Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3681
leikora

leikora
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Девочки, получила я результаты своих анализов и в шоке  :faceoff:  гомоцистеин при норме  4,60-12,44. У меня 16,04 ( это лаба инвитро) а вот инвиво  норма 5-15, у меня 13,5. У нормального здорового человека тем более планирующего беременность гомоцистеин должен быть 4-6. 

ДД я родила первого ребенка с помощью ЭКО,  когда собрались на второго в Израиль нас отправили на анализы и там был не только гомоцестеин но и Исследование на носительство мутаций MTHFR (Есть генетические факторы, когда присутствует дефект определенных генов, ответственных за синтез метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR 7211 и 7571, MTR 7581 и MTRR 7591) - ферментов, метаболизирующих фолиевую кислоту, необходимую для переработки гомоцистеинa в метионин (фолатный цикл)..  Мы с мужем оба оказались носителями этих мутаций. встал вопрос как же первый ребенок родился совершенно здоровым. Оказалось что у 70% населения земли проблема метаболизмом этого витамина. Поэтому перед планированием беременности врач как правило прописывает прием фолиевой кислоты и не в обычной дозировке а увеличенной. У нас первый ребенок родился после 4 протокола и может бесконечное применение фольки и спасло его? кто знает. К чему я все это пишу не переживайте просто пейте фолиевую кислоту минимум за месяц до предпологаемой беременности. Нам генетик в Израиле сказал что это не повод для переживаний потому как у 70% мутации и ведь рожают же)))


  • 0

#3682
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Девочки, получила я результаты своих анализов и в шоке  :faceoff:  гомоцистеин при норме  4,60-12,44. У меня 16,04 ( это лаба инвитро) а вот инвиво  норма 5-15, у меня 13,5. У нормального здорового человека тем более планирующего беременность гомоцистеин должен быть 4-6. 

ДД я родила первого ребенка с помощью ЭКО,  когда собрались на второго в Израиль нас отправили на анализы и там был не только гомоцестеин но и Исследование на носительство мутаций MTHFR (Есть генетические факторы, когда присутствует дефект определенных генов, ответственных за синтез метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR 7211 и 7571, MTR 7581 и MTRR 7591) - ферментов, метаболизирующих фолиевую кислоту, необходимую для переработки гомоцистеинa в метионин (фолатный цикл)..  Мы с мужем оба оказались носителями этих мутаций. встал вопрос как же первый ребенок родился совершенно здоровым. Оказалось что у 70% населения земли проблема метаболизмом этого витамина. Поэтому перед планированием беременности врач как правило прописывает прием фолиевой кислоты и не в обычной дозировке а увеличенной. У нас первый ребенок родился после 4 протокола и может бесконечное применение фольки и спасло его? кто знает. К чему я все это пишу не переживайте просто пейте фолиевую кислоту минимум за месяц до предпологаемой беременности. Нам генетик в Израиле сказал что это не повод для переживаний потому как у 70% мутации и ведь рожают же)))

 

Спасибо большое))) Пью все возможное в чем содержится фолиевая кислота, в больших количествах, что б уж наверняка)))


  • 0

#3683
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Я фолацын пила
  • 0

#3684
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
 

Девушки, приветствую! 


У меня остались лекарства после программы ЭКО. 

1) Шприц-ручка Гонал-Ф 300/0.5 мл- 3 шт
2) Шприц-ручка Гонал-Ф 450/0.75 мл- 1 шт
3) Цетродит 0.25 мг- 3 уп.
4) Цитротек- 2 уп. 

Пишите в ЛС. По цене продам дешевле чем в аптеке.

Сообщение отредактировал May Monroe: 04.11.2015, 13:09:23

  • 0

#3685
Gwael

Gwael
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки, у меня остался Гонал Ф, пишите в личку, продам подешевле...


  • 0

#3686
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Я фолацын пила

Вот у меня как раз фолька и не усваивается в обычном виде то есть фолацин мне не подходит


  • 0

#3687
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Девочки, делала доплер кровотока  матки, в общем все не гуд. По этому у кого есть подозрение на счет своего эндомерия, совет Вам сделайте доплер.


  • 0

#3688
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Вечер добрый! Подскажите где делали доплер матки?
  • 0

#3689
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Вечер добрый! Подскажите где делали доплер матки?

ДД! Делала в цетре  узи Ембергенова у Боренштейн. Доплер делается 4 раза за цикл, на определенные дни м.ц.


  • 0

#3690
Аiya

Аiya
  • Гость
  • 8 сообщений

Девочки посоветуйте пожалуйста, стоит ли пить ярину при гриппе и отите? ( назначили пить с первого дня цикла, иду на эко)


  • 0

#3691
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Aliya, привет! Лучше вам спросить у своего врача. А вообще это же гормоны думаю надо пить, как назначали.
  • 0

#3692
Аiya

Аiya
  • Гость
  • 8 сообщений

Aliya, привет! Лучше вам спросить у своего врача. А вообще это же гормоны думаю надо пить, как назначали.

