Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#921
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

а по поводу гула - подшибники ступицы менял недавно, хотя даже когда он гудит, то звук слышится постоянно, причем увеличивается с нарастанием скорости, видимо у меня что-то другое..

Могут также подшипники редуктора гудеть, ну или на худой конец сам редуктор.
  • 0

#922
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
[quote name='Raybach' date='28.12.2006, 12:31' post='2957405']
Гибрид рулит
Дурной мотор, уже не 103 но ещо и не 104
Мож блок АВС гонит, попробуй ошибки сброс


не могут найти ошибок чтобы их скинуть говорят нет выхода с ABS на разъемы.


может кто знает где это могут сделать???
  • 0

#923
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Нетак, нужно скинуть клейму минусовую, нажать на тормоз ну или включить лампочки в салоне чтоб разредились кондеры и подождать минут 15-20, затем одеть обратно клейму и завести не нажимая педаль газа, и подождать минут 10 затем медленно разогнаться до 60 км по прямой желательно не тормозить при разгоне, проехать так метров 20-30 и медленно остановиться и заглушить машину, подождать 5 мин и все заводиш,
в 20% случаев помогает, сбрасываються ошибки, првада если какойто датчик вышел из строя то не поможет, а если просто вылазела ошибка то может помоч
  • 0

#924
GeForce

GeForce
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
104 гибрид 91г 124 на разгоне от 1000 и до 3000 движок троит свечи меня айн шприц чистил :) а компьютерную диагностику найти не могу :) и есчо когда выкручиваю руль в право то машина глохнет и имено в право но не влево :D и когда на холостых крутиш влева право падают обороты ;)
помогите знанием :D
  • 0

#925
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
С новым годом всех мерсоводов.
Райбах ты про мою просьбу не забудь. Буду ждать ответа. Кста у меня что-то сзади тихо тихо гудит. Как можно проверить что это гудит? Редуктор или ступичный подшипник?
  • 0

#926
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
загорелась лампочка ASR на приборной панели. что бы это значило?
  • 0

#927
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

загорелась лампочка ASR на приборной панели. что бы это значило?


полагаю, это означает, что сработала противобуксовая система. :)
  • 0

#928
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
нет, это значит что-то другое, скорее какая то неисправность.
  • 0

#929
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

нет, это значит что-то другое, скорее какая то неисправность.


ASR- Противобуксовая система.
если она у вас загорелась и погасла в какой-то момент, то это означает, что в тот момент у вас сработал антибукс.
Если она у вас горит постоянно, значит противобуксовая система неисправна.
  • 0

#930
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
я говорю про 2-й вариант
  • 0

#931
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Смотри лягушку под педалью, предохранитель в реле и датчики АБС.
  • 0

#932
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
все само по себе испарилось! также загадочно как и появилось. у меня мерсик самовылечивающийся!!!
  • 0

#933
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Подскажите плз.. к кому обратиться по поводу приборной панели.. нужно восстановить пиксели, частично показывает.. надоело а то никак не могу нормально просмотреть что да как...

#934
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

все само по себе испарилось! также загадочно как и появилось. у меня мерсик самовылечивающийся!!!


Ну говорю же, когда опять будет очень скользко, опять загорится :smoke:
  • 0

#935
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Подскажите плз.. к кому обратиться по поводу приборной панели.. нужно восстановить пиксели, частично показывает.. надоело а то никак не могу нормально просмотреть что да как...

Наскок я знаю пиксели не востонавливаются, могу привести новую, может всетаки причина в плохом контакте.
  • 0

#936
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


все само по себе испарилось! также загадочно как и появилось. у меня мерсик самовылечивающийся!!!


Ну говорю же, когда опять будет очень скользко, опять загорится :laugh:


Да нет, скользко и сейчас, это было что-то другое...
  • 0

#937
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Приветствую всех мерсоводов.

Отметил одну проблемку может кто знает в чем дело???

Мерседес w201 2.0 102 двигатель 90г.в. автомат

С тех пор как похолодало непрогретый движок совсем плохо держит обороты на холостом ходу. А именно, утром при прогреве когда я завожу, машина как положенно заводится устанавливатеся около 1500 оборотов. По идеи машина по мере прогрева, должна потихоньку снижать обороты до 700 (или сколько там рабочее количество оборотов на холостом ходу при прогретом движке)!!! У меня же подержав секунд 15-20 1500 оборотов она сразу, а не медленно сбрасываются до 700, вот мне и приходится сидеть в машине и ногой (нажатием акселератора) удерживать 1000 оборотов, пока не прогреется, когда прогреется все окей. Вот не знаю на что грешить???
Есть ли в мерсах датчик холостого хода или еще что там???

Заранее спасибо!!!
  • 0

#938
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Датчик холодного запуска есть такой вакумный идет зеленого цвета на головке блока стоит.
Спроси у райбаха (у меня тоесть :smoke: :) )
  • 0

#939
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Приветствую всех мерсоводов.

Отметил одну проблемку может кто знает в чем дело???

Мерседес w201 2.0 102 двигатель 90г.в. автомат

С тех пор как похолодало непрогретый движок совсем плохо держит обороты на холостом ходу. А именно, утром при прогреве когда я завожу, машина как положенно заводится устанавливатеся около 1500 оборотов. По идеи машина по мере прогрева, должна потихоньку снижать обороты до 700 (или сколько там рабочее количество оборотов на холостом ходу при прогретом движке)!!! У меня же подержав секунд 15-20 1500 оборотов она сразу, а не медленно сбрасываются до 700, вот мне и приходится сидеть в машине и ногой (нажатием акселератора) удерживать 1000 оборотов, пока не прогреется, когда прогреется все окей. Вот не знаю на что грешить???
Есть ли в мерсах датчик холостого хода или еще что там???

Заранее спасибо!!!

Так и должно быть, на карбюраторе почему-то все по правильному работает. а на впрысках у всех 190-х так...
  • 0

#940
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Не понял, в смысле это что штатный режим что ли???

Дело вот в чем, я хотел поставить сигналку с автозапуском но в моей ситуации получается никчемная затея, если будет глохнуть постоянно, конечно поле 5-10 раз завода и глушения она наверно уже достаточно прогревается и не глохнет, но ведь так и аккумулятор посадить не долго!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.