Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2521
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Мама сказала, что я заразна с кем пообщаюсь те беременеют) может это совпадение)))

 

Капи, почихай на меня, пожалуйста.


  • 0

#2522
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Мама сказала, что я заразна с кем пообщаюсь те беременеют) может это совпадение)))

 

Капи, почихай на меня, пожалуйста.

 

 

Лучик, для тебя самый персональный, самый приставучий, самый заразнючий и самый беременчатый ЧИХ!!!! АПЧИИИИИ!!!!!!!!!!!!


  • 0

#2523
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Лучик, для тебя самый персональный, самый приставучий, самый заразнючий и самый беременчатый ЧИХ!!!! АПЧИИИИИ!!!!!!!!!!!!

 

Спасибо, спасибо, спасибо!!!!! Поймала и держу крепко-крепко


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 02.03.2015, 15:17:26

  • 0

#2524
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый вечер,

 

Покупала в Стамбуле для подруги Пурегон 300, осталось несколько упаковок. 

Срок годности - август 2016.

Кого интересует, пишите в личку, цена значительно дешевле, чем в аптеках.

 

Инесса


  • 0

#2525
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Добрый день, Всем l! А кто нибудь сталкивался с Возвратом денежных средств в Эко центре ? Я когда собиралась вступать в протокол , подписала договора и все такое сделала предоплату 33000тг. Так как Б. наступила сама , думаю сделать возврат.
И кстати отчитываюсь кому интересно , была сегодня в клинике и по узи поставили 8 эмбриональных недель.
ТТТ, малыш развивается.
Таксикоза нет , чувствую себя хорошо.
Мне медсестра подсчитала и сказала 31 мата на скрининг узи и сдачу анализов приходить и тогда на учет и поставят. Вот теперь запуталась , разве на скрининг не по акушерским неделям делают расчет ? У меня получается по эмбриональному посчитали. Запуталась
  • 0

#2526
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Должны считать по акушерски. То есть со дня первых месячных. Даже при подсадке так. Например у меня первый день месок 18 июня. А подсадка была 7 июля. Считали именно с 18 июня.
  • 0

#2527
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Должны считать по акушерски. То есть со дня первых месячных. Даже при подсадке так. Например у меня первый день месок 18 июня. А подсадка была 7 июля. Считали именно с 18 июня.

У меня первый день последних мес 02.01, получается сейчас 9 акуш.неделя . А сегодня по узи определили 8 недель эмбриональных .
Что то не сходиться , должно быть же 2-2,5 нелели разница . Я совсем запуталась . Переживаю что 31 марта не поздно ли будет для скрининга. Мой турецкий гинеколог сказал приезжать 20 марта , а тут сказали что не раньше 31 марта сдавать анализы надо.

Сообщение отредактировал Haziran: 05.03.2015, 17:18:16

  • 0

#2528
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
скорее всего будет пкс. При экс врачи не отвечают за исход, как мне объяснили. А при плановом они обязаны обеспечить все условия. Решила не рисковать ; (

я пользовалась этим калькулятором и в принципе у АГ/узиста примерно также выходило www.ivf.ca
  • 0

#2529
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Руми. А когда у Вас ПКС? Вообще когда ПДР? Для меня это очень актульно. ПДР у меня 25 марта. Но меня выводят на ПКС я бы хотела родить ЕС. Тут муж и мама против этого ПКС. Тут ещё люди добрые стоко ужасов рассказали. Я в замешательстве.
И в каком роддоме планируете?

Сообщение отредактировал kapellina: 05.03.2015, 18:52:33

  • 0

#2530
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
У меня ПДР 2/04, но врачи настаивают на родах 37-38 неделе, аргументируя тем что матка у меня и так вроде чересчур растянута.
У меня показания для кс то что первые роды за 30, двойня и эко, что мне кажется недостаточно, но никто не хочет рисковать.
Пока не выбрала роддом ; ((( хочу еще в измир съездить-может там возьмутся за ЕР. Тоже голова пухнет!
У вас тоже двойня? А почему против пкс?
  • 0

#2531
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Переживаю что 31 марта не поздно ли будет для скрининга.
Haziran, я читала, что первый скрининг нужно пройти самый крайний срок до 13 недель + 6 дней (почти 14 акушерских недель). По сроку, поставленному сегодня по узи, 31 марта у Вас будет 13 недель + 5 дней. Вроде укладываетесь в крайние сроки. Если же считать со дня последних месячных, то получается, что 31 марта у Вас будет 12 недель + 4 дня. Может попросить направить на скрининг чуть пораньше? Меня направили на скрининг на сроке 12 недель + 6 дней и то я переживала, не поздно ли.

