Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2561
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Еще такой вопрос. Я сейчас готовлюсь к ЭКО, до меня наконец то дошла очередь по гос. программе)

Меня добавили в список на этот год поквоте на проведение ЭКО. Сейчас проходим все анализы.

И не смотря на то, что у нас мужской фактор. Махмед Канышевич направил меня на гистероскопию (говорит, что это обязательный критерий)...

 

кто делал, скажите, больно это?

 

Я делала просто гистеросальпингографию (проверяли проходимость труб)  и было болезненно(((

Это процедура тоже болезненная. Я на днях делала 2 раз, первый раз без наркоза, второй раз делала с наркозом.


  • 0

#2562
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
кто делал, скажите, больно это?

 

Мне было совсем не больно. Но все зависит от размера гистероскопа. Если он 3 мм, то не больно.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 19.03.2015, 15:53:33

  • 0

#2563
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Кукла, привет! Если назначили, иди. Вдруг у тебя там что- то нужно убрать, почистить. Больше шансов на Б будет. По ощущениям не больнее ГСГ, можно без наркоза. Удачи и поздравляю с квотой!
  • 0

#2564
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

Еще такой вопрос. Я сейчас готовлюсь к ЭКО, до меня наконец то дошла очередь по гос. программе)

Меня добавили в список на этот год поквоте на проведение ЭКО. Сейчас проходим все анализы.

И не смотря на то, что у нас мужской фактор. Махмед Канышевич направил меня на гистероскопию (говорит, что это обязательный критерий)...

 

кто делал, скажите, больно это?

 

Я делала просто гистеросальпингографию (проверяли проходимость труб)  и было болезненно(((

Это процедура тоже болезненная. Я на днях делала 2 раз, первый раз без наркоза, второй раз делала с наркозом.

 

может это какая то другая у вас была?

Так как мне сказали, не надо ни каких обезболивающих принимать.

Делается 5 минут.


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 19.03.2015, 15:22:07

  • 0

#2565
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

кто делал, скажите, больно это?

 

Мне было совсем не больно. Но все зависит от размера гистероскопа. Если он 0.3 мм, то не больно.

 

я даже и не знаю какого размера она будет(((

знаю что в ЭКО центре делать буду и все...


  • 0

#2566
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 

Еще такой вопрос. Я сейчас готовлюсь к ЭКО, до меня наконец то дошла очередь по гос. программе)

Меня добавили в список на этот год поквоте на проведение ЭКО. Сейчас проходим все анализы.

И не смотря на то, что у нас мужской фактор. Махмед Канышевич направил меня на гистероскопию (говорит, что это обязательный критерий)...

 

кто делал, скажите, больно это?

 

Я делала просто гистеросальпингографию (проверяли проходимость труб)  и было болезненно(((

Это процедура тоже болезненная. Я на днях делала 2 раз, первый раз без наркоза, второй раз делала с наркозом.

 

может это какая то другая у вас была?

Так как мне сказали, не надо ни каких обезболивающих принимать.

Делается 5 минут.

 

У меня была гистера, можно и без наркоза, это выбор каждого, у меня низкий болевой порог. Первый раз делала было оч больно, вот и решила что второй раз посплю. А процедура 5 минутная.


  • 0

#2567
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, привет! Если назначили, иди. Вдруг у тебя там что- то нужно убрать, почистить. Больше шансов на Б будет. По ощущениям не больнее ГСГ, можно без наркоза. Удачи и поздравляю с квотой!

Привет!

Просто не понимаю, зачем лишние вмешательства нужны вообще, если фактор у нас мужской, а не женский.

Саму квоту на руки еще не дали. Сказали, что по результатам комиссии, я в списках на этот год. И отправили анализы все сдавать.

А МК сказал, что помимо того, что я прошла по гос. программе, мне нужно еще пройти комиссию в самом ЭКО центре.

И вот там тоже куча всяких анализов надо им принести. Гистера является у них обязательной процедурой(((

 

ГСГ мне было болезнено немного( когда трубы проверяли на проходимость.

Только тогда я у Соколова делала и он мне говорил перед процедурой на ночь обезболивающее выпить надо было.

И то не помогло(


  • 0

#2568
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

У меня была гистера, можно и без наркоза, это выбор каждого, у меня низкий болевой порог. Первый раз делала было оч больно, вот и решила что второй раз посплю. А процедура 5 минутная.

 

вот же блин......  А почему мне тогда этот врач, который будет делать гистеру сказал прям, чтобы никакие обезболивающие не пила :confused:

вы тоже в ЭКО центре делали?


  • 0

#2569
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Мне перед ГСГ советовала Копылова выпить ношпу и аспирин, для того что бы( иногда, простыми словами говоря трубы могут испугаться и сжаться, поэтому назначают утром перед обследованием выпить эти таблетки)


  • 0

#2570
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

У меня была гистера, можно и без наркоза, это выбор каждого, у меня низкий болевой порог. Первый раз делала было оч больно, вот и решила что второй раз посплю. А процедура 5 минутная.

 

вот же блин......  А почему мне тогда этот врач, который будет делать гистеру сказал прям, чтобы никакие обезболивающие не пила :confused:

вы тоже в ЭКО центре делали?

 

Нет, я первый раз делала у Арман Муратбековича, он в сункаре по мойму принимал, второй раз я в госпитале делала( у меня муж гос. служащий) врач там хорошая, ну опыт по гистере есть приличный, поэтому сделал там бесплатно. 


Сообщение отредактировал Peppercorn: 19.03.2015, 15:37:00

  • 0

#2571
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

а гистераскопия в крации, это что?

