Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3621
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Пришла на прием к МК, а Оли (медсестра) там нет! Вместо нее какая-то противная, недоброжелательная, неулыбчивая особа по имени Болжан!

Куда дели Олю? Они с МК составляли супер тандем! Так жаль...


  • 1

#3622
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

Анна, ск сейчас стоят услуги сур мамы? Какие требования? Есть какое-то агенство, название не вспомню. Они специализируются именно на этом.

Предложений много качество не радует, большенство даже не знают чего хотят. Цены от 10 до 18 тыс $ это в конце, а ещё ежемесячная оплата, кесарево, двойня

Anna.t ,а можете сказать, что значит " качество не радует"? Вы с ними встречаетесь и по разговору вам не нравится потенциальная сур мама ? Или они что то говорят вам, что вас отталкивает ? Я просто не понимаю, как вы оцениваете качество
А насчет родственников я согласна. Мало того, что будет обсуждение у себя в родне, так еще и сур мама будет видеться на каких нить праздниках общих или сборах родни и всем будет не комфортно. Мало ли какие чувства у нее будет вызывать ваш ребенок.

 

Linka, я делаю такие выводы, потому что при звонке спрашиваю девочек что вы хотите? они говорят -не знаю. спрашиваю, вы готовы к тому что обязательное условие ни каких половых связей? -Да.  а когда вы в последний раз были на приеме у гинеколога?  ОТВЕТ не замужней девушки, которая намерена пойти на СМ - месяц назад, думала, что залетела. НУ КАК? как так можно если ты хочешь намерено на это пойти, то как можно не предохранятся. как можно не знать, чего они хотят? ведь это такой риск, они рискуют своим здоровьем, ведь исход может быть любым. я не понимаю, как доверить своего ребенка человеку, который о  себе не думает и о своем будущем, а только о денежном вознаграждении. и это несколько примеров.


  • 0

#3623
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений




Анна, ск сейчас стоят услуги сур мамы? Какие требования? Есть какое-то агенство, название не вспомню. Они специализируются именно на этом.

Предложений много качество не радует, большенство даже не знают чего хотят. Цены от 10 до 18 тыс $ это в конце, а ещё ежемесячная оплата, кесарево, двойня

Linka, я делаю такие выводы, потому что при звонке спрашиваю девочек что вы хотите? они говорят -не знаю. спрашиваю, вы готовы к тому что обязательное условие ни каких половых связей? -Да.  а когда вы в последний раз были на приеме у гинеколога?  ОТВЕТ не замужней девушки, которая намерена пойти на СМ - месяц назад, думала, что залетела. НУ КАК? как так можно если ты хочешь намерено на это пойти, то как можно не предохранятся. как можно не знать, чего они хотят? ведь это такой риск, они рискуют своим здоровьем, ведь исход может быть любым. я не понимаю, как доверить своего ребенка человеку, который о  себе не думает и о своем будущем, а только о денежном вознаграждении. и это несколько примеров.

Anna.t спасибо за ответ вам., вы меня извините, конечно все мы разные и наши мнения могут не совпадать др с др. Но... Если бы мне позвонила девушка которая хочет и ищет сама сур маму и спросила что вы хотите.. Я мягко говоря впала бы ступор. И да, не знаю, чего хочу я. Не потому, что я дура, а потому, что ну, а как вам сказать чего я хочу ? Хочу домика на Мальдивах/ пони в полоску/ денег для детей/ не важно. Они тоже не понимают чего надо то от них. Я это поняла когда делала свой мониторинг. Обращалась в агенство ( трата времени и денег имхо ), находила сайты, общалась с иногородними. Кто то заученно подкован. Кто то говорит искренне " не знаю" и не их это вина. У них есть мотивация, да, денежная, но на это из благотворительных целей никто никогда не идет , и это нормально. Если девочка не замужем, она не смотря на то, что подала заявку на см , может иметь пока половых партнеров, пока не подписала договор и не в программе. Это ее жизнь.
к чему я пришла ? Много наивных девочек, родивших по молодости-залету, думающих, что щас так раз и все, как в прошлый раз, забеременею- отхожу- и отдам. Они не понимают процесса, ВАШИХ чувств и эмоций, переживаний, не понимают , что ребенок это ребенок, чьим бы биологически он не был, надо соблюдать все правила вынашивания беременности , а не " выпью пива один раз, не повредит ". См должна быть зрелой морально , осознанно идущей на это, но опять же, это ее личное право когда она была в последний раз у гинеколога. В конце концов - соврать легко. А когда вы вступите в протокол, ее прогонят по всем анализам за ваш счет и считайте ее походы ДО были ненужными. (Тогда к чему эта информация ?)
Удачи вам, очень держу за вас пальцы-крестиком ;)
  • 6

#3624
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

 

 

Анна, ск сейчас стоят услуги сур мамы? Какие требования? Есть какое-то агенство, название не вспомню. Они специализируются именно на этом.

