Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2401
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

привет!

Я нормально, у меня новостей нет и писать особо нечего как то....

у тебя как дела?

 

"Наших" новостей тоже пока нет) Планируем ЭКО уже. Ты квоту, помнится, хотела получать? Сдвинулось что-то? 


  • 0

#2402
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

"Наших" новостей тоже пока нет) Планируем ЭКО уже. Ты квоту, помнится, хотела получать? Сдвинулось что-то?

 

мы тоже планируем ЭКО уже этим летом. В июне иду уже к МК

А по поводу квоты, то там тишина. Звонила узнавала, но никто не дает конкретной информации. Только ждать.

Подала я документы по гос программе еще в июле 2012г. Из-за тупости наших врачей по месту жительства в поликлинике поставили на очередь меня в сентябре (2 месяца мотали туда сюда)......

Я 263 и больше ничего не знаю. Сколько не звоню в поликлинику к себе, столько мне и отвечают что сами не знают информации и ждут так же как и я. Звоню я заведующей гинекологии.

 

Ну в общем уже 2015 год пошел и не смотря на очередь мы решили делать в любом случае в этом году (сами или по гос. программе). Мне уже летом 30 лет и ждать больше не хочется. Хоть к 31 родить первого бы.

 

Вот такие дела)


  • 0

#2403
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Мдя... у нас разве нормально что-то можно получить... Ну правильно вы решили, ждать конечно смысла нет. Деньги накопили и вперед. А то наше государство и до пензии можно прождать. 


  • 0

#2404
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

ой не говори............... да уже нет времени ждать даже. Нам говорили, что если встаем по мужскому бесплодию очередь быстро до нас дойдет. Мол приоритет есть. ну ну........ видим как быстро она все идет и дойти ни как не может  :faceoff:  :D 

 

деньги собираем, только не знаем сколько надо?  В инете кто то пишет 700 000, а кто то 900 000

вот и копим


  • 0

#2405
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

"Наших" новостей тоже пока нет) Планируем ЭКО уже.

 

а вы когда на ЭКО планируете?


  • 0

#2406
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

ой не говори............... да уже нет времени ждать даже. Нам говорили, что если встаем по мужскому бесплодию очередь быстро до нас дойдет. Мол приоритет есть. ну ну........ видим как быстро она все идет и дойти ни как не может  :faceoff:  :D

 

деньги собираем, только не знаем сколько надо?  В инете кто то пишет 700 000, а кто то 900 000

вот и копим

Ну да, в конечном итоге же индивидуально, еще и подорожало блин. В прошлый раз МК мне написал на бумажке 650 где-то что ли... В этот раз кто-то писал здесь уже 800. Вам ИКСИ точно назначат, значит не дешевле 800. Все остальное будет от тебя зависеть, т.е. на твои препараты, смотря какой эффект от стимуляции и не будет ли гиперы. 


  • 0

#2407
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

а вы когда на ЭКО планируете?

 

Я уже думаю с марта начать


  • 0

#2408
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ну да, в конечном итоге же индивидуально, еще и подорожало блин. В прошлый раз МК мне написал на бумажке 650 где-то что ли... В этот раз кто-то писал здесь уже 800. Вам ИКСИ точно назначат, значит не дешевле 800. Все остальное будет от тебя зависеть, т.е. на твои препараты, смотря какой эффект от стимуляции и не будет ли гиперы. 

 

да у нас только с ИКСИ т.к. у нас 25% подвижных всего. И в протоколе по гос программе написано что ЭКО+ИКСИ

оо так вы уже скоро на ЭКО значит.... Удачи огромной вам.

 

мне вот еще интересно, за сколько месяцев до самого ЭКО надо придти к МК, чтобы сдать все анализы по новой и отследить цикл?

я вообще планировала ЭКо в августе, а муж хоть завтра предлагает уже...


  • 0

#2409
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

да у нас только с ИКСИ т.к. у нас 25% подвижных всего. И в протоколе по гос программе написано что ЭКО+ИКСИ

оо так вы уже скоро на ЭКО значит.... Удачи огромной вам.

