Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2021
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Сабина, Капеллина! Спасибо! Блин, вот я тундра! Даже и не знала, а тут  тонкости.

у меня "темный лес" в голове.....теперь думаю и не пить витамины вообще....очень страшно,переживаю

 

 

Девочки без паники, витамины Вам подключат чуть позже, муженьки Ваши витамины пусть пьют, пейте то , что Вам назначают. А если есть вопросы , то обязательно спрашивайте у репродуктолога. 

Просто у меня Махмет Канышевич. он так сказал, когда я после простуды хотела поднять иммунитет витаминами и железом, он сказал что ему на руку мой пониженный иммунитет. Вот как то так.

Самое интересное, что витамины не дадут гарантий от простуды, я вот уже сколько их пью и простыла. Главное сейчас не переохлаждаться, не болтаться в общественных местах, масочка-оксолинка. 


  • 0

#2022
Sabina3

Sabina3
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

Сабина, Капеллина! Спасибо! Блин, вот я тундра! Даже и не знала, а тут  тонкости.

у меня "темный лес" в голове.....теперь думаю и не пить витамины вообще....очень страшно,переживаю

 

 

Девочки без паники, витамины Вам подключат чуть позже, муженьки Ваши витамины пусть пьют, пейте то , что Вам назначают. А если есть вопросы , то обязательно спрашивайте у репродуктолога. 

Просто у меня Махмет Канышевич. он так сказал, когда я после простуды хотела поднять иммунитет витаминами и железом, он сказал что ему на руку мой пониженный иммунитет. Вот как то так.

Самое интересное, что витамины не дадут гарантий от простуды, я вот уже сколько их пью и простыла. Главное сейчас не переохлаждаться, не болтаться в общественных местах, масочка-оксолинка. 

 

Спасибо большое!!!завтра обязательно спрошу......я еще пью БАДы для улучшения качества ЯК


  • 0

#2023
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

всем доброго вечера! я сходила и сделала гистеру, и  ни чего нет! напомню: мне делали пайпель-биопсию и она показала палипы и эндометрит. делали гистеру  я сама видела свою матку на мониторе, доктор все подробно рассказывал. также взяли на биопсию материал, результат: эндометрий  соответствует 1 фазе менструального цикла, очагов эндометриоза не выявлено, очагов эндометрита не выявлено. все хорошо сказал врач. как так!! что теперь делать не знаю. записалась напреем  к ЕВ. а, в голове дурдом.


  • 0

#2024
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

всем доброго вечера! я сходила и сделала гистеру, и  ни чего нет! напомню: мне делали пайпель-биопсию и она показала палипы и эндометрит. делали гистеру  я сама видела свою матку на мониторе, доктор все подробно рассказывал. также взяли на биопсию материал, результат: эндометрий  соответствует 1 фазе менструального цикла, очагов эндометриоза не выявлено, очагов эндометрита не выявлено. все хорошо сказал врач. как так!! что теперь делать не знаю. записалась напреем  к ЕВ. а, в голове дурдом.

 

Не париться))) Когда у меня были проблемы с эндометрием, МК сказал, что так как мы будем сидеть на гормонах, то таблетки сделают своё дело. Поэтому он не обращал на это внимание.


  • 0

#2025
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

всем доброго вечера! я сходила и сделала гистеру, и  ни чего нет! напомню: мне делали пайпель-биопсию и она показала палипы и эндометрит. делали гистеру  я сама видела свою матку на мониторе, доктор все подробно рассказывал. также взяли на биопсию материал, результат: эндометрий  соответствует 1 фазе менструального цикла, очагов эндометриоза не выявлено, очагов эндометрита не выявлено. все хорошо сказал врач. как так!! что теперь делать не знаю. записалась напреем  к ЕВ. а, в голове дурдом.

Варвара-краса, здорово же, что эндик в норме. 

Только раз нет проблем, почему же тогда нет Б?.. :( Мне кажется, когда не знаешь причину, вообще тяжко, так как не понятно, что делать.

А где гистеру делали? В Нурай? Если да, то отпишитесь плиз, как там у них оборудование и вообще )


  • 0

#2026
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

всем доброго вечера! я сходила и сделала гистеру, и  ни чего нет! напомню: мне делали пайпель-биопсию и она показала палипы и эндометрит. делали гистеру  я сама видела свою матку на мониторе, доктор все подробно рассказывал. также взяли на биопсию материал, результат: эндометрий  соответствует 1 фазе менструального цикла, очагов эндометриоза не выявлено, очагов эндометрита не выявлено. все хорошо сказал врач. как так!! что теперь делать не знаю. записалась напреем  к ЕВ. а, в голове дурдом.

