Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#1441
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений


Как снять подголовники передних сидений на 124 ?

По-моему до конца выкрутить, а потом выдернуть.

Надо поднять поголовник до конца, и с зади на спинке есть конопочка! Посмотри там внимательнее, ни изгибе, незнаю как тебе это объяснить! Ну короче внимательнее пощупай!
  • 0

#1442
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Почему в объявлениях у мерседеса Е240 1999 г.в. указывается объем двигателя то 2,4 л то 2,6 л?
у моего мерса в техпаспорте указано чуть меньше 2400 кубиков. Может скинуть его да купить с объемом 2,6?
  • 0

#1443
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Почему в объявлениях у мерседеса Е240 1999 г.в. указывается объем двигателя то 2,4 л то 2,6 л?
у моего мерса в техпаспорте указано чуть меньше 2400 кубиков. Может скинуть его да купить с объемом 2,6?

Кто-то ошибся.
Потому что объем 2.6
  • 0

#1444
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Ребят, с добрым утром. У меня W 202 двиг. 2,8 94 год. Не работает стрелка указателя топлива. Вчера проверил предохранитель, целый. Автоэлектрик, сказал проблема либо в самом датчике на панели приборов или в датчике к/й в бензобаке. Помогите плиз. Как разобраться ?
  • 0

#1445
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Модер, извини. Перенеси пожалуйста сюда:

http://vse.kz/index....pic=103979&st=0


  • 0

#1446
Inspector1977

Inspector1977
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем привет! У меня С 230 кузов 202, коробка автомат 97 года, объем 2.3 куба, вопрос такой, хотел поменять масло в коробке передач, но сказали что у меня не меняется, так как щупа нет, значит коробка электронная, а в них масло не меняют так ли это, а то я что-то сомневаюсь?
  • 0

#1447
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Всем привет! У меня С 230 кузов 202, коробка автомат 97 года, объем 2.3 куба, вопрос такой, хотел поменять масло в коробке передач, но сказали что у меня не меняется, так как щупа нет, значит коробка электронная, а в них масло не меняют так ли это, а то я что-то сомневаюсь?

+1
У меня на лупаре сказали тоже самое... так ли это ???
  • 0

#1448
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Что то творится с системой охлаждения. При движении температура нормальная, при работе холостых начинает повышаться, приходиться включать печку. До этого сорвало шланг который идет от радиатора до термостата, лопнуло крепление, вылилось немного антифриза, купил новое крепление долил антифриз. Теперь при холостых начал из под крышки выдавливать антифриз. Термостат работает(правый шланг, который сорвался горячее чем тот который подходит к радиатору), вентилятор срабатывает, прокладка под головкой была недавно сменена. Думал, что воздушная пробка сделал все чтобы ее устранить(отсоединил шланчик который идет на печку, залил полный бачок антифриза, поднял правую сторону машины так чтобы уровень бачка был на уровне отсоединенного шланчика и дул в бачок до тех пор пока из шланчика не потек плотный напор антифриза). Но ничего не помогло. Что делать не знаю.

Народ посоветуйте хорошего спеца по мерсовской системе охлаждения, или помогите советом.

Заранее всех благодарю!!!
  • 0

#1449
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
знаю что на необслуживаемых коробках (без щупа) масло все равно меняют и надо менять.
  • 0

#1450
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Доброе время суток! Гонит сигнализация (Самая дешевая китайская фигня)! Не открывает и не закрывает двери. приходится пользоваться ключом и открывать двери из нутри! Как устранить? :-)
  • 0

#1451
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Доброе время суток! Гонит сигнализация (Самая дешевая китайская фигня)! Не открывает и не закрывает двери. приходится пользоваться ключом и открывать двери из нутри! Как устранить? :-)

1) Проверь батарейку
2) Заедь к спецам
3) Поменяй сигнализацию
  • 0

#1452
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Всем привет! У меня С 230 кузов 202, коробка автомат 97 года, объем 2.3 куба, вопрос такой, хотел поменять масло в коробке передач, но сказали что у меня не меняется, так как щупа нет, значит коробка электронная, а в них масло не меняют так ли это, а то я что-то сомневаюсь?

+1
У меня на лупаре сказали тоже самое... так ли это ???

Когда я хотел поменять масло на своей Цешке, СТОшники посмотрели на масло и сказали пока не нужно менять. СТО Перфект.
  • 0

#1453
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
сколько раз тут уже про коробки говорилось. новоприбывший народ не ленитесь читать темы целиком а не постить интересующий вас вопрос. тема обрастает одними и теми же вопросам и ответами на них.

