Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2861
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Куколка держись!!! Ты молодчинка! И все таки возьми на вооружение,что я тебе в вотсапе написала. Это не страшно)) просто очень важно и поможет тебе в физическом плане быть готовой!

 

Хорошо, постараюсь на "ты" (воспитание не дает )))
Меня только одно немного смутило, что некоторые фоллики уже начали овулировать... Я почему-то раньше думала, что их всегда извлекают ДО овуляции, потому что если овуляция началась, то спермики уже не успеют сделать свое хорошее дело. Или я что-то путаю. Девочки, кто с опытом, поясните плиз.

 

 Может быть такой вариант,что некоторые фоллики лопнули до пункции. Если вдруг не уследили. И это чревато сильно многоплодной Б. К примеру пару фолликов лопнули сами, естественным способом оплодотворились  и получилась естественная Б с двумя детками. в это же время остальные фоллики пунктируют, оплодотворяют в пробирке и подсаживают тоже двоих. Самое интересное, что на момент подсадки естественную Б конечно еще не видно. И в общем в итоге мы имеем при хорошем раскладе четырехплодную Б. Конечно выносить такую Б очень сложно и будет скорее всего редукция. Это очень морально и физически сложная процедура. В этой ситуации есть всего два выхода. Первый это действительно подождать подсадку. И организм придет в себя и уже точно будет понятно есть или нет ЕБ. И второй вариант(мы когда заходили в протоколы нам сразу об этом говорили,думаю всех предупреждают. Не знаю,может сейчас что-то и поменялось, но это было прям очень строгое условие) Вообщем в месяц протокола строго предохраняться обычными способами( презики). Нам говорили это страховка и от многоплодной Б и от неожиданных скрытых инфекций и бяк. Просто бывает тоже все сдаешь,пролечиваешься,заходишь "чистой" в протокол. А в процессе этого месяца муж передает те же дрожжи,цистит и т.д. Вообщем лучше перебдеть, чем не добдеть)))


  • 1

#2862
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Все правильно! Не думай ни о чем! Просто доверься Махмед Канышевичу, все будет отлично! Организм отдохнет, весь мусор выйдет, и будет подсадка.

 

Да, сейчас для меня главное восстановиться и потом уже спокойно идти на подсадку эмбриончика моего.

От наркоза отошла и сегодня уже на работе сижу. Только живот болит как при месячных и немного еще кровит.

А так все хорошо. Сейгодня в 10:00 позвоню к МК он скажет сколько оплодотворилось яйцеклеток у нас.


  • 0

#2863
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Куколка держись!!! Ты молодчинка! И все таки возьми на вооружение,что я тебе в вотсапе написала. Это не страшно)) просто очень важно и поможет тебе в физическом плане быть готовой!

 

да я все запомнила и спасибо тебе большое за советы которые ты мне дала. И вообще чтобы я делала без вас тут девочки) Каждая поддерживает и помогает советами. :kiss: :kiss:

 

Может быть такой вариант,что некоторые фоллики лопнули до пункции. Если вдруг не уследили. И это чревато сильно многоплодной Б. К примеру пару фолликов лопнули сами, естественным способом оплодотворились и получилась естественная Б с двумя детками. в это же время остальные фоллики пунктируют, оплодотворяют в пробирке и подсаживают тоже двоих. Самое интересное, что на момент подсадки естественную Б конечно еще не видно. И в общем в итоге мы имеем при хорошем раскладе четырехплодную Б. Конечно выносить такую Б очень сложно и будет скорее всего редукция. Это очень морально и физически сложная процедура. В этой ситуации есть всего два выхода. Первый это действительно подождать подсадку. И организм придет в себя и уже точно будет понятно есть или нет ЕБ. И второй вариант(мы когда заходили в протоколы нам сразу об этом говорили,думаю всех предупреждают. Не знаю,может сейчас что-то и поменялось, но это было прям очень строгое условие) Вообщем в месяц протокола строго предохраняться обычными способами( презики). Нам говорили это страховка и от многоплодной Б и от неожиданных скрытых инфекций и бяк. Просто бывает тоже все сдаешь,пролечиваешься,заходишь "чистой" в протокол. А в процессе этого месяца муж передает те же дрожжи,цистит и т.д. Вообщем лучше перебдеть, чем не добдеть)))

 

да - да именно что то подобное мне и сказал МК. Я так и поняла, что опасно сейчас подсаживать т.к. может получиться многоплодная беременность или еще хуже внематочная.

Так что организм пусть успокоится у меня, придет в норму и бац...........и я беременная)))))))))) :idea: :hi:


  • 3

#2864
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

он скажет сколько оплодотворилось яйцеклеток у нас.

 

Всем светлое здравствуй! :hi:  Как дела? Каков результат? 

И как твое самочувствие?


  • 0

#2865
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

он скажет сколько оплодотворилось яйцеклеток у нас.

 

Всем светлое здравствуй! :hi:  Как дела? Каков результат? 

И как твое самочувствие?

 

Привет! Дела хорошо. Самочуствие тоже. Оплодотворилось 10 эмбрионов. 6 осталось живых на 5 день.


  • 0

#2866
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Вчера была на приеме у врача, в четверг в протокол. УРААААААА Девочки)))) Наконец дождалась  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 1

#2867
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 

он скажет сколько оплодотворилось яйцеклеток у нас.

