Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4421
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны на паспорт?
Я нашла на форуме вроде как паспорт, СоР, СоБ и все? Копии какие-нибудь заверенные нужны? Ну например паспорта...

Нам вчера список дали в Заельцовском: заявление(дали бланк), 3 фото, свидет о рожд, свид о браке (если в браке), паспорт (оригинал), госпошлина 200 р (в сбере).


  • 0

#4422
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Сдала сегодня на гражданство. 

Я никак не могу без косяков. Всё заполнила нормально, но.... вместо оригинала почтового отправления притащила ксерокопию. Ессно меня завернули. Но сказали - до часа успеете - приму. Я на левый берег на такси. Успела. 12.50 довольная стою под дверями, а мне - у меня обед, завтра приходите или в четверг. Вот тут у меня сдали нервы. У меня просто опустились руки, все документы попадали, капец, а я тупо стою и не могу понять что мне делать. Слёзы рекой, а дама молча закрыла кабинет и проплыла мимо. 

Бывает, когда долго ничего не получается, то настаёт такой момент, когда уже всё пофиг. Так и у меня было. Мне уже было всё равно, пошла я к начальнице. Накатала ей опус о своих хождениях по мукам, не преминула заметить, что я не просто так, а специалист, который возможно когда то принесёт пользу России и бла, бла, бла (в соплях и слезах чего только не напишешь). В конце сделала приписку, что копию отошлю в администрацию президента.

Начальница попросила меня подождать пока закончится обед, потом вызвала даму с 110 каб и документы у меня приняли. На что понадобилась ровно 1 минута.

Возможно, та дама на мне просто сорвалась, но и я не осталась в долгу. Капец. Никто не обещал рая, но и такого отношения тоже терпеть не стоит. Я лично не милостыню приехала просить. Даже работу я сама себе нашла, никого не напрягала, никто меня ни в чём не консультировал, всё узнавала сама. 

Понятно, что поток переселенцев увеличился, но хотя бы нормальные условия для принятия документов обеспечить можно. Ведь в центральном УФМС мне шли навстречу и при подаче на РВП (разрешили от руки дописать) и при регистрации св-ва переселенца. И вообще там цивильно. электронная очередь, не надо никого ловить, высматривать и проч. Но в Заельцовском же - БАРДАК, Даже запись не могут предварительную организовать. Да я бы ещё месяц назад записалась и без нервотрёпки бы всё сдала. 

Короче, теперь думаю, а вдруг найдут какую нить формальную причину и в гражданстве мне откажут. Могут? 

 

не переживайте, вы правильно все сделали, я тоже была в шаге от того, чтобы пойти к начальнице... В Заельцовском действительно бардак! Дама из 217, которая работает по гражданству часто бывает на больничном, также было и вчера, также было, когда мы в июле подавали на гражданство. Чтобы подать в июле мы занимали очередь с 6 утра, и то были не первыми... Так нет ее заменить специалистом, они отправляют всех в 110 к Бабчук, которая и так завалена работой с РВП и Видами на жительство. В итоге все стоим в один кабинет. Отсюда она вся психованная. Мне кажется начальство должно принять какие то меры, то что сейчас творится просто сумасшедствие. Там ведь целых два района, и бывает, что все в один кабинет стоят.


  • 1

#4423
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

а вдруг найдут какую нить формальную причину и в гражданстве мне откажут. Могут? 

Не волнуйтесь. Все формальные причины перечислены в статье 16 ФЗ о гражданстве. Так что отказать могут только если вы террорист или скрыли судимость)


  • 0

#4424
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Какие то страсти пишите.  Волею судеб, пришло сделать временную регистрацию в Ярково(Новосибирский район). Была очень рада и довольна. Ни очередей, ни хамов. Даже выплату сделали за 2 недели, хотя в городском говорили 2 месяца ждать. Бюджеты разные, и в районом нет такого бума и ажиотажа с переселенцами. УФМС так вообще отлично, сидит милая добрейшая дама, Елена Владимировна(вроде) первый раз проверила, второй приняла все документы. Очередь живая, стояла 15-30мин, один раз без очереди, народа нет.

