Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#1881
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Народ помогите :( , кто знает в чем может быть причина, у меня МВ Е240 W210 98г.в. 112-й движок, АКПП, а проблема в следующем:

1) иногда ездит нормально, но иногда не чувствуется переключения передач, т.е. как тронулся с места
надавил на педаль, машина не рвет с места, а медленно набирает скорость, при этом обороты на уровне 2 тыс., как бы не жал на педаль газа, машина не ускоряеется (скорость набирае очень медленно),



у меня такое тоже в части пункта 1, но у меня это нифига не волюметр, я взял другой поездил на нем часа 2, проблема осталась. Если решишь эту проблему, отпишись в ветке пожалуйста. А то уже прошел кучу диагностик и т.п. никто не может сказать что толком. Свечи фильтра поменяны, ребята по ремонту коробок утверждают что это не по их части проблема. Выше striker писал про чистку платы, вот попробую.

p.s. пользуясь случаем может кто подскажет нормального мастера по топливной аппаратуре, чтобы посмотрел, почистил. Может проблема в ней

Сообщение отредактировал Rolab: 14.02.2008, 12:55:21

  • 0

#1882
Солярис

Солярис
  • Гость
  • 43 сообщений
Striker, большое тебе человеческое спасибо!
Вообщем, до сообщения Strikera съездил я на диагностику, сканер выявил кучу ошибок, втом числе и ошибку в АКПП. Мастер соответственно скинул все ошибки, проехался вроде нормально, потом опять 25. Опять сканирование - опять ошибка в АКПП. Потом мастер снял этот преславутый блок управления АКПП, оттуда декстрон ручьем полился. Далее я совсем разочаровался в мастере :-) , когда он сказал мне, что в этот управления заводом изготовителем "СПЕЦИАЛЬНО" заливается декстрон. Вообщем расстались мы с ним. По приезду я увидел сообщение Strikera, и тут же позвонил мастеру сообщить истинную причину, а он уперся на своем.
Мужики подскажите в каком СТО можно "грамотно" устранить эту проблему?
  • 0

#1883
Солярис

Солярис
  • Гость
  • 43 сообщений
Кстати, лампочка при габаритах в положении D загорается
  • 0

#1884
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
сам думаю, где бы в Астане сделать
в Ате я бы поехал на Блюстар
  • 0

#1885
XPOHuK

XPOHuK
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Кто-нибудь менял сам свечи на 112 движке? У меня движок чуть подтраивает, думаю свечи виноваты. Вроде бы как их не сложно менять. Кто-нибудь, поделитесь опытом.
  • 0

#1886
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
вот что пишут про смену свечей
http://benzclub.ru/f...read.php?t=2698
  • 0

#1887
XPOHuK

XPOHuK
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Спасибо, 715. Я как понял из постов, это не сложно. Но как это конкретно делается, не понятно. У меня раньше субарик был, так там все очень просто: выдергиваешь провод и выкручиваешь свеч. Работы на 5 минут. А в мерсе все как то сложно выгладит...
  • 0

#1888
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
я на днях заеду к своему СТОшнику и буду менять свечи, потом могу отписаться.
Предварительно заезжал к нему, он сказал что при смене гемор какой-то есть, т.ч. самому менять не советую.

Сообщение отредактировал 715: 18.02.2008, 10:19:46

  • 0

#1889
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Блин вчера на Чемолганских горках налетел на кочку. Доддон долбанул. Вытекло масло. :smoke: двиг 104. Кто знает во сколько встанет? И где лечится? Е есть ли какие нибудь "подводные камни".
Очень надо пишу с сотки Loki_NRG.


Блин вчера на Чемолганских горках налетел на кочку. Поддон долбанул. Вытекло масло. ;) двиг 104. Кто знает во сколько встанет? И где лечится? Е есть ли какие нибудь "подводные камни".
Очень надо пишу с сотки Loki_NRG.


  • 0

#1890
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
звонил на аргонную сварку, сказали что снять/поставить поддон стоит окола 200 долларов (что то дорого, видимо надо опускать балку)
также у них есть защита поддона металлическая, поставь ее в дальнейшем.
на крайний случай тел мастера аргонщика:
8 701 743 41 42 сам с ним переговори
+ масло на доливку надо+ прокладку поддона+ эвакуатор.
сочуствую...

Сообщение отредактировал 715: 18.02.2008, 10:49:53

  • 0

#1891
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Договорился снять поставить в камкоре за 8000. Сварка 200тенге сантиметр. Примерно насчитал около 20см. Масло все выбежало кажется. Отпишусь. Спасибо.
Loki_NRG
  • 0

#1892
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
8000-хорошая цена :smoke:
незабудь еще фильтр маслянный...