 

мне вот еще интересно, за сколько месяцев до самого ЭКО надо придти к МК, чтобы сдать все анализы по новой и отследить цикл?

я вообще планировала ЭКо в августе, а муж хоть завтра предлагает уже...

 

Спасибо и вам тоже огроменной!

Я в крайний раз была, он вручил мне список анализов и говорит как сдашь, сообщи. Вам наверное нужно ему показаться на глаза, чтобы он имел в виду, даже если список у вас есть. А потом сдавайте себе, как соберете, или опять к нему или позвонить, он в зависимости от ДЦ назначит наверное. Единственное, "скоропортящиеся" анализы на самый последний момент наверное отложить


  • 0

#2410
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Спасибо и вам тоже огроменной!

 

Я в крайний раз была, он вручил мне список анализов и говорит как сдашь, сообщи. Вам наверное нужно ему показаться на глаза, чтобы он имел в виду, даже если список у вас есть. А потом сдавайте себе, как соберете, или опять к нему или позвонить, он в зависимости от ДЦ назначит наверное. Единственное, "скоропортящиеся" анализы на самый последний момент наверное отложить

 

и тебе спасибо)

Да я ему позвоню наверное. А то у меня с циклом  вообще проблемно заранее записываться. Он скачет от 32 до 42 дней у меня и заранее не поймать ни как.


  • 0

#2411
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Девушки, SOS, я в шоке. Сегодня пошла к М.К. со всеми результатами анализов. У меня третий день задержки и меня это насторожило как то.Он прописал мне пить норколут с 30 января , 5 дней. Он посмотрел на узи и сказала что месячные должны придти, но видит пятно в матке, при беременности мы это называем плодным яйцом, а в твоем случае скорее всего это сгусток крови.

Порекомендовал сделать тест, или сдать кровь. Я поехала прямиком, сдала кровь на хгч.  ближе к 17:00 пришел результата на мэйл .

Я в шоке!!!! результат 8115.

 У меня началась истерика. Я же готовилась на протокол ЭКО.

Как такое возможно???!!!!

Сдала анализ еще на  пролактин.

М.К. позвонила озвучила результат хгч , он сказал что это беременность.

Просил утром сделать тест на мочу и ничего не предпринемать.

Я не вытерпела выехала в Эко центр, думала застать Ирину Ильничну и узиста.

к сожалению их не оказалось на месте, все врачи были на годовом отчете у начальства.

Спасибо медсестре И.И. Оксане, она меня успокоила. Сказала утром завтра придти.

Я очень  переживаю на счет того ,что я 30 января сделала рентген грудной клетки. (для Эко)

Боюсь теперь если это Б, то облучение значит произошло. :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:

После эко центра , поехала еще сдала анализ на прогестерон. Теперь понимаю  из за чего у меня был повышен пролактин.

Девушки у кого нибудь было такое??

Модератор , извините, если не по теме Эко. Но думаю это касается этой темы.

Я даже не могу посчитать когда  произошла овуляция. У меня после стимуляции в декабре цикл сбился.


  • 3

#2412
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
 


ой не говори............... да уже нет времени ждать даже. Нам говорили, что если встаем по мужскому бесплодию очередь быстро до нас дойдет. Мол приоритет есть. ну ну........ видим как быстро она все идет и дойти ни как не может  :faceoff:  :D
 
деньги собираем, только не знаем сколько надо?  В инете кто то пишет 700 000, а кто то 900 000
вот и копим

Ну да, в конечном итоге же индивидуально, еще и подорожало блин. В прошлый раз МК мне написал на бумажке 650 где-то что ли... В этот раз кто-то писал здесь уже 800. Вам ИКСИ точно назначат, значит не дешевле 800. Все остальное будет от тебя зависеть, т.е. на твои препараты, смотря какой эффект от стимуляции и не будет ли гиперы. 
 
