Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4381
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Многие тоже путают миграционное законодательство с правом собственности, это разные вещи. Ко всему сейчас в России отменили прикрепление транспорта к району, тоесть купив машину в одном городе, можно прожить всю жизнь на тех номерах в другом городе.

Угу, спасибо, поржал. Чтобы больше не путать заглянул в техпаспорт жены, оформили новый РАВ4 на прошлой неделе (http://vse.kz/topic/...rai/?p=30549410). Так и написано регистрация до 13 августа 2017 года, в связи с временной регистрацией. Так что не путайте право собственности и регистрацию. :lol:


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.10.2014, 12:55:03


#4382
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Угу, спасибо, поржал. Чтобы больше не путать заглянул в техпаспорт жены, оформили новый РАВ4 на прошлой неделе (http://vse.kz/topic/...rai/?p=30549410). Так и написано регистрация до 13 августа 2017 года, в связи с временной регистрацией. Так что не путайте право собственности и регистрацию. :lol:

А жена гражданка КЗ или РФ?
  • 0

#4383
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А жена гражданка КЗ или РФ?

А гражданам РФ РВП дают? :smoke:  Так что конечно ж Кз, проживает по РВП до 13 августа 2017, соотв. и в техпаспорте прописали.



#4384
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

У меня супруга сегодня издала на права в Бердске говорит намного лучше отношение чем на Бородина и очереди нет, хотя зарегистрированная она в городе

Если честно я сдал там экзамен и получил права недели две назад не какого негатива не наблюдал.сдал с одной ошибкой с первого раза!


  • 0

#4385
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
И не забывайте что по российскому налоговому законодательству если кто то продает машину ранее чем через 3 года после покупки, то уплачивает подоходный налог 13%. Поэтому пока сможете перерегистрировать придется ждать 3 года.

Если стоимость (продажи по договору) авто меньше 250000р то про 3 года можно забыть.

Еще можно быть собственником авто, а ставить на учет в ГИБДД на другого человека по доверенности. Просто в свидетельстве о регистрации будет написано не "собственник", а "владелец".

 

 

А еще удивляют их цены на машины, на 6-8 тысяч дешевле чем здесь, например Лексус 330 2003 года здесь начинается от 22 тыщ, в Новосибе полно по 17 и еще к нему резина, и куча ништяков прилагается.

Лексусы как раз гниют очень быстро в их климате. Через пару лет превращаются в металлолом. И там очень ценятся авто из солнечного Казахстана)

Муж сестры механиком работает. Предлагал мне пригнать к ним лексус по программе переселения) Я тоже тогда очень удивился...


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 05.10.2014, 14:32:42

  • 0

#4386
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Дмитрий, реально, чтобы найти машину в хорошем состоянии потребуется очень много времени и сил

+1 Здесь имеет смысл брать новую машину (если вообще вы в этом видите какой-то плюс). Сейчас рынок новых машин в опе, падение рынка от 30 до 50 %%. Через 3 месяца будет 2015 год, на парковках у дилеров сотни машин, полагаю будут очень хорошие скидки.
  • 0

#4387
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Угу, спасибо, поржал. Чтобы больше не путать заглянул в техпаспорт жены, оформили новый РАВ4 на прошлой неделе (http://vse.kz/topic/...rai/?p=30549410). Так и написано регистрация до 13 августа 2017 года, в связи с временной регистрацией. Так что не путайте право собственности и регистрацию. :lol:

 

Ну хорошо, предположим человек 12 августа 2017 года покинет территорию РФ предположим на год, следуя вашей логике становится ничьей? и кому же она отходит? получается человек вернувшись через год не может заявить на нее свои имущественные права?



#4388
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Дмитрий, реально, чтобы найти машину в хорошем состоянии потребуется очень много времени и сил, нам тоже показалось что машины дешевле, а приедем смотреть, вобще аххх. 

 

 

Я с частниками не общался, смотрел машины у автодилера, не помню точно на какой улице, мимо проходили зашли глянуть, машины реальные, и цены кстати я у них и смотрел, весьма удивлен был, почти к каждой машине еще комплект зимней резины прилагалось. Вобщем поеду буду уже реально выбирать.



#4389
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ну хорошо, предположим человек 12 августа 2017 года покинет территорию РФ предположим на год, следуя вашей логике становится ничьей? и кому же она отходит? получается человек вернувшись через год не может заявить на нее свои имущественные права?

ПО  простой логике человек пусть поставит свою собственность в огороде. Или вывезет из страны.  Короче - его собственность его и проблемы.



#4390
Гитарин

Гитарин
  • Гость
  • 28 сообщений

Водительские удостоверения нового образца начнут выдавать в Казахстане с 20 октября.

Если поменять права здесь, будут ли они действительны при обмене на российские, или также надо пересдавать теорию и вождение?


  • 0

#4391
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Водительские удостоверения нового образца начнут выдавать в Казахстане с 20 октября.

Если поменять права здесь, будут ли они действительны при обмене на российские, или также надо пересдавать теорию и вождение?

Теорию сдавать и медкомиссию.


  • 0

#4392
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет! Подскажите, запуталась), подаем на паспорта РФ,а ребенку, что нужно? Перевод, нотар-заверенный  СОР нужен еще раз?  или пойдет тот, который сдали при подаче на гражданство? Спасибо заранее!


