Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#1521
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Салам народ, седня утром проблемка такая вылезла у меня!
еду себе на работу и тут вдруг слышу стуки в машини,
в середине задней части, чем быстрее едишь тем сильнее стучит, что может быть? на СТО заехал там мне не чего не сказали..вообщм может кто знает!


Поканкретней...причин может быть много. Может ты кого в багажнике закрыл..... :(
  • 0

#1522
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Мерсоводы, кто здесь пережил замену прокладки головки блока? Поделитесь опытом, как это было, состояние авто после операции?
  • 0

#1523
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений



Господа Мерсоводы, столкнулся с проблемой на W124 E 280-уровень ОЖ уходит, в 2 дня доливаю 1 литр. Течей нет- поддон сухой, в ОЖ нет следов масла, а в масле следов ОЖ, поменял крышку расширительного бачка, дренаж вывел в отдельную баночку-не давит. Не знаю что делать дальше, может кто поможет?

Проверьте радиатор ,патрубки.
Если при заводе движка из выхлопной трубы идет сизый дым значит все таки ОЖ попадает в камеру сгорания.
Какое время это продолжается?



не знаю как долго это продолжается, т.к. купил машину видимо с этой проблемой. сизий дым при заводке не идет, патрубки, радиатор сухие, без свежих следов ОЖ. выхлопная труба не сладкая. мастера знакомые какой день голову ломают, а найти не могут, а может ищут невнимательно.

Так как все, что на виду не вызывает подозрений, то возможно проблема в скрытых участках. Последний вариант радиатор печки, или патрубки ведущие к нему. но чтобы это проверить наверно придется панель разбирать.
  • 0

#1524
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Салам народ, седня утром проблемка такая вылезла у меня!
еду себе на работу и тут вдруг слышу стуки в машини,
в середине задней части, чем быстрее едишь тем сильнее стучит, что может быть? на СТО заехал там мне не чего не сказали..вообщм может кто знает!

может просто банально - свечи? ;)
  • 0

#1525
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

вариант радиатор печки, или патрубки ведущие к нему. но чтобы это проверить наверно придется панель разбирать.

да не над ничего разберать, полики проверь отогни немног если сухо то печка в порядке
  • 0

#1526
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Мерсоводы, кто здесь пережил замену прокладки головки блока? Поделитесь опытом, как это было, состояние авто после операции?


мне предстоит такая операция, а что процедура несет ссобой какие то сложности?
почему инетересуетесь состоянием авто после замены? могут быть какие то осложнения? или нужен какой то особый подход? вы меня за тревожили! :-)
народ давайте выкладывайте чем чревата замена прокладки головки блока? ;)
  • 0

#1527
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

выхлопная труба не сладкая.

;) :-)
Ты думаеш что антифриз в живом виде с глушака польет, там просто пар идти будет, и не всегда его видно буит.
выхлопная труба не сладкая ;) эт хто её облизывал?
  • 0

#1528
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Салам народ, седня утром проблемка такая вылезла у меня!
еду себе на работу и тут вдруг слышу стуки в машини,
в середине задней части, чем быстрее едишь тем сильнее стучит, что может быть? на СТО заехал там мне не чего не сказали..вообщм может кто знает!


Поканкретней...причин может быть много. Может ты кого в багажнике закрыл..... :-)


в багажнике не кого не закрывал! ;) там получается такой звук в задней части с хрустами как его описать не знаю, на СТО сказали что подшибник там какой то, и то не берутся утверждать! на данный момент звуки пропали!

Сообщение отредактировал Malvolio: 17.09.2007, 14:05:44

  • 0

#1529
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Мож опора кардана порвалась?
  • 0

#1530
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Мож опора кардана порвалась?


я сам в этом не разбраюсь, но что то похожие было в словах СТО-ков, там какой то подшипник я забыл как он называется, они мне сказали катайся пока он не умрет, потом что то вроде кардан прогнется или опустится но это не страшно, вот тогда и приедешь к нам.
еще было такое что этот подшипник нужно брать и идти искать такой же потому что они все то ли разные,
то ли их так много что именно какой был у тебя такой же нужно поставить!
  • 0

#1531
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

выхлопная труба не сладкая.

;) :(
Ты думаеш что антифриз в живом виде с глушака польет, там просто пар идти будет, и не всегда его видно буит.
выхлопная труба не сладкая :D эт хто её облизывал?

Братан, антифриз имеет сладковатый привкус, согласен? В заведенном состоянии, утром, когда идет пар, испаряющиеся частички ОЖ оседают в выхлопной трубе, кроме этого, если прокладка пробита, то сладковатый привкус будет и у конденсата, согласен? И вот чтобы исключить дорогостоящий ремонт-замену прокладки головки блока-надо на язык попробовать этот конденсат. В надежде не попасть на где-то 300 бакинских- и не это оближешь у своей машины. Так выпьем же изготовителей ОЖ, которые позаботились о наших с вами вкусовых пристрастиях.
  • 0

#1532
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Мерсоводы, кто здесь пережил замену прокладки головки блока? Поделитесь опытом, как это было, состояние авто после операции?