Я в Экоцентре делала возврат денег за узи на обнаружение плодного яйца в матке. Это было первое узи в Экоцентре после протокола. МК был в отпуске и мне пришлось идти к их узисту в поликлинику, где с меня взяли оплату. Я посчитала, что до обнаружения факта наступления беременности и установления местонахождения плодного яйца (маточное или не дай бог внематочное) эти расходы все еще ответственность Экоцентра. Руководство Экоцентра со мной согласилось. 

 

Думаю Вы имеете полное право на возврат 33 000 предоплаты, которая платится за первичную консультацию и назначение схемы стимуляции. Ее же Вам не назначали еще?


  • 0

#2532
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

У меня ПДР 2/04, но врачи настаивают на родах 37-38 неделе, аргументируя тем что матка у меня и так вроде чересчур растянута.
У меня показания для кс то что первые роды за 30, двойня и эко, что мне кажется недостаточно, но никто не хочет рисковать.
Пока не выбрала роддом ; ((( хочу еще в измир съездить-может там возьмутся за ЕР. Тоже голова пухнет!
У вас тоже двойня? А почему против пкс?

Вот здесь я считаю прямые показания к ПКС я бы согласилась. И роддом надо выбрать перинотального типа.
А у меня хотят на ПКС потому, что я легла во 2 роддом. И они говорят, что боятся эксессов. Беременность проходит нормально. Ребеночек один. И сейчас пошла 38 неделька. Вот завтра хочу выписаться отсюда. А то я считаю что рановато меня сюда запхнули. Я лучше позже прийду. В день Х. Меня сюда ели взяли так как я для них особый случай, так как ЭКО. Других особенностей нет.
Почему против ПКС, потому что в моём случае по сути прямых показаний нет. И я боюсь, что шов потом будет беспокоить.
  • 0

#2533
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Переживаю что 31 марта не поздно ли будет для скрининга.

Haziran, я читала, что первый скрининг нужно пройти самый крайний срок до 13 недель + 6 дней (почти 14 акушерских недель). По сроку, поставленному сегодня по узи, 31 марта у Вас будет 13 недель + 5 дней. Вроде укладываетесь в крайние сроки. Если же считать со дня последних месячных, то получается, что 31 марта у Вас будет 12 недель + 4 дня. Может попросить направить на скрининг чуть пораньше? Меня направили на скрининг на сроке 12 недель + 6 дней и то я переживала, не поздно ли.
Я в Экоцентре делала возврат денег за узи на обнаружение плодного яйца в матке. Это было первое узи в Экоцентре после протокола. МК был в отпуске и мне пришлось идти к их узисту в поликлинику, где с меня взяли оплату. Я посчитала, что до обнаружения факта наступления беременности и установления местонахождения плодного яйца (маточное или не дай бог внематочное) эти расходы все еще ответственность Экоцентра. Руководство Экоцентра со мной согласилось.

Думаю Вы имеете полное право на возврат 33 000 предоплаты, которая платится за первичную консультацию и назначение схемы стимуляции. Ее же Вам не назначали еще?
Janarka, спасибо что посчитали. Со дня последних месячных у меня сегодня ровно 10 недель , а по узи поставили 8.
Получается если считать по узи сроку то 31 марта будет 11 недель+5 дней, а по акушерскому 13 недель +5 дней..
Медсестра посчитала мне дату скрининга по узи сроку . Верно ли , вот что меня мучает. Везде на просторах интернета считают по акушерскому сроку.
Ничего не назначали и поэтому думаю о возврате. На последнем приеме МК увидел пятнышко в матке и отправил на анализ хгч )) а это оказывается была моя лялька .

