Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2361
sonce32

sonce32
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Haziran, удачи! И ждём пошагового рассказа о стимуляции
  • 0

#2362
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Спасибо девочки , обязательно буду вам информировать.
У меня гормон Пролактин вышел высокий , эндокринолог прописала Достинекс 2 табл в неделю.
Йодамарин 1т. в день.
М.К. показала , он сказал попить.
Читала что в протокол с высоким Пролактином лучше не вступать.
Вчера начала пить Достинекс , надеюсь к протоколу нормализуется уровень.
Эндокринолог сказала что возможно это после стимуляции в декабре.
  • 0

#2363
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

кто нибудь вступал протокол с повышенным пролактином? читала в нете что не желательно.


  • 0

#2364
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

кто нибудь вступал протокол с повышенным пролактином? читала в нете что не желательно.

Я с таким зверем не сталкивалась. Думаю, что сейчас попьете и нормализуется, так как этот Пролактин все таки относительный показатель, там как я поняла многое влияет-чуток понервничали или даже быстро подвигались и все он высокий.


  • 0

#2365
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Пойду пересдам его на 2-3 день цикла .
Читала что правильнее определить методом 3ной пробы
  • 0

#2366
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Хазиран, сильно повышен пролактин? Потому что 2 таблетки это ж много. Я пила пол таблетки в неделю.
  • 0

#2367
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Пролактин - это гормон стресса, его оооочень важно сдавать правильно - никаких физ нагрузок, секса, и пр перед сдачей

У меня вот тоже повышен, но не намного, пересдала по совету девочек - в норме. Стала вспоминать - я его после вечернего спорта сдавала, вот и сказалось

 

А у вас сильно высокий?


  • 0

#2368
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я пила пол таблетки в неделю

 

У меня вообще четвертинка в неделю. Очень удивилась 2 полным таблеткам в неделю. Это просто конская доза. Мне 2 таблетки на 2 месяца хватает


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 05.02.2015, 15:18:17

  • 0

#2369
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Результат Пролактина у меня показывает 43,8 , при норме 1,9-25,2 (ng/ml)
Я сдавала не на 2-5 день цикла , так как М.К. Сказал сжать сейчас.
Думаю Пподактин поднялся из за того что я в эти жни нервничаю , стресса много.
Эндокринолог наверно прописал такую дозу потому что я сказала что на след. неделе собираюсь вступать в протокол.
Она наверно рассчитала 2 таблетки на 1 неделю . И все , завтра до звонюсь уточню у нее . Кстати я была у эндокринолога Соболевской
  • 0

#2370
sonce32

sonce32
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Я тоже ходу к Соболевской, очень грамотный врач! Был повышен пролактин, года полтора по рецепту Усковой из ГЦРЧ пила бромокриптин, при его отмене пролактин повышался. Потом попала к Соболевской, сдала гормоны щитовидки и оказался повышен ТТГ - а он напрямую влияет на повышение пролактина. Года 2 на эутироксе и пролактин сам по себе снизился! Больше от него ничего не пью! Ну и как сказали выше - на уровень пролактина многое влияет: как сдавали, что было накануне, стресы. Поэтому не думвю , что он у вас так зашкаливает.
  • 0

#2371
sonce32

sonce32
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Капи, а у вас как дела? Когда ожидание пополнение??? Или может я пропустила?
  • 0

#2372
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день обитателям темы

так получилось что у меня осталась целая пачка  (закрытая) крайнон геля покупала в аптеке на байтурсынова и несколько  апликаторов с открытой пачки

 

если кому то надо могу продать немного дешевле

 

чек есть в наличии о покупке 

препарат храниться по правилам как положено сама уже израсходовала пачек 5 но вчера перевели на дюфастон из - за ИЦН


  • 0

#2373
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Vacation вы оказывается уже родили! Я пропустила этот момент))). Вроде совсем недавно поздравляли с беременностью, а вы уже мама. Поздравляю вас, пусть ваш малыш растёт здоровеньким и приносит вам радость.
  • 0

#2374
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Сонце у меня все хорошо. Сейчас 34 неделька пошла. Пдр 25 марта-мальчик. Все таки как бы не был долгим путь, желаемая беременность наступает. Я пока шла к этому многие уже двоих и троих родили☺

Сообщение отредактировал kapellina: 07.02.2015, 12:41:09

  • 0

#2375
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Сонце у меня все хорошо. Сейчас 34 неделька пошла. Пдр 25 марта-мальчик. Все таки как бы не был долгим путь, желаемая беременность наступает. Я пока шла к этому многие уже двоих и троих родили☺ka

добрый день kapellina! я очень рада за вас. легких вам родов! пусть все будет на "отлично"! вы молодец всех девочек на ветке поддерживаете!! Так держать!!