Сообщение отредактировал 715: 18.02.2008, 11:34:15

  • 0

#1893
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Оказца трещина небольшая. 2000 за аргон. Масло жалко максимум 2000 прошел. Блин покатался на горках...
10тонн эвакуатор (мировой мужик попался, бывший дальнобойщик ездит куда хочешь и во сколько хочешь)+работа 8тыщ+2аргон+12тыщ масло+прокладка 1500=33штуки. Можно было на Чимбулаке нормально отдохнуть... :smoke:
скоро собирать начнут
  • 0

#1894
XPOHuK

XPOHuK
  • Частый гость
  • 79 сообщений

вот что мне ответили на других форумах



люди подскажите!!!
машина w202(европеец) двиг 104 2.8
под капотом появился какой то звуко-стук (типа как часы идут ток чаще намного)
путем "подслушивания" определил что трещит то что на фото, находится чуть ниже бочка омывателя
вопрос: Что это? И насколько велика проблемма? Скок стоит примерно ремонт-замена.
Изображение Увеличить Изображение Увеличить
да кстати заглушишь-заведёшь пропаает.

ProХвост написал:

Есть еще такая штуковина как продувка паров бензина через угольный адсорбер. Там такой клапан есть МОТ называется, находится снизу на левой арке под бачком со стеклоомывающей жидкостью. По сигналу ЭБУ этот клапан открывается и продувает адсорбер и бывает что его подклинивает, или конденсат на нем образовывается как возможно в нашем случае.Снимаешь его отключаешь от клеммы, отсоединяешь две кривые резиновые трубочки, берешь ВД , заливаешь от души (лазить во внутрь не советую) трясёшь, шаманишь, греешь ,ставишь на место... Мне помогло
Кстати , полазил я сегодня по форуму таких проблем очень много...


Чем у тебя все закончилось? Почистил адсорбер или так и ездишь с тиканием? Я пока забил, кроме звука пока других проблем не наблюдается.
  • 0

#1895
Солярис

Солярис
  • Гость
  • 43 сообщений
Вообщем я еще не сделал свой мерс, но думаю проблема может быть в сгоревших "мозгах" АКПП (блок управления) или же полетела гидроплата в самой коробке, т.к. до поломки менял масло в АКПП
вот что пишет об этом SVD200
http://www.benzclub....read.php?t=6783
а в Перфекте приемщик сказал, что на моем мерсе масло вообще не рекомендуется менять, но гидроплату говорит можно реанимировать
Попробую сделать методом исключения, поменять мозги, если все так же останется, то придется лесть в коробку и менять гидроплату
  • 0

#1896
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Чем у тебя все закончилось? Почистил адсорбер или так и ездишь с тиканием? Я пока забил, кроме звука пока других проблем не наблюдается.

на пока забил... жду весну...
кроме звука никаких траблов не замечается
единственно то что тянет слабовато... у меня 2.8 при разгоне при нажатии газа в пол не прижимает к сиденью. Хотя разгоняется нормально (я так думаю) надо бы с кем нить сравнить
у кого 2.8 дорестайл до 100 за скок разгоняется?(коробка автомат)
Loki_NRG

Сообщение отредактировал BaN_Za: 21.02.2008, 17:13:06

  • 0

#1897
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений


Чем у тебя все закончилось? Почистил адсорбер или так и ездишь с тиканием? Я пока забил, кроме звука пока других проблем не наблюдается.

на пока забил... жду весну...
кроме звука никаких траблов не замечается
единственно то что тянет слабовато... у меня 2.8 при разгоне при нажатии газа в пол не прижимает к сиденью. Хотя разгоняется нормально (я так думаю) надо бы с кем нить сравнить
у кого 2.8 дорестайл до 100 за скок разгоняется?(коробка автомат)
Loki_NRG

Кикдаун срабатывает???
  • 0

#1898
XPOHuK

XPOHuK
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Сейчас бесполезно динамику разгона проверять. Нужно по сухому. У меня тоже 2.8, 112 движок. Я уже и забыл как тапку давить. Все время антипробуксовка срабатывает. Ее, конечно, отключить можно, но все равно толку мало будет.
  • 0

#1899
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Кикдаун срабатывает???

да но как то вяло
и не всегда
  • 0

#1900
Солярис

Солярис
  • Гость
  • 43 сообщений
Вообщем, :eek: починил я свой марсоход, глюк был в блоке управления АКПП, поменял его и машина поехала.
Единственное, говорят, что надо этот блок перепрограмировать (адаптировать) под мою машину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.