Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#1501
Zhanat1

Zhanat1
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет всем!

У меня резиновая опора (подушка) выхлопной трубы кажется растянулась, труба слегка тарахтит, особенно при езде. если прижимаю ногой в сторону опоры, то перестает.
что можно сделать? менять резинку - где и как? какие последствия если так оставить?

Спасибо,

один из С-шников
  • 0

#1502
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Кусочек от воздушного фильтра вставь в месте соприкосновения банки и днища авто
  • 0

#1503
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Уровень жижи в норме?

Вроде да, знакомый смотрел как-то, говорит что нормально и чисто.
  • 0

#1504
Zaki77

Zaki77
  • Гость
  • 6 сообщений
Здрасьте, у меня проблемы с РЕЛЕ бензонасоса. Мерседес 124, двигатель 2,6
В общем нигде не могу найта. Помогите с советом. говорят можно заменить, а чем не могут сказать.Заранее благодарю
  • 0

#1505
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Привет всем!

У меня резиновая опора (подушка) выхлопной трубы кажется растянулась, труба слегка тарахтит, особенно при езде. если прижимаю ногой в сторону опоры, то перестает.
что можно сделать? менять резинку - где и как? какие последствия если так оставить?

Спасибо,

один из С-шников

Ну глушак может отвалиться
Лечиться заменой детали, стоят правда очень дорого 1 шт аж 700 тенге нужно 2 шт :laugh:
  • 0

#1506
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Со скрипом руля еще актуально, если кто знает чем лечиться прошу помочь.
  • 0

#1507
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А и еще, все забываю про эту шнягу... как мне сказали называется "регулятор октанового числа" или как то так сейчас не вспомню, ну штука находится рядом с предохранителями. Так вот эта крутилка сейчас запломбирована, старый хозяин сказал что у себя на родине мерен питался 96 бензином, а тут лучше кормить его 92 или 93, и что нужно перенастроить этот регулятор.
Есть деления от 1 до 8 или 9, тч не помню)) Вообще есть инструкция как и куда её крутить?)
  • 0

#1508
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Со скрипом руля еще актуально, если кто знает чем лечиться прошу помочь.


У меня так было, ушло только после кап.ремонта рейки.
  • 0

#1509
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений


Со скрипом руля еще актуально, если кто знает чем лечиться прошу помочь.

У меня так было, ушло только после кап.ремонта рейки.


У него W124. Там нету рейки
  • 0

#1510
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений



Со скрипом руля еще актуально, если кто знает чем лечиться прошу помочь.

У меня так было, ушло только после кап.ремонта рейки.


У него W124. Там нету рейки

аааа...
  • 0

#1511
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Господа Мерсоводы, столкнулся с проблемой на W124 E 280-уровень ОЖ уходит, в 2 дня доливаю 1 литр. Течей нет- поддон сухой, в ОЖ нет следов масла, а в масле следов ОЖ, поменял крышку расширительного бачка, дренаж вывел в отдельную баночку-не давит. Не знаю что делать дальше, может кто поможет?
  • 0

#1512
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Люди подскажите ПЛЗ как на двери скрип устранить долбанный?? w124 e280 95 года
  • 0

#1513
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Господа Мерсоводы, столкнулся с проблемой на W124 E 280-уровень ОЖ уходит, в 2 дня доливаю 1 литр. Течей нет- поддон сухой, в ОЖ нет следов масла, а в масле следов ОЖ, поменял крышку расширительного бачка, дренаж вывел в отдельную баночку-не давит. Не знаю что делать дальше, может кто поможет?

Проверьте радиатор ,патрубки.
Если при заводе движка из выхлопной трубы идет сизый дым значит все таки ОЖ попадает в камеру сгорания.
Какое время это продолжается?

Сообщение отредактировал Sekentiy: 12.09.2007, 09:58:40

  • 0

#1514
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Люди подскажите ПЛЗ как на двери скрип устранить долбанный?? w124 e280 95 года

Если речь идет о клациании внтури замка двери, то лечится пшиканием туда густой литиевой смазкой (например Хай-Гир, в магазинах продается), надо потом ушко и язычек протереть от излишка масла
  • 0

#1515
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Всем салам!
Нужен совет....
Хде-то читал про КПП нимагу найти....
У меня дергает АКПП при переключениии на пониженную... читал что вроде нужно поменять масло...
также читал что в этой коробке масло не меняется, так как она какая-то там электронная...
СТО-шники одни гаварят менять можно (снять поддон, вылить масло, а патом залить новое), другие нехотят браться...
Еще узнал что туды нужна спец жидкость мерсовская, иначе не заведется....
Вся проблема в том, что у меня дно картера коробки в масле.... то есть сечет прокладка...
И еще одна проблема я в Астане.. . так что варианты с перфектом и Голуюой звездой отпадают....
БИБИКА: MercedesBenz w210 280 1997 г.в....
  • 0

#1516
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Господа Мерсоводы, столкнулся с проблемой на W124 E 280-уровень ОЖ уходит, в 2 дня доливаю 1 литр. Течей нет- поддон сухой, в ОЖ нет следов масла, а в масле следов ОЖ, поменял крышку расширительного бачка, дренаж вывел в отдельную баночку-не давит. Не знаю что делать дальше, может кто поможет?

