Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#881
Kudrik

Kudrik
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
проверил все габориты и стопаки, оказалось как я думаю не только на светоприборы но и на датчики или подобное, как выяснилось у меня генератор накрылся! :D
  • 0

#882
Kudrik

Kudrik
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
то та я думал почему у меня пару дней уже по вечерам газульку жму а фары ярче светят, вощем на аккумуляторе проездил а с утра он сел вощем, и встрял в районе Сейфулина-Ташкенская народ кто подскажет ближайшее СТО в этом районе где можно сделать генератор!? заранее благодарю!
  • 0

#883
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Не подскажет ли кто где можно устранить следующее и за сколько ( примерно) :

1) западает стрелка спидометра
2) иногда западает стрелка бензобака
3) проходит много времени пока из дефлекторов пойдет горячий воздух - 10 мин прогрева и ни фига, холодно.
  • 0

#884
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Не подскажет ли кто где можно устранить следующее и за сколько ( примерно) :

1) западает стрелка спидометра
2) иногда западает стрелка бензобака
3) проходит много времени пока из дефлекторов пойдет горячий воздух - 10 мин прогрева и ни фига, холодно.


На первые два:
купить б/у панель приборов, ну и заменить соответственно.
  • 0

#885
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Fletch, могу предположить что у тебя W202, если так, то это "фирменнная" болезнь и бороться с ней бесполезно.
  • 0

#886
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Fletch, могу предположить что у тебя W202, если так, то это "фирменнная" болезнь и бороться с ней бесполезно.


Точно. А еще через некоторое время погаснет одометр, термометр и часы. :-)
  • 0

#887
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Fletch, могу предположить что у тебя W202, если так, то это "фирменнная" болезнь и бороться с ней бесполезно.



точно!!!! w202. На форумах писали, что стрелка прилепает к ограничителям. но, думаю, в моем случае это не так. после 40 км в час стрелка поднимается и далее спидометр работает нормально.
ниже 40 км - опять та же фигня
  • 0

#888
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

то та я думал почему у меня пару дней уже по вечерам газульку жму а фары ярче светят, вощем на аккумуляторе проездил а с утра он сел вощем, и встрял в районе Сейфулина-Ташкенская народ кто подскажет ближайшее СТО в этом районе где можно сделать генератор!? заранее благодарю!


на сейфуллина-белинского есть мерседес-СТО
  • 0

#889
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Fletch, просто она отлипает когда температура повышается. Можно стукнуть рукой по торпеде аккуратно и она отлипнет.
Братишка Астахова с погасанием одометра, термометра и часов очень просто бороться - замена лампочек освещения!!!
Сам юзаю 202, вот уже и знаю эти траблы.
  • 0

#890
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
заметил недавно что когда заливаешь полный бак стрелка уровня топлива не встает :-) глушу машину завожу еще раз - поднимается. иногда не срабатывает и не поднимается. вобщем полный теперь не заливаю :)
  • 0

#891
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Может бензобак почистить?
  • 0

#892
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
это как?
слышал что это болезнь 202 и 124-го - поплавок бензобака
  • 0

#893
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Я к тому же.
  • 0

#894
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Fletch, просто она отлипает когда температура повышается. Можно стукнуть рукой по торпеде аккуратно и она отлипнет.
Братишка Астахова с погасанием одометра, термометра и часов очень просто бороться - замена лампочек освещения!!!
Сам юзаю 202, вот уже и знаю эти траблы.


А как их там заменить? Часы то еще можно разглядеть днем, а термометр ваще потух.
  • 0

#895
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Братишка Астахова, не знаю. Сам не менял. Оставил машину электрику, он мне поменял. На каждое маленькое табло (одометр, часы, температура) нужно по 2 лампочки. Я их брал по 500 тенге за штуку, работа электрика была 1000 тенге. Полчаса работы и все ок.
  • 0

#896
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Ок.
На выходных сам залезу по смотрю.
  • 0

#897
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
берешь шило с загнутым концом просовываешь где нибудь сбоку между панелью и корпусом и тянешь на себя. вытягивай не бойся там защелки. потом вторую сторону так же. потом зовешь чувака посильнее и просишь его давить на руль вниз (если у тебя колонка не регулируется как у меня) а сам аккуратно вынимаешь панель из углубления. разворачиваешь ее к себе (для удобства можешь отстегнуть провод от разъема) и выкручиваешь лампочки (они в синих корпусах патрончиках и продаются так же вместе с ними). лучше заменить все лампы сразу а то они имеют свойство гаснуть по одной в самые неподходящие моменты а так заменишь все и они будут иметь примерно одинаковый срок службы. запихиваешь панель обратно.

Сообщение отредактировал i2k: 12.12.2006, 14:22:29

  • 0

#898
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

берешь шило с загнутым концом просовываешь где нибудь сбоку между панелью и корпусом и тянешь на себя. вытягивай не бойся там защелки. потом вторую сторону так же. потом зовешь чувака посильнее и просишь его давить на руль вниз (если у тебя колонка не регулируется как у меня) а сам аккуратно вынимаешь панель из углубления. разворачиваешь ее к себе (для удобства можешь отстегнуть провод от разъема) и выкручиваешь лампочки (они в синих корпусах патрончиках и продаются так же вместе с ними). лучше заменить все лампы сразу а то они имеют свойство гаснуть по одной в самые неподходящие моменты а так заменишь все и они будут иметь примерно одинаковый срок службы. запихиваешь панель обратно.


интересно а белые или синие диоды получится туда воткнуть вместо лампочек? :D
  • 0

#899
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
думаю не проблема, главное чтобы напряжение подходило. а так придется попотеть, выпаивать лампочки из патрончиков и запаивать туда другие, те которые хочешь вставить :D
  • 0

#900
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Мля теперь проблема другая, найду ли я здесь (Актау) такие лампочки?
В панелку где крутилки от печки стоят я лампочку из дома (Алматы) привез.

а так в принципе не сложно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.