Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3641
sonce32

sonce32
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ты не описывалась. .. в протоколе ничего не получилось летом? Сейчас передышка?
У меня все хорошо. В понедельник иду вставать на учет. Будет уже 10 неделек. Мучаюсь 2ю неделю с желудком. Давит от всего, ешь давит, не ешь тоже давит... просто кошмар... мож что в понедельник разрешат попить. .. уже не знаю...
  • 0

#3642
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки привет всем. У меня зб :weep: , по этому я так долго не писала, не могла.....Поздравляю у кого получилось, легкой Вам беременности, а у кого нет, все еще впереди не расстраивайтесь, на все воля божья. Жанарочка и Вас с доченькой поздравляю!

Как жаль...
Только щас зашла и такое...
Вы вроде вчера к врачу должны были идти. Как дела????
  • 0

#3643
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

А вы видели сейчас шум идет расчет лаборатории Олимпа ?

вот это даааа. А я у них сдаю все анализы. Значит недостоверны они? Инвиво тоже не верю - непрофессионалы.

Я не знаю, достоверны или нет, но шумиха не успокаивается. И еще , лично мои результаты - стали плясать , муж врач , ему не понравилось это. Плюс выяснилось (но это правда весной аж ), что реагенты они использовали с истекшим сроком годности. Кароче мы ушли от них. Я сдаю сейчас не в инвиво , а в инвитро
  • 0

#3644
Alimusha

Alimusha
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Анна, скажите пожалуйста . Есть ли ограничение по возрасту для сур мам в казахстане? До сколько можно?
  • 0

#3645
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Анна, скажите пожалуйста . Есть ли ограничение по возрасту для сур мам в казахстане? До сколько можно?

Дд, Алимуша! ограничение до 35 лет, точнее до 34 года 9 месяцев. Не более 3-х беременностей естественным путем.


  • 0

#3646
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Девочки привет всем. У меня зб :weep: , по этому я так долго не писала, не могла.....Поздравляю у кого получилось, легкой Вам беременности, а у кого нет, все еще впереди не расстраивайтесь, на все воля божья. Жанарочка и Вас с доченькой поздравляю!

оооо Боже!!!!!!!!! Зашла сюда почитать, как у девочек дела и увидела твое сообщение(((((((( Не знаю, что и сказать, ком в горле. Просто хочу пожелать скорейшего восстановления тебе и новой беременности на все 9 месяцев.


  • 0

#3647
sonce32

sonce32
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Кукла, это не е2003, а Peppercorn. ..
Да у нас тут такие не весёлые дела...
  • 0

#3648
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
У меня тож не весело гармон завышен все откладывается на две недели
  • 0

#3649
Nataly8124

Nataly8124
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девочки,посоветуйте к какому врачу обращаться в ЭКО на Толе Би? Чтобы обследоваться и тд, потому как я только заикнулась своему гинекологу о ЭКО,она посмотрев что у меня было 4 беременности естественных,сказала что надо самой пытаться как минимум 6 мес после лечения...но гидросальпинкс ведь не лечится


  • 0

#3650
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, это не е2003, а Peppercorn. ..
Да у нас тут такие не весёлые дела...

 

ой.......... а почему у меня е2003 стоит... я же Peppercorn  писала :confused: :faceoff:


  • 0

#3651
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Привет девочки)) Спасибо за теплые слова всем  :) . На прием завтра утром только поеду, у меня месячные пошли не на 28 дц а на 32 дц, по этому прием перенесли, т.к. узи надо делать на 5 дц. Сегодня начала сдавать анлизы, сдала на волчаночный коагулянт, на гемостазиограмму и на гомоцистеин ( его сдала в двух лабах, в инвиво и инвитро, хочу сравнить результаты) а то что я уже не знаю где сдавать, кто то говорит что инвиво хорошая лаба а кто то говорит, что плохая, вот и решила в двух сдать, по результатьм сравню. В понедельник сдам на антифосфолипидные антитела( оба).  На след недели пройду узи почек и мочевого( хотя узи почек делала перед протоколом и было все норм.)


  • 0

#3652
sonce32

sonce32
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Peppercorn , молодец что не сдаешься!! У тебя все обязательно получится!! Надо только не опускать руки и выяснить все же причину...
  • 0

#3653
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Была вчера на приеме, не чего нового не узнала, еще жду результаты своих анализов, не все готовы.


  • 0

#3654
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Доброго вечера, настоящим и будущим мамочкам! У меня сестренка тоже собралась на эко, после 7 лет брака. Подскажите пожалуйста, есть ли причины по которым могут не допустить к эко? Вроде сказали в конце октября будут делать эко, но у нее сейчас возникли проблемы в части маммолога (фиброаденома). Спасибо заранее. 


