Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#821
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ну вам ничего, а мне возможно светит + одна лишняя поездка с таким раскладом...
Зачем? Живите спокойно с РВП, гражданство потом, по случаю. Аль на выборы тянет? :D

Ага. Я в отличии от некоторых пока не могу похвастаться

Угу, у меня семья 4 человека, туда сюда 1200 уе как минимум. :D

А ипотеку дают только с красным паспортом. Потому до гражданства мне там обустраивать нечего. Все эти 3-4 поездки будут выкинутыми на ветер деньгами.

 Ну..... тогда мож надо нацелиться на одну длительную поездку, получить РВП -сразу гражданство, а дальше уже по своему усмотрению. :idea:



#822
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений



Вы на каком этапе?
  • 0

#823
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Зачем? Живите спокойно с РВП, гражданство потом, по случаю. Аль на выборы тянет?
Там зарплаты в 2 раза меньше, чем тут. А жилье в среднем раза в 2 дороже, чем в Казахстане.
 

 Ну..... тогда мож надо нацелиться на одну длительную поездку, получить РВП -сразу гражданство, а дальше уже по своему усмотрению.
Я так уже нацеливался зимой. Бросил работу. Думал по квоте попаду, за 6-7 месяцев гражданство сделаю.
Но с очередями на 8-9 месяцев вперед это не реально. Месяцев на 14 пришлось бы подвиснуть.
Решил вернуться, податься через программу переселения.
Перспективы просиживать там штаны больше года (либо родственников напрягать либо всю з/п за аренду жилья отдавать), в то время как я тут могу заработать на 1/5 квартиры за тот же срок, как то не привлекали. 

  • 0

#824
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вы на каком этапе?

Свидетельство получил 18 июня в Алмате.

16 июня был в Барнауле, На Горького 39 просился записаться в очередь на РВП. Без оригинала свидетельства отказали( 


  • 0

#825
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

"Зазря" значит исключительно с целью записаться в очередь! Т.е. если только для этого и ничего другого, то не стоит ездить и можно записаться онлайн. Так понятней? :D ))) Но вам-то эта тема вообще зачем?

Тетя, спокойней. Я к оформлению документов по РВП и всему остальному прибегаю между делом. Приехал в апреле, нанял бригаду заложили домишку, другая бригада заканчивала отделку моего дома, нужно было личное присутствие - на вкус и цвет как говорится все фломастеры разные. Между делом записался в очередь на подачу доков, записал детей в школу которую хотел. Приехал в июне, получил контейнер, получил машину с барахлом растащили по этажам, продолжили отделку, занимался поиском участков. Между делом сдал доки на РВП.  Следующий приезд в августе, продал домишку, закончил отделку своего дома и заселился с семьей, отвел детей в школу, заложили 4 дома.  Сейчас у меня в работе 4 стройки на продажу, в оформлении несколько участков под будущую стройку, ремонт дома тестя,  работы по благоустройству своего участка, обустройство своей промбазы, машина жене пришла( а даже тоетУ надо заказывать, да-да), в воскресенье получаем нулячую RAV4, прицеп свой расстаможил и тд и тп. Не считая заработанных за это время нужных знакомств.

Никуда не торопясь 9-го сентября проставил штамп РВП всей семье, 11-го все вместе прописались в собственном доме.  Получили СНИЛС и ИНН. Записался в очередь ( опять) на сдачу на гражданство на 3-е октября.  Стесняюсь спросить, а вы? А знаете куда и с чем соваться, чтобы все это получить?

 

 К сожалению , я идиот, так и не знаю можно ли записаться в электронную очередь. :faceoff:  Просветили бы уж каково это? :lol:

 

 

 

Но вам-то эта тема вообще зачем?

 На это есть старая поговорка- не говорите мне что делать, а не скажу куды вам идти.   А я пока что гражданин РК, так что имею все права на общение на кз форуме в ветке иммиграция.

 

Дядя, неспокойный вы, ещё и агрессивный!)))) Вашу историю я знаю. :D Спасибо, что делитесь опытом! Но! Здесь каждый делиться СВОИМ опытом..имеем право? Кому-то пригодится наш, а не ваш. Возможно? /Ведь, опираясь на свой опыт, вы говорили, что необходимо лично ехать и записываться, у вас получилось так./  Обстоятельства и планы у всех разные. В том числе как и когда получать РВП и гражданство! Кто-то торопится, кто-то и нет... Кого-то держит ещё работа, не распроданное имущество, школа и прочее. Есть и те, кто собирается только получать гражданство в Барнауле и сразу уехать в другой регион. 

Под фразой "зачем вам эта тема". имела ввиду именно тему поездки на запись в очередь! Вам это УЖЕ не нужно...вроде  :ninja:   Думаю, мы не утеряем право общаться здесь и при смене гражданства)  :dont:

Именно в помощь друг другу мы тут и отписываемся. Каждый прочтет то, что его интересует и сделает свои выводы. 

