Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#1661
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
http://www.w201club....opic.php?t=1008

здесь подробно,но моя доработка заключается в том что разбирать маторчик полностью не надо.
просто снять маторчик тоже не легко,но вполне по силам.
  • 0

#1662
XPOHuK

XPOHuK
  • Частый гость
  • 79 сообщений
У меня такая проблема: с места давишь в пол, машина разгоняется на первой и на 5 тысячах начинает дергаться, для того чтобы переключилась скорость, нужно приотпустить педаль газа. Что это может быть, кто знает? Коробка бесщуповая 5-тиступка. Машина - С 280, 202 кузов 112 движок.
  • 0

#1663
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений



А если глохнет? у меня нет-нет бывает, особенно подводит на разворте на сфетофоре :rolleyes:
Эт что, компьютер?

то конечно-проблема. надо смотреть.

Не подскажешь, с кого начать, с моториста или электрика?

Я бы начал с электрика, т.к. он через компьютер сразу тебе должен сказать о наличии ошибок.
  • 0

#1664
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
не подсвечиваются часы. кто знает как "лечится"? (С280)
  • 0

#1665
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

не подсвечиваются часы. кто знает как "лечится"? (С280)


аналогично, где и почем 210 кузов???
  • 0

#1666
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
лечится у электриков заменой лампочек подсветки.
  • 0

#1667
TULER

TULER
  • Гость
  • 36 сообщений
Уважаемые мерсоводы! Короче трабла такая - мерин стоял 2 месяца во дворе. сейчас не заводится, один раз пробовали, чихал, чихал, но завелся с трубы такая грязь повалила весь двор закоптил. сегодня пробовали - никак все глухо. летом были проблемы но прошли, в частности сильная вибрация, низкая мощь, расход топлива чуть поднялся. Помгите советом дельным, потому что в Астане не знаю кому обратиться, мерсов до кучи, а никто ничего не знает, у электриков приговор один - замена ЭБУ :laugh:
  • 0

#1668
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений


И еще, когда брал своего, мне хозяин сказал что за бугром мерен питался 96, а тут не стоит лить 96-го, якобы плохой. И сказал что нужно какойто регулятор покрутить и настроить на 93. я знаю где он, на нем сейчас пломба. Но куда крутить, без понятия. Кто нибудь знает как енто делается, вообще?

Маторчик дворника поискать на разборках наиболее реально.
А регулятор находится у 190 слева от мотора возле блока АБС а у 124 тоже слева в отсеке между мотором и салоном,положение N-93, потом значок мерса,S-96.
Я когда задумался этим вопросом стал искать ответ на хохляцких и российских сайтах,после поставил на мерсовский значок и лью 96.


Bonzo, а вот у меня там значения идут только от 0 до 9, никаких N-93 S-96 нету, как быть? сейчас стоит на мерсовском значке . это между 9 и 0 помоему.

Сообщение отредактировал Свободный: 07.11.2007, 16:20:02

  • 0

#1669
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Уважаемые мерсоводы! Короче трабла такая - мерин стоял 2 месяца во дворе. сейчас не заводится, один раз пробовали, чихал, чихал, но завелся с трубы такая грязь повалила весь двор закоптил. сегодня пробовали - никак все глухо. летом были проблемы но прошли, в частности сильная вибрация, низкая мощь, расход топлива чуть поднялся. Помгите советом дельным, потому что в Астане не знаю кому обратиться, мерсов до кучи, а никто ничего не знает, у электриков приговор один - замена ЭБУ :laugh:

я на Керуене обслуживаю на Манаса возле троллейбусного парка. Грамотные ребята-вылечат.
  • 0

#1670
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Уважаемые мерсоводы! Короче трабла такая - мерин стоял 2 месяца во дворе. сейчас не заводится, один раз пробовали, чихал, чихал, но завелся с трубы такая грязь повалила весь двор закоптил. сегодня пробовали - никак все глухо. летом были проблемы но прошли, в частности сильная вибрация, низкая мощь, расход топлива чуть поднялся. Помгите советом дельным, потому что в Астане не знаю кому обратиться, мерсов до кучи, а никто ничего не знает, у электриков приговор один - замена ЭБУ :laugh:


А искра есть,реально проверял?Если есть попробуй в цилиндры залить по шприцу масла,и заводи.должно помочь.
  • 0

#1671
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений


И еще, когда брал своего, мне хозяин сказал что за бугром мерен питался 96, а тут не стоит лить 96-го, якобы плохой. И сказал что нужно какойто регулятор покрутить и настроить на 93. я знаю где он, на нем сейчас пломба. Но куда крутить, без понятия. Кто нибудь знает как енто делается, вообще?