Предложений много качество не радует, большенство даже не знают чего хотят. Цены от 10 до 18 тыс $ это в конце, а ещё ежемесячная оплата, кесарево, двойня
Linka, я делаю такие выводы, потому что при звонке спрашиваю девочек что вы хотите? они говорят -не знаю. спрашиваю, вы готовы к тому что обязательное условие ни каких половых связей? -Да.  а когда вы в последний раз были на приеме у гинеколога?  ОТВЕТ не замужней девушки, которая намерена пойти на СМ - месяц назад, думала, что залетела. НУ КАК? как так можно если ты хочешь намерено на это пойти, то как можно не предохранятся. как можно не знать, чего они хотят? ведь это такой риск, они рискуют своим здоровьем, ведь исход может быть любым. я не понимаю, как доверить своего ребенка человеку, который о  себе не думает и о своем будущем, а только о денежном вознаграждении. и это несколько примеров.

Anna.t спасибо за ответ вам., вы меня извините, конечно все мы разные и наши мнения могут не совпадать др с др. Но... Если бы мне позвонила девушка которая хочет и ищет сама сур маму и спросила что вы хотите.. Я мягко говоря впала бы ступор. И да, не знаю, чего хочу я. Не потому, что я дура, а потому, что ну, а как вам сказать чего я хочу ? Хочу домика на Мальдивах/ пони в полоску/ денег для детей/ не важно. Они тоже не понимают чего надо то от них. Я это поняла когда делала свой мониторинг. Обращалась в агенство ( трата времени и денег имхо ), находила сайты, общалась с иногородними. Кто то заученно подкован. Кто то говорит искренне " не знаю" и не их это вина. У них есть мотивация, да, денежная, но на это из благотворительных целей никто никогда не идет , и это нормально. Если девочка не замужем, она не смотря на то, что подала заявку на см , может иметь пока половых партнеров, пока не подписала договор и не в программе. Это ее жизнь.
к чему я пришла ? Много наивных девочек, родивших по молодости-залету, думающих, что щас так раз и все, как в прошлый раз, забеременею- отхожу- и отдам. Они не понимают процесса, ВАШИХ чувств и эмоций, переживаний, не понимают , что ребенок это ребенок, чьим бы биологически он не был, надо соблюдать все правила вынашивания беременности , а не " выпью пива один раз, не повредит ". См должна быть зрелой морально , осознанно идущей на это, но опять же, это ее личное право когда она была в последний раз у гинеколога. В конце концов - соврать легко. А когда вы вступите в протокол, ее прогонят по всем анализам за ваш счет и считайте ее походы ДО были ненужными. (Тогда к чему эта информация ?)
Удачи вам, очень держу за вас пальцы-крестиком ;)

 

и я о том же, что качество услуг не на высоте. когда я спрашиваю чего вы хотите, имеется в виду размер гонорара, а не ее личные помыслы. мне абсолютно все равно на что она потратит деньги, я всего лишь хочу ответственного человека. очень много случаев, когда на середине срока девочки отказываются от всего потому что сразу не обдумали последствий. а можно сесть почитать, подумать, посмотреть какие риски. незнание не освобождает от ответственности.  спасибо!


  • 0

#3625
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Anna, ✌, теперь понятно о чем вы) согласна с вами. А как это - они на середине срока отказываются , а что дальше делают ? Прерывание ??
  • 0

#3626
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Да, вообще я уже столько всего начиталась. Бывают случаи что, что-то идёт не так и сама девочка потом себе не сможет родить. Например была внематочно и удалили обе трубы. Ужас просто!
  • 0

#3627
sonce32

sonce32
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Manola, говорят Ольга переехала на пмж в Россию. Я 1й раз у МК была в июле -её уже не было
Анна, надеюсь ваши поиски в ближайшее время увенчаются успехом!
  • 0

#3628
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Спасибо большое! И вам удачи!
  • 0

#3629
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девочки, на прошлой неделе я пережила стресс. пошли сдавать кровь в РЦК на ВИЧ, гепатиты и сифилис. и сдали на инфекции в клинике. на инфекции все чисто у обоих, а РЦК показал у меня сифилис у мужа чисто. у нас была истерика, откуда это может быть? никогда подобного не было. наш врач успокоил говорит такое часто бывает, теперь нужно обратится в кож вен диспансер и принести справку в случае если не подтвердится. мы с дрожащими руками туда, там быстренько все сдали (обошлось прием + анализ около 15 тыс) еле ночь переждали, нервы на пределе, потому что если подтвердится это же все конец, ни какого ЭКО. и слава Богу не подтвердилось и врач говорит, что в РЦК проверяют по методу ИФА, что  если с гормонами или щитовидной что-то не так, то всегда показывает и у всех престарелых людей этим методом показывает. так что будьте бдительны и проверяйте результаты. 


  • 0

#3630
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

что если с гормонами или щитовидной что-то не так
Ужас. А какие именно горомоны, и болезни щитовидки?  Значит сифилиз не сдавать лучше по ИФА?
  • 0

#3631
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

что если с гормонами или щитовидной что-то не так
Ужас. А какие именно горомоны, и болезни щитовидки?  Значит сифилиз не сдавать лучше по ИФА?

