Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4361
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

А разве может гражданин рк даже без рвп и временной регистрации поставить на учет машину в рф? мы пока чайники в этом вопросе, поэтому подумали, что по доверенности проще будет. А когда гражданство получим, перерегистрируем на себя

 

Почему не могут, ИГ что не люди?

И не забывайте что по российскому налоговому законодательству если кто то продает машину ранее чем через 3 года после покупки, то уплачивает подоходный налог 13%. Поэтому пока сможете перерегистрировать придется ждать 3 года.

 

а на границе не возникнет вопросов насчет ввоза российского авто казахстанцем? пошлины или сборы какие-нибудь не придется платить? 

и 13% с общей суммы или от прибыли от продажи? ну нам в принципе торопиться некуда, можем и по доверенности поездить)


  • 0

#4362
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

а на границе не возникнет вопросов насчет ввоза российского авто казахстанцем? пошлины или сборы какие-нибудь не придется платить? 

и 13% с общей суммы или от прибыли от продажи? ну нам в принципе торопиться некуда, можем и по доверенности поездить)

 

Вопросов не возникнет, а вот насчет 13% пока сам понять не могу, но знаю что россияне крайне нервозно относятся к таким машинам.



#4363
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

а на границе не возникнет вопросов насчет ввоза российского авто казахстанцем? пошлины или сборы какие-нибудь не придется платить? 

и 13% с общей суммы или от прибыли от продажи? ну нам в принципе торопиться некуда, можем и по доверенности поездить)

Вопросов не возникнет, а вот насчет 13% пока сам понять не могу, но знаю что россияне крайне нервозно относятся к таким машинам.

Как нам объяснили россияне  :D  вот для таких случаев в договоре купли продажи указывается не реальная стоимость машины, а какая вам удобна.

Например тыщ 50 рублей (советский автопром еще дешевле идет ;) )


Сообщение отредактировал nastia.ala: 05.10.2014, 00:04:55

  • 0

#4364
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Как нам объяснили россияне  :D  вот для таких случаев в договоре купли продажи указывается не реальная стоимость машины, а какая вам удобна.

 

Например тыщ 50 рублей (советский автопром еще дешевле идет ;) )

 

Да, но тут возникает юридическая проблема, при расторжении договора, мало ли по каким причинам, продавец вправе вернуть только эти 50 тыщ, а если будете настаивать, то это уже рассмотрится как вымогательство. И еще есть нюанс, в налоговой как и в таможне есть свои цены для расчетов налогов, тоесть когда вы импортируете товар можете указать цену хоть рубль, но пошлину будете платить исходя из таможенной стоимости данной категории товара.



#4365
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Как нам объяснили россияне  :D  вот для таких случаев в договоре купли продажи указывается не реальная стоимость машины, а какая вам удобна.

 

Например тыщ 50 рублей (советский автопром еще дешевле идет ;) )

Да, но тут возникает юридическая проблема, при расторжении договора, мало ли по каким причинам, продавец вправе вернуть только эти 50 тыщ, а если будете настаивать, то это уже рассмотрится как вымогательство. И еще есть нюанс, в налоговой как и в таможне есть свои цены для расчетов налогов, тоесть когда вы импортируете товар можете указать цену хоть рубль, но пошлину будете платить исходя из таможенной стоимости данной категории товара.

Это то все понятно, просто я написала о реальной практике  :spy:

а налог годовой это да, как и в КЗ - един для всех машин конкретной марки года и т.д.

Вот кстати, насчет налога вопрос назрел.

Вроде говорили, что его присылают по адресу регистрации владельца.. Или я что-то путаю? Или надо самим идти в налоговую оплачивать? и до какого числа в налоговом году нужно это сделать? (или в РФ нет такой обязаловки как в КЗ???) Просветите плиз, кто уже платил в этом году!


  • 0

#4366
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

В РФ налог на транспорт исчисляется из киловатт двигателя и налог на дорогие автомобили свыше 3 миллионов, коэффициент применяется. Да вот поеду буду все на месте пробивать, есть статьи в интернете, но постоянно что то меняется и верить прошлогодним статьям не хочется.