 

Всем светлое здравствуй! :hi:  Как дела? Каков результат? 

И как твое самочувствие?

 

Привет! Дела хорошо. Самочуствие тоже. Оплодотворилось 10 эмбрионов. 6 осталось живых на 5 день.

 

6 штук классно))) может в крио протоколе он вам двоих подсадит? не спрашивали у него? 


  • 0

#2868
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

Привет! Дела хорошо. Самочуствие тоже. Оплодотворилось 10 эмбрионов. 6 осталось живых на 5 день.

6 штук классно))) может в крио протоколе он вам двоих подсадит? не спрашивали у него? 

 

Привет. Перенос отменили в связи с тем, что гипера моя прошла. Перенос эмбриона был вчера))

Сегодня уже на работе тружусь!

Теперь ждем дня Х.......


  • 1

#2869
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 

Привет! Дела хорошо. Самочуствие тоже. Оплодотворилось 10 эмбрионов. 6 осталось живых на 5 день.

6 штук классно))) может в крио протоколе он вам двоих подсадит? не спрашивали у него? 

 

Привет. Перенос отменили в связи с тем, что гипера моя прошла. Перенос эмбриона был вчера))

Сегодня уже на работе тружусь!

Теперь ждем дня Х.......

 

Ого))) Поздравляю  :hi: , классно)))) Буду держать за Вас кулачки))) удачи, пусть в пузике появится карапузик)))


  • 0

#2870
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Вчера была на приеме у врача, в четверг в протокол. УРААААААА Девочки)))) Наконец дождалась  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:

Желаю удачного Протокола вам и через 9 месяцев карапузика :hi:

Пусть все будет хорошо!))) :kiss:


  • 0

#2871
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Вчера была на приеме у врача, в четверг в протокол. УРААААААА Девочки)))) Наконец дождалась  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:

Желаю удачного Протокола вам и через 9 месяцев карапузика :hi:

Пусть все будет хорошо!))) :kiss:

 

Спасибо большое))))


  • 0

#2872
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ого))) Поздравляю  :hi: , классно)))) Буду держать за Вас кулачки))) удачи, пусть в пузике появится карапузик)))

 

спасибо!)))))))))))


  • 0

#2873
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Теперь ждем дня Х.......

 

Ух ты как волнительно! Держу за тебя кулачки!


  • 0

#2874
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

Теперь ждем дня Х.......

 

Ух ты как волнительно! Держу за тебя кулачки!

 

спасибо Лучик)) сама жду :dandy:


  • 0

#2875
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Куколка, дорогая! Ты полюбому беременна, если не доказано обратное)) держу все кулачки за тебя! Помоги тебе бог!
  • 0

#2876
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Девочки, желаю всем исполнения своей главной мечты!
Скажите, с чего начать и с кого желательно, если супруги решились на эко?кто нибудь обращался в центр нурия, куда ушла Попова?как думаете, стОит ли?
  • 0

#2877
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Куколка, дорогая! Ты полюбому беременна, если не доказано обратное)) держу все кулачки за тебя! Помоги тебе бог!

 

Привет, спасибо очень хочется быть беременной))))

Единственное, меня ничего не беспокоит вообще. Вчера температуру измерила т.к. сказали измерять в динамике до 1 теста и она 36,6

сегодня утром измерила и также 36,6. А я всегда думала, что она должна быть при беременности повышенной немного, а у меня нет. Иногда немного тянет низ живота, но  не значительно. А так тишина и пустота.... Сегодня 2ДПП  не считая дня подсадки.


  • 0

#2878
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Куколка, дорогая! Ты полюбому беременна, если не доказано обратное)) держу все кулачки за тебя! Помоги тебе бог!

 

Привет, спасибо очень хочется быть беременной))))
Единственное, меня ничего не беспокоит вообще. Вчера температуру измерила т.к. сказали измерять в динамике до 1 теста и она 36,6
сегодня утром измерила и также 36,6. А я всегда думала, что она должна быть при беременности повышенной немного, а у меня нет. Иногда немного тянет низ живота, но  не значительно. А так тишина и пустота.... Сегодня 2ДПП  не считая дня подсадки.
Хочу тебе напомнить, что подавляющее большинство девочек тоже ничего не чувствует и даже более того, чувствуют провал. Так что все по плану, все нормально. У тебя все получится!
  • 0

#2879
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки, желаю всем исполнения своей главной мечты!
Скажите, с чего начать и с кого желательно, если супруги решились на эко?кто нибудь обращался в центр нурия, куда ушла Попова?как думаете, стОит ли?

Начать нужно с выбора врача и клиники, обращать внимание на опыт репродуктолога, условия и специалистов эмбриологии. Попасть на первый прием, где для себя решите, оставаться ли с врачом, может сходить даже в разные клиники и сравнить. Ну а на приеме видно будет, куда дальше двигаться
  • 0

#2880
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Вчера была на приеме у врача, в четверг в протокол. УРААААААА Девочки)))) Наконец дождалась :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:


Ох держу за вас кулачки!!!!

Кукла ну одно уже позади. Теперь отдыхаем и со свежим организмом на подсадку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.