Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3781
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Ааа у меня истерика сегодня. И поделиться посоветоваться не с кем. Ещё свекровка ремонт затеяла дома,а это отразится на семейном бюджете.((((
  • 0

#3782
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

KarepinkA, спасибо за ответ! Дозвонилась в ЭКО центр статисту - она примерно то же самое сказала. Для начала уролог-андролог с заключением (нам повторно надо будет пройти, давно были, результаты устарели), потом репродуктолог, который скорректирует список анализов, потом анализы оставшиеся и со всеми заключениями в поликлинику для постановки на учёт


  • 0

#3783
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Ааа у меня истерика сегодня. И поделиться посоветоваться не с кем. Ещё свекровка ремонт затеяла дома,а это отразится на семейном бюджете.((((

привет! у меня тоже была истерика притом тихая)) "тихое помешательство" сама себе надумала когда искала СМ. потом с мужем поговорила, у мужчин на все свой взгляд, не стала с ним спорить посмотрела на ситуацию с другой стороны. и в правду все не так страшно оказалось. сейчас вы выбираете клинику это нормально! вы хотите как лучше это нормально! переживаете хватит ли денег на самое долгожданное это нормально! не паникуйте, придерживайтесь своего плана. мы тоже будем делать ПГД(хотя в бюджет тоже не закладывали), чтобы ребеночек был здоровеньким и еще мой муж единственный в семье сын, поэтому нам обязательно мальчик нужен))) а вы почему будете ПГД делать?


  • 0

#3784
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Привет. У мужа кариотип не в порядке нам нужен реактив на 14 хромосому дополнительно покупать 1000$. Только вот разговаривала с эмбриологом с Эко центра она сказала в последнее время часто обращаются с таким же диагнозом сказала можно один реактив пополам разделить. Вот только будут ли желающие, сказать она не может кто точно будет сразу программу делать. Мы сами уже пол года почти думали. А это надо решать быстро.
  • 0

#3785
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
В привате тоже сказали надо посмотреть может есть кто заказывал.Но сначала мужу порекомендовали пересдать кариотип у них.
  • 0

#3786
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Блин засада. Точную цену нам теперь сразу нигде не могут сказать(((. Девочки по нынешним ценам сколько уходит на лекарства и обследования?
  • 0

#3787
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Блин засада. Точную цену нам теперь сразу нигде не могут сказать(((. Девочки по нынешним ценам сколько уходит на лекарства и обследования?

дд! все зависит от того какие анализы вам назначат и какие препараты будут прописаны. но если у вас бюджет ограничен, вы можете сейчас потратится на анализы, препараты и пункцию или в вашем случае может уместнее сперму заморозить, частично оплатить ЭКО (оно из нескольких сумм состоит) , а когда еще подкопите идти на подсадку. 


  • 0

#3788
nataliunv

nataliunv
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девочки, добрый день!

 

Есть тут кто-нибудь кто получил государственную квоту на ЭКО или те, кто в процессе?

Может подскажите, совсем меня запутали в ЖК.

 

Сегодня была в жк в 12 поликлинике, пришла первый раз, пока ждала своей очереди у гинеколога, увидела заведующую жк, подошла к ней уточнить по поводу постановки на учёт на квоту (у нас мужской фактор). Она мне сказала, что для начала надо пойти нам с мужем к репродуктологу, чтобы он дал направление на эко. Я ей говорю - ну для репродуктолога же нужно все анализы собрать, мсг,гсг всякие сделать...она говорит, зачем, у вас же МФ, идите сначала к репродуктологу.

Позвонила я в ЭКО-центр, там говорят что репродуктолог это последний этап (как я и думала, к нему надо идти со всем списком готовых анализов)

 

В общем кто сталкивался, подскажите,плиз, а то голова кругом, с чего или с кого начинать то в итоге?

Здравствуйте! Я получила квоту по мужскому фактору и сейчас как раз в процессе. У нас было несколько неудачных инсеминаций в ИРМ, собрались на ЭКО. Наш репродуктолог посоветовала нам встать в очередь на эко. Там действительно нужны все анализы, как на эко. В итоге нам в ИРМ выдали Заключение комиссии на эко методом ИКСИ. Я с ним пошла в поликлинику, там мне гинеколог тоже выдала заключение ( перепечатала все данные анализов в один документ и поставила подпись и печать) и с этими двумя бумагами я отправилась в горздрав  к заведующему (я с Усть-Каменогорска, поэтому такой странный путь. Обычно в очередь ставит статист из поликлиники )). И он при мне внес меня в компьютер и сказал номер очереди. Два года стояла на очереди.


