Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2841
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Куколка и родишь как я в марте))) мне же перенесли и июнь в пробирочке прожил. А 7 июля подсадка была.

Сообщение отредактировал kapellina: 18.05.2015, 23:03:33

  • 0

#2842
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Вообщем подсадили мне 2 пацанят по плану, двое и прижилось)))

 

ЗЫ У меня сына пока один))) Но мы надеемся ,что подарим ему еще братика или сестренку,а может и не одного))))

 

так один прижился получается?

 

Нет,двое прижились от  самого первого эко. Потом было второе  и еще был заход в протокол третьего(купили все лекарства , сданы все анализы, и приведены в чувства все гормоны.Просто организм все таки съехал с рельс!!! у меня разница между эко была очень маленькая.Первое,потом через пару месяцев второе ,потом опять через пару месяцев все подготовили для  третьего)  А сын это моя 5 беременность за все время планирования. Он получился от фантастично-волшебной естественной Б. Как раз при подготовке к третьему протоколу

ЗЫ посмотри ,я тебе  в контакте написала.


  • 0

#2843
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Спасибо за ответ! Мне МК сказал что в 7 дней уложимся, но что то сомнительно.... Не бойтесь!))) я тоже очень боялась первого протокола, оказалось не страшно, впервые в жизни мне делали наркоз, так он вообще легкий, никаких отходняков и прочее...
Удачи вам!!! На хороший урожай!!!!

 

спасибо) Да  я не отходников больше боюсь,  а сам процесс наркоза. Как я засну, как это будет, что я буду чувствовать при этом и т.д. Или просто как будто спать захочу и просто засну....  мысли разные...


  • 0

#2844
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Куколка, не дрейф! Все будет отлично! 

в понедельник значит перенос будет?! Пусть эмбриончики будут самые крепкие, и зацепятся крепко-крепко за мамку :rotate:

 

спасибо))) и я того же себе желаю :dandy:


  • 0

#2845
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ага, короткий... Мне длинный нельзя, сильная гипера была в прошлый раз... Да, я на 100% доверяю МК... Он лучший (есть с кем сравнить)... Спасибо за пожелание!

 

мне МК тоже говорил супер короткий будет делать т.к. может гипера развиться. В итоге гонал по 150 в живот и правый яичник сразу начал отвечать, а вот левый долго молчал. После 6 уколов (это 6 дней) на узи видно было, что в правом их очень много и все такие большие, а вот в левом созрело 2 фолликула.

Вот и получилось, что планировали быстрый, а получилась так как организм среагировал.

В итоге гонал я ставила 10 уколов по 150  и 8 уколов цетродита.
 


  • 0

#2846
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Нет,двое прижились от  самого первого эко. Потом было второе  и еще был заход в протокол третьего(купили все лекарства , сданы все анализы, и приведены в чувства все гормоны.Просто организм все таки съехал с рельс!!! у меня разница между эко была очень маленькая.Первое,потом через пару месяцев второе ,потом опять через пару месяцев все подготовили для  третьего)  А сын это моя 5 беременность за все время планирования. Он получился от фантастично-волшебной естественной Б. Как раз при подготовке к третьему протоколу

 

ЗЫ посмотри ,я тебе  в контакте написала.

 

ага я уже и там прочла. Значит те два мальчишки прижиль, но не сохранились....

А сейчас вы с мужем на какой стадии планирования? ЭКО или естественным путем хотите?
 


  • 0

#2847
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Куколка и родишь как я в марте))) мне же перенесли и июнь в пробирочке прожил. А 7 июля подсадка была.

 

привет. Ну посмотрим как он скажет, все таки он врач и ему решать. Спрошу у него про гиперу свою, критична она или нет. Посмотрим, что скажет


  • 0

#2848
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Да я не отходников больше боюсь, а сам процесс наркоза. Как я засну, как это будет, что я буду чувствовать при этом и т.д.

 

Куколка, не бойся. Ты просто закроешь глаза и моментально заснешь крепко-крепко. Даже сны будут сниться :)


  • 0

#2849
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

Да я не отходников больше боюсь, а сам процесс наркоза. Как я засну, как это будет, что я буду чувствовать при этом и т.д.

