Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#1481
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Повторюсь. с уточнением.

В общем время от времени Мерен 280(124куз,93г, 104двиг.) нагревается бывает 110градусов, а то почти 120 градусов. По началу думал термостат, потом обнаружил что не крутится дополнительный винтилятор, посоветовали попробывать подключить его напрямую, подключаю проверить - не заработал. Как-то заехал заправить фрион, так там паренек говорит что когда увеличил давление(напор?) винтилятор закрутился(?).


И еще на засыаку, по печке и кондеру.
В общем тупит непонятно.. иногда включишь печку дует холодный, включишь кондер дует горячий. Еще бывает при выключенном состоянии, в салон просачивается холодный либо горячий воздух.

Может кто из акул подскажем что за мистика?

Сообщение отредактировал Свободный: 22.08.2007, 13:50:21

  • 0

#1482
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
В плафоне над зеркалом сидит температурный датчик, он решает что надо поддать жар или холод. Либо он глючит (постучать надо) либо если есть люк, то когда он открыт туда ветер дует и датчик решает что в салоне мороз, и начинает тепло давать
  • 0

#1483
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Жнец

он решает что надо поддать жар или холод

Это климат-контроль который? У меня его нет.

Люк есть, но не пользуюсь, он всегда закрыт.

Вот и сейчас было, еду на улице жарищче, тихо дует тёплый воздух. Зачем он дует не понятно. Кондер включаю ваще не возможно, вместо холодного воздуха идёт горячий))
  • 0

#1484
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
.R,
а что, проблема может быть серьёзной ?
К каким расходам готовится?
  • 0

#1485
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
:rolleyes: чо за фигня? ремень приводной скрипел. поменял, скрип остался-поменял ролик. скрип остался!!!! на СТО говорят кондер скрипит, до конца рассыпется-поменяем. песец!!! WD-40 не смог подлезть. чо делать- не знаю, еще такой скрип МЕРЗКИЙ.
  • 0

#1486
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Жнец

он решает что надо поддать жар или холод

Это климат-контроль который? У меня его нет.
))


Это есть и на кодеях с крутилками. побей пальцами.
Другой причиной может полетевший компрессор или отсутствие хладагента. На диагностику надо.
  • 0

#1487
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Этот датчик и теплоизолированный трубовод к нему помоему у всех стоит. У меня ни кондея нет ни тем более автоклимы, а датчик есть, просто ему видимо некому давать инфу :rolleyes:

Что подскажете насчет аирматиковского амотризатора с компрессором (подкачкой) - это на W220 у сотрудника случилось... заряжают 130КТГ за все, может дешевле что тоодно поменять, если это продается\поставляется отдельно?
  • 0

#1488
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
210, 2.0, 1997 г.в.
возникла следующая проблема: утром заводится, НО на холостых оборотах поработает 3-4 сек., потом глохнет, начинает нормально работать только после нескольких запусков, потом целый день катаюсь нормально, на утро история повторяется, что может быть? регулятор холостого хода? кто сталкивался опишите пожалуйста желательно с ценами.
  • 0

#1489
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

210, 2.0, 1997 г.в.
возникла следующая проблема: утром заводится, НО на холостых оборотах поработает 3-4 сек., потом глохнет, начинает нормально работать только после нескольких запусков, потом целый день катаюсь нормально, на утро история повторяется, что может быть? регулятор холостого хода? кто сталкивался опишите пожалуйста желательно с ценами.

проверь лямда зонд.попробуй его отключить и завести.
  • 0

#1490
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

.R,
а что, проблема может быть серьёзной ?
К каким расходам готовится?

Расходы может быть будут и не большими, но с электрикой не шутят.
  • 0

#1491
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

210, 2.0, 1997 г.в.
возникла следующая проблема: утром заводится, НО на холостых оборотах поработает 3-4 сек., потом глохнет, начинает нормально работать только после нескольких запусков, потом целый день катаюсь нормально, на утро история повторяется, что может быть? регулятор холостого хода? кто сталкивался опишите пожалуйста желательно с ценами.

такое было зимой, продиагностировал, поменяли свечи и всё стало нормально.
а лямда зонд если не работает может жрать топливо или наоборот, но тогда ваще не едет
  • 0

#1492
Fonar

Fonar
  • Гость
  • 31 сообщений
Подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой. На Команде 2.0 (мерс 210 рестайлинг) порвалась резинка или кожаная накладка на ручке регулировки громкости. Понятно, что все работает, но просто некрасиво. Что-то можно сделать?
  • 0

#1493
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
В чем причина: сидишь в салоне и чувстуешь что вибрирует, возмож ли что из-за глушителя?
  • 0

#1494
SMOKE

SMOKE
  • Частый гость
  • 92 сообщений

В чем причина: сидишь в салоне и чувстуешь что вибрирует, возмож ли что из-за глушителя?

Подушки двигателя менять!
  • 0

#1495
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
сломался переднии бампер AMG, подскажите где я могу приобрести новый?
  • 0

#1496
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Подскажите, в чем причина дикого скрипа при прокрутке руля, иногда есть слабо заметный... иногда аж уши вянут.

Одни говорят ремень гура, другой говорит что у меня ремень общий, который на двигле. В тулпар на днях зашел говорю "ремень грм мерен 124 93г.", он меня ваообще с толку сбил, сказал что у меня цепь)))))

Сообщение отредактировал Свободный: 04.09.2007, 13:04:48

  • 0

#1497
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Конечно ремня грм нет, там цепь.

Посмотри пыльники поворотных. Шаровые опоры тоже скрип дают сначла при выворачивании руля, потом всегда.
  • 0

#1498
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

сломался переднии бампер AMG, подскажите где я могу приобрести новый?

Эхх, кажисть этот вопрос более уместен в Европах...
Тем более новый. Обычно если "сломался" тюнинговый бампер, то по причине его уникальности, можно говорить только о реставрации.
Можно опискать по разборам, но туда обычно попадают авто уже с "откатавшими" свой пробег и весь "заводской ресурс" бамперами...
  • 0

#1499
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

210, 2.0, 1997 г.в.
возникла следующая проблема: утром заводится, НО на холостых оборотах поработает 3-4 сек., потом глохнет, начинает нормально работать только после нескольких запусков, потом целый день катаюсь нормально, на утро история повторяется, что может быть? регулятор холостого хода? кто сталкивался опишите пожалуйста желательно с ценами.


Действительно,как уже здесь рекомендовали,поменяйте свечи.И если мотору заводом прописаны платиновые,то ставить надо именно платину.
  • 0

#1500
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Подскажите, в чем причина дикого скрипа при прокрутке руля, иногда есть слабо заметный... иногда аж уши вянут.

Одни говорят ремень гура, другой говорит что у меня ремень общий, который на двигле. В тулпар на днях зашел говорю "ремень грм мерен 124 93г.", он меня ваообще с толку сбил, сказал что у меня цепь)))))

Уровень жижи в норме?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.