Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3761
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Всем привет. Что то совсем у нас темка не активная стала

Всем привет!
я нашла себе девочку СМ, сдали анализы, вот ждем когда придут месячные и идем на гистероскопию, очень переживаю, хочу чтобы все прошло хорошо!
Вы такая молодец, читала вас ,держу кулачки и не надо переживать слишком сильно,все будет хорошо.
  • 0

#3762
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

Всем привет. Что то совсем у нас темка не активная стала

Всем привет!
я нашла себе девочку СМ, сдали анализы, вот ждем когда придут месячные и идем на гистероскопию, очень переживаю, хочу чтобы все прошло хорошо!
Вы такая молодец, читала вас ,держу кулачки и не надо переживать слишком сильно,все будет хорошо.

 

Спасибо Вам огромное за поддержку!! для меня это важно!! всего опасаюсь, ведь мы в первый раз, молю Бога чтобы этот раз был положительным)))))


  • 0

#3763
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

vacation а у тебя доче сколько уже? Когда за вторым пойдешь?

Доче 10 декабря будет год. Большая уже. За вторым на следующий год. Надо бы оплатить сходить а все некогда.
  • 0

#3764
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

И удачи Вам.

Спасибо большое!

И еще здесь есть те кто планирует/сделал ЭКО с микроаденомой гипофиза?
Единственное чего я боюсь, как поведет себя аденома при приеме гормонов. А хороших эндокринологов у нас мало.
Читала например что клостилбегит нельзя при микроаденоме-риск потери зрения. А мне моя Г- профессор, заведующий кафедрой в мед академии назначила, зная все это. Кому верить...
У меня такой диагноз
  • 0

#3765
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

И удачи Вам.

Спасибо большое!

И еще здесь есть те кто планирует/сделал ЭКО с микроаденомой гипофиза?
Единственное чего я боюсь, как поведет себя аденома при приеме гормонов. А хороших эндокринологов у нас мало.
Читала например что клостилбегит нельзя при микроаденоме-риск потери зрения. А мне моя Г- профессор, заведующий кафедрой в мед академии назначила, зная все это. Кому верить...
Клостик на меня не действовал поэтому когда я в приват на Эко перешла то совсем другие гармоны были.
Эндокринологии есть хорошие. Мне Соболевская нравится и ещё в привате эндокринолог хороший ( по крайней мере её диагноз и назначение совпали с Соболевской).
  • 0

#3766
skorobudumamoy

skorobudumamoy
  • Гость
  • 33 сообщений

есть упоковочка прогиновы новая , осталась после протокола , продам по низкой цене


  • 0

#3767
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Остались 3 шприца клексана 0,4, срок годности 06.2016, продам дешевле. Писать в лс.
  • 0

#3768
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений


Всем привет. Что то совсем у нас темка не активная стала

Всем привет!
я нашла себе девочку СМ, сдали анализы, вот ждем когда придут месячные и идем на гистероскопию, очень переживаю, хочу чтобы все прошло хорошо!
Очень хорошие новости. Рада за вас.Пусть всё закончится положительным результатом //.УдачирезультатомУдачи!!!
  • 0

#3769
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Пишу с телефона,извините в конце что то не так пошло.
  • 0

#3770
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет. Так моя история с Е.В. и закончилась не успев начаться. Минут 10 назад я напрашивалась к ней на приём по живой очереди начала писать что да как для того что бы она меня вспомнила,написала ей про ПГД. В ответ она написала что они не продлили договор на ПГД на сл.год.И сказала что продолжить работу со мной она не сможет.
  • 0

#3771
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений

  • 0

#3772
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Пойду опять в Экоцентр.
  • 0

#3773
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

 

И удачи Вам.

Спасибо большое! 

 

И еще здесь есть те кто планирует/сделал ЭКО с микроаденомой гипофиза?

Единственное чего я боюсь, как поведет себя аденома при приеме гормонов. А хороших эндокринологов у нас мало.

Читала например что клостилбегит нельзя при микроаденоме-риск потери зрения. А мне моя Г- профессор, заведующий кафедрой в мед академии назначила, зная все это. Кому верить...

 

у вас повышен пролактин?

у меня такой диагноз, сделала ЭКО все норм


  • 0

#3774
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки, добрый день!

 

Есть тут кто-нибудь кто получил государственную квоту на ЭКО или те, кто в процессе?

Может подскажите, совсем меня запутали в ЖК.