 

Куколка, не бойся. Ты просто закроешь глаза и моментально заснешь крепко-крепко. Даже сны будут сниться :)

 

ну тогда хорошо))) спасибо это я и хотела услышать :kiss:


  • 0

#2850
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

В первый раз гипера была тоже сильная-взяли то ли 23,то ли 24 клеточки(уже не помню точно)))Ну вообщем капалась очень много после этого ,капали много чем.Тоже стоял вопрос отменять подсадку или нет, договорились по обстоятельствам действовать. Так как у меня было пгд, то подсаживали мы пятидневок.

 

а при гипере у тебя болели яичники твои не помнишь? Мои так болят, что в машине если наезжаешь на кочку/ямочку сильно чувствуется. Прям живот каменный такой и болит все. Интересно это нормально?

 

Что такое ПГД? И я думала, что всем на 5 день подсаживают......


  • 0

#2851
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

яичники разрывало аж. Болели сильно. Но у меня кстати и при естественной О, болят , а момент лопанья я прям чувствую))

ПГД или ПГС это предимплантационная генетическая диагностика . Это когда всех эмбриош получившихся перед подсадкой проверяют на генетические болезни ,аномалии и набор хромосом. Вообщем уже чтоб подсаживать эмбрионов без поталогий и в день подсадки уже знаешь кого подсаживают мальчика или девочку 

А подсаживают и трехдневок еще . Просто когда делают пгд, то эмбриош доращивают до 3 дня потом только делают анализ на пгд и на 5 день делают подсадку. Вообщем с пгд трехдневок не возможно подсадить)


Сообщение отредактировал svetikus: 19.05.2015, 11:29:36

  • 0

#2852
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Куколка, как у тебя все прошло?


  • 0

#2853
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Куколка, как у тебя все прошло?

Привет. Взяли 20 яйцеклеток у меня. Наркоз как то незаметно прошел. Мне анестезиолог поставил укол и сказал, что сейчас я почувствую небольшой ветерок на лице, как будто снежок. Потом поставил его и у меня началось быстрое головокружение. Я ему и говорю, нет  прохлады только голова сильно кружится. И спрашиваю, когда я засну примерно?)))

А он отвечает мне, рано еще подожди. И все, я заснула сама того не зная))))

Потом меня разбудили уже в палате и спросил МК как я себя чувствую. Я с просони ответила, что все хорошо и во сне на горках каталась.

Потом меня прокапали, спросили как я себя чувствую, я сказала все хорошо. Мне сказали встать аккуратно и чай сладкий попить. Я начала вставать и у меня пошла кровь. Медсестра начала бегать искать врача и кричит в коридоре, кровотечение. Потом все бегать начали и пришла женщина начала смотреть меня, потом укол был и лед на живот. Кровь остановилась.  Потом я еще 15 минут полежала и мне разрешили встать.  Я встала, попила чай с конфеткой, переоделась и пошла вниз и как увидела что время уже 15:00 была в шоке, т.к. я на пункцию легла в 11 утра. И все это время муж меня ждал  в коридоре бедный. А я ему говорила что 1часик все займет. Он бедный уже к МК подошел спросить где я и что со мной)))

Потом мы спустились к МК и он сказал, что была сильнейшая гипера у меня и даже начали уже овулировать яйцеклетки мои. Отправил меня в крио. Подсадка будет в июне теперь.

Потом меня у него в кабинете стало тошнить и голова кружилась. Он сказал надо лечь и быстрей домой. Мы вышли в коридор и мне плохо стало, слабость сильная, ташнит, все трясется, и воздуха не хватает. Муж дал мне воды и стало лучше.

Потом мы вышли на улицу и опять мне плохо, слезы сами льются и сильно тошнит, руки и ноги ватные. Села на лавочку и муж опять воды дал. Ну и пока до дома доехали еще 3 раза плохо было. Домой приехала и легла спать. Сейчас проснулась чтобы сходить в туалет, а у меня все болит,  живот весь тянет как при месячных. Слабость. И когда всаю, то голова кружиться начинает. 

