Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#1461
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

едишь едишь нормально все и тут машина начинает терять обороты.. будто кто то на тормоз жмет.. и быстро глохнет, прям на ходу, после заводишь и вроде все ок, едит даже, но через некоторое время опять та же ситуация.. в чем проблема? есть вероятность что бензонасос накрылся.. ;(

и кстати вроде расход повысился.. заметно очень


Не откладывай,едь к впрысковикам,например Данилыч на теплицах,там тебе отдиагностируют и починят.
И возможно нелишним посоветуют промыть бак.
  • 0

#1462
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
а может координаты дадите :) буду оочень благодарен

#1463
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Координаты в ЛС.
  • 0

#1464
TULER

TULER
  • Гость
  • 36 сообщений
а вообще электронный блок управления двигателем подлежит ремонту? или его менять надо :)
Е220 двиг 111960 1994 год (без имобилайзера)
  • 0

#1465
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


2 алл: возник такой вопрос: на лупаре (2.3, 1995, автомат) горит красный треугольник с воскл. знаком внутри и при движении пикает сигнал (как при не закрытой двера), который пропадает, когда машина останавливается. А сегодня, машина стала глохнут, при попытке тронуться. Сейчас стоим на СТО, что напротив элеватора, ниже "пожарки", обед у них. Мож кто подскажет, в чем может быть проблема?

Антипробуксовочная тупит..

У меня подобное зимой было. Застрял, побуксовал, выдернули из сугроба. Еду, коробка встала в аварийный режим, треугольник горит, трекшн горит, гидрач руля стал тугим. Остановился, заглушился. Завел и все пропало. Перезагрузка помогла.))))
  • 0

#1466
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
а вообще электронный блок управления двигателем подлежит ремонту? или его менять надо
Е220 двиг 111960 1994 год (без имобилайзера)
==================================
Тут несколько страниц назад мне рекомендовали и я сам потом писал, Юра зовут!!! Настоящий профи, по ремонту компа впринципе цена приемлемая, но вот за всякие дополнительные кручения болтов заряжает конкретно!!!
  • 0

#1467
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Подскажите хорошего моториста по 102 движкам. У меня во втором горшке ноль!!!
  • 0

#1468
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Можно спрашивать про разные проблемы с мерсами
Попробуем ответить :-)

Raybach подскажи не сталкивался ли ты с такой проблемой, коробка автомат 4-х ступка, перестала переходить на пониженную в режиме кикдауна. Возможна проблема из-за масла в коробке или это вопрос по электрике?!
Помню было здесь, что то подобное, но поиск не помог, подскажите, кто знает!

Благодарю!
  • 0

#1469
Zhanat1

Zhanat1
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет всем!

у меня на С230 (202, 1998) диски R17, на задних колесах шины 235/40. у шин на обоих задних износ во внутренней стороне больше чем на внешней, сами колеса слегка наклонены вовнутрь (верхняя часть), это ли является причиной такого износа? или это нормально?
  • 0

#1470
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Является. Скорее всего на этой машине до вас неплохо отжигали. :-)
  • 0

#1471
Zhanat1

Zhanat1
  • Гость
  • 23 сообщений

Является. Скорее всего на этой машине до вас неплохо отжигали. :D


т.е. то что задние колеса слегким наклоном вовнутрь - это по тех. конструкции машины? у знакомого на Сшке заметил тоже самое
  • 0

#1472
Cranber

Cranber
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Из-за лямбды или волюметра троить точно не будет.
И тем более только из-за лямбды глохнуть. Просто либо темп. датчик, либо свечные провода пробивают, либо свечам капут.
Короче - перечислял в порядке вероятности.
Из своего опыта - у меня "провернуло" четырехконтактный темп. датчик, так авто троило, на холостом глохло, тяга была вообще наверное 10% от того что было, и жрал топливо по 25 л.
Но иногда бывали светлые промежутки - все работало отлично и тянуло нормально, т.е. картина очень похожая. Если наворачивается волюметр - "светлых промежутков" не будет, и после его замены тоже вопросы отпадают сразу и категорично. А без лямбды движок будет ездить нормально, только расход возрастет, но не в разы.


