naz89

Naz89
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девочки ,доброго времени суток всем ! Я тут новенькая , нужен ваш совет : у меня сегодня 9дпп -делала хгч сегодня 5,5 на 6дпп -был 1, 48 . Врач сегодня в поддержку назначила через день укол хгч . Как Вы думаете , надежда есть на хороший исход ?)) так хочется в это верить у меня это третье ЭКО .....

Марина добрый вечер? а какие препараты у вас в поддержке? ну хгч растет но медленно! надо молиться! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.