мне предстоит такая операция, а что процедура несет ссобой какие то сложности?
почему инетересуетесь состоянием авто после замены? могут быть какие то осложнения? или нужен какой то особый подход? вы меня за тревожили! :(
народ давайте выкладывайте чем чревата замена прокладки головки блока? ;)

переживал, т.к. пол-движки надо было разбирать-есть риск попасть к мастеру, у которого после сборки останутся лишние зап.части. потом- а может дело не в прокладке, может головка треснутая-надо новую, а может поведенная-надо шлифовать. сегодня все уже сделали, ОЖ-в норме. Машина-счастлива. Я-доволен.
  • 0

#1533
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Мерсоводы, кто здесь пережил замену прокладки головки блока? Поделитесь опытом, как это было, состояние авто после операции?


мне предстоит такая операция, а что процедура несет ссобой какие то сложности?
почему инетересуетесь состоянием авто после замены? могут быть какие то осложнения? или нужен какой то особый подход? вы меня за тревожили! :(
народ давайте выкладывайте чем чревата замена прокладки головки блока? ;)

переживал, т.к. пол-движки надо было разбирать-есть риск попасть к мастеру, у которого после сборки останутся лишние зап.части. потом- а может дело не в прокладке, может головка треснутая-надо новую, а может поведенная-надо шлифовать. сегодня все уже сделали, ОЖ-в норме. Машина-счастлива. Я-доволен.


ну ты сам где ремонт делал?
мне вроде как просто эту прокладку нужно сменить, так как масло бежит через нее!
  • 0

#1534
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений



Мерсоводы, кто здесь пережил замену прокладки головки блока? Поделитесь опытом, как это было, состояние авто после операции?


мне предстоит такая операция, а что процедура несет ссобой какие то сложности?
почему инетересуетесь состоянием авто после замены? могут быть какие то осложнения? или нужен какой то особый подход? вы меня за тревожили! :)
народ давайте выкладывайте чем чревата замена прокладки головки блока? :D

переживал, т.к. пол-движки надо было разбирать-есть риск попасть к мастеру, у которого после сборки останутся лишние зап.части. потом- а может дело не в прокладке, может головка треснутая-надо новую, а может поведенная-надо шлифовать. сегодня все уже сделали, ОЖ-в норме. Машина-счастлива. Я-доволен.

Так в чем дело то было? Прокладка прогорела?

Сообщение отредактировал Sekentiy: 18.09.2007, 16:39:00

  • 0

#1535
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
202 С280 - перестала работать клима, вернее охлаждающая ее часть
может быть что то выключил? или где искать предохранитель?
горячий воздух дует все время
кнопка RESP не горит - сколько раз ни нажимай
до этого также не горела - все работало нормально
в чем проблема?

Сообщение отредактировал Буча: 18.09.2007, 17:52:10

  • 0

#1536
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
народ, никак не могу найти. в этой теме уже писали про СТО на Гайдара. может кто подскажет где именно там находится это СТО?
  • 0

#1537
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Кто подскажет СТО где можно сбросить ошибки с компа на Цешке. Давно снимал приборку чтоб лампочку поменять и по незнанию
включил зажигание без подушки. Теперь SRS горит. На офиц сервис не ахота. За 5 минут отдать бабла нереального.
Может у кого из частников есть сканер ?
  • 0

#1538
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Кто подскажет СТО где можно сбросить ошибки с компа на Цешке. Давно снимал приборку чтоб лампочку поменять и по незнанию
включил зажигание без подушки. Теперь SRS горит. На офиц сервис не ахота. За 5 минут отдать бабла нереального.
Может у кого из частников есть сканер ?

вверх по сейфуллина после маметова сразу за эсперанзой направо, до упора снова направо платный въезд, там спросишь помоему Евгений (могу ошибаться), думаю поможет.
  • 0

#1539
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений




Мерсоводы, кто здесь пережил замену прокладки головки блока? Поделитесь опытом, как это было, состояние авто после операции?


мне предстоит такая операция, а что процедура несет ссобой какие то сложности?
почему инетересуетесь состоянием авто после замены? могут быть какие то осложнения? или нужен какой то особый подход? вы меня за тревожили! :-)
народ давайте выкладывайте чем чревата замена прокладки головки блока? :-)

переживал, т.к. пол-движки надо было разбирать-есть риск попасть к мастеру, у которого после сборки останутся лишние зап.части. потом- а может дело не в прокладке, может головка треснутая-надо новую, а может поведенная-надо шлифовать. сегодня все уже сделали, ОЖ-в норме. Машина-счастлива. Я-доволен.


ну ты сам где ремонт делал?
мне вроде как просто эту прокладку нужно сменить, так как масло бежит через нее!



Я в славном городе Астане, на Керуене.
  • 0

#1540
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


Кто подскажет СТО где можно сбросить ошибки с компа на Цешке. Давно снимал приборку чтоб лампочку поменять и по незнанию
включил зажигание без подушки. Теперь SRS горит. На офиц сервис не ахота. За 5 минут отдать бабла нереального.
Может у кого из частников есть сканер ?

вверх по сейфуллина после маметова сразу за эсперанзой направо, до упора снова направо платный въезд, там спросишь помоему Евгений (могу ошибаться), думаю поможет.

А они от туда не свалили ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.