Я тоже уже склоняюсь к температурному датчику... т.к. на холодную машина заводится и срузу глохнет... приходится давить на педаль газа, при заводе, двигатель троит при оборотах ниже 1800... но после того как двигатель прогреется, откинув клемму, сбросив тем самым сведения с памяти бортового компа, машина заводится и работает нормально. Правда потом при движении, через некоторое время снова начинаются сбои... обороты начинают плавать, при нажатии на педаль газа появляется провал... волюметр и лямбду заменил, до диагностики еще не доехал.
Теперь вопрос где этот температурный датчик находится и много-ли делов его поменять?..


Починил я свою машину... в целом, проблема была из-за проводки, т.е. все провода, которые идут к датчикам рассыпаться начали (оплетка во внутренних контактах проводов), мастера при мне разрезали внешний кожух провода, что идет к волюметру и я предо мной встала картина с оголенными проводами на конце, отсюда и был момент с тем, что когда я откручивал разъем от волюметра и ставил его обратно (тем самым двигая и чаще разъеденяя соединенные контакты) данные от датчика начинали поступать в бортовик... а когда начинал движение, на кочках замыкало и начинались сбои... вообще из-за такой проблемы горят машины... операция по замену жгута (всех проводов в целом) встала нифига ни мало!.. Мастера сказали, что проблема систематическая... в том году они 30-ть машин таких сделали... неужели концерн так опростоволосился?!..

З.Ы. Сорри за оверквотинг, просто проблема звучала некоторое кол-во страниц назад и не все будут в теме...
  • 0

#1473
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Raybach подскажи не сталкивался ли ты с такой проблемой, коробка автомат 4-х ступка, перестала переходить на пониженную в режиме кикдауна. Возможна проблема из-за масла в коробке или это вопрос по электрике?!
Помню было здесь, что то подобное, но поиск не помог, подскажите, кто знает!

Благодарю!


UP данному вопросу
  • 0

#1474
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Raybach подскажи не сталкивался ли ты с такой проблемой, коробка автомат 4-х ступка, перестала переходить на пониженную в режиме кикдауна. Возможна проблема из-за масла в коробке или это вопрос по электрике?!
Помню было здесь, что то подобное, но поиск не помог, подскажите, кто знает!

Благодарю!


UP данному вопросу

Проверьте кнопку под педалью акселератора.
  • 0

#1475
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений




Raybach подскажи не сталкивался ли ты с такой проблемой, коробка автомат 4-х ступка, перестала переходить на пониженную в режиме кикдауна. Возможна проблема из-за масла в коробке или это вопрос по электрике?!
Помню было здесь, что то подобное, но поиск не помог, подскажите, кто знает!

Благодарю!


UP данному вопросу

Проверьте кнопку под педалью акселератора.

Вчера заправил полный бак, кикдаун начал срабатывать, но как то через раз. Что за ерунда?!!?
А что может быть с кнопкой под педалью газа? Вроде работает по ощущениям при нажатии "педаль в пол"!
  • 0

#1476
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Привет всем!

у меня на С230 (202, 1998) диски R17, на задних колесах шины 235/40. у шин на обоих задних износ во внутренней стороне больше чем на внешней, сами колеса слегка наклонены вовнутрь (верхняя часть), это ли является причиной такого износа? или это нормально?

Это не нормально.
На геометрию заедь, и друга тудаже.
  • 0

#1477
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
на W220 2001 гв перестал подкачиваться амортез на переднем левом колесе, вообще как меняется эта ботва - компрессор вместе с амортезом или можно поотдельности?
  • 0

#1478
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Рахмет
Обязательно воспользуюсь.
  • 0

#1479
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
В моем Мерсе (С-шка, W202) одна за другой перегорают лампочки. Только одну заменишь, как другая перегорает, то в салоне, то стоп-сигнал, то поворотник. В чем может быть причина? Не парился бы, да на панели лампочка горит - нэрвнишию :fie:
  • 0

#1480
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
ayn, вам к электрику. И чем скорее, тем лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.