Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4401
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Я сдала документы на гражданство 3 октября в Советском районе. Записалась заранее по телефону, когда регистрировалась попросила проверить заявление. Девушка, которая принимает документы, сделала небольшие дополнения, сказала, какие документы необходимы. Так что сдача заявления заняла всего 10 минут, никаких отрицательных эмоций. Хорошо, что в этом ФМС существует предварительная запись! Сколько нервов это экономит. 

вот, и я о том же. Есть же места где нет бардака. 


  • 0

#4402
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Сдала сегодня на гражданство. 

Я никак не могу без косяков. Всё заполнила нормально, но.... вместо оригинала почтового отправления притащила ксерокопию. Ессно меня завернули. Но сказали - до часа успеете - приму. Я на левый берег на такси. Успела. 12.50 довольная стою под дверями, а мне - у меня обед, завтра приходите или в четверг. Вот тут у меня сдали нервы. У меня просто опустились руки, все документы попадали, капец, а я тупо стою и не могу понять что мне делать. Слёзы рекой, а дама молча закрыла кабинет и проплыла мимо. 

Бывает, когда долго ничего не получается, то настаёт такой момент, когда уже всё пофиг. Так и у меня было. Мне уже было всё равно, пошла я к начальнице. Накатала ей опус о своих хождениях по мукам, не преминула заметить, что я не просто так, а специалист, который возможно когда то принесёт пользу России и бла, бла, бла (в соплях и слезах чего только не напишешь). В конце сделала приписку, что копию отошлю в администрацию президента.

Начальница попросила меня подождать пока закончится обед, потом вызвала даму с 110 каб и документы у меня приняли. На что понадобилась ровно 1 минута.

Возможно, та дама на мне просто сорвалась, но и я не осталась в долгу. Капец. Никто не обещал рая, но и такого отношения тоже терпеть не стоит. Я лично не милостыню приехала просить. Даже работу я сама себе нашла, никого не напрягала, никто меня ни в чём не консультировал, всё узнавала сама. 

Понятно, что поток переселенцев увеличился, но хотя бы нормальные условия для принятия документов обеспечить можно. Ведь в центральном УФМС мне шли навстречу и при подаче на РВП (разрешили от руки дописать) и при регистрации св-ва переселенца. И вообще там цивильно. электронная очередь, не надо никого ловить, высматривать и проч. Но в Заельцовском же - БАРДАК, Даже запись не могут предварительную организовать. Да я бы ещё месяц назад записалась и без нервотрёпки бы всё сдала. 

Короче, теперь думаю, а вдруг найдут какую нить формальную причину и в гражданстве мне откажут. Могут?

 

как я вас понимаю...мои сочувствия. я в автобусе когда домой ехала разрыдалась что мне не удалось в первый день сдать, она три раза меня поворачивала дополни то, дополни сё...сейчас смешно))) а тогда это была трагедия века.

насчет отказа не парьтесь, там таких как вы, каждый день скандалов навалом..


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 06.10.2014, 20:09:12

  • -1

#4403
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Я сдала документы на гражданство 3 октября в Советском районе. Записалась заранее по телефону, когда регистрировалась попросила проверить заявление. Девушка, которая принимает документы, сделала небольшие дополнения, сказала, какие документы необходимы. Так что сдача заявления заняла всего 10 минут, никаких отрицательных эмоций. Хорошо, что в этом ФМС существует предварительная запись! Сколько нервов это экономит. 

вот, и я о том же. Есть же места где нет бардака. 

 

У меня был выбор, где делать регистрацию, но почитав форум выбрала Академ. Так что всем советую, если есть возможность подавать документы там.


  • 0

#4404
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

сейчас смешно)
вот и мне сейчас даже стыдно. Я ту даму наблюдала неск дней, она со всеми такая.  
  • 0

#4405
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

У меня был выбор, где делать регистрацию,
вам можно позавидовать, я сделал регистрацию там, где удалось её сделать 
  • 0

#4406
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

Сдала сегодня на гражданство. 

Я никак не могу без косяков. Всё заполнила нормально, но.... вместо оригинала почтового отправления притащила ксерокопию. Ессно меня завернули. .........

Короче, теперь думаю, а вдруг найдут какую нить формальную причину и в гражданстве мне откажут. Могут? 

 

Не переживайте, думаю, все будет нормально. К тому же это не лично они решают. Мы когда сдавали в Заельцовском на паспорта, нам тоже нервов помотала дама по фамилии Бабчук, кабинет на 1 этаже, слева от входа, номер не помню. Еще и маму мою погоняли (ей 75 лет), все никак документы ее не приходили якобы, пока я на Дзержинского не поехала узнать, где документы застряли. При мне туда позвонили и разгон такой задали, сразу все нашлось.


  • 0

#4407
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

сейчас смешно)
вот и мне сейчас даже стыдно. Я ту даму наблюдала неск дней, она со всеми такая.  

 

ее пожалеть только...по лицу видно что неплохой человек...но замучаная узбеками, реально давно пора разгрузить этот кабинет почему она за 5рых пашет? а остальные кабинеты прохлаждаются... непонятно


  • 0

#4408
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

или СРТС, выдаваемый в ГИБДД?

типа того, но в местных трущобах сей документ называют - СВОР- свидетельство о регистрации. В ПТС естественно собственник жена, навечно, до момента продажи.



#4409
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

Сдала сегодня на гражданство. 

Я никак не могу без косяков. Всё заполнила нормально, но.... вместо оригинала почтового отправления притащила ксерокопию. Ессно меня завернули. .........

Короче, теперь думаю, а вдруг найдут какую нить формальную причину и в гражданстве мне откажут. Могут? 

