Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2321
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

я так и просила, странно. Завтра пойду пересдавать и попрошу именно на М анализы сделать

не переживайте, все будет хорошо. На инфекции еще можно сдать методом ПЦР, мазок берут, еще более достоверный вариант. 


  • 0

#2322
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

я так и просила, странно. Завтра пойду пересдавать и попрошу именно на М анализы сделать

не переживайте, все будет хорошо. На инфекции еще можно сдать методом ПЦР, мазок берут, еще более достоверный вариант. 

 

благодарю за поддержку. ПЦР тоже сдам завтра.


  • 0

#2323
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Написано :
Хламидиоз IgG-слабо положительный. комментарии титр 1:5
Уреоплазма IgG- положительный
Вирус герпеса IgG-положительный .комментарии титр 1:1600
Rubela IgG (краснуха ) - положительный 239,3
CMV IgG( цитомегаловирус) -положительный >500
Вот такие результаты , распереживалась. Уснуть теперь точно не смогу.

Не переживайте, завтра пересдадите точно все будет хорошо, если уж в одном анализе ошиблись значит и все остальные неправильные.


  • 1

#2324
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

Написано :
Хламидиоз IgG-слабо положительный. комментарии титр 1:5
Уреоплазма IgG- положительный
Вирус герпеса IgG-положительный .комментарии титр 1:1600
Rubela IgG (краснуха ) - положительный 239,3
CMV IgG( цитомегаловирус) -положительный >500
Вот такие результаты , распереживалась. Уснуть теперь точно не смогу.

Не переживайте, завтра пересдадите точно все будет хорошо, если уж в одном анализе ошиблись значит и все остальные неправильные.

 

спасибо, стараюсь не думать. Не получается. обязательно утром поеду пересдавать. Сижу сейчас смотрю сериал "Тест на беременность".


  • 0

#2325
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Добрый вечер , всем кто варится в этой каше Эко или тем кто уже прошел свой путь и стал Мамой . Как вы уже в курсе я писала ранее что готовлюсь на Эко+ икси
у М.К. Так вот начала я с пятницы сдавать все анализы и справки собирать.
1) сдала в Олимпе на инфекции, на гепатиты , СПИД , биохимию , коагулограмму.
Получила сегодня анализы и была в шоке:
Гепатит В положительный
Цитомего-вирус -положительный
Хламидии, уреоплазма, краснуха , герпес положительный .
Месяц назад сдавала на инфекции было все чисто .
Испытала большой стресс, шок , поехала сразу в Sema hospital пересдала на гепатит В, вышло отрицательно ! Я за эти три часа с 19:00 до 22:00 наверно испытала такой ужас.
Я больше никогда не пойду в Олимп сдавать анализы . Завтра еще пересдам в инвиво на инфекции . Теперь думаю что и тут у него результаты ложные. Я все прошла , остался только генетик
Всем доброй ночи и терпения.
У нас у всех получиться стать матерями . Я в это верю

Скорее всего часть анализов верна. И это действительно форма IgG, которая показывает какой иммунологический след оставила в организме та или иная инфекция. Большинство перечисленных инфекций протекает скрытно, так, немного поболят яичники, чуть выделения и пр. В молодости не замечаешь. Медсестра М.К. Ольга перед сдачей анализов мне говорила, что их интересует форма IgM, которая показывает болеет ли человек в данный момент. То, что у Вас краснуха в форме IgG положительная, это даже хорошо, значит у Вас есть иммунитет, и заболеть краснухой во время беременности Вам не грозит. У меня иммунитета на краснуху нет. Формы IgG и IgM отрицательные. Это значит, что мне нужно быть вдвойне осторожной, стараться не контактировать с детьми т.к. обычно они болеют. Если не дай Аллах заболеть краснухой во время беременности, особенно в первом триместре, то у плода будут очень тяжелые уродства. Не дай Аллах! Вам нужно пересдать кровь на инфекции методом ИФА, форма IgM. И если эта форма будет положительной, то нужно дополнительно исследовать наличие этой инфекции (ПЦР, бак посев). И придется лечиться.