Варвара-краса, здорово же, что эндик в норме. 

Только раз нет проблем, почему же тогда нет Б?.. :( Мне кажется, когда не знаешь причину, вообще тяжко, так как не понятно, что делать.

А где гистеру делали? В Нурай? Если да, то отпишитесь плиз, как там у них оборудование и вообще )

 

всем доброго дня! конечно это здорово что эндик в норме, но беременности нет :cry: и от этого еще тяжелее, что теперь делать, если смысл пить антибиотики и все остальное, не знаю. гистеру я делала в клиники Тау Сункар, доктор Байкенов А.М. я ему очень доверяю, на счет клиники Нурай   ЕВ сказала что у них пока нет гистероскопа (была на приеме в первых числах декабря) вот такие дела. ромашка как у вас дела, что у вас нового?


  • 0

#2027
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

да и гистеру делали без наркоза, было терпимо и доктор хорошо отвлекает, и руки золотые.  и вот нужно ваше мнение: как вы считаете можно ли механически убрать палипы??? ЕВ сказала что она мне их механически убрала.


  • 0

#2028
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Я у Байкенова МСГ делала, прикольный дяденька, действительно отвлекает разговорами :) 

Забыла я что-то, что у вас полипы были. Может в них причина? Вернее, полипы - это серьезная причина, они мешают прикреплению эмбриона. 

Какой у вас план теперь? Что вы с ЕВ решили? Я так понимаю, что у вас шанс самостоятельной беременности очень велик. 

 

А у меня пока отдых, еще месяца два восстанавливаться после гистеры. Сегодня закончила ВЛОК, все вены как у наркоши исколоты :)  Ну, да ладно, организму главное на пользу. Пока отдыхаю от планирования, решила заняться зубами. Это дело никогда не помешает )))


  • 0

#2029
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Я у Байкенова МСГ делала, прикольный дяденька, действительно отвлекает разговорами :)

Забыла я что-то, что у вас полипы были. Может в них причина? Вернее, полипы - это серьезная причина, они мешают прикреплению эмбриона. 

Какой у вас план теперь? Что вы с ЕВ решили? Я так понимаю, что у вас шанс самостоятельной беременности очень велик. 

 

А у меня пока отдых, еще месяца два восстанавливаться после гистеры. Сегодня закончила ВЛОК, все вены как у наркоши исколоты :)  Ну, да ладно, организму главное на пользу. Пока отдыхаю от планирования, решила заняться зубами. Это дело никогда не помешает )))

ромашка, мне ЕВ сделала пайпель биопсию( почему решили: у мужа хорошая спермаграмма, у меня есть овулька и трубы проходимы, сделали ВМИ и пролет) вот, на пайпель нашли палипы и эндометрит-лечение антибиотиками и УФО крови +витамины, потом я сама пошла на гистеру поставив ЕВ в курс дела она не против. а гистера показала все супер, даже врач в шуточной форме сказал:" блин , я уже настроился удалять палипы, а матка супер все чисто и здорово, я  была девочки в шоке :confused:  что теперь делать??? ЕВ сказала придти в следующем цикле то есть в январе и там будет видно, но сказала обязательно пройти физио-процедуры. вот как-то так. жду следующих мес и к ЕВ.