спасибо.  Мой репрод-г не отвечает на звонки. Теперь не знаю что делать, а пить уже надо на ночь. Теперь придется звонить без конца и доставать , может ответить))


  • 0

#3693
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день всем. До этого просто перечитывала форум,сегодня решилась написать. Есть сын 5 лет.После его рождения поставила спираль и забыла о ней на 3 года(((Очень себя ругаю за это хотя у нас больше мужской фактор. Последние 2 года пытаемся забеременеть. Год ходила к хорошему гинекологу сдавали все анализы с мужем были не большие проблемы которые пролечившись устранили. Муж сдал тогда первую спермограмму была очень плохая пропили витамины. В феврале этого года решили обратиться в Экоцентр на Космонавтов-Толе би. Муж пошёл к Безрукову Р.В. ,я сама к Тайбагаровой Ж.Б. На первом приёме у врача она сразу сказала что скорее всего дело в муже что в последствии подтвердилось. В общем мужу опять было назначено лечение,витамины. Мы были настроены на ИИ. Было дано время на ест.беременность. Когда пришла уже летом на приём к Ж.Б. она сказала будем готовить вас к ИИ,но паралельно можно собирать документы на квоту на Эко. Были направлены на кариотип и там выяснилось что у мужа робертсоновская транслокация между 13 и 14 хромосомами с потерей коротких плеч. Под квоту не подпадаем. ИИ делать бесмысленно. Поможет только Эко+икси+пгд. При чём Пгд будет стоить дороже чем по прайсу т.к. нужно будет заказывать реагент на 14 хромосому. И сижу я в кабинете у Ж.Б. со слезами на глазах потому что была в шоке от кариотипа мужа. И Ж.Б. сказала что это чудо что у вас уже есть здоровый ребёнок. Немного успокоила она меня и отправила принимать решение по поводу Эко. Озвучила сумму 1200000 это до девальвации.Пока думали подошла моя очередь к Поповой Е.В. Решила сходить к ней на приём потому что в глубине души надеялась что можно всё таки обойтись малой кровью((ИИ((( Вердикт тот же Ии делать бесмысленно только Эко.Цена конечно уже выше за счёт того что лекарства подорожали.Вот теперь я сижу и думаю где делать в Экоцентре у Ж.Б. или у Е.В. в нурай.Конечно Е.В. очень понравилась очень человечная. Первая консультация заняла 1.5 часа.Она мне всё объясняла по диагнозу моего мужа и почему поможет только Эко. Порекомендовала сдать мужу спермограмму и всё таки решать по поводу эко. Копить деньги).Почему решила написать сюда. Не могу определиться врача конечно я бы выбрала Е.В. но по эмбриологии мне кажется что экоцентр лучше. Вот сижу теперь и думаю кому довериться. Советуюсь с мужем. Он сказал решай сама. Поэтому прошу вас,девочки,помогите советом куда же всё таки идти. Мне очень хочется ребёночка но в тоже время мне очень страшно идти на Эко.
  • 0

#3694
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Боюсь не самой процедуры,боюсь за результат. А точнее за его отсутствие. Стараюсь настроить себя на позитив. Просто цена вопроса тоже пугает. А деньги будем занимать или кредит.
  • 0

#3695
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Боюсь не самой процедуры,боюсь за результат. А точнее за его отсутствие. Стараюсь настроить себя на позитив. Просто цена вопроса тоже пугает. А деньги будем занимать или кредит.

Добрый день. Жамиля! на самом деле очень важно чтобы вам врач нравился, потому что от этого зависит ваш настрой.

Мне мой очень нравится, хоть и мужчина, хоть и фамилия еще  не всем известна, но мне он внутренне понравился, нравится его подход, я не люблю громких фраз и обещаний и он такой. Все по факту мне раскладывает. Поэтому я ему полностью доверяю, знаю, что он приведет нас к намеченной цели и выполняю все указания  :)  :)  :)  :)  :)  и главное у вас есть сынок  :dandy: радуйтесь!!!! и возможно что вы все таки забеременеете сами, ведь он у вас родился. а вы тогда даже и не знали про эти хромосомы ;) Удачи!


  • 0

#3696
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Боюсь не самой процедуры,боюсь за результат. А точнее за его отсутствие. Стараюсь настроить себя на позитив. Просто цена вопроса тоже пугает. А деньги будем занимать или кредит.

Я делала ЭКО у Жанар Борисовны в прошлом году. Завтра моим сыночкам 4 месяца. Попытка была первая. Беременность была первая. Делали Эко + Икси. Хорошо помню ее слова во время подсадки. Узнав, что из 12 яйцеклеток получилось 8 эмбрионов, она сказала, что эмбриологам надо руки целовать за такой результат. Может вы и правы, что в ИРМ эмбриология хорошая. Желаю удачи и конечно же положительного результата.
  • 0

#3697
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо большое ответившим мне. Пишу с сотки никак не могу разобраться что к чему как отправить сообщение и всё такое. Анна большое спасибо за поддержку и удачи Вам.Damned wretch очень рада за Вас.Это такое счастье.
  • 0

#3698
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Девочки отзовитесь у кого были положительные результаты в клинике Нурай.
  • 0

#3699
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Жамиля, если у вас по женски все нормально и вам ещё нет 35, у вас были естественные роды. Может вы сначала для нас родите, а затем себе?! Я серьезно! Ищу суррогатную маму. Гонорар 3 миллиона тенге.
  • -2

#3700
Jamilya 2015

Jamilya 2015
  • Гость
  • 43 сообщений
Милая моя спасибо за доверие. Я бы помогла и за меньшее вознагрождение. Но не думаю что мой муж будет за.((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.