 

не знаю точно,  когда мы приехали к нашему врачу, он сразу сказал, что может быть ошибка, что у женщин вообще часто показывает положительно. а в кож вене сказали что это называется лжерезультат и что они своим пациентам рекомендуют не сдавать анализ методом ИФА.


  • 0

#3632
angelika_17

angelika_17
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

что если с гормонами или щитовидной что-то не так
Ужас. А какие именно горомоны, и болезни щитовидки?  Значит сифилиз не сдавать лучше по ИФА?

 

не знаю точно,  когда мы приехали к нашему врачу, он сразу сказал, что может быть ошибка, что у женщин вообще часто показывает положительно. а в кож вене сказали что это называется лжерезультат и что они своим пациентам рекомендуют не сдавать анализ методом ИФА.

 

Прошу прощения, что вмешиваюсь в диалог.

Действительно, почему-то многие даже очень хорошие врачи отправляют сдавать именно ИФА, который показывает потом кучу ложных болячек. И у меня и у знакомых неоднократно так было, что сдаешь в частной клинике (да и в обычных поликлиниках к сожалению тоже) ИФА, а потом отправляют заново сдавать в кож вен уже ПЦР. И получается, что платишь дважды...да еще и нервов столько тратишь при мысли, что у тебя могут оказаться такие страшные болячки. 


  • 0

#3633
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Девочки, на прошлой неделе я пережила стресс. пошли сдавать кровь в РЦК на ВИЧ, гепатиты и сифилис. .

Вот блин, сколько нервов то вы пережили .. Надеюсь, больше такого не повторится. А вы видели сейчас шум идет расчет лаборатории Олимпа ? Там на фб написали пост .. В группе врачи рк. Так вот они не показывали настоящий результат а показывали просто общие единицы измерения. У человека онкология , сдавали кровь на онко маркер, а там им дают рез- ты и они успокаиваются ( мол не прогрессирует), а когда пересдали в другом центре и за границей брали анализ, там цифры за 1000 шкалят.
  • 0

#3634
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Вообще не понимаю лечение онкобольных, у наших врачей есть разрешение не сообщать истинный диагноз, т.к. Человек может покончить с собой на самом деле это ужасно. Мой папа болел онкологией сказали первая стадия мы лечили всеми способами. А когда нас положили в хоспис, когда все врачи отказались, тогда сказали что 4 ая не подлежит лечению и папе они не могут такое сказать,а мы сами должны были решить сказать или не сказать, что его положили в хоспис дожить последние дни. Конечно мы не сказали, мы были рядом и старались не подавать виду.
  • 0

#3635
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

А вы видели сейчас шум идет расчет лаборатории Олимпа ?
вот это даааа. А я у них сдаю все анализы. Значит недостоверны они? Инвиво тоже не верю - непрофессионалы.
  • 0

#3636
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Сегодня ходила в 12 больницу на флюорографию, там вообще в очереди с врачами ругались. Очередь длинная была на кассе и долго так обслуживали, а люди в белых халатах встали так "рожа кирпичом" перед всеми и никого не слушаясь, стояли пока не расплатились.
  • 0

#3637
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Девочки привет всем. У меня зб  :weep: , по этому я так долго не писала, не могла.....Поздравляю у кого получилось, легкой Вам беременности, а у кого нет, все еще впереди не расстраивайтесь, на все воля божья. Жанарочка и Вас с доченькой поздравляю!

впервые зашла после 2-месячного отсутствия,а тут..., блин, так расстроилась!

Пеппи, держись дорогая! Все равно все будет хорошо, главное в это верить и не зацикливаться на данном пути. Да,это больно, пусто, и хреново. У меня тоже была когда-то замершая, и самое обидное у меня была двойня, один прошел, второй застрял в трубе, но тоже развивался. И мне удалили трубу, и нашли второго замершего в матке. Потом сказали, что скорее первый прошел и замер, а второй из-за этого не смог пройти, и остановился в трубе.

Ну, как-то так, до сих пор неприятно вспоминать. Я это пишу, для того, чтобы ты не останавливалась на пол пути. Все будет хорошо. Просто надо пролечить какую-то бяку в организме. 

Удачи тебе! Ибо путь осилит идущий! Обнимаю крепко тебя!


  • 1

#3638
sonce32

sonce32
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Е2003, давно тебя не было! Как твои дела? Ты так и не написала на каком ты этапе??
  • 0

#3639
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Е2003, давно тебя не было! Как твои дела? Ты так и не написала на каком ты этапе??

Солнце, как у тебя дела?!

С чем поздравить?

У меня этап ничего неделания. 


  • 0

#3640
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Пришла на прием к МК, а Оли (медсестра) там нет! Вместо нее какая-то противная, недоброжелательная, неулыбчивая особа по имени Болжан!

Куда дели Олю? Они с МК составляли супер тандем! Так жаль...

:smoke: Ну, что Вы так про Балжан?! Она молодая, не привыкшая к потоку клиентов  МК (она по-моему раньше была медсестрой Айткожиной), научиться еще.

А, Оля давно уже уехала, где-то в мае месяце. МК по данному поводу очень сетовал.

Согласна, что с Олей было приятно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.