Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#581
Марковка

Марковка
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
У меня на 124-м была похожая проблема - на "Р" машина не заводилась, а на "N" заводилась. и на СТО мне сказали, что какой-то датчик в коробке полетел. Помню что стоило это не дорого
  • 0

#582
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Барышня вредная наверное! :lol:


Да дело не во вредности. Ну как кто-нибудь в КПП шарит.

Можешь не переживать по этому поводу! у мерсов автомат вечный а 4-х ступенчатый так вапще железка никогда не слыхал чтоб он ломался! так что забудь об этом! вот 5-ти степенчатый он геморойный маленчко! :D
  • 0

#583
МЕРСавец

МЕРСавец
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

У меня на 124-м была похожая проблема - на "Р" машина не заводилась, а на "N" заводилась. и на СТО мне сказали, что какой-то датчик в коробке полетел. Помню что стоило это не дорого



Это исчо фихня, у меня вапще весёлая коробка - заводиться пох. на чем стоит, хоть на D, хоть на R... Прикольно да. Но у меня пятиступка, Жубарин праильно говорит - они немного гонючие, но экплуатационные характеристики зачотные.
  • 0

#584
Марковка

Марковка
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Что означает надпись на табло: "KUHLWASSER STAND"?
и что теперь нужно делать?
  • 0

#585
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Что означает надпись на табло: "KUHLWASSER STAND"?
и что теперь нужно делать?


Двигло скидывать и каробку периберать :D :lol:
Попала ты Морква ! :)

Мне брат тоже на 210 звонит с трассы алматы-устькаман :
орет мляяя ! Че делать кухльвассер станд загорелась тут сто нигде нету !
Я ему - долей воды в расширетельный бачок будит тибе щастье !

Морковка -рецепт тот же !

Все учите матчасть ! :) :D :-)

Сообщение отредактировал Elegance: 01.09.2006, 10:48:23

  • 0

#586
Марковка

Марковка
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я ему - долей воды в расширетельный бачок будит тибе щастье !

А что такое расширительный бачек? и где он находится?
  • 0

#587
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Я ему - долей воды в расширетельный бачок будит тибе щастье !

А что такое расширительный бачек? и где он находится?


Расширительный бачок - это сцуко апаснайа вещь! :D Если в ниво не налить вады, то капец придет всей ходовой части автомобиля. :D Находицца он в сцуко апаснам месте. Штобы далить вады, нужно:

1. Машину паднйать на падъемниге;
2. Аткрутить нижний болт правай ступитси.
3. Апустить машину с подъемнига
4. Аткрутить фару пиридниуиу левуиу.
5. Аткрыть капод и залить вады. :lol:

Сообщение отредактировал Timmy: 01.09.2006, 11:04:51

  • 0

#588
МЕРСавец

МЕРСавец
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я ему - долей воды в расширетельный бачок будит тибе щастье !

А что такое расширительный бачек? и где он находится?



Фсеее, счас я не выдержу! Держите меня... :lol:
Ето такой пластиковый Сосуд (емкость, банка, пузырь, фунфырь, бадья...), в которую охлаждающая Жидкость (тосол, антифриз - синяя или зеленая незамерзающая жидкость) заливается, посредством Воронки (конусообразный предмет, служащий для удобства переливания или заливки различных водооббразных веществ) . Он (Сосуд) находиться под Капотом (отсек в автомобиле в котором находиться двигатель) автомобиля. Служит (Жидкость) для охлаждения двигателя, посредством циркуляции по специальным каналам и пустотам Двигателя (аппарат для приведения автомобиля в движение), тем самым сохраняя рабочую температуру двигателю и не давая ему перегреться. Перегревается Двигатель (см. выше что это за хрень) за счет трения рабочих поверхностей подвижных деталей двигателя, которые в свою очередь приводят во вращательное движение различные Валы (трубообразные железяки, блястящие), которые в свою очередь трансформируют кинетическую энергию своего вращения в поступательную энергию Автомобиля (такая коробка железная с четырмя колёсами по бокам, а такде сиденьями и рулём внутри)... Фууу блин, продолжать?
  • 0

#589
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Если много залить то бачек чрезмерно расширится в подкапотном пространстве, может клапана выдавить. Были случаи как частицы распредвала попадали в тормозную жидкость после чего климат -контроль выходил из строя.
  • 0

#590
Марковка

Марковка
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
можно еще один маленький вопрос? тока не злитесь..
где она (жидкость) продается и какую именно купиь?
  • 0

#591
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений

можно еще один маленький вопрос? тока не злитесь..
где она (жидкость) продается и какую именно купиь?

Нада сначала пасматреть какова она у тебя цвету! и только лишь патом идти и покупать её в любой магазин автокосметики! :lol:
  • 0

#592
Марковка

Марковка
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Я ему - долей воды в расширетельный бачок будит тибе щастье !

А что такое расширительный бачек? и где он находится?


