Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4341
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
У меня супруга сегодня издала на права в Бердске говорит намного лучше отношение чем на Бородина и очереди нет, хотя зарегистрированная она в городе
  • 0

#4342
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

У нас в ленинском уфмс на листочке сами записывались. Даже если кабинет принимает с 14, то нужно к 8 придти и записаться.
в Заельцовском также. Вы уже подали на гражданство?  
  • 0

#4343
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

поздравляю с Днём учителя!!!
и вас! 
  • 0

#4344
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

мы сдавали в сентябре при нас сотрудник с 110 каб. выходила и спрашивала кого записать на 26 сентября и люди записывались.
видимо правила поменялись или на входе чел был не в курсе, в понедельник опять поеду, может хоть запишусь 
  • 0

#4345
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

У нас в ленинском уфмс на листочке сами записывались. Даже если кабинет принимает с 14, то нужно к 8 придти и записаться.
в Заельцовском также. Вы уже подали на гражданство?  

 

записали на ноябрь


  • 0

#4346
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

У нас в ленинском уфмс на листочке сами записывались. Даже если кабинет принимает с 14, то нужно к 8 придти и записаться.
в Заельцовском также. Вы уже подали на гражданство?  

 

мы сдавали на гражданство в заельцовском, 217 каб инспектор наталья, с первого дня не прошли она нас развернула переделывать анкету. На следующий день мы пришли в 7м часу утра, были третьи, список составляли сами и охраняли его тоже сами до 9 ч утра) даже записались 3 раза на разные номера, но она приняла сразу же... мой совет, идите с утра...она вечером дёрганная.


  • 0

#4347
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

с первого дня не прошли она нас развернула переделывать анкету.
Что за ошибки были? По образцу заполняли? 
  • 0

#4348
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

У нас дочь отказалась ехать в РФ, РВП тоже было в паспорте поставлено. Написали заявление в УФМС, что претендовать на под'емные и т.п. она не будет - и нам все выплатили. Если же все-таки будете претендовать - придётся ждать все семейство. А там уже и программа глядишь закончится.
Спасибо за ответ и Ивану спасибо! А написать отказ они могут в ФМС в Казахстане, или сюда ехать придётся? 
  • 0

#4349
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

идите с утра..
этот я уже поняла. Спасибо. 
  • 0

#4350
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

с первого дня не прошли она нас развернула переделывать анкету.
Что за ошибки были? По образцу заполняли? 

 

да мы все образцам делали, с инета скачивали и в уфмс фотали образцы, а потом дома заполняли. Но она половину позачеркала, придравшись даже к построению фраз)) дело было после обеда...очередища нереальная... видимо ей не хотелось с нами возиться вот и отфутболила. С утра даже толком не смотрела новозаполненные анкеты раз-раз, полчасика повозилась, перебирая да штампуя, внося в комп... и мы были свободны.


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 04.10.2014, 18:45:34

  • 0

#4351
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Кто сдавал анкету на гр-во в Заельцовском УФМС? Проверьте анкету, плиииз. В личке.


  • 0

#4352
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

А в каком кабинете принимают?
110 вроде. Я сказала, что на сайте др каб указан, мне ответили, что сайт сайтом, а реальность такова((( Если бы я не работала, то проблем бы вообще не было, потерпела бы. Теперь даже не знаю как быть.  

Там по жизни так, кабинеты меняются часто, и бывает, что даже консультант на входе не знает толком, где что принимают.

Я тоже там дважды пролетала с кабинетами: стоишь в один, а оказывается, надо было в другой.


  • 0

#4353
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Подскажите пожалуйста, возможен ли такой вариант: мы собираемся продать сейчас свою машину в РК, потом хотим поехать в Новосиб, приобрести там другое авто, оформив его на кого-нибудь из родственников-россиян, а затем по доверенности вернуться на нём сюда на пару месяцев, чтобы завершить все дела. Сколько времени мы сможем кататься в РК на российских номерах? И есть ли в данном случае какие-то нюансы?
  • 0

#4354
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сколько времени мы сможем кататься в РК на российских номерах? И есть ли в данном случае какие-то нюансы?

Скока угодно. Сам отъездил почти полтора года п подобной схеме. Проблем нет. Про страховки только не забывайте.



#4355
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подскажите пожалуйста, возможен ли такой вариант: мы собираемся продать сейчас свою машину в РК, потом хотим поехать в Новосиб, приобрести там другое авто, оформив его на кого-нибудь из родственников-россиян, а затем по доверенности вернуться на нём сюда на пару месяцев, чтобы завершить все дела. Сколько времени мы сможем кататься в РК на российских номерах? И есть ли в данном случае какие-то нюансы?

http://vse.kz/topic/...ийских +номерах



#4356
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Скока угодно. Сам отъездил почти полтора года п подобной схеме. Проблем нет. Про страховки только не забывайте.

 

http://vse.kz/topic/...ийских +номерах

огромное спасибо  :rotate:

темку не видела, сейчас почитаю!


  • 0

#4357
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

, а оказывается, надо было в другой.
я и в очереди у людей спросила. Сказали все в одном кабинете. 
  • 0

#4358
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 потом хотим поехать в Новосиб, приобрести там другое авто, оформив его на кого-нибудь из родственников-россиян,

 

А почему на родственников? почему не на себя?

Я хочу сразу на себя взять.



#4359
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 потом хотим поехать в Новосиб, приобрести там другое авто, оформив его на кого-нибудь из родственников-россиян,

 

А почему на родственников? почему не на себя?

Я хочу сразу на себя взять.

 

А разве может гражданин рк даже без рвп и временной регистрации поставить на учет машину в рф? мы пока чайники в этом вопросе, поэтому подумали, что по доверенности проще будет. А когда гражданство получим, перерегистрируем на себя


  • 0

#4360
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

А разве может гражданин рк даже без рвп и временной регистрации поставить на учет машину в рф? мы пока чайники в этом вопросе, поэтому подумали, что по доверенности проще будет. А когда гражданство получим, перерегистрируем на себя

 

Почему не могут, ИГ что не люди?

И не забывайте что по российскому налоговому законодательству если кто то продает машину ранее чем через 3 года после покупки, то уплачивает подоходный налог 13%. Поэтому пока сможете перерегистрировать придется ждать 3 года.


Сообщение отредактировал купон: 04.10.2014, 22:44:21



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.