Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2801
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Да еще ТТГ слегка повышен, этот препарат его в норму приведет

Я на эутирокс 100 была. Так сто все получится. Верь.

 

Спасибо)))


  • 0

#2802
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Ну хотя бы пейте как можно больше жидкости. У вас наверно на этой неделе будет еще один прием у него, и он должен назначить вам укол триггера... Обычно это за день -два до пункции... Например укол будет в субботу... Сдайте в пятницу прогик. И там уже решите как действовать дальше. Я ни в коем случае не навязываю Вам свое мнение.... Вы вправе поступать как считате нужным. Это мое ИМХО. Просто хочу помочь.

да я понимаю вас и для совей подстраховки все таки сдам Прогестерон.
У меня контрольное узи будет в эту субботу уже и там он скажет когда пункция будет. Но предварительно сказал на понедельник.
На счет воды, уффффффф так тяжело мне ее в себя впихивать(( Она в меня не лезет прям, но пью через силу, так как надо.
Пейте - пейте!!! Все равно можете сдать в пятницу.... Уже по большей части будет понятно повышен он или нет! Удачи Вам!!!
  • 0

#2803
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Но ведь вероятность удачного ЭКО все же, если двух подсадить, а не одного.
Что теперь делать?

Добрый вечер, вы уже в протоколе, как здорово, желаю сохранять оптимизм и не поддаваться унынию ни в коем случае. Насчет сколько подсаживать зависит от того, сильные эмбрионы или нет. Если слабенькие (условно слабенькие) или, например, трехдневки, то подсаживают обычно двух в надежде, что хоть один приживется. Как бы две попытки за один раз.
А если у вас будут сильные пятидневки, то вы уже хорошо с врачом и эмбриологом посоветуйтесь. Потому как если два приживутся, вы точно готовы на двойню? Не чисто эмоционально, а трезво и рационально?
Даже если возраст молодой, если здоровье хорошее, все-таки двойня - это повышенный риск. Много читала историй на babyplan, когда один из двух эмбрионов переставал развиваться и делали редукцию эмбрионов, причем иногда это приходится делать на поздних сроках ((( Представьте, какой это стресс для беременной женщины, да и на организм тоже нагрузка будет лишняя.
Конечно, есть много удачных случаев, когда рожают двойню и все ок. Просто нужно каждую конкретную ситуацию оценивать отдельно. Мы же слушаем врачей, когда назначают схему стимуляции. Значит, нужно также и слушать их рекомендации по поводу количества деток, которых нужно подсаживать. Тем более, у вас такой хороший врач :)

Сообщение отредактировал Let-romashka: 12.05.2015, 22:23:41

  • 0

#2804
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Пейте - пейте!!! Все равно можете сдать в пятницу.... Уже по большей части будет понятно повышен он или нет! Удачи Вам!!!

Спасибо))))

 

Добрый вечер, вы уже в протоколе, как здорово, желаю сохранять оптимизм и не поддаваться унынию ни в коем случае. Насчет сколько подсаживать зависит от того, сильные эмбрионы или нет. Если слабенькие (условно слабенькие) или, например, трехдневки, то подсаживают обычно двух в надежде, что хоть один приживется. Как бы две попытки за один раз. А если у вас будут сильные пятидневки, то вы уже хорошо с врачом и эмбриологом посоветуйтесь. Потому как если два приживутся, вы точно готовы на двойню? Не чисто эмоционально, а трезво и рационально? Даже если возраст молодой, если здоровье хорошее, все-таки двойня - это повышенный риск. Много читала историй на babyplan, когда один из двух эмбрионов переставал развиваться и делали редукцию эмбрионов, причем иногда это приходится делать на поздних сроках ((( Представьте, какой это стресс для беременной женщины, да и на организм тоже нагрузка будет лишняя. Конечно, есть много удачных случаев, когда рожают двойню и все ок. Просто нужно каждую конкретную ситуацию оценивать отдельно. Мы же слушаем врачей, когда назначают схему стимуляции. Значит, нужно также и слушать их рекомендации по поводу количества деток, которых нужно подсаживать. Тем более, у вас такой хороший врач :)

 

Да я уже во всю в протаколе. В субботу либо в понедельник уже пункция. На счет двойни, то я очень бы хотела как двоих сразу, так и одного. Мне 30 лет уже не молодая))))

На счет качества, то возможно вы и правы, но шансов то больше на успешный результат если двоих подсадят. Подсаживать будут 5 дневок. Но МК сказал, что у меня слишком много фоликулов зреет. В правом уже созрели и так много, а вот в левом как то слабее все. В итоге в субботу к 7:30 утра буду у него уже на контрольном и решающем узи. Дажьше уже пункция.