  • 0

#2030
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Ой девочки мои хорошие! Я вам всем искренне желаю ощутить это неописуемое счастье стать мамочкой! Пусть в новом году все ваши мечты стать мамами осуществяться! Этоттакое счастье ей быть! Сама почти до эко не дошла!
У нас с мужем не получалось забеременнеть почти 4 года! Я ходила по разным врачам! Все выписывали только кучу медикаментов и толком ничего не говорили! Я все пила разное что назначали и тишина! И мне послветовали сходить кк Валиеву Равиль Камильевичу а ИЗМИР. Пришла к нему он отговорил делать эко, говорит еще успеешь. Давай попробуем искустенную инсеминацию для начала.
Диагноз поставил он мне Поликистоз Яичников. Небыло овуляции. Ну мы с мужем настроились и приступили! Я проколола менопур себе, сделали подсадку катетором . И вот настал момент ! Мы все в ожидании что случилось чудо ! Но УВЫ. Сделали вторую попытку в сл.цикле, опять менопур и промах. Решили уж сделать в третий раз! Как говорят Бог любит троицу!
Долгожданыый моиент и опять тишина. Опять в просак, опять мимо. Сколько слез было выплакано , нервов потоачено и денег. Да ладно! Я пришла к Валиеву, сказала! Равиль Камильевич, у нас настала напряженка с деньгами, пропишите мне что нить попить может поддерживающее пол года год попить, как раз денег подкопить уже на ЭКо. На что он мне выписал Пить сиофор 500 1 раз в день т.е Метформин, и диане 35 . Говорит пропей пол годика а там придешь ко мне посмотрим. Ну в общем я все пропила до мая, у нас были планы на отдых в Турцию! В июле. И я решила что ну его нафиг все это дело. Как деньги будут на эко тогда и пойду ко врачу. А сейчас будем отдыхать. И н
Плюнула на все! Тут сборы в турцию! Набрала с собой кучу тампонов и прокладок! Полетели 5 сичла а месяч. Должны придти 6 ! Так вот у меня они не пришли. Но так как поликистоз у меня вечно были сбои! И я не придала этому значения! Короче отдохнули супер. Хорошо я особо там не пила крепких напитков.
Вобщем прилетели домлй 15июля!
Я не делала тест так как уже и не надеялась я на беременность!
Но тут осенило все таки меня сделать его! Купила 3 штуки, была у мамы дома. Пошла пописать на тест. И у меня пропал дар речи! Эти // которые я не надеялась даже увидеть. А тут они появились. Явышла из туалета и маме говорю , мам 2// . Она в шоке а понять не может что это! Я пошла еще тесть сделала и снова 2// . И тут я поняла что настала долгожданная беременность. Я тут же маму в охапку и мы поехали на узи, где мне подтвердили беременность 3-4 недели! Ой у пишу аж мурашки напали на меня от воспоминаний! Это было не забываемо и в то же время как во сне! Маиа разрыдалась! Позвонила я мужу говорю ! Поздравляю ты станешь папой! Он ошалел так как это было для нас очень неожиданно! Он мне говорит! Как?! Залетела?!
  • 7

#2031
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
я сказала нет милый не залетела а забеременнела от дюбимого мужа. Так самое смешное что он только на 3 день принес букет цветов! Со словами! Любимая до меня только что дошло что ты мне тогда сказала! А сейчас моя маденькая принцесса спит рядом со мной и сопит мне под ухо и нам уже почти 10 месяцев!

Так вот мамочки будующие! Не отчаивайтесь ! У вас полюбому получится! Каждая из вас обязана ощутить эти мгновения! Я буду за вас за всех молиться мишь бы все у каждой из вас получилось! От души вам желаю этого!
Сорри что так много! Что то меня понесло прям поделиться!
  • 2

#2032
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
По поводу Эко, много у кого не получается забеременнеть именно от эко, но все эти препараты дают такой разряд стимуляции нашему организму что много у кого получалось забеременнеть естественным путем уже в сл. Цикле. У брата у друзей так получилось!
  • 3

#2033
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
А састра у меня есть в москве. Они желали Эко! У мужа спермаграмма сказали прям никакая и только Эко!
Странно у них немного получилось! Незнаю как правильно выражаться так как сама не прошла через это, вообщем вырастили 2 эмб.вроде. Но первый раз подсадиле ей 1 . Типо сказали что 2 Диана (сестра) не выносит, очень тяжело, так вот у нее первый не прижился и сказали придти и подсадить второго на сл цикл! Вобщем сесьра пришла , сделали подсадку. И ожидание! Этот малыш прижился второй! Тесть положительный счастья полные штаны, проходит неделя, еще неделя, еще неделя, идет Диана на узи ! А у нее двойня! Каааак ?! Подсадили одного!
А врачи разводят руками! Говорят 1 полцчился сам собой, а второй подсаженый, так что и такое оказывается бывает! Вот она сейчас носит двойню 12-13 недель. Она самая счастливая на свете!
Правда в шоке!
  • 4

#2034
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А састра у меня есть в москве. Они желали Эко! У мужа спермаграмма сказали прям никакая и только Эко!
Странно у них немного получилось! Незнаю как правильно выражаться так как сама не прошла через это, вообщем вырастили 2 эмб.вроде. Но первый раз подсадиле ей 1 . Типо сказали что 2 Диана (сестра) не выносит, очень тяжело, так вот у нее первый не прижился и сказали придти и подсадить второго на сл цикл! Вобщем сесьра пришла , сделали подсадку. И ожидание! Этот малыш прижился второй! Тесть положительный счастья полные штаны, проходит неделя, еще неделя, еще неделя, идет Диана на узи ! А у нее двойня! Каааак ?! Подсадили одного!
А врачи разводят руками! Говорят 1 полцчился сам собой, а второй подсаженый, так что и такое оказывается бывает! Вот она сейчас носит двойню 12-13 недель. Она самая счастливая на свете!
Правда в шоке!