 

Сегодня была в жк в 12 поликлинике, пришла первый раз, пока ждала своей очереди у гинеколога, увидела заведующую жк, подошла к ней уточнить по поводу постановки на учёт на квоту (у нас мужской фактор). Она мне сказала, что для начала надо пойти нам с мужем к репродуктологу, чтобы он дал направление на эко. Я ей говорю - ну для репродуктолога же нужно все анализы собрать, мсг,гсг всякие сделать...она говорит, зачем, у вас же МФ, идите сначала к репродуктологу.

Позвонила я в ЭКО-центр, там говорят что репродуктолог это последний этап (как я и думала, к нему надо идти со всем списком готовых анализов)

 

В общем кто сталкивался, подскажите,плиз, а то голова кругом, с чего или с кого начинать то в итоге?


  • 0

#3775
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

Всем привет. Что то совсем у нас темка не активная стала

Всем привет!
я нашла себе девочку СМ, сдали анализы, вот ждем когда придут месячные и идем на гистероскопию, очень переживаю, хочу чтобы все прошло хорошо!
Очень хорошие новости. Рада за вас.Пусть всё закончится положительным результатом //.УдачирезультатомУ

Спасибо большое!


  • 0

#3776
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Пойду опять в Экоцентр.

удачи вам! :)  :)  :)


  • 0

#3777
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет. Я опять вся в сомнениях по поводу выбора клиники. Возможно,вы подумаете что я не конкретная девушка,но я опять пересматриваю варианты. Как писала выше в Нурай мне отказали. Теперь варианты в привате или в экоцентре.Я уже так запуталась.
  • 0

#3778
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Девочки, добрый день!

 

Есть тут кто-нибудь кто получил государственную квоту на ЭКО или те, кто в процессе?

Может подскажите, совсем меня запутали в ЖК.

 

Сегодня была в жк в 12 поликлинике, пришла первый раз, пока ждала своей очереди у гинеколога, увидела заведующую жк, подошла к ней уточнить по поводу постановки на учёт на квоту (у нас мужской фактор). Она мне сказала, что для начала надо пойти нам с мужем к репродуктологу, чтобы он дал направление на эко. Я ей говорю - ну для репродуктолога же нужно все анализы собрать, мсг,гсг всякие сделать...она говорит, зачем, у вас же МФ, идите сначала к репродуктологу.

Позвонила я в ЭКО-центр, там говорят что репродуктолог это последний этап (как я и думала, к нему надо идти со всем списком готовых анализов)

 

В общем кто сталкивался, подскажите,плиз, а то голова кругом, с чего или с кого начинать то в итоге?

Здравствуйте! У нас тоже мужской фактор... Только мы без квоты. Решили так, потому что там с квотой куча лишней документации... пока все это сделаешь кучу нервов истратишь... Вам репродуктологу нужно просто принести те анализы,  которые вы уже делали..., по которым вам поставили мужской фактор бесплодия. Что только мужской у вас фактор, а не смешанный, то есть и ваши исследования принести..., где показано, что все в норме у вас. нужны те анализы и исследования, по которым вам поставили бесплодие по мужскому фактору. которые уже есть у вас на руках. Он ведь должен видеть картину всю вашего обследования или лечения. лучше сначала подойти к андрологу, чтобы он направил вас на ЭКО, с дополнительными рекомендациями, например ЭКО ИКСИ, ПИКСИ, ИМСИ. а потом уже к репродуктологу.

В плане анализов... мы не парились. почти все сдали перед приемом первичным в invivo, но все равно не все... гистероскопию не сдали, и терапевта с маммологом  после я проходила..., ЭКГ... мы только анализы принесли..., мои и мужа... вы ведь сдавали на инфекции, гормоны - это самое главное, что смотрят... кариотип еще надо, обоим. в ЭКО центре на кариотип надо записываться.., мы сдавали на кариотип в ЦММ (Центр молекулярной медицины).

Зачем сдавать все анализы по списку, если некоторые у вас могут быть уже на руках. У них есть срок годности... Какие-то 10 дней действительны.., какие-то 1 месяц, какие-то 3 месяца, какие-то 6 месяцев, а некоторые один раз за всю жизнь только надо сдать..., например кариотип и группу крови.


Сообщение отредактировал KarepinkA: 08.12.2015, 18:29:57

  • 0

#3779
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Сегодня была в привате на консультации у Чистякова В..Завтра пойду к эмбриологам в эко центр. Просто нам нужно пгд,а оно само как эко стоит.
  • 0

#3780
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Боюсь скоро муж будет недоволен что из клиники в клинику хожу. Но я же хочу как лучше.В общем эта неделя решающая. Потом в бой и с песней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.