Маторчик дворника поискать на разборках наиболее реально.
А регулятор находится у 190 слева от мотора возле блока АБС а у 124 тоже слева в отсеке между мотором и салоном,положение N-93, потом значок мерса,S-96.
Я когда задумался этим вопросом стал искать ответ на хохляцких и российских сайтах,после поставил на мерсовский значок и лью 96.


Bonzo, а вот у меня там значения идут только от 0 до 9, никаких N-93 S-96 нету, как быть? сейчас стоит на мерсовском значке . это между 9 и 0 помоему.


Значит никаких букавок N и S нет?странно.Если б ты мог приехать на сбор мерсоводов было б проще решить этот вопрос.

Сообщение отредактировал bonzo: 08.11.2007, 13:35:46

  • 0

#1672
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений


Помгите советом дельным, потому что в Астане не знаю кому обратиться, мерсов до кучи, а никто ничего не знает, у электриков приговор один - замена ЭБУ :laugh:


Ваня Варкент на абая 150 (за кузетом находится), по мерсам хорошо разбирается. только он может.
  • 0

#1673
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений



Помгите советом дельным, потому что в Астане не знаю кому обратиться, мерсов до кучи, а никто ничего не знает, у электриков приговор один - замена ЭБУ :beer:


Ваня Варкент на абая 150 (за кузетом находится), по мерсам хорошо разбирается. только он может.

это и есть тот мастер, про которого ходит легенда, что на слух поломку определяет?
  • 0

#1674
XPOHuK

XPOHuK
  • Частый гость
  • 79 сообщений
У меня такая проблема: бежит масло. Бежит из двигателся, из того места,куда вставляется маслянный фильтр, снизу. Утекает масла не много, но что неприятно, попадает на ремни. Машинка - С280, двигатель 112. Кто знает, что это может быть?
  • 0

#1675
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
[quote name='Миша-Бенц' date='10.11.2007, 20:43' post='4427174']
[Ваня Варкент на абая 150 (за кузетом находится), по мерсам хорошо разбирается. только он может.
[/quote]
это и есть тот мастер, про которого ходит легенда, что на слух поломку определяет?
[/quote]

Не знаю. Его телефон есть в "Белом списке Астаны"
  • 0

#1676
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

У меня такая проблема: бежит масло. Бежит из двигателся, из того места,куда вставляется маслянный фильтр, снизу. Утекает масла не много, но что неприятно, попадает на ремни. Машинка - С280, двигатель 112. Кто знает, что это может быть?



это случайно не ремкомплект теплообменника???
я такое менял на 112 работа 5000 + сами прокладки 2 шт. 6000 тенге.

а фильтр затянут?
  • 0

#1677
XPOHuK

XPOHuK
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ремкомплект теплообменника? Не знаю, в общем, на движке есть цилиндр куда вставляется фильтр маслянный, вот он и подтекает снизу. Это он? Фильтр менял две недели назад вместе с маслом.
  • 0

#1678
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Ремкомплект теплообменника? Не знаю, в общем, на движке есть цилиндр куда вставляется фильтр маслянный, вот он и подтекает снизу. Это он? Фильтр менял две недели назад вместе с маслом.


Может прокладку забыли поставить! Она обычно с фильтом идет!
  • 0

#1679
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Ремкомплект теплообменника? Не знаю, в общем, на движке есть цилиндр куда вставляется фильтр маслянный, вот он и подтекает снизу. Это он? Фильтр менял две недели назад вместе с маслом.



будет время созвонись и подъедь, он все скажет 8 777 581 11 11
У него делал разное и по 102 и по 112 движку.
  • 0

#1680
XPOHuK

XPOHuK
  • Частый гость
  • 79 сообщений
2 DiGiT: прокладку ставили, к тому же бежит снизу. Хотя, может коряво поставили. Ну это вроде не сложно проверить.
2 715: Спасибо. Позвоню, кого спросить-то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.