Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#1701
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

где находится табличка с размерностями шин на 124? собрался вот зимнюю резину ставить- не знаю 205х65 R15 подойдет или нет.

Этот размер подойдет без проблем, только если есть брызговики - может задевать их при скачках по буграм или при торможении. Все зависит от состояния ходовки.
ИМХО зимнюю лучше постараться взять поуже чем 205-й, зимой размер 195/65 будет в самый раз.
  • 0

#1702
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

где находится табличка с размерностями шин на 124? собрался вот зимнюю резину ставить- не знаю 205х65 R15 подойдет или нет.

Обычно указывается на лючке бензобака изнутри.
  • 0

#1703
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

поменял осенью переднюю ходовку, (все кроме пружин) и "морда" стала немного выше чем зад (примерно сантиметра 3-4, сбоку видно и раздражает), подкладки под передние пружины были 2-йка, значит скорее всего под задние тоже такие?? так вот, хочу поставить назад тройку, чтоб уравнить перед и зад. Вопрос: ставить подкладки 3-ки или другие, просто не представляю какая у них разница в толщине.
(210-ый кузов)
спасибо.


Я себе когда поменял, тоже было чуть выше....через месяц всё притерлось и встало на свои места.
  • 0

#1704
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Liroy, мне тоже так сказали, но уже месяца 3 прошло, конечно немного просело, но все равно неравномерно.
  • 0

#1705
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
У подкладок разница в сантим. 2ка - 2см, 3ка - 3см. Странно конечно, что ты не менял пружины, а морда так поднялась....
  • 0

#1706
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Сварог!
А если на зад поставить пружины от Элеганса?
  • 0

#1707
TULER

TULER
  • Гость
  • 36 сообщений
Знаю, что наверняка задавали такие вопросы, но ввиду малой скорости Инета (тяжко открывать и искать ответы на предыдущих страницах) прошу ответить на следующие вопросы:
1. Почему из печки (что на панели) идет холодный воздух, причем сбоку и по ногам идет теплый?
2. Почему не падают обороты (около 2 тыс) на холостых оборотах, но после прогазовки все ОК?
3. Отчего свечи чернеют (возможные причины)?

Заранее благодарю, уважаемые мерсоводы :rolleyes:

А забыл сказать, что мерс 124, двиг 111, объем 2,2
  • 0

#1708
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
1. Если отключен компрессор кондея, то печка с центра дует холодом. Отжми кнопку ЕС (ЕС не должна гореть) тогда с центра пойдет тепло.
2. Это когда? утром пр первой заводке или всегда на холостых? Нужна диагностика впрыска
3. Багатая смесь, диагностика впрыска
  • 0

#1709
TULER

TULER
  • Гость
  • 36 сообщений
Жнец, а у меня кондея нет
  • 0

#1710
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
4 Сметана - у меня и так "классик", да и вообще зачем пружины-то менять, можно обойтись меньшими затратами, как указывалось поменять резинки.

1. Почему из печки (что на панели) идет холодный воздух, причем сбоку и по ногам идет теплый?
А забыл сказать, что мерс 124, двиг 111, объем 2,2

так ведь на всех мерсах по крайней мере 124 и 210 из дырок, что на панели дует только холодный воздух, типа чтоб лицо освежалось, его только можно перекрыть и все, поправьте если ошибаюсь.
  • 0

#1711
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

так ведь на всех мерсах по крайней мере 124 и 210 из дырок, что на панели дует только холодный воздух, типа чтоб лицо освежалось, его только можно перекрыть и все, поправьте если ошибаюсь.

Поправляю. :eek:
  • 0

#1712
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Пипл за пружины просветите!
У меня Сешка с Японии, так вот жесткая зараза. Аморы стоят обычные. Ездил на других Сешках, намного мягче моей. Ходовка зделана вся.
Скорее всего стоят спортивные пружины. Я так понимаю их есть 3 вида?
Вот думаю поменять на самые мяхкие или Класик.
У кого какие мнения на этот счет.
Как я понял цена вопроса 35-40 штук, + работа.
  • 0

#1713
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

1. Если отключен компрессор кондея, то печка с центра дует холодом. Отжми кнопку ЕС (ЕС не должна гореть) тогда с центра пойдет тепло.


У меня с центра печка дует горячим хоть с нажатой кнопкой ЕС, хоть с не нажатой. Если терморегуляторы на тепло стоят конечно. Машина W210, может на 124-ых как-то по другому все работает?
  • 0

#1714
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
C280 96 года, когда печка то везде дует горячий,когда кондер то везде дует холодный, слышал на Сшках 94 года по бокам горячий дует когда кондер работает.
  • 0

#1715
ЭРРИК

ЭРРИК
  • Частый гость
  • 76 сообщений

1. Почему из печки (что на панели) идет холодный воздух, причем сбоку и по ногам идет теплый?

А забыл сказать, что мерс 124, двиг 111, объем 2,2


У меня тож 124 без кандёра и такой же трабл, заезжал на СТО, ребята сказали, что на всех 124-ых без кондёра такое.
Ничем не лечится - надо просто закрывать их на зиму.

Сообщение отредактировал ЭРРИК: 03.12.2007, 23:27:12

  • 0

#1716
ЭРРИК

ЭРРИК
  • Частый гость
  • 76 сообщений
На днях встал однорукий дворник, устранил сегодня путем покупки б/у моторчика - 7000 тг и работы электрика - 10 000 тг.
Вот думаю - не много ли отдал электрику??? :)
  • 0

#1717
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений


1. Если отключен компрессор кондея, то печка с центра дует холодом. Отжми кнопку ЕС (ЕС не должна гореть) тогда с центра пойдет тепло.


У меня с центра печка дует горячим хоть с нажатой кнопкой ЕС, хоть с не нажатой. Если терморегуляторы на тепло стоят конечно. Машина W210, может на 124-ых как-то по другому все работает?



+1
у меня аналогично дует горячий воздух с центра при нажатой или не нажатой ЕС - 210 кузов 112 двиг.
хотя на 124 дул холодный, на зиму просто закрывал центральную заслонку

Сообщение отредактировал 715: 04.12.2007, 09:11:49

  • 0

#1718
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
На всех 124 из центра дует с улицы.
  • 0

#1719
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

На всех 124 из центра дует с улицы.

Ага, зато если захотелось прохлады, не надо ничего регулировать и потом ждать пока печка подостынет и подаст свежий воздух - она всегда под рукой, только открой заслонку центра и наслаждайся, без риска простыть для задних пассажиров, особенно детей.
  • 0

#1720
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
а у меня на С280 с центра вообще не дует. что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.