Расширительный бачок - это сцуко апаснайа вещь! :D Если в ниво не налить вады, то капец придет всей ходовой части автомобиля. :) Находицца он в сцуко апаснам месте. Штобы далить вады, нужно:

1. Машину паднйать на падъемниге;
2. Аткрутить нижний болт правай ступитси.
3. Апустить машину с подъемнига
4. Аткрутить фару пиридниуиу левуиу.
5. Аткрыть капод и залить вады. :lol:

Если много залить то бачек чрезмерно расширится в подкапотном пространстве, может клапана выдавить. Были случаи как частицы распредвала попадали в тормозную жидкость после чего климат -контроль выходил из строя.

ЭХ ВЫ.... ВАМ ЛИЖ БЫ ПОСМЕЯТЬСЯ... :D
  • 0

#593
МЕРСавец

МЕРСавец
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Я ему - долей воды в расширетельный бачок будит тибе щастье !

А что такое расширительный бачек? и где он находится?


Расширительный бачок - это сцуко апаснайа вещь! :D Если в ниво не налить вады, то капец придет всей ходовой части автомобиля. :) Находицца он в сцуко апаснам месте. Штобы далить вады, нужно:

1. Машину паднйать на падъемниге;
2. Аткрутить нижний болт правай ступитси.
3. Апустить машину с подъемнига
4. Аткрутить фару пиридниуиу левуиу.
5. Аткрыть капод и залить вады. :lol:

Если много залить то бачек чрезмерно расширится в подкапотном пространстве, может клапана выдавить. Были случаи как частицы распредвала попадали в тормозную жидкость после чего климат -контроль выходил из строя.

ЭХ ВЫ.... ВАМ ЛИЖ БЫ ПОСМЕЯТЬСЯ... :D



Что ж ты вчира на сходке вопросы не задавала эти? Мы бы все хором тебе все популярно объяснили и показали - куда, что, зачем. А заочно это трудно делать. По хорошему после покупки все расходные жидкости необходимо поменять. А охлаждающую в первую очередь. Советую: Или жди следущего четверга, или скем нибудь из нас договорись о стрелке, ли заедь в любое СТО и попроси поменять Антифриз или Тасол (в Мерине Антифриз применяют, хотя это в принципе одно и тоже). Прежде всего надо слить старую жидкость, промыть систему, потом приобрести (или заранее это сделать) в магазине соответствующее твоей машине колличество и марку Антифриза (по каталагам подберут продавцы, желательно в Тулпаре). И исчо - эта процедура недорогая, не поведись на развод, вся процедура с промывкой не дороже 1-2,5 тысяч казахстанских фантиков или даже дешевле.
  • 0

#594
Марковка

Марковка
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

По хорошему после покупки все расходные жидкости необходимо поменять

Так я на ней уже 2 года езжу! И потом эта надпись то горит - то не горит.. короче съезжу на СТО!
  • 0

#595
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Вот вы прикалываетесь над человеком а я так каждый день работаю. :laugh:
И запчасть под номером 710 продавать умудряюсь.
Мож кто из вас знает что это за запчасть а???????????? :smoke:
  • 0

#596
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

По хорошему после покупки все расходные жидкости необходимо поменять

Так я на ней уже 2 года езжу! И потом эта надпись то горит - то не горит.. короче съезжу на СТО!


Если то горит, то не горит, возьми 1 (один) литр дистилированной воды. Подожди пока система остынет и долей в бачок грамм 100-200 воды. Если лампочка не потухнет после этого, то либо течь в системе, либо датчик гонит. Но только ни в коем случае не откручивай крышку на расширительном бачке на горячий двигатель. Можешь сильно обжечься. А лучше всего с утра это все сделать на холодный двигатель.

Справка:

Дистилированная вода продается в Тулпаре и во всех специализированных магазинах по продаже автомобильных запчастей общей тематики.
Стоимость = 100-150 тенге за один литр жидкости.

ЗЫ. У меня в багажнике есть три литра. Если хочешь, я тебе на следующий четверг отолью?! :laugh: Слово смешное, отолью!
  • 0

#597
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Вот вы прикалываетесь над человеком а я так каждый день работаю. :smoke:
И запчасть под номером 710 продавать умудряюсь.
Мож кто из вас знает что это за запчасть а???????????? :cool:

И в правду что это за запчасть? заитреговал! :laugh:
  • 0

#598
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Вот вы прикалываетесь над человеком а я так каждый день работаю. :cool:
И запчасть под номером 710 продавать умудряюсь.
Мож кто из вас знает что это за запчасть а???????????? :mad:


Руслан, жжошь нипадецки! :smoke: Эта запчасть наверно - антена? :laugh:
  • 0

#599
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Напеши на бумаге 710 тока 7-ку ровно наресуйс углом 90 градусов, а 1- просто палкой, ноль оставь как есть
и переверни листок и прочетай на английском
  • 0

#600
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Напеши на бумаге 710 тока 7-ку ровно наресуйс углом 90 градусов, а 1- просто палкой, ноль оставь как есть
и переверни листок и прочетай на английском

Панятна! а то чёт сраз недогнал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.