коробки с 96-го года электронные, необслуживаемые.
менять масло просто по пробегу не стоит. если есть утечка то можно просто долить (естественно устранив утечку).

можно заменить полностью. отзывов людей заменивших масло в коробке слышал много разных. от плохих (таких больше), до хороших. менять или нет - дело каждого хозяина и зависит еще от конкретной ситуации то бишь состояния данной коробки.

если собрались менять то ни в коем случае не на сервисе "У дяди Васи". масло там свое (красноватое) фирменное. меняйте на блю старе, перфекте или мегамоторсе. там хоть предъявить можно в случае чего. да и бумажка с этих сервисов потом пригодится когда машину будете продавать. создатите впечатление заботливых хозяев на машине не экономивших :rolleyes:
  • 0

#1454
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

меняйте на блю старе, перфекте или мегамоторсе.

Точно, или Евро-Сервисе.
  • 0

#1455
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Что то творится с системой охлаждения. При движении температура нормальная, при работе холостых начинает повышаться, приходиться включать печку. До этого сорвало шланг который идет от радиатора до термостата, лопнуло крепление, вылилось немного антифриза, купил новое крепление долил антифриз. Теперь при холостых начал из под крышки выдавливать антифриз. Термостат работает(правый шланг, который сорвался горячее чем тот который подходит к радиатору), вентилятор срабатывает, прокладка под головкой была недавно сменена. Думал, что воздушная пробка сделал все чтобы ее устранить(отсоединил шланчик который идет на печку, залил полный бачок антифриза, поднял правую сторону машины так чтобы уровень бачка был на уровне отсоединенного шланчика и дул в бачок до тех пор пока из шланчика не потек плотный напор антифриза). Но ничего не помогло. Что делать не знаю.

Народ посоветуйте хорошего спеца по мерсовской системе охлаждения, или помогите советом.

Заранее всех благодарю!!!


Какой матор?
  • 0

#1456
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
а где можно установить такой брелок к машине, чтобы был и центральный замок и чтобы можно было включать зажигание машины и греть ее? извиняюсь если вопрос глупый
  • 0

#1457
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений


Что то творится с системой охлаждения. При движении температура нормальная, при работе холостых начинает повышаться, приходиться включать печку. До этого сорвало шланг который идет от радиатора до термостата, лопнуло крепление, вылилось немного антифриза, купил новое крепление долил антифриз. Теперь при холостых начал из под крышки выдавливать антифриз. Термостат работает(правый шланг, который сорвался горячее чем тот который подходит к радиатору), вентилятор срабатывает, прокладка под головкой была недавно сменена. Думал, что воздушная пробка сделал все чтобы ее устранить(отсоединил шланчик который идет на печку, залил полный бачок антифриза, поднял правую сторону машины так чтобы уровень бачка был на уровне отсоединенного шланчика и дул в бачок до тех пор пока из шланчика не потек плотный напор антифриза). Но ничего не помогло. Что делать не знаю.

Народ посоветуйте хорошего спеца по мерсовской системе охлаждения, или помогите советом.

Заранее всех благодарю!!!


Какой матор?

102
  • 0

#1458
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 kз001 алматы: ИМХО, вам нужна сигналка с автозаводом. 2 алл: возник такой вопрос: на лупаре (2.3, 1995, автомат) горит красный треугольник с воскл. знаком внутри и при движении пикает сигнал (как при не закрытой двера), который пропадает, когда машина останавливается. А сегодня, машина стала глохнут, при попытке тронуться. Сейчас стоим на СТО, что напротив элеватора, ниже "пожарки", обед у них. Мож кто подскажет, в чем может быть проблема?
  • 0

#1459
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

2 алл: возник такой вопрос: на лупаре (2.3, 1995, автомат) горит красный треугольник с воскл. знаком внутри и при движении пикает сигнал (как при не закрытой двера), который пропадает, когда машина останавливается. А сегодня, машина стала глохнут, при попытке тронуться. Сейчас стоим на СТО, что напротив элеватора, ниже "пожарки", обед у них. Мож кто подскажет, в чем может быть проблема?

Антипробуксовочная тупит..
  • 0

#1460
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
едишь едишь нормально все и тут машина начинает терять обороты.. будто кто то на тормоз жмет.. и быстро глохнет, прям на ходу, после заводишь и вроде все ок, едит даже, но через некоторое время опять та же ситуация.. в чем проблема? есть вероятность что бензонасос накрылся.. ;(

и кстати вроде расход повысился.. заметно очень


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.