Всем удачи! 


Сообщение отредактировал i!-i!: 19.09.2014, 22:28:41

  • 0

#826
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Вы на каком этапе?

Свидетельство получил 18 июня в Алмате.
16 июня был в Барнауле, На Горького 39 просился записаться в очередь на РВП. Без оригинала свидетельства отказали(
http://fms-altay.ru/contact.html обязательно скан паспортов, а можно и свидетельство участника прицепить. Кому: отдел рвп и внж. Кажется так. УДАЧИ!
  • 0

#827
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
http://fms-altay.ru/contact.html обязательно скан паспортов, а можно и свидетельство участника прицепить. Кому: отдел рвп и внж. Кажется так. УДАЧИ!

Ага, мне i!-i! уже скинула. Спасибо. 


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 19.09.2014, 22:41:38

  • 0

#828
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Вы на каком этапе?

Свидетельство получил 18 июня в Алмате.
16 июня был в Барнауле, На Горького 39 просился записаться в очередь на РВП. Без оригинала свидетельства отказали(
http://fms-altay.ru/contact.html обязательно скан паспортов, а можно и свидетельство участника прицепить. Кому: отдел рвп и внж. Кажется так. УДАЧИ!

 

А я только скан свидетельства приложила к обращению, ни скан паспорта. ни паспортные данные не указывала  ;)  Значит им достаточно тех данных, что указаны в свидетельстве.


  • -1

#829
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Информация для жителей Астаны, Сарыаркинского района.
 
Где-то на ветке читала о проблемах у переселенцев из-за паспорта (отсутствует Отчество). Чтобы получить российский паспорт сразу с отчеством, нужна справка. Писали, что нужно брать в миграционке. Ничего подобного. Я ее взяла в ЦОНе на Республике, подвальное помещение, окошко 10. Пишите заявление, прикладываете копию паспорта. На следующий день справка была уже готова. :)
Кстати, выписалась наконец-то на ПМЖ :rotate:  получила штамп в паспорт, удостоверение изъяли. Скоро еду! :bow:
 
Еще с пенсионными нужно разобраться. Кстати, в законе прописано, что изъять может гражданин Казахстана при намерении уехать или уже выехавшим. Хочу попробовать первый вариант, т.е. забрать пенсионные до выезда. В правилах написано, что в этом случае нужна копия паспорта со штампом миграционки (выезд на ПМЖ).

С отчеством вообще не понятно, в Новосибе родственнику выдали паспорт с отчеством, но на вопрос что делать с казахским, ответили делайте что хотите. В связи с необходимостью вернуться в Ату, сразу сдал паспорт.
Очень хочется найти закон о пенсионных, по-моему опыту, пока статью ИМ не прочтешь мало чего получишь! Если у вас есть ссылка, опубликуйте пожалуйста!
  • 0

#830
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Народ, только не мотайтесь на Алтай зазря, если на то нет желания)   :idea:   Я 8-го сентября, благодаря помощи sava SAVA  :hi: , написала обращение на запись в очередь на сайте УФМС Алтайского края и 17-го сентября получила ответ и дату сдачи доков на РВП. Очередь ровно 30 дней, хотя в обращении я даже просила запись на дату попозже. Блюдут регламент  :D 
Спасибо всем за помощь-подсказки!  :-/ 


А у меня другой опыт.... Зять мой госслужащий по званию полковник, позвонил начальнику уфмс на мамонтова и попросил чтобы меня записали, но нет же.... сказали чтобы вез меня лично со свидетельством и паспортом! не прокатило )))
  • 0

#831
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

С отчеством вообще не понятно, в Новосибе родственнику выдали паспорт с отчеством

Паспорт нужно с отчеством делать. Если получится с первого захода, если нет то со второго - после получения паспорта без отчества сразу менять его на паспорт с отчеством.

Иначе получится что все ваши предыдущие документы (диплом, свидетельство о рождении и т.п.) будут не ваши, а другого человека. Я бы например на месте отдела кадров при приеме на работу не принял диплом, если бы в нем не совпадало ФИО с паспортом.

на вопрос что делать с казахским, ответили делайте что хотите

Ваше гражданство РК и казахский паспорт УФМС вообще никаким боком не касается. Это ваше личное дело с Казахстаном. По-хорошему нужно сдать его в Консульство в Омске вместе с утратой гражданства.

Очень хочется найти закон о пенсионных,

http://vse.kz/topic/...ezde-n/page-198

Здесь раз 10 его цитировали. И я в том числе пытался по полочкам разложить каждую статью. Хотя мне оно не надо, т.к. нет казахстанского стажа)

Зять мой госслужащий по званию полковник, позвонил начальнику уфмс на мамонтова и попросил чтобы меня записали, но нет же

Нужно было не звонить, а лично зайти с копиями паспорта и свидетельства. Я так понимаю, очередь они пишут в какой-то журнал, и им туда нужно вписать почему без квоты - реквизиты свидетельства переселенца.