 

Не переживайте, думаю, все будет нормально. К тому же это не лично они решают. Мы когда сдавали в Заельцовском на паспорта, нам тоже нервов помотала дама по фамилии Бабчук, кабинет на 1 этаже, слева от входа, номер не помню. Еще и маму мою погоняли (ей 75 лет), все никак документы ее не приходили якобы, пока я на Дзержинского не поехала узнать, где документы застряли. При мне туда позвонили и разгон такой задали, сразу все нашлось.

 

бабчук нам предстоит в ближайшем будущем))) советы будут какие нибудь? подход к ней есть?


  • 0

#4410
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

они его так пришивают,что в корочку уже не вложишь.

у моего ребёнка твёрдая корочка без вкладыша. Есть перевод, сделанный в Кз (печать нотариуса на 2 языках). Как и где его подшить?

зато экономия средств и времени, если подшит. Я так подсчитала, что это сейчас при оформлении его так активно используем, а потом оно лежит годами ненужное.
Можно и в файлик (мультифору  :lol: ) его заложить и норм.

 

насчет где подшить, то я сразу делала у нотариуса с переводчиком. 


Сообщение отредактировал nastia.ala: 06.10.2014, 20:41:14

  • 0

#4411
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

дама по фамилии Бабчук,
она именно. 
  • 0

#4412
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ну хорошо, предположим человек 12 августа 2017 года покинет территорию РФ предположим на год, следуя вашей логике становится ничьей? и кому же она отходит? получается человек вернувшись через год не может заявить на нее свои имущественные права?

Право собственности подтверждается договором купли-продажи и ПТС.

Регистрация в ГИБДД позволяет только повесить на авто номера и ездить по дорогам. На право собственности оно никак не влияет. Даже более того зарегистрировать в ГИБДД может не только собственник, но и владелец по доверенности.


  • 0

#4413
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Товарищи а ктонибудь сдавал на гражданство в Центральном или в Железнодорожном районах? я как выяснил на Сибревкома делают регу в этих районах. У родственников там есть несколько квартир, но засада, они сами в Питере живут и никак помочь не могут.



#4414
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

на Сибревкома делают регу в этих районах.
на Сибревкома делают регу в заельцовском районе. Дачное шоссе 18 
  • 0

#4415
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

они его так пришивают,что в корочку уже не вложишь.

у моего ребёнка твёрдая корочка без вкладыша. Есть перевод, сделанный в Кз (печать нотариуса на 2 языках). Как и где его подшить?
Нам наверное просто повезло. У моей средней тоже твердая корочка без вкладыша. При получении гражданства в Ленинском районе просто спросили , есть ли заверенный перевод? Я ответила что нет, мы уже не раз сдавали. Так мне сложили листок напополам (А4), шлепнули на него штамп о гражданстве, все подписали и просто вложили. Теперь мы так всем и показываем этот листочек ( закрепили простой резинкой посередине на СВОр). И никаких проблем ни разу не было! И СНИЛС получили на ребенка и мат капитал, и в школе без проблем , и прописка. У младшей есть вкладыш и тоже нет перевода никакого. Шлепнули штамп на обороте и все!

Сообщение отредактировал ost_yuliya: 06.10.2014, 22:40:27

  • 0

#4416
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

на Сибревкома делают регу в этих районах.
на Сибревкома делают регу в заельцовском районе. Дачное шоссе 18 

 

Упс, кто то говорил что они по этим районам осуществляют деятельность. Ладно будем решать что то.

А сколько у кого времени заняло от проставления РВП и сдачи на гражданство? говорят не один месяц может уйти, просто нет сейчас возможности там жить столько.



#4417
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Уважаемые форумчане! Кто недавно получил гражданство и паспорт РФ, подскажите один момент. Нужно ли свидетельство участника при всей этой процедуре? Я что то забыла как у меня было в прошлом году. Нужно ли его еще раз предъявлять или уже только паспорт КЗ и решение по гражданству? Спасибо!
  • 0

#4418
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Упс, кто то говорил что они по этим районам осуществляют деятельность. Ладно будем решать что то.

А сколько у кого времени заняло от проставления РВП и сдачи на гражданство? говорят не один месяц может уйти, просто нет сейчас возможности там жить столько.

Я приехала 17 сентября вечером, 18 сентября сдала паспорт на РВП, 30 - забрала паспорт с РВП, зарегистрировалась. 1 окт - сдала св-во на регистрацию, сделала перевод паспорта , отказ от гражданства и отправила его, 2 окт - после обеда забрала св-во. 3 окт в 9-00 - 9-10 сдала документы на гражданство. Кроме паспорта переводы других документов были сделаны в РК, т.к. готовились для сдачи РВП, а в НСК оказалось, что их сдавать не требуется. В субботу уехала домой. Можно было уехать и когда ждала паспорт с РВП, но я в это время слетала по удостоверению в гости в Москву. Как писала ранее сдавала доки в Советском р-оне (Академ). Из моих наблюдений сдавать паспорт на РВП лучше во вторник или в пятницу - меньше народу, но лучше это сделать до обеда, т.к. при большом наплыве желающих, после обеда заканчиваются талончики. А св-во лучше сдавать в среду, или подойти в 10 окно к девушке (можно даже без талона). 


Сообщение отредактировал Suvale: 07.10.2014, 00:32:58

  • 0

#4419
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

А св-во лучше сдавать в среду, или подойти в 10 окно к девушке (можно даже без талона). 

 

Спасибо за консультацию. А скажите свидетельство обязательно сдавать? или это надо только для компенсаций?


Сообщение отредактировал купон: 07.10.2014, 01:01:26


#4420
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Скажите, пожалуйста, какие документы нужны на паспорт?
Я нашла на форуме вроде как паспорт, СоР, СоБ и все? Копии какие-нибудь заверенные нужны? Ну например паспорта...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.