В Советском районе, тоже нет очередей. Но там девушка не очень приятная.


  • 0

#4425
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Какие то страсти пишите.  Волею судеб, пришло сделать временную регистрацию в Ярково(Новосибирский район). Была очень рада и довольна. Ни очередей, ни хамов. Даже выплату сделали за 2 недели, хотя в городском говорили 2 месяца ждать. Бюджеты разные, и в районом нет такого бума и ажиотажа с переселенцами. УФМС так вообще отлично, сидит милая добрейшая дама, Елена Владимировна(вроде) первый раз проверила, второй приняла все документы. Очередь живая, стояла 15-30мин, один раз без очереди, народа нет.

В Советском районе, тоже нет очередей. Но там девушка не очень приятная.

Поддержу. Тоже делал регистрацию после получения РВП и сдал на гражданство в ФМС Новосибирского района(Дзержинского 69). С очередями по сравнению с Заельцовским районом проблем вообще нет, потерял максимум час-полтора. А в Заельцовском делал дактилоскопию перед РВП потерял 2 дня по 5 часов в очереди. А главное, что на подачу на гражданство не надо предварительно заисываться, как например в Ленинском. Так на сдачу ушло 3 дня: день регистрация по месту жительства, день на регистрацию свидетельства соотечественика, день на сдачу на гражданство.

Кстати Ptica_ а про какие выплаты вы говорите?


  • 1

#4426
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Госпади, какие нервные переселенцы пошли, то в слезы , то в истерики, и это все с полным описанием хождений по мукам. Первые переселенцы, настоящие пионеры! Больше бы таких. Все ИМХО.


  • 0

#4427
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Сдала сегодня на гражданство. 

Я никак не могу без косяков. Всё заполнила нормально, но.... вместо оригинала почтового отправления притащила ксерокопию. Ессно меня завернули. Но сказали - до часа успеете - приму. Я на левый берег на такси. Успела. 12.50 довольная стою под дверями, а мне - у меня обед, завтра приходите или в четверг. Вот тут у меня сдали нервы. У меня просто опустились руки, все документы попадали, капец, а я тупо стою и не могу понять что мне делать. Слёзы рекой, а дама молча закрыла кабинет и проплыла мимо. 

Бывает, когда долго ничего не получается, то настаёт такой момент, когда уже всё пофиг. Так и у меня было. Мне уже было всё равно, пошла я к начальнице. Накатала ей опус о своих хождениях по мукам, не преминула заметить, что я не просто так, а специалист, который возможно когда то принесёт пользу России и бла, бла, бла (в соплях и слезах чего только не напишешь). В конце сделала приписку, что копию отошлю в администрацию президента.

Начальница попросила меня подождать пока закончится обед, потом вызвала даму с 110 каб и документы у меня приняли. На что понадобилась ровно 1 минута.

Возможно, та дама на мне просто сорвалась, но и я не осталась в долгу. Капец. Никто не обещал рая, но и такого отношения тоже терпеть не стоит. Я лично не милостыню приехала просить. Даже работу я сама себе нашла, никого не напрягала, никто меня ни в чём не консультировал, всё узнавала сама. 

Понятно, что поток переселенцев увеличился, но хотя бы нормальные условия для принятия документов обеспечить можно. Ведь в центральном УФМС мне шли навстречу и при подаче на РВП (разрешили от руки дописать) и при регистрации св-ва переселенца. И вообще там цивильно. электронная очередь, не надо никого ловить, высматривать и проч. Но в Заельцовском же - БАРДАК, Даже запись не могут предварительную организовать. Да я бы ещё месяц назад записалась и без нервотрёпки бы всё сдала. 

Короче, теперь думаю, а вдруг найдут какую нить формальную причину и в гражданстве мне откажут. Могут? 

 

Поздравляю, главное сдали! Не думаю, что отказать могут рассматривать будут не в Заельцовском.