У нас тоже было ЭКО+ИКСИ и, как сказал МК, ПИКСИ в подарок))) нам обошлось около 800тыс.

Сообщение отредактировал Туся11091975: 11.02.2015, 19:28:17

  • 0

#2413
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девушки, SOS, я в шоке. Сегодня пошла к М.К. со всеми результатами анализов. У меня третий день задержки и меня это насторожило как то.Он прописал мне пить норколут с 30 января , 5 дней. Он посмотрел на узи и сказала что месячные должны придти, но видит пятно в матке, при беременности мы это называем плодным яйцом, а в твоем случае скорее всего это сгусток крови.
Порекомендовал сделать тест, или сдать кровь. Я поехала прямиком, сдала кровь на хгч.  ближе к 17:00 пришел результата на мэйл .
Я в шоке!!!! результат 8115.
 У меня началась истерика. Я же готовилась на протокол ЭКО.
Как такое возможно???!!!!
Сдала анализ еще на  пролактин.
М.К. позвонила озвучила результат хгч , он сказал что это беременность.
Просил утром сделать тест на мочу и ничего не предпринемать.
Я не вытерпела выехала в Эко центр, думала застать Ирину Ильничну и узиста.
к сожалению их не оказалось на месте, все врачи были на годовом отчете у начальства.
Спасибо медсестре И.И. Оксане, она меня успокоила. Сказала утром завтра придти.
Я очень  переживаю на счет того ,что я 30 января сделала рентген грудной клетки. (для Эко)
Боюсь теперь если это Б, то облучение значит произошло. :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
После эко центра , поехала еще сдала анализ на прогестерон. Теперь понимаю  из за чего у меня был повышен пролактин.
Девушки у кого нибудь было такое??
Модератор , извините, если не по теме Эко. Но думаю это касается этой темы.
Я даже не могу посчитать когда  произошла овуляция. У меня после стимуляции в декабре цикл сбился.

Поздравляю!!!! Тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить. Сейчас главное не переживайте! Рентген мне кажется на таким маленьком сроке не опасен.
  • 0

#2414
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Я в шоке!!!! результат 8115.

 

Ваауууу какое счастье!!!!!!! Поздравляю вас!!! ттт, берегите себя! А почему вы на эко собирались?  


  • 0

#2415
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Я в шоке!!!! результат 8115.
Hazirah, поздравляю Вас! ТТТ! Вот это я называю Чудо! ТТТ! Может действительно рентген не повлияет на этом сроке? У меня ХГЧ был 8911 на 22 ДПП (день после подсадки, т.е. примерно 27-й день после оплодотворения, подсаживали пятидневку). Надеюсь, это поможет Вам немного сориентироваться в Ваших сроках, хотя ХГЧ сильно варьируется. У меня были средние данные по таблице ХГЧ.  
  • 1

#2416
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Я очень переживаю на счет того ,что я 30 января сделала рентген грудной клетки. (для Эко) Боюсь теперь если это Б, то облучение значит произошло.
Посмотрите вот тут http://www.polismed....entgena-01.html. В последнем абзаце говорится: "Существует правило, согласно которому общая лучевая нагрузка на плод во время беременности не должна превышать 0.3 мЗв, что примерно соответствует однократному исследованию легких (рентгенография). В случае, если уровень облучения плода намного превышает эту величину (30 мЗв и больше – такая ситуация может иметь место при повторных рентгенологических процедурах, в частности – при многократной рентгеноскопии кишечника, мочевого пузыря и т.д.), врачи чаще всего рекомендуют прервать беременность." Поскольку у Вас было однократное исследование легких, может все еще обойдется.
  • 0

#2417
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Я очень переживаю на счет того ,что я 30 января сделала рентген грудной клетки. (для Эко) Боюсь теперь если это Б, то облучение значит произошло
Вот еще: http://www.st17.ru/p...i-beremennosti/ "

Если рентгенография была сделана на очень маленьком сроке (1-2 недели) и зародышу был действительно нанесен вред, вы никогда бы и не узнали, что были беременны! Природа позаботилась о том, что при серьезных повреждениях зиготы беременность просто перестает развиваться.