Сообщение отредактировал Bonzhurka: 06.10.2014, 13:49:24

  • 0

#4393
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем привет! Подскажите, запуталась), подаем на паспорта РФ,а ребенку, что нужно? Перевод, нотар-заверенный  СОР нужен еще раз?  или пойдет тот, который сдали при подаче на гражданство? Спасибо заранее!

На пришитый перевод к оригиналу СоР ставят штамп принят в гражданство РФ.
В Ленинском районе сразу при вас и отдают, даже приговаривают, что ребенок раньше мамы стал официально гражданином, т.к. у него документ уже на руках а мама свой паспорт будет 10 дней еще ждать ))
  • 0

#4394
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Чтобы больше не путать заглянул в техпаспорт жены, оформили новый РАВ4 на прошлой неделе

А что вы под техпаспортом имели в виду?

ПТС, выдаваемый заводом изготовителем

или СРТС, выдаваемый в ГИБДД? 


  • 0

#4395
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Всем привет! Подскажите, запуталась), подаем на паспорта РФ,а ребенку, что нужно? Перевод, нотар-заверенный  СОР нужен еще раз?  или пойдет тот, который сдали при подаче на гражданство? Спасибо заранее!

На пришитый перевод к оригиналу СоР ставят штамп принят в гражданство РФ.
В Ленинском районе сразу при вас и отдают, даже приговаривают, что ребенок раньше мамы стал официально гражданином, т.к. у него документ уже на руках а мама свой паспорт будет 10 дней еще ждать ))

 

спасибо, значит мне нужно сделать перевод, у меня его нет


  • 0

#4396
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

спасибо, значит мне нужно сделать перевод, у меня его нет

Так вы его сразу подшейте к СоР у нотариуса.
Вам еще не раз - в садик например или в школу, или на мат капитал , ну мало ли куда будет требоваться перевод нотар.заверенный, вы что каждый раз по 1000 рублей платить будете?
А так подошьете и копия обычная будет приниматься. Ну а для особых случаев когда нотар.заверенная, то 100-150 р у нотариуса.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 06.10.2014, 18:48:19

  • 0

#4397
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Так вы его сразу подшейте к СоР у нотариуса.
Только они его так пришивают,что в корочку уже не вложишь. Лет через 5 от него останется промокашка. 
  • 0

#4398
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Сдала сегодня на гражданство. 

Я никак не могу без косяков. Всё заполнила нормально, но.... вместо оригинала почтового отправления притащила ксерокопию. Ессно меня завернули. Но сказали - до часа успеете - приму. Я на левый берег на такси. Успела. 12.50 довольная стою под дверями, а мне - у меня обед, завтра приходите или в четверг. Вот тут у меня сдали нервы. У меня просто опустились руки, все документы попадали, капец, а я тупо стою и не могу понять что мне делать. Слёзы рекой, а дама молча закрыла кабинет и проплыла мимо. 

Бывает, когда долго ничего не получается, то настаёт такой момент, когда уже всё пофиг. Так и у меня было. Мне уже было всё равно, пошла я к начальнице. Накатала ей опус о своих хождениях по мукам, не преминула заметить, что я не просто так, а специалист, который возможно когда то принесёт пользу России и бла, бла, бла (в соплях и слезах чего только не напишешь). В конце сделала приписку, что копию отошлю в администрацию президента.

Начальница попросила меня подождать пока закончится обед, потом вызвала даму с 110 каб и документы у меня приняли. На что понадобилась ровно 1 минута.

Возможно, та дама на мне просто сорвалась, но и я не осталась в долгу. Капец. Никто не обещал рая, но и такого отношения тоже терпеть не стоит. Я лично не милостыню приехала просить. Даже работу я сама себе нашла, никого не напрягала, никто меня ни в чём не консультировал, всё узнавала сама. 

Понятно, что поток переселенцев увеличился, но хотя бы нормальные условия для принятия документов обеспечить можно. Ведь в центральном УФМС мне шли навстречу и при подаче на РВП (разрешили от руки дописать) и при регистрации св-ва переселенца. И вообще там цивильно. электронная очередь, не надо никого ловить, высматривать и проч. Но в Заельцовском же - БАРДАК, Даже запись не могут предварительную организовать. Да я бы ещё месяц назад записалась и без нервотрёпки бы всё сдала. 

Короче, теперь думаю, а вдруг найдут какую нить формальную причину и в гражданстве мне откажут. Могут? 


  • 2

#4399
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

они его так пришивают,что в корочку уже не вложишь.
у моего ребёнка твёрдая корочка без вкладыша. Есть перевод, сделанный в Кз (печать нотариуса на 2 языках). Как и где его подшить?  
  • 0

#4400
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Я сдала документы на гражданство 3 октября в Советском районе. Записалась заранее по телефону, когда регистрировалась попросила проверить заявление. Девушка, которая принимает документы, сделала небольшие дополнения, сказала, какие документы необходимы. Так что сдача заявления заняла всего 10 минут, никаких отрицательных эмоций. Хорошо, что в этом ФМС существует предварительная запись и работает такой хороший сотрудник, который очень внимательна и доброжелательна к клиентам! Сколько нервов это экономит.


Сообщение отредактировал Suvale: 06.10.2014, 19:53:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.