  • 0

#4428
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Госпади, какие нервные переселенцы пошли, то в слезы , то в истерики, и это все с полным описанием хождений по мукам. Первые переселенцы, настоящие пионеры! Больше бы таких. Все ИМХО.

А тут уже кому как повезёт, мы в своё время тоже по проторенным тропинкам шли, но таких тропинок как Vitor сделал не было))) но за неделю сначала приехали доки сдали, потом за 2 недели РВП, гражданство, покупка недвижимости, подавали в Октябрьском районе, а там тоже больничные, отпуска у сотрудников, были с слёзы и радости, но всё уже позади и иногда вспоминаешь как страшный сон, а иногда с улыбкой))))


  • 0

#4429
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Госпади, какие нервные переселенцы пошли, то в слезы , то в истерики, и это все с полным описанием хождений по мукам. Первые переселенцы, настоящие пионеры! Больше бы таких. Все ИМХО.

ура пионерам :hi:


  • 0

#4430
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Старый конь борозды не портит
Нам ни кто не жевал что да как а сейчас благодать в этом отношении

Сообщение отредактировал TSM25: 07.10.2014, 10:43:47

  • 1

#4431
Scribe

Scribe
  • Гость
  • 15 сообщений

пока штамп не проставишь - отсутствовать можно 2,5 года практически (т.е. до окончания срока действия зел. книжки и самого РВП должно остаться не менее 6 мес, иначе вы просто не успеете уложиться в срок оформления самого штампа и получения гражданства). Не пойму какой еще ответ вы хотите получить?

 

Еще раз прошу прощения за свою назойливость, но очень не хочется нарушить что-нибудь, не хочется начинать "новую жизнь" с косяков.

Это мои варианты, это и есть ответы на мой вопрос?
 
Что интересно, на одном и том же сайте в разных разделах, разное время обновления базы, обвел кружком.
 
h_1412656083_7194449_07b4cd1907.jpg
 
 
h_1412656134_6468033_41bf0abde5.jpg
 
 
Вот эта зеленая надпись "Решение принято", это и есть положительное решение по РВП?

  • 0

#4432
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

А св-во лучше сдавать в среду, или подойти в 10 окно к девушке (можно даже без талона). 

 

Спасибо за консультацию. А скажите свидетельство обязательно сдавать? или это надо только для компенсаций?

 

Печать в св-ве необходима для сдачи документов на гражданство. У меня проверяли наличие этой печати и предупредили об этом.


  • 0

#4433
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Старый конь борозды не портит
Нам ни кто не жевал что да как а сейчас благодать в этом отношении

Полностью согласен. Пользуясь случаем хочу выразить благодарность участникам форума. Очень приятно с вами работать, масса полезной информации. Экономится масса времени и нервов.


  • 1

#4434
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны на паспорт?
Я нашла на форуме вроде как паспорт, СоР, СоБ и все? Копии какие-нибудь заверенные нужны? Ну например паспорта...

Нам вчера список дали в Заельцовском: заявление(дали бланк), 3 фото, свидет о рожд, свид о браке (если в браке), паспорт (оригинал), госпошлина 200 р (в сбере).

 

Небольшое уточнение: св. о браке предоставляется в случае изменения фамилии у брачующегося.


  • 0

#4435
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Что интересно, на одном и том же сайте в разных разделах, разное время обновления базы, обвел кружком.
Вот эта зеленая надпись "Решение принято", это и есть положительное решение по РВП?

:rotate:  Видимо в этих числах, но не обязательно что именно в этот день, да и не думаю, что разница в 2 дня будет для вас играть большую роль на момент приезда в регион

Сообщение отредактировал nastia.ala: 07.10.2014, 11:51:20

  • 0

#4436
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Что интересно, на одном и том же сайте в разных разделах, разное время обновления базы, обвел кружком.
Вот эта зеленая надпись "Решение принято", это и есть положительное решение по РВП?