#4367
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

А еще удивляют их цены на машины, на 6-8 тысяч дешевле чем здесь, например Лексус 330 2003 года здесь начинается от 22 тыщ, в Новосибе полно по 17 и еще к нему резина, и куча ништяков прилагается. Я не говорю про пыжики, там они вообще как грязь по 14 -15, тут дешевле 25 нормального не найдешь.

А может это наши цены удивляют :faceoff:


Сообщение отредактировал купон: 05.10.2014, 00:53:31


#4368
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

У нас дочь отказалась ехать в РФ,

Спасибо за ответ и Ивану спасибо! А написать отказ они могут в ФМС в Казахстане, или сюда ехать придётся?
Отказ пишет участник программы - он самое главное лицо. Кого хочет - вычеркивает))).
  • 0

#4369
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Как нам объяснили россияне )

Вот кстати, насчет налога вопрос назрел.
Вроде говорили, что его присылают по адресу регистрации владельца.. Или я что-то путаю? Или надо самим идти в налоговую оплачивать? и до какого числа в налоговом году нужно это сделать? (или в РФ нет такой обязаловки как в КЗ???) Просветите плиз, кто уже платил в этом году!
Приходит домой уведомление с уже заполненной квитанцией. Налог платится до 30 октября. Кстати, меня сумма очень порадовала - 4000р. против 220 000 в КЗ)))

Сообщение отредактировал Daly777: 05.10.2014, 04:28:01

  • 0

#4370
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

А разве может гражданин рк даже без рвп и временной регистрации поставить на учет машину в рф? мы пока чайники в этом вопросе, поэтому подумали, что по доверенности проще будет. А когда гражданство получим, перерегистрируем на себя

 

Почему не могут, ИГ что не люди?

 

 

Могут конечно же - на время временной регистрации, по РВП на 3 года, без него типа на 90 дней.



#4371
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вопросов не возникнет, а вот насчет 13% пока сам понять не могу, но знаю что россияне крайне нервозно относятся к таким машинам.

К каким таким? Которые по доверенности чтоли? Ни разу не спросили доверку в РФ, стандартно- техпаспорт, права- по максимуму- страховку, если вы вписаны в нее  или она сделана без ограничений, то никто и никогда не спрашивает доверку.

 

 Ну а про продажу так зачем продавать дороже чем купили? Если продаете дешевле то и налогов никаких нет.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.10.2014, 06:51:09


#4372
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

А разве может гражданин рк даже без рвп и временной регистрации поставить на учет машину в рф? мы пока чайники в этом вопросе, поэтому подумали, что по доверенности проще будет. А когда гражданство получим, перерегистрируем на себя

 

Почему не могут, ИГ что не люди?

 

 

Могут конечно же - на время временной регистрации, по РВП на 3 года, без него типа на 90 дней.

 

то есть у нас выход-только доверенность? и если соберемся раньше 3х лет продавать или перерегистрировать, главное, чтобы сумма продажи была меньше. больше тонкостей никаких нет?


  • 0

#4373
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

А еще удивляют их цены на машины, на 6-8 тысяч дешевле чем здесь, например Лексус 330 2003 года здесь начинается от 22 тыщ, в Новосибе полно по 17 и еще к нему резина, и куча ништяков прилагается. Я не говорю про пыжики, там они вообще как грязь по 14 -15, тут дешевле 25 нормального не найдешь.
А может это наши цены удивляют :faceoff:

А Вы в реале смотрели эти машины? Полный шрот стоит что бы найти реальное автор в хорошем состоянии убьете немало времени и сил.
  • 0

#4374
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Как нам объяснили россияне :D вот для таких случаев в договоре купли продажи указывается не реальная стоимость машины, а какая вам удобна.