Линамали, спасибо Вам за такие жизнеутверждающие истории.
  • 0

#2035
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений

А састра у меня есть в москве. Они желали Эко! У мужа спермаграмма сказали прям никакая и только Эко!
Странно у них немного получилось! Незнаю как правильно выражаться так как сама не прошла через это, вообщем вырастили 2 эмб.вроде. Но первый раз подсадиле ей 1 . Типо сказали что 2 Диана (сестра) не выносит, очень тяжело, так вот у нее первый не прижился и сказали придти и подсадить второго на сл цикл! Вобщем сесьра пришла , сделали подсадку. И ожидание! Этот малыш прижился второй! Тесть положительный счастья полные штаны, проходит неделя, еще неделя, еще неделя, идет Диана на узи ! А у нее двойня! Каааак ?! Подсадили одного!
А врачи разводят руками! Говорят 1 полцчился сам собой, а второй подсаженый, так что и такое оказывается бывает! Вот она сейчас носит двойню 12-13 недель. Она самая счастливая на свете!
Правда в шоке!

Линамали, спасибо Вам за такие жизнеутверждающие истории.

Ужас! Столько ошибок правда допустила!
Ой ну не это важное! Важное ! Лишь у всех все получилось!
  • 0

#2036
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Девочки, поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Вниманию тех, кто планирует делать ЭКО в Привате или вообще планирует делать ЭКО: Отдаю свой сертификат, дающий скидку 50% на программу ЭКО в Привате. Он действителен до 31 декабря 2014 г. Думаю его можно передать другому лицу (вроде девочки практиковали передачу сертификатов на препараты) и думаю, что можно попросить Чистякова В.В., заведующего отделением ЭКО, продлить действие сертификата. Во всяком случае, я продлевала его дважды из-за операции и необходимости 6-месячного восстановления после операции. Мой тел. 87477197714. Личку редко проверяю. Мне сертификат не понадобился т.к. я в итоге сделала ЭКО В Экоцентре.
  • 0

#2037
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Сертификат уже отдан.
  • 0

#2038
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Девочки, всем привет. Подскажите, в какой момент становится понятно, что эко не удалось? Понимаю, что приход месячных однозначный признак, а какие еще варианты? У меня 18-го перенос был. Контроль хгч назначен на 05.01. То есть уже 11- ый день, но тесты отрицательные (((( извелась уже....

Сообщение отредактировал Lia Off: 28.12.2014, 13:35:49

  • 0

#2039
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки, всем привет. Подскажите, в какой момент становится понятно, что эко не удалось? Понимаю, что приход месячных однозначный признак, а какие еще варианты? У меня 18-го перенос был. Контроль хгч назначен на 05.01. То есть уже 11- ый день, но тесты отрицательные (((( извелась уже....

Лия, у Вас трех или пятидневок подсадили? Если пятидневок, то ХГЧ уже можно сдать. Сегодня у Вас 10 ДПП (день переноса считается нулевым). Если есть имплантация то с 6-7 дня ДПП уже должно больше 5 показывать. Я сдавала в Олимпе, они в тот же день на почту высылают и принимают анализы до 12:00. Тесты не столь информативно. Не расстраивайтесь если тест не показывает. От много зависит. У меня при пятидневке только на 11 ДПП стал явно показывать. До этого призраки-призраки. Но даже если ХГЧ еще не покажет то может быть поздняя имплантация. Будьте терпеливы и не нервничайте.
  • 0

#2040
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки, всем привет. Подскажите, в какой момент становится понятно, что эко не удалось? Понимаю, что приход месячных однозначный признак, а какие еще варианты? У меня 18-го перенос был. Контроль хгч назначен на 05.01. То есть уже 11- ый день, но тесты отрицательные (((( извелась уже....

Посмотрите еще вот эту ссылку http://www.stranamam.ru/post/5468839/ Здесь указана таблица ХГЧ. Я с этой таблицей сверяюсь ну и нормы лабы принимаю во внимание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.