  • 0

#3655
sonce32

sonce32
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Агава, причины не допуска могут быть, поэтому и отправляют ко всем врачам. У меня мастопатия- с ней разрешают делать, про аденому не знаю.... это только маммолог вам скажет. Эко - это очень мощная доза гормонов! Вдруг на их фоне она увеличится или ещё что то... обязательно проконсультируйтесь с мамологом!
  • 0

#3656
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Агава, причины не допуска могут быть, поэтому и отправляют ко всем врачам. У меня мастопатия- с ней разрешают делать, про аденому не знаю.... это только маммолог вам скажет. Эко - это очень мощная доза гормонов! Вдруг на их фоне она увеличится или ещё что то... обязательно проконсультируйтесь с мамологом!

жаль :( да к мамологу она идет завтра. спасибо за ответ


  • 0

#3657
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет, девочки! https://www.facebook...26206144146086/
  • 0

#3658
Аiya

Аiya
  • Гость
  • 8 сообщений

Привет девочки. Я не стала перелистывать  ваши записи... Я вкратце попробую написать свою историю, кто сталкивался с этой проблемой , напишите плиз. 

У меня  был  гидрос с обеих сторон :faceoff: 3 года потеряли на ест.берем.В городе лечилась у самых популярных гинекологов. Была лапара в 2013 , оставили трубы, сказали шансы 50/50. Вот и решили с мужем, что надо на эко. И записались еще  в марте к  Махмету Канышевичу. 

Сходили к МК. Отправил меня на лапару,тубэктомия. Удалили обе трубы(( После снятие швов и с результатами гистологии сходили к МК сегодня. Попасть к нему не удалось, а пообщались около двери.Сказал чтобы мы пришли 27го. 31 начнем. 

Что начнем, почему начнем, как начнем??? У меня куча вопросов осталась без ответа... :faceoff: и сказал чтобы мы начали сдавать анализы. Теперь не знаю что делать..Пошли месячные после лапары 15 го хотя по расписанию 19.  

15 го числа были непонятно то ли это месячные или послеоперационное кровотечение ..но кровь была. А 18го начались обильные месячные и очень очень болезненные.Я первый раз в жизни приняла обезболивающее. Девочки терь не знаю как и когда сдавать на гормоны пролактин,ТТГ,ЛГ,ФСГ? Пролактин на 2 й 3 й день цикла надо сдавать по правилам,теперь мне придется ждать след.цикл? гистологию получила  и там результат не радует. Заключение: эндометрий фазы поздней пролиферации;  гидросальпинкс; хронический сальпингит; Что это значит? Кто беременел с таким диагнозом с помощью ЭКО у МК? Буду очень благодарна  за ответ.


  • 0

#3659
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Девочки, получила я результаты своих анализов и в шоке  :faceoff:  гомоцистеин при норме  4,60-12,44. У меня 16,04 ( это лаба инвитро) а вот инвиво  норма 5-15, у меня 13,5. У нормального здорового человека тем более планирующего беременность гомоцистеин должен быть 4-6. Теперь объясню что это за анализ ( простыми словами) - он показывает как мало фолиевой кислоты в организме ( или же она не усваивается в обычной форме) и витамины группы В. Так вот с таким моим гомоцистеином практически не возможно сохранить беременность, а если и каким то образом сохранишь ( что мало вероятно) то все равно шансы что ребенок родиться больной почти 100 %.  Когда получила результат не сразу поняла насколько все серьезно, но когда пришло осознание этого, то просто был ужас.... Ужас потому что наш минздрав который составлял список обязательных анализов перед эко, ну почему они не могут включить в этот список  анализов этот гомоцистеин, вот ведь и получается, что ребенка я потеряла из за этого одного анализа, а точнее отсутствия его  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: . Сказать что я в ужасе, это не чего не сказать...... Девочки, миленькие, кто готовиться к протоколу или уже начал, не поленитесь сдайте просто для себя этот гомоцистеин ( он стоит всего 4000) я думаю это капля в море, после всего сколько денег мы тратим, если б мне  сказали перед протоколом насколько важен этот анализ, сейчас моя доча уже бы пиналась у меня в животике :cry:  :cry:  :cry: .


  • 3

#3660
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Peppercorn, спасибо за информацию, буду иметь в виду. А вы задали этот вопрос ведущему врачу, почему не направили вас? и что получается анализы разные, какой лабе верить? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.