Например тыщ 50 рублей (советский автопром еще дешевле идет ;) )

Да, но тут возникает юридическая проблема, при расторжении договора, мало ли по каким причинам, продавец вправе вернуть только эти 50 тыщ, а если будете настаивать, то это уже рассмотрится как вымогательство. И еще есть нюанс, в налоговой как и в таможне есть свои цены для расчетов налогов, тоесть когда вы импортируете товар можете указать цену хоть рубль, но пошлину будете платить исходя из таможенной стоимости данной категории товара.
Это то все понятно, просто я написала о реальной практике :spy:
а налог годовой это да, как и в КЗ - един для всех машин конкретной марки года и т.д.
Вот кстати, насчет налога вопрос назрел.
Вроде говорили, что его присылают по адресу регистрации владельца.. Или я что-то путаю? Или надо самим идти в налоговую оплачивать? и до какого числа в налоговом году нужно это сделать? (или в РФ нет такой обязаловки как в КЗ???) Просветите плиз, кто уже платил в этом году!
Настя я уже 3 год ищу где мне платить налог и собираю ответы ИФНС где дали отказ
  • 0

#4375
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

А Вы в реале смотрели эти машины? Полный шрот стоит что бы найти реальное автор в хорошем состоянии убьете немало времени и сил.

 

Я здесь смотрел, поверьте такой шрот, что три рубля жалко отдавать, купил я в феврале до сих пор отремонтировать до конца не могу, и это машина премиум класса.



#4376
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Вот и не надо обольщаться насчёт дешевизны как говориться скупой платит трижды
  • 0

#4377
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Могут конечно же - на время временной регистрации, по РВП на 3 года, без него типа на 90 дней.

 

 

Многие тоже путают миграционное законодательство с правом собственности, это разные вещи. Ко всему сейчас в России отменили прикрепление транспорта к району, тоесть купив машину в одном городе, можно прожить всю жизнь на тех номерах в другом городе.



#4378
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Вот и не надо обольщаться насчёт дешевизны как говориться скупой платит трижды

Я бы не стал негатива нагонять, думаю русские не хуже казахстанцев. Куплю машину отпишусь.

 

ЗЫ, хотел сказать что я весьма не дешево купил.


Сообщение отредактировал купон: 05.10.2014, 11:22:50


#4379
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Вот и не надо обольщаться насчёт дешевизны как говориться скупой платит трижды

Хотел сказать что я машину в Алмате купил.



#4380
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Вот и не надо обольщаться насчёт дешевизны как говориться скупой платит трижды

Я бы не стал негатива нагонять, думаю русские не хуже казахстанцев. Куплю машину отпишусь.

 

ЗЫ, хотел сказать что я весьма не дешево купил.

Дмитрий, реально, чтобы найти машину в хорошем состоянии потребуется очень много времени и сил, нам тоже показалось что машины дешевле, а приедем смотреть, вобще аххх. 

Пример: звоним владельцу накануне договариваемся о времени  на завтра. За пол часа звоним уточняем все ли в силе .встречаемся с хозяином на магистрали, везет нас в частный сектор закоулками проулками открывает ворота ИИИИИИИ  начинает откапывать машину от полуметрового слоя снега  :lol:  :lol:  нас это уже начинает злить, т.к. договаривались то заранее, теряем время, мерзнем в конце концов (в январе минус 40 было). Потом откопав ее кое как он идет в дом за аккумулятором  :faceoff:   :lol:  заводит ее бедную на морозе со всякими ненужными для покупателя звуками, а у нас желание уже одно по скорее к себе в теплую машину прыгнуть и уехать  :shy:

Ради интереса посмотрели бЭху, хозяин нам заявил, что машину он ремонтирует только на спец.сервисе и что у него ВСЕ чеки есть на 650 тыр и он нам их покажет  :lol:  (непонятно что он преследует говоря, что в машину стоимостью 800 тыр вложено уже 650  :spy: )

Кстати, когда покупать будете забудьте про доллары, потому что сразу выкупитесь что не местный, и еще, покупая машину (не самую дешевую) мы столкнулись с тем, что местные торгуются максимум тыщ на 15-20 рублей от стоимости на сайте, а то и на 10  :)  что вобще после алматы нам удивительно было. :)

 

Иван, а что ж теперь делать то с налогом? потом как выкатят сумму с пеней  :ninja:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.