:rotate:  Видимо в этих числах, но не обязательно что именно в этот день, да и не думаю, что разница в 2 дня будет для вас играть большую роль на момент приезда в регион

 

Когда я поехала ставить печать РВП, на сайте тоже была подобная неразбериха: даты обновления стояли одинаковые, а решения разные. Но т.к. прошло больше 2-х месяцев (60 дней) я даже не заморачивалась, приехала в ФМС, отстояла очередь, сдала паспорт. Информацию о принятом решении на адрес моей регистрации в НСК прислали уже после того, как я сдала паспорт. Если прошло 60 дней, то решение уже принято и для участников программы в 99,9% случаев положительное.


Сообщение отредактировал Suvale: 07.10.2014, 13:08:31

  • 0

#4437
Scribe

Scribe
  • Гость
  • 15 сообщений

Видимо в этих числах, но не обязательно что именно в этот день, да и не думаю, что разница в 2 дня будет для вас играть большую роль на момент приезда в регион

Когда я поехала ставить печать РВП, на сайте тоже была подобная неразбериха: даты обновления стояли одинаковые а решения разные. Но т.к. прошло больше 2-х месяцев (60 дней) я даже не заморачивалась, приехала в ФМС, отстояла очередь, сдала паспорт.
 

Всем спасибо за поддержку и помощь.

Эти "нехорошие" одноклассники, группы по переселению, меня постоянно сбивают с толку.

Я ни когда особо не верил этим "группам", но когда об одном и том же говорят десятки людей, невольно поддаешься стадному чувству, начинаешь верить в то что даже на первый взгляд не является правдой.

И ведь упорные такие, одна скажет (в основном почему то женский пол этим грешит), другая поддержит, третья подтвердит и все, истина рождена.

И ни кого не волнует, что там написано в законах, что говорят по этому поводу работники УФМС, все кругом неправы, правду знаем только мы  :D


  • 0

#4438
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем спасибо за поддержку и помощь.

Эти "нехорошие" одноклассники, группы по переселению, меня постоянно сбивают с толку.

Я ни когда особо не верил этим "группам", но когда об одном и том же говорят десятки людей, невольно поддаешься стадному чувству, начинаешь верить в то что даже на первый взгляд не является правдой.

И ведь упорные такие, одна скажет (в основном почему то женский пол этим грешит), другая поддержит, третья подтвердит и все, истина рождена.

И ни кого не волнует, что там написано в законах, что говорят по этому поводу работники УФМС, все кругом неправы, правду знаем только мы  :D

Ну по-правде, не совсем все везде одинаково толкуется самими сотрудниками УФМС.

Просто уже не раз обсуждался этот вопрос и выяснилось, что чем ближе к Москве, то тем жестче трактуется въезд-выезд.

Даже прямо скажем не беспочвенны сии стадные утверждения  :D

Воронеж, Липецк и пр. города видят закон по-другому нежели сотрудники в Новосибирском УФМС.

Поэтому чтобы там ни поменялось у них в головах, распечатайте себе ответы и будьте спокойны ;)


  • 0

#4439
Scribe

Scribe
  • Гость
  • 15 сообщений

Поэтому чтобы там ни поменялось у них в головах, распечатайте себе ответы и будьте спокойны
 

Спасибо, я так и сделаю  :)

В этот раз жил в Новосибирске всего лишь неполный месяц, прошло всего ни чего, а уже скучаю хочу назад в Новосибирск.


  • 0

#4440
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны на паспорт?
Я нашла на форуме вроде как паспорт, СоР, СоБ и все? Копии какие-нибудь заверенные нужны? Ну например паспорта...

Нам вчера список дали в Заельцовском: заявление(дали бланк), 3 фото, свидет о рожд, свид о браке (если в браке), паспорт (оригинал), госпошлина 200 р (в сбере).
Спасибо :)А фото цв или чб? Матовые?

У меня еще вопрос: кто-нибудь сдает или знает кого-нибудь кто сдает квартиру в железнодорожном районе? Нам риелтор проморочила голову неделю, обещала что к среде найдет, мы завтра уже в обед прилетим, а ехать некуда, я в шоке. А с ребенком и двумя чемоданами по городу мотаться в поисках квартиры особого желания нет. ;(

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 07.10.2014, 14:35:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.