Поэтому если вы встали на учет, провели необходимое обследование и знаете, что беременность развивается нормально, расслабьтесь и не переживайте о возможных последствиях.

Если же случилось так, что вы, списав задержку менструального цикла на обычный сбой или стресс, сделали рентген на 4-6 неделе беременности, то лучше всего проконсультироваться с врачом и пройти генетическое обследование, которое позволит выявить степень воздействия радиации на развивающийся плод."


  • 0

#2418
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

я 30 января сделала рентген грудной клетки. (для Эко) Боюсь теперь если это Б, то облучение значит произошло.
И вот последнее: http://www.xray.rusm...om/pacient/bug/ "Природа придумала достаточно хитроумный способ защиты оплодотворенной яйцеклетки от возможных последствий для человечества. На ранней стадии развития зародыша работает принцип «все или ничего». Это означает, что если произошло серьезное повреждение зиготы в первую неделю его существования, то беременность не будет развиваться... Но бывают ситуации, когда женщина может не знать о беременности и пройти флюорографию. Как быть? В этом случае необходимо знать, что если флюорография проводилась до наступления срока ожидаемой менструации, то Вам не следует беспокоиться. Кроме того, доза рентгеновского излучения при современной флюорографии невелика и к тому же направление воздействия находится далеко в стороне от матки. Данных за то, что современная флюорография приводит к увеличению частоты аномалий плода, нет.... Поэтому если флюорография (особенно классическая, пленочная) у беременных была проведена после срока ожидаемой менструации, то рекомендуется медико-генетическое консультирование."
  • 1

#2419
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Девушки, SOS, я в шоке. Сегодня пошла к М.К. со всеми результатами анализов. У меня третий день задержки и меня это насторожило как то.Он прописал мне пить норколут с 30 января , 5 дней. Он посмотрел на узи и сказала что месячные должны придти, но видит пятно в матке, при беременности мы это называем плодным яйцом, а в твоем случае скорее всего это сгусток крови.
Порекомендовал сделать тест, или сдать кровь. Я поехала прямиком, сдала кровь на хгч.  ближе к 17:00 пришел результата на мэйл .
Я в шоке!!!! результат 8115.
 У меня началась истерика. Я же готовилась на протокол ЭКО.
Как такое возможно???!!!!
Сдала анализ еще на  пролактин.
М.К. позвонила озвучила результат хгч , он сказал что это беременность.
Просил утром сделать тест на мочу и ничего не предпринемать.
Я не вытерпела выехала в Эко центр, думала застать Ирину Ильничну и узиста.
к сожалению их не оказалось на месте, все врачи были на годовом отчете у начальства.
Спасибо медсестре И.И. Оксане, она меня успокоила. Сказала утром завтра придти.
Я очень  переживаю на счет того ,что я 30 января сделала рентген грудной клетки. (для Эко)
Боюсь теперь если это Б, то облучение значит произошло. :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
После эко центра , поехала еще сдала анализ на прогестерон. Теперь понимаю  из за чего у меня был повышен пролактин.
Девушки у кого нибудь было такое??
Модератор , извините, если не по теме Эко. Но думаю это касается этой темы.
Я даже не могу посчитать когда  произошла овуляция. У меня после стимуляции в декабре цикл сбился.

Поздравляю!!!! Тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить. Сейчас главное не переживайте! Рентген мне кажется на таким маленьком сроке не опасен.
Спасибо, даже срок не могу определить , у меня такая путаница
  • 0

#2420
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Я в шоке!!!! результат 8115.

 
Ваауууу какое счастье!!!!!!! Поздравляю вас!!! ттт, берегите себя! А почему вы на эко собирались?

Трубной фактор,1 лапора , затем 1 ВБ , и 3 года попыток
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.