Проверьте радиатор ,патрубки.
Если при заводе движка из выхлопной трубы идет сизый дым значит все таки ОЖ попадает в камеру сгорания.
Какое время это продолжается?



не знаю как долго это продолжается, т.к. купил машину видимо с этой проблемой. сизий дым при заводке не идет, патрубки, радиатор сухие, без свежих следов ОЖ. выхлопная труба не сладкая. мастера знакомые какой день голову ломают, а найти не могут, а может ищут невнимательно.
  • 0

#1517
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Всем салам!
Нужен совет....
Хде-то читал про КПП нимагу найти....
У меня дергает АКПП при переключениии на пониженную... читал что вроде нужно поменять масло...
также читал что в этой коробке масло не меняется, так как она какая-то там электронная...
СТО-шники одни гаварят менять можно (снять поддон, вылить масло, а патом залить новое), другие нехотят браться...
Еще узнал что туды нужна спец жидкость мерсовская, иначе не заведется....
Вся проблема в том, что у меня дно картера коробки в масле.... то есть сечет прокладка...
И еще одна проблема я в Астане.. . так что варианты с перфектом и Голуюой звездой отпадают....
БИБИКА: MercedesBenz w210 280 1997 г.в....


земляк, почти такой же мерин с такой же АКПП я обслуживал в Керуене на Манаса возле троллейбусного парка. проблема была такая же, но замена масла смягчила толчки, но не убрала полностью. Сами немцы заявляют эту коробку как необслуживаемую, но при запахе горелых фрикционов советуют менять. А вообще есть несколько мест, где на твоей машине могут хорошо поменять масло, возле Евразии, говорят, новейшее оборудование стоит, сам не ездил-не знаю. Возле вокзала по Гете Максут работает. есть места. короче. на керуен заедь- они по мерсам тоже работают, расходники есть в наличии-удобно.
  • 0

#1518
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений

земляк, почти такой же мерин с такой же АКПП я обслуживал в Керуене на Манаса возле троллейбусного парка. проблема была такая же, но замена масла смягчила толчки, но не убрала полностью. Сами немцы заявляют эту коробку как необслуживаемую, но при запахе горелых фрикционов советуют менять. А вообще есть несколько мест, где на твоей машине могут хорошо поменять масло, возле Евразии, говорят, новейшее оборудование стоит, сам не ездил-не знаю. Возле вокзала по Гете Максут работает. есть места. короче. на керуен заедь- они по мерсам тоже работают, расходники есть в наличии-удобно.


А какое масло заливал, если не секрет? Спецжидкость? Или какой-нить аналог?
Знакомый с Блюстара подтвердил, что надо заливать эту самую спецжидкость...
Я у них ее уже заказал.... 8 литров сказали....
Да и можно адрес или хотя бы название СТО, каторое возле Евразии....
  • 0

#1519
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


земляк, почти такой же мерин с такой же АКПП я обслуживал в Керуене на Манаса возле троллейбусного парка. проблема была такая же, но замена масла смягчила толчки, но не убрала полностью. Сами немцы заявляют эту коробку как необслуживаемую, но при запахе горелых фрикционов советуют менять. А вообще есть несколько мест, где на твоей машине могут хорошо поменять масло, возле Евразии, говорят, новейшее оборудование стоит, сам не ездил-не знаю. Возле вокзала по Гете Максут работает. есть места. короче. на керуен заедь- они по мерсам тоже работают, расходники есть в наличии-удобно.


А какое масло заливал, если не секрет? Спецжидкость? Или какой-нить аналог?
Знакомый с Блюстара подтвердил, что надо заливать эту самую спецжидкость...
Я у них ее уже заказал.... 8 литров сказали....
Да и можно адрес или хотя бы название СТО, каторое возле Евразии....

возле Евразии едешь по Жирентаева, на кривом перекрестке прямо будет Аурика, направо Евразия, тебе-налево, сразу справа будет СТО, говорят там. На Керуене я не знаю заливали они спец.жидкость или нет, но они говорят от Перфекта работают, так что сами должны знать, наверное.
  • 0

#1520
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Салам народ, седня утром проблемка такая вылезла у меня!
еду себе на работу и тут вдруг слышу стуки в машини,
в середине задней части, чем быстрее едишь тем сильнее стучит, что может быть? на СТО заехал там мне не чего не сказали..вообщм может кто знает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.