матку смотрят или что то другое?


  • 0

#2572
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

У меня была гистера, можно и без наркоза, это выбор каждого, у меня низкий болевой порог. Первый раз делала было оч больно, вот и решила что второй раз посплю. А процедура 5 минутная.

 

вот же блин......  А почему мне тогда этот врач, который будет делать гистеру сказал прям, чтобы никакие обезболивающие не пила :confused:

вы тоже в ЭКО центре делали?

 

Возможно некоторые обезболивающие влияют на кровоснабжение, то есть какие то ускоряют, другие замедляют. Я думаю из за этого. Я например в январе переболела и меня не взяли на гистеру, а вот в этом месяце сделала.


Сообщение отредактировал Peppercorn: 19.03.2015, 15:48:36

  • 0

#2573
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

а гистераскопия в крации, это что?

матку смотрят или что то другое?

В полость матки вводят камеру и смотрят что и как внутри, эдометрий, есть ли полипы и т.д. У меня диагностировали эндометриоз.


  • 0

#2574
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Я например в январе переболела и меня не взяли на гистеру, а вот в этом месяце сделала.

 

кстати, я простудой переболела 3 недели назад. И не сказала об этом врачу(((

Он мне назначил гистероскопию на 11 день цикла (26 марта)

Мои мески должны были пойти 16 марта, но их нет до сих пор. Задержка 4 день.......

Думаю связано с тем, что болела наверное. Тесты делала, отрицательные.

 

Вот не знаю, что делать теперь. Все анализы готовы на гистеру. Срок у них у некоторых там 10 дней всего.

Звонить и говорить, что не пошли еще месячные или ждать дальше.

До 26 марта еще 7 дней.....


  • 0

#2575
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Я например в январе переболела и меня не взяли на гистеру, а вот в этом месяце сделала.

 

кстати, я простудой переболела 3 недели назад. И не сказала об этом врачу(((

Он мне назначил гистероскопию на 11 день цикла (26 марта)

Мои мески должны были пойти 16 марта, но их нет до сих пор. Задержка 4 день.......

Думаю связано с тем, что болела наверное. Тесты делала, отрицательные.

 

Вот не знаю, что делать теперь. Все анализы готовы на гистеру. Срок у них у некоторых там 10 дней всего.

Звонить и говорить, что не пошли еще месячные или ждать дальше.

До 26 марта еще 7 дней.....

 

Наверно лучше поговорить с врачом, некоторые настаивают на определенных днях, не смотря ни на что, да и слой эндометрия тоже там по дням смотрят, в любом случае позвоните врачу, а там уже что он скажет.


  • 0

#2576
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

я даже и не знаю какого размера она будет(((

 

А ты спроси у них про размер. Если не больше 3 мм, иди смело. Совсем не больно. Мне еще во время гистеры рассекали спайки. Тоже без наркоза. Не больно совсем. Я в это время с медсестрами анекдоты травили. Меня даже врач поругал, что много смеюсь, и гистероскоп внутри прыгает от моего смеха. :D

 

Зачем тебе лишний наркоз?


  • 0

#2577
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

А ты спроси у них про размер. Если не больше 3 мм, иди смело. Совсем не больно. Мне еще во время гистеры рассекали спайки. Тоже без наркоза. Не больно совсем. Я в это время с медсестрами анекдоты травили. Меня даже врач поругал, что много смеюсь, и гистероскоп внутри прыгает от моего смеха. :D

 

Зачем тебе лишний наркоз?

 

все, позвонила я в врачу и сказала, что задержка у меня 4 день. Он сказал, что переносим гистеру тогда. Чтобы я позвонила ему в 1-2 день месячных и он подкорректирует дату мне.

А на счет размера, как то неудобно звонить и спрашивать даже :faceoff:

 

Я у него только спросила, на сколько это болезненно? Он сказал, что в 80 случаях из 100 пациенты не чувствуют ничего.

Я сказала, что делала ГСГ и было немного больновато. Он сказал не бойтесь :idea:    :dandy:  добрый доктор)))))))))))


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 19.03.2015, 16:01:08

  • 0

#2578
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

на счет размера, как то неудобно звонить и спрашивать даже

 

Ты можешь этот вопрос перед гистерой решить.  

 

Я кстати тоже на повторную гистеру иду в начале апреля.


  • 0

#2579
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

на счет размера, как то неудобно звонить и спрашивать даже

 

Ты можешь этот вопрос перед гистерой решить.  

 

Я кстати тоже на повторную гистеру иду в начале апреля.

 

 

Типы Гистероскопии

Диагностическая гистероскопия
Целью диагностической гистероскопии является изучение состояния цервикального канала и полости матки, что позволяет определить причину ненаступления беременности, выкидышей, дисфункциональных маточных кровотечений. Проводится без анастезии.
Диагностический гистероскоп имеет размер примерно 3-4 мм в диаметре;

Оперативная гистероскопия
В том случае, если были зафиксированы негативные изменения в полости матки, то рекомендуется проведение оперативной гистероскопии. Она позволяет ликвидировать полипы, внутриматочные синехии (спайки) и перегородки. Проводится под общим наркозом
Оперативный гистероскоп шире, 8-10 мм в диаметре, чтобы иметь возможность ввести соответствующие хирургические инструменты, например маленькие ножницы или лазер.


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 19.03.2015, 16:19:19

  • 0

#2580
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кукла, у меня была оперативная гистероскопия, но гистероскоп был всего лишь 3 мм в диаметре. Его только-только привезли из Италии.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.