  • 0

#832
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 Может у кого есть образец заполнения заявления на РВП.  2октября едем подавать на РВП. Скиньте на почту пожалуйста ejiik027@mail.ru 


  • 0

#833
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 Меня смущает пункт 9. В образцах которые я скачала все  зачёркивают не нужное родился ли на территории РСФСР, СССР. НО я родилась в 1972г, в г. Горьком это РСФСР. А муж в 1970 в КАЗ ССР, это был СССР. КТО как заполнял рождённые до 1991г. Как правильно? Нужен образец который удачно сдан. Буду признательна.


  • 0

#834
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Как писал мой муж ( Сергей из Караганды) несколько страниц назад, в полученом письме от ФМС при подаче на РВП временная рега для гр. Казахстана не нужна , если я сразу опять выезжаю в Казахстан. Да и в памятке которую дали на Мамонтова написано- миграционный учёт. По какому адресу его делать если я буду снимать квартиру посуточно, но ещё не знаю по какому адресу. Обычно это делаю в дороге по интернету. Да и квартиры сдают посредники. Вряд ли они мне дадут данные собственника и пойдут со мной на почту или в УФМС.

 КАк поступить? Очень нужна помощь! Времени всё меньше, а вопросов больше!


  • 0

#835
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Меня смущает пункт 9. В образцах которые я скачала все  зачёркивают не нужное родился ли на территории РСФСР, СССР. НО я родилась в 1972г, в г. Горьком это РСФСР. А муж в 1970 в КАЗ ССР, это был СССР

Вы оставляете "Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР" и зачеркиваете второе. Муж зачеркивает оба. В чём проблема-то?
Вы ведь всё равно по 11 пункту идёте, а не по 9.


  • 0

#836
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

С отчеством вообще не понятно, в Новосибе родственнику выдали паспорт с отчеством

Паспорт нужно с отчеством делать. Если получится с первого захода, если нет то со второго - после получения паспорта без отчества сразу менять его на паспорт с отчеством.

Иначе получится что все ваши предыдущие документы (диплом, свидетельство о рождении и т.п.) будут не ваши, а другого человека. Я бы например на месте отдела кадров при приеме на работу не принял диплом, если бы в нем не совпадало ФИО с паспортом.

 

 

на вопрос что делать с казахским, ответили делайте что хотите

Ваше гражданство РК и казахский паспорт УФМС вообще никаким боком не касается. Это ваше личное дело с Казахстаном. По-хорошему нужно сдать его в Консульство в Омске вместе с утратой гражданства.

 

 

Очень хочется найти закон о пенсионных,

http://vse.kz/topic/...ezde-n/page-198

Здесь раз 10 его цитировали. И я в том числе пытался по полочкам разложить каждую статью. Хотя мне оно не надо, т.к. нет казахстанского стажа)

 

 

Зять мой госслужащий по званию полковник, позвонил начальнику уфмс на мамонтова и попросил чтобы меня записали, но нет же

Нужно было не звонить, а лично зайти с копиями паспорта и свидетельства. Я так понимаю, очередь они пишут в какой-то журнал, и им туда нужно вписать почему без квоты - реквизиты свидетельства переселенца.

 

спасибо )) я записана на 10 октября. Выше из моего поста - родственнику с первого раза выдали паспорт с отчеством! видимо кому то прокатывает )) А по поводу закона, честно не попадалось мне. Спасибо, что опубликовали!


  • 0

#837
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 Может у кого есть образец заполнения заявления на РВП.  2октября едем подавать на РВП. Скиньте на почту пожалуйста ejiik027@mail.ru

 

Адрес не существует! Но я отправила, убрав лишнюю " i " ))) проверьте! 


  • 0

#838
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
машина жене пришла( а даже тоетУ надо заказывать, да-да), в воскресенье получаем нулячую RAV4,

В воскресенье не срослось, сегодня забрали:

a1221045d922.jpg
 

 

7f7da4ad80bc.jpg

 

Мой верный Патриот на заднем плане. :D

 

 Завтра не получится, на днях попробую поставить на учет в ГАИ.  В автосалоне по КЗ паспорту со штампом РВП все без проблем, страховку также на месте без проблем.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 24.09.2014, 21:23:34


#839
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
В воскресенье не срослось, сегодня забрали:

Поздравляю)

Эт возле старой Ленты салон?)

 

Кстати,вы не в курсе при смене региона сейчас нужно машину снимать с учета в ГИБДД или можно сразу ехать и там сами снимут и поставят?


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 24.09.2014, 22:34:21

  • 0

#840
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Эт возле старой Ленты салон?)

Практически сразу за ней, по Павловскому тракту.

Кстати,вы не в курсе при смене региона сейчас нужно машину снимать с учета в ГИБДД или можно сразу ехать и там сами снимут и поставят?

во всей РФ щас одинаково- номера от региона не зависят, можно сразу снимать и ставить по месту.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.