Сообщение отредактировал Haziran: 06.03.2015, 10:07:07

  • 0

#2534
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
To kapellina
в вашем случае я бы еще поборолась за естественные роды. Другая клиника, АГ...
все равно я не согласна , что эко у нас относят к прямому показания к кс. Такое ощущение что для наших врачей это настолько новинка, что они боятся даже "трогать"... читаю на американских и европейских форумах, там вообще смотрят только на положение ребенка и состояние здоровья матери, а эко не решающий фактор.

Сообщение отредактировал *R*U*M*I*: 06.03.2015, 11:52:20

  • 0

#2535
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Переживаю что 31 марта не поздно ли будет для скрининга.

Haziran, я читала, что первый скрининг нужно пройти самый крайний срок до 13 недель + 6 дней (почти 14 акушерских недель). По сроку, поставленному сегодня по узи, 31 марта у Вас будет 13 недель + 5 дней. Вроде укладываетесь в крайние сроки. Если же считать со дня последних месячных, то получается, что 31 марта у Вас будет 12 недель + 4 дня. Может попросить направить на скрининг чуть пораньше? Меня направили на скрининг на сроке 12 недель + 6 дней и то я переживала, не поздно ли.
Я в Экоцентре делала возврат денег за узи на обнаружение плодного яйца в матке. Это было первое узи в Экоцентре после протокола. МК был в отпуске и мне пришлось идти к их узисту в поликлинику, где с меня взяли оплату. Я посчитала, что до обнаружения факта наступления беременности и установления местонахождения плодного яйца (маточное или не дай бог внематочное) эти расходы все еще ответственность Экоцентра. Руководство Экоцентра со мной согласилось.

Думаю Вы имеете полное право на возврат 33 000 предоплаты, которая платится за первичную консультацию и назначение схемы стимуляции. Ее же Вам не назначали еще?
Janarka, спасибо что посчитали. Со дня последних месячных у меня сегодня ровно 10 недель , а по узи поставили 8.
Получается если считать по узи сроку то 31 марта будет 11 недель+5 дней, а по акушерскому 13 недель +5 дней..
Медсестра посчитала мне дату скрининга по узи сроку . Верно ли , вот что меня мучает. Везде на просторах интернета считают по акушерскому сроку.
Ничего не назначали и поэтому думаю о возврате. На последнем приеме МК увидел пятнышко в матке и отправил на анализ хгч )) а это оказывается была моя лялька .
Мне кажется что Вам все таки можно попроситься пораньше на скрининг.
  • 0

#2536
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, кто какие препараты для разжижения крови пил во втором триместре (курантил, тромбоасс, кардиомагнил и т.п.)? Какой препарат лучше пить?
  • 0

#2537
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Руми,вроде сегодня получилось договориться на ЕС. Так как я объяснила, что беременность протекает без угроз и ребенок развивается правильно. И вроде эта акушерка сказала написать отказ от КС и при необходимости крайней они сделают КС. Я ей сказала вот представьте шов будет болеть на погоду и вообщем,а послед вытаскивать будут насильно это же вообще страшно не дай Бог кусочек какой останется.
Конечно я бы могла бы себе облегчить роды, ну а потом, что будет потом. Страшно.
  • -1

#2538
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Janarka - я пила тромбо асс и уколы клексан. Честно говоря не особо все мне это помогалo)))

Сообщение отредактировал pten4ik: 07.03.2015, 11:46:32

  • 0

#2539
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Janarka , а мне наоборот для разжижения помогли уколы фраксипарин и клексан. В 3 триместре тромбоасс. Так что все индивидуально. ))
  • 0

#2540
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Janarka - я пила тромбо асс и уколы клексан. Честно говоря не особо все мне это помогалo)))

Спасибо! Мне гинеколог прописала кардиомагнил, боюсь его пить после прочтения инструкции. А в живот колоть наверное не смогу. Во время протокола еле как колола. Низ живота тянет иногда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.