  • 0

#2805
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Кукла-мукла, я за тебя все пальчики крестиком держу. Пусть все идет гладко, успешно и результативно


  • 0

#2806
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


@Кукла-мукла, я за тебя все пальчики крестиком держу. Пусть все идет гладко, успешно и результативно

Спасибо @Луч солнца золотого,  большое. Чем ближе дата Х, тем больше паники и неуверенности.

Но буду верить и надеяться на лучшее. Тем более врач у меня хороший)


  • 0

#2807
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Кукла всё получится. Мне когда делали подсадку я уже чувствовала себя беременной и разговаривала с ними)))
  • 0

#2808
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла всё получится. Мне когда делали подсадку я уже чувствовала себя беременной и разговаривала с ними)))

я сейчас ставлю уколы  цетротид и появилась аллергическая реакция. Но она проходит через 30 минут после укола.

и живот надулся, хожу как беременная))))))) от воды наверное :D

так что в протаколе не соскучишься))

Ну скоро пункция, так что осталось еще немного.


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 14.05.2015, 15:56:49

  • 0

#2809
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Кукла всё получится. Мне когда делали подсадку я уже чувствовала себя беременной и разговаривала с ними)))

я сейчас ставлю уколы цетротид и появилась аллергическая реакция. Но она проходит через 30 минут после укола.
и живот надулся, хожу как беременная))))))) от воды наверное :D
так что в протаколе не соскучишься))
Ну скоро пункция, так что осталось еще немного.
Когда живот надулся?
У меня был такой что аж отдышка была. Тоже оч много клеток было. Взяли 27 штук аж. В том протоколе не подсадивали. Была гипера. Долго капалась потом. Зато в крио протоколе легче. Нет такой нагрузки на организм.
  • 0

#2810
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
И вообще. Вы в протоколе. Скоро пункция. Не мандражировать!!!!
Отступать некуда. Позади Москва!!!!
  • 0

#2811
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Когда живот надулся?
У меня был такой что аж отдышка была. Тоже оч много клеток было. Взяли 27 штук аж. В том протоколе не подсадивали. Была гипера. Долго капалась потом. Зато в крио протоколе легче. Нет такой нагрузки на организм.

 

живот надувается временами. Особенно по утрам, либо когда яйцо съем и кефир выпью. Потом к часам 3 отпускает и нормально. Думаю это из-за завтрака моего. Но я стараюсь больше белков сейчас потреблять. Видимо реакция такая.

Ого аж 27 штук!! Так много....


  • 0

#2812
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений

Перегон 300, 70 Usd за упаковку, покупала в Стамбуле.

Кому нужно, звоните +7 707 729 4522


  • 0

#2813
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Кукла всё получится. Мне когда делали подсадку я уже чувствовала себя беременной и разговаривала с ними)))

я сейчас ставлю уколы  цетротид и появилась аллергическая реакция. Но она проходит через 30 минут после укола.

и живот надулся, хожу как беременная))))))) от воды наверное :D

так что в протаколе не соскучишься))

Ну скоро пункция, так что осталось еще немного.

 

Куколка привет!!! я тебя поздравляю с началом протокола и желаю ,чтоб все все у тебя получилось!!! Верь все будет хорошо. Только позитивные мысли))) совсем скоро увидишь ,как тебе твоих звездочек подсадят,ну а потом узи ,СБ++ и тд))))

Насчет цитродита -у меня точно такая же была реакция,но плюс я сама по себе очень аллергичная. Живот надувается это нормально. я ходила не то, что как беременная, а как шарик,дышать тяжко было,все давило ,жгло,тянуло.В первый раз гипера была тоже сильная-взяли то ли 23,то ли 24 клеточки(уже не помню точно)))Ну вообщем капалась очень много после этого ,капали много чем.Тоже стоял вопрос отменять подсадку или нет, договорились по обстоятельствам действовать. Так как у меня было пгд, то подсаживали мы пятидневок. В день подсадки гиперу удалось снять))хоть и не всю,но норм для того чтоб не отменять процедуру.Вообщем подсадили мне 2 пацанят по плану, двое и прижилось)))

так что не переживай,не так страшна гипера как ее малюют)))все таки настрой очень важен.

ЗЫ держу кулочки за тебя, если что у тебя есть мой вотсап ,пиши!!


  • 0

#2814
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Кукла, ну как у Вас дела? Подсадка завтра? Буду держать за Вас кулачки))) Удачи!!!