  • 1

#3789
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет. Девочки как думаете можно на кариотип мужу идти завтра если 8 числа на ночь выпил один пакетик тера флю?или уже до 15 подождать?
  • 0

#3790
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Боюсь скоро муж будет недоволен что из клиники в клинику хожу. Но я же хочу как лучше.В общем эта неделя решающая. Потом в бой и с песней.

Я не думаю что он недоволен будет. Вы же не веник покупаете. Общее дело важное делаете. Я вообще в вита венте, в Эко центре, копыловой, Эко меде и в итоге в привате была .
  • 0

#3791
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Всем привет. Девочки как думаете можно на кариотип мужу идти завтра если 8 числа на ночь выпил один пакетик тера флю?или уже до 15 подождать?

Что в итоге сдали?
  • 0

#3792
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем привет. Девочки как думаете можно на кариотип мужу идти завтра если 8 числа на ночь выпил один пакетик тера флю?или уже до 15 подождать?

Что в итоге сдали?
Нееет. Не стали ,созванилась с генетиком с привата говорит лучше 15 приходите.Страхуемся))))
  • 0

#3793
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Теперь до 15 доходить бы без ОРВИ и всякой бяки. Уже всего боишься. И это в программу ещё не вошли.(((
  • 0

#3794
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений

Боюсь скоро муж будет недоволен что из клиники в клинику хожу. Но я же хочу как лучше.В общем эта неделя решающая. Потом в бой и с песней.

Я не думаю что он недоволен будет. Вы же не веник покупаете. Общее дело важное делаете. Я вообще в вита венте, в Эко центре, копыловой, Эко меде и в итоге в привате была .
Я извиняюсь,а кто Ваш врач был в привате?Поздравляю с прошедшим днём рождения дочи.
  • 0

#3795
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет. Отдам бесплатно шприц-ручку Пурегон - пен. Если кому нужен пишите в л/с.
  • 0

#3796
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет. Девочки подскажите пожалуйста если в инвиво завтра сдам на гормоны к пятнице они готовы будут?К ним не дозвониться.
  • 0

#3797
Nataly8124

Nataly8124
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всем привет. Девочки подскажите пожалуйста если в инвиво завтра сдам на гормоны к пятнице они готовы будут?К ним не дозвониться.

Привет! Если завтра до 9:00 сдадите,то к 17:00 будут готовы


  • 0

#3798
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Ооо даже так. Классно. Планирую до 9 сдать. Спасибо большое Натали.
  • 0

#3799
Nataly8124

Nataly8124
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ооо даже так. Классно. Планирую до 9 сдать. Спасибо большое Натали.

Пожалуйста))) я сдавала в 8:47,готовы были в 17:14,вы главное в интернете отслеживайте,а то смс у них приходить перестали


  • 0

#3800
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Добрый день всем! Хотела спросить, есть ли у кого-нибудь опыт с ЭКО в Привате? Какие отзывы?

В данный момент я являюсь пациенткой МК в экоцентре. Я была в программе, которая закончилась полным провалом с кучей спорных моментов.

Я хотела придти на консультацию к ШК, но на ресепшн мне сказали, что (несмотря на то, что я пациентка данного учреждения с 2010 года) меня запишут к ШК только на август...

Огромный минус и разочарование в моем, прежде самом любимом ИРМ...

 

Так вот, в протокол я все-же очень хочу. Но, не могу заставить себя снова идти к МК. Хотя раньше считала его самым-самым. Но, все меняется, люди черствеют, обретают все больше цинизма, на самом деле присущего профессии и т.д. Вместе с этим уходит и волшебство, очень притягивавшее лично меня к нему все эти годы. А для экошниц, женщин крайне суеверных и чувствительных к невербальным моментам, очень важны интуитивные ощущения и вера. К сожалению, мной полностью утраченные...

 

В Привате мне импонирует то, что эмбриологией заведуют Чистяковы. Но ничего не знаю о тамошних репродуктологах. Пожалуйста, кто сталкивался, напишите отзывы, может есть результаты?

 

Дает надежду тот факт, что теперь в нашем городе есть альтернатива, а не так, как раньше! Но все-же хотелось бы поподробнее.

 

Спасибо заранее!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.