 

 

Ночью сегодня плохо спала очень. Все болело у меня,  живот ныл, пояницу ломило, яичники сильно болели. Утром еле как собралась, боль дикая была, на пятки упор когда делаешь, то больно.  Приехала в ЭКО Центр и зашла к МК. Говорю ему что мне не хорошо, все болит и ноет. Морозит меня. Он сказал подниматься на верх и он сделает пункцию и лучше станет. Пока наверху ждала, боль все сильнее становилась, уже скрюченная ходила от боли. Потом укол поставили болючий. И дальше уже на пункцию позвали. Там я на кресло ели, ели залезла, ну и дальше я описала все выше. Вот такие дела.


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 20.05.2015, 18:56:56

  • 0

#2854
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Куколка, держитесь, хорошо, что муж вас поддерживает. Не переживайте, что будет крио, вам очень важно отдохнуть, ведь ваш организм получил серьезную нагрузку. Вы сейчас побольше отдыхайте, смотрите добрые фильмы, с нами тут болтайте )) И не стесняйтесь звонить МК по всем поводам, чтобы он держал ситуацию под контролем. 

Сейчас важно, чтобы вы быстрее восстановились и чтобы клеточки хорошо оплодотворились и развивались. 

Пусть у вас будет все-все хорошо, мы тут все за вас болеем и переживаем!


  • 0

#2855
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Куколка, держитесь, хорошо, что муж вас поддерживает. Не переживайте, что будет крио, вам очень важно отдохнуть, ведь ваш организм получил серьезную нагрузку. Вы сейчас побольше отдыхайте, смотрите добрые фильмы, с нами тут болтайте )) И не стесняйтесь звонить МК по всем поводам, чтобы он держал ситуацию под контролем. 

Сейчас важно, чтобы вы быстрее восстановились и чтобы клеточки хорошо оплодотворились и развивались. 

Пусть у вас будет все-все хорошо, мы тут все за вас болеем и переживаем!

Спасибо)) и со мной можно на ты.

Да я ему позвонила уже. Сказал измерить давление, пульс и температуру. Все измерила и он сказал все хорошо без паники. Живот сейчас болит, но МК сказал это стресс и отходит от операции. И прописал выпить кетонал. А так все хорошо.  Мужу конечно спасибо, он переживал за меня


  • 0

#2856
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Куколка, хорошо держишься, молодец! Я про тебя весь день думала, переживала. Девочки же здесь тебе писали, что крио даже лучше. До июня совсем немного осталось. Набирайся сил и готовься к встрече со своими звездочками.

А какого числа будет подсадка?
  • 0

#2857
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Спасибо)) и со мной можно на ты.
Да я ему позвонила уже. Сказал измерить давление, пульс и температуру. Все измерила и он сказал все хорошо без паники. Живот сейчас болит, но МК сказал это стресс и отходит от операции. И прописал выпить кетонал. А так все хорошо.  Мужу конечно спасибо, он переживал за меня

Хорошо, постараюсь на "ты" (воспитание не дает )))
Меня только одно немного смутило, что некоторые фоллики уже начали овулировать... Я почему-то раньше думала, что их всегда извлекают ДО овуляции, потому что если овуляция началась, то спермики уже не успеют сделать свое хорошее дело. Или я что-то путаю. Девочки, кто с опытом, поясните плиз.
  • 0

#2858
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Куколка, хорошо держишься, молодец! Я про тебя весь день думала, переживала. Девочки же здесь тебе писали, что крио даже лучше. До июня совсем немного осталось. Набирайся сил и готовься к встрече со своими звездочками.

А какого числа будет подсадка?

Спасибо стараюсь быть на позитиве.  Подсадка будет примерно 15 июня (на мой ДР) получается))))


  • 0

#2859
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Хорошо, постараюсь на "ты" (воспитание не дает )))
Меня только одно немного смутило, что некоторые фоллики уже начали овулировать... Я почему-то раньше думала, что их всегда извлекают ДО овуляции, потому что если овуляция началась, то спермики уже не успеют сделать свое хорошее дело. Или я что-то путаю. Девочки, кто с опытом, поясните плиз.

 

Ой не знаю даже. Но МК сказал хорошие яйцеклетки и много их. А остальное не важно уже. Главное теперь результат))


  • 0

#2860
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 Но МК сказал хорошие яйцеклетки и много их. А остальное не важно уже. Главное теперь результат))

Все правильно! Не думай ни о чем! Просто доверься Махмед Канышевичу, все будет отлично! Организм отдохнет, весь мусор выйдет, и будет подсадка. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.