  • 0

#2815
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Когда живот надулся?
У меня был такой что аж отдышка была. Тоже оч много клеток было. Взяли 27 штук аж. В том протоколе не подсадивали. Была гипера. Долго капалась потом. Зато в крио протоколе легче. Нет такой нагрузки на организм.


живот надувается временами. Особенно по утрам, либо когда яйцо съем и кефир выпью. Потом к часам 3 отпускает и нормально. Думаю это из-за завтрака моего. Но я стараюсь больше белков сейчас потреблять. Видимо реакция такая.
Ого аж 27 штук!! Так много....
Ну в итоге до 5 дневок 8 штук доросло. Щас еще 4 крио есть. Нз
  • 0

#2816
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Куколка привет!!! я тебя поздравляю с началом протокола и желаю ,чтоб все все у тебя получилось!!! Верь все будет хорошо. Только позитивные мысли))) совсем скоро увидишь ,как тебе твоих звездочек подсадят,ну а потом узи ,СБ++ и тд))))

Насчет цитродита -у меня точно такая же была реакция,но плюс я сама по себе очень аллергичная. Живот надувается это нормально. я ходила не то, что как беременная, а как шарик,дышать тяжко было,все давило ,жгло,тянуло.В первый раз гипера была тоже сильная-взяли то ли 23,то ли 24 клеточки(уже не помню точно)))Ну вообщем капалась очень много после этого ,капали много чем.Тоже стоял вопрос отменять подсадку или нет, договорились по обстоятельствам действовать. Так как у меня было пгд, то подсаживали мы пятидневок. В день подсадки гиперу удалось снять))хоть и не всю,но норм для того чтоб не отменять процедуру.Вообщем подсадили мне 2 пацанят по плану, двое и прижилось)))

так что не переживай,не так страшна гипера как ее малюют)))все таки настрой очень важен.

ЗЫ держу кулочки за тебя, если что у тебя есть мой вотсап ,пиши!!

 

Приветик) спасибо за пожелания и переживания.

Мне МК сказал что подсадит только одного. Надеюсь самого крепкого конечно)))

Я даже не знала, что у тебя два мальчишки. Так классно и очень рада за тебя. 


  • 0

#2817
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, ну как у Вас дела? Подсадка завтра? Буду держать за Вас кулачки))) Удачи!!!

У меня пока ожидания... Пункцию перенесли на среду т.к. в левом яичнике начали зреть фоликулы мои. До этого он молчал. В правом очень много созрело фоликов. Колю цетродит и гонал по очереди в живот каждый день.

Пока из новостей больше ничего нет.

Единственное мне МК не сказал и я не спросила, сколько дней мужу надо на воздержание перед пункцией?


  • 0

#2818
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Куколка вмё всё спрашивай у МК.
Светикус ты чаго родила? А когда? Партизанка)))
  • 0

#2819
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Светикус ты чаго родила? А когда? Партизанка)))

Мариш, я родила уже как чуть больше трех лет назад)))

 

 

 

 

 

Приветик) спасибо за пожелания и переживания.

Мне МК сказал что подсадит только одного. Надеюсь самого крепкого конечно)))

Я даже не знала, что у тебя два мальчишки. Так классно и очень рада за тебя. 

 

Я тоже думаю ,что МК все сделает правильно и все получится  у вас

ЗЫ У меня сына пока один))) Но мы надеемся ,что подарим ему еще братика или сестренку,а может и не одного))))


  • 0

#2820
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

У меня пока ожидания... Пункцию перенесли на среду т.к. в левом яичнике начали зреть фоликулы мои. До этого он молчал. В правом очень много созрело фоликов. Колю цетродит и гонал по очереди в живот каждый день.

Пока из новостей больше ничего нет.

Единственное мне МК не сказал и я не спросила, сколько дней мужу надо на воздержание перед пункцией?

 

Молодец! Пусть побольше зреет! Соберете свой урожай, и вперед! Удачи, и только удачи Вам!  

Все получится! МК он вообще молодчина! Так что Вам веры, удачи, и оптимизма!

А я вот, на море отдыхаю, каждое утро занимаюсь йогой, много плаваю, и хожу на тайский массаж, чтобы потом приехать и с новой силой и с полным оптимизмом, окунуться в свой новый залетный протокол. Уверенности на все 100%.

Была я перед отъездом у МК, разбирались почему так получилось, за все время посещения его, наверное столько не разговаривали, он так все подробно и долго объяснял, мне даже показалось, что он больше переживает чем я. Но, все равно я считаю, что все идет так, как должно быть.

Все будет хорошо! По другому быть не может, у нас у всех замечательные профессионалы - репродуктологи. Главное, найти тот недостающий элемент в этом пазле. :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.