  • 0

#2376
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Капи, очень рада за Вас, легких вам родов. Как приятно слышать и понимать что в итоге многие приходят к своей мечте. Кто то идет долго , а кто то быстро, а результат один. Всем, всем желаю опузатиться. Дай Аллах и меня это ждет
  • 0

#2377
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Сонце у меня все хорошо. Сейчас 34 неделька пошла. Пдр 25 марта-мальчик. Все таки как бы не был долгим путь, желаемая беременность наступает. Я пока шла к этому многие уже двоих и троих родили☺ka

добрый день kapellina! я очень рада за вас. легких вам родов! пусть все будет на "отлично"! вы молодец всех девочек на ветке поддерживаете!! Так держать!!

 

 

 

 

Капи, очень рада за Вас, легких вам родов. Как приятно слышать и понимать что в итоге многие приходят к своей мечте. Кто то идет долго , а кто то быстро, а результат один. Всем, всем желаю опузатиться. Дай Аллах и меня это ждет

 

Спасибо девочки Вам за пожелания!!! Haziran персональное апчиии на Вас!!!!!!!


  • 0

#2378
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 

Сонце у меня все хорошо. Сейчас 34 неделька пошла. Пдр 25 марта-мальчик. Все таки как бы не был долгим путь, желаемая беременность наступает. Я пока шла к этому многие уже двоих и троих родили☺ka

добрый день kapellina! я очень рада за вас. легких вам родов! пусть все будет на "отлично"! вы молодец всех девочек на ветке поддерживаете!! Так держать!!

 

 

 

 

Капи, очень рада за Вас, легких вам родов. Как приятно слышать и понимать что в итоге многие приходят к своей мечте. Кто то идет долго , а кто то быстро, а результат один. Всем, всем желаю опузатиться. Дай Аллах и меня это ждет

 

Спасибо девочки Вам за пожелания!!! Haziran персональное апчиии на Вас!!!!!!!

 

тысячу спасибок ))) жду с нетерпением начала протокола.


  • 0

#2379
sonce32

sonce32
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Капи, как мы все с нетерпением вашего состояния, вы молодец! Удачи вам!
  • 0

#2380
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Да прямо самой не верится, в теме Планирования просидела 6 долгих лет. В теме ЭКО стала писать в 2012 зимой, когда поняла, что надо пробывать другие пути и в тот момент я не думала об ЭКО. Выбор пал на клинику, потому что думала пройду именно там курс лечения гормонами и стану мамой. Для меня понимание искусственного оплодотворения было как Приговор в своей несостоятельности ,как женщины. Несмотря на то , что тут читала. Мой мозг отказывался по другому думать и много- много было страхов. На тот момент я еще незнала,что в январе 2013 мне сделают операцию и удалят трубы и ЭКО будет единственный мой путь к материнству. Страхи меня погнали сразу к МК. Помню в душе море чувств и все они были как буря. В голове крутится ,что я инвалид. Спускаюсь раненько самой первой на прием. Так как на сайте ему написала и он понял, что моя растерянность, может меня ввести в глубокую депрессию. В чулках и халате с опер блока после операции ползу к кабинету МК, муж рядом. МК говорит что то, но я понимаю его через слово, а в голове уже крутится как так, я не готова была к этому. Думала сделаю операцию и сама забеременею, почему шла на операцию и была уверена, что у меня есть маленькая трубочка и она хорошая, так как про вторую понимала после внематочной на неё нечего расчитывать. И страхи, снова страхи подтолкнули меня к бурной деятельности. Хотела взять кредит, но почему то не давали. Начала двигаться в направлении квоты. Штудировать сайты и собирать все бумаги. Поняла потом ,что надо было взять Протокол и свои анализы после операции и сразу вставать в очередь. И тогда бы не потеряла драгоценное время. А это два месяца. Так как еще помимо некоторых долгих анализов. Меня ввели в январе в заблуждение в ГЦРЧ приехав туда во второй раз они соизволили меня спросить о прописке и сказали, что не к ним и куда мне идти не знают. У меня был шок. Начала писать на блоке министерства здраво хранения ждать ответа. Позже мои в ЖК начали тупить, как это все сделать. И опять время. Меня из за волокиты поставили в очередь только в Апреле. Это с января суетилась и по большей части из за тупости врачей некоторых. Если их можно называть врачами. Присвоили мне номер 135. Через месяц позвонила и мне заявили, что меня нет в очереди. И только в мае 22 го поставят 220. Так как именно, в этот день позвонила. Меня так это задело, я задействовала Прокуратуру и финпол. Всех начали трясти и уже теряла надежду. И тут при смене там типа врачей. Нашли меня 135. И вот в 2014 в феврале мне позвонили, и получила квоту. Теперь страхи были другие получится ли, и этот страх побудило меня прислушаться к себе и идти к моей долгожданной беременности учитывая все, что происходит со мной. И вот сынуля копошится в пузе. И Бог И Матерь Божья мне помогли. Так как перед посадкой, держала пост и исповедалась и причистилась. И благодарила и просила помощи у Высших Сил.

Сообщение отредактировал kapellina: 08.02.2015, 10:44:32

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.