  • 0

#2326
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Спасибо , соглашусь . Вчера перелопатила интернет, начиталась про краснуху . Действительно не дай Аллах такого при беременности . Я пастоянно удивляюсь , на то как хорошо получается у тех девушки которые беременеют, спокойно стают на учет только у месту жительства , затем рожают и все тип топ. Например мои подруги даже и понятия не имеют что за краснуха , IgG или IgM , и вообще им по барабану. Все таки наверно лучше когда меньше знаешь , тогда больше спишь. Я то вот я этой ночью ворочилась иине смогла уснуть .
  • 0

#2327
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Haziran, я понимаю какой ужас ты испытала, сама сдавала также в другой лабе на сифилис(микрореакцию) перед мсг и вышел полож. Пришлось ждать понедельника чтобы пересдать уже РВ, отр. Все выхи ревела белугой))сейчас смешно. А Спид они не примут анализ, только с Спид центра с их печатью должен быть анализ. Удачи в протоколе, и чихаю на тебя двойняшковым. Мой врач тоже был МК))
  • 0

#2328
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Спасибо, спасибо . Я уже сижу обмазываюсь вашим чихом ;-)))))
Тоже очень хочу двойню. Иншалла все получится как надо
  • 0

#2329
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Спасибо, спасибо . Я уже сижу обмазываюсь вашим чихом ;-)))))
Тоже очень хочу двойню. Иншалла все получится как надо

Я тоже чихну на Вас если позволите гордо 10-недельным крепким, единственным выжившим из всех до 5 дня чтобы я не плакала. И вообще чихаю на всех девочек, готовящихся к протоколу! ))
  • 0

#2330
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Сегодня по снимкам узи поликистоз подтвердился, теперь понятно почему так завышен АМГ(((


  • 0

#2331
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Девочки скажите у кого ни будь был или есть поликистоз? В нете общие сведения......Хотелось бы так узнать, из первых рук как говорится, насколько это повлияет на возможность забеременеть 


  • 0

#2332
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Janarka, спасибки . Мне как никогда нужны чихи )))
И конечно же обращаясь всем кто в протоколе или готовится , будьте сильными , и ни в коем случае не впадайте в депрессию или панику. Я с утра переосмыслила свое отношение к планированию. Решила быть спокойной как удав! Надеюсь получиться )))
Сегодня была у эндокринолога , прошла узи щитовидки . Пролактин у меня повышен, но врач сказала что возможно из за стимуляции в прошлом цикле .
А так все по хорошо . Тьфу тьфу . Завтра пройду генетика и к М.К. Направлюсь со всеми результатами.
  • 0

#2333
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 Решила быть спокойной как удав! Надеюсь получиться )))
Сегодня была у эндокринолога , прошла узи щитовидки . Пролактин у меня повышен, но врач сказала что возможно из за стимуляции в прошлом цикле .
А так все по хорошо . Тьфу тьфу . Завтра пройду генетика и к М.К. Направлюсь со всеми результатами.

 

удачи вам) вы сдали инфекции? все хорошо? 


  • 0

#2334
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Janarka, спасибки . Мне как никогда нужны чихи )))
И конечно же обращаясь всем кто в протоколе или готовится , будьте сильными , и ни в коем случае не впадайте в депрессию или панику. Я с утра переосмыслила свое отношение к планированию. Решила быть спокойной как удав! Надеюсь получиться )))
Сегодня была у эндокринолога , прошла узи щитовидки . Пролактин у меня повышен, но врач сказала что возможно из за стимуляции в прошлом цикле .
А так все по хорошо . Тьфу тьфу . Завтра пройду генетика и к М.К. Направлюсь со всеми результатами.

Удачи!!! 


  • 0

#2335
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки скажите у кого ни будь был или есть поликистоз? В нете общие сведения......Хотелось бы так узнать, из первых рук как говорится, насколько это повлияет на возможность забеременеть 

Я знаю как минимум одну девочку из этой темки, кто с таким диагнозом успешно заб, и даже двойней) 


  • 0

#2336
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Девочки скажите у кого ни будь был или есть поликистоз? В нете общие сведения......Хотелось бы так узнать, из первых рук как говорится, насколько это повлияет на возможность забеременеть 

Я знаю как минимум одну девочку из этой темки, кто с таким диагнозом успешно заб, и даже двойней) 

 

Спасибо, двойня это конечно мечтаааа))))


  • 0

#2337
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Брюлик , сегодня сдала в инвиво. Завтра утром результаты должны выйти.
  • 0

#2338
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Девочки подскажите ведь инвиво и инвитро это ж разные лаборатории, где лучше на гормоны сдавать. 


  • 0

#2339
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Deliya, спасибо . Она мне нужна как никогда!
  • 0

#2340
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Peppercorn, это две разные лабы.
Инвитро это то же самое что Гем.
Я сдаю в Инвиво в центральном филиале.
Когда была на приеме у М.К, он спросил где я буду сдавать анализы, услышав отменя ответ Гем, сказал лучше в другой сдавать, так как там результаты не всегда верные. И кстати ,мой совет в Олимп тоже не ходите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.