Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#561
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Антохе ваще памятник нада! классный пацан, не курит не пьет, работу очень любит.
  • 0

#562
METU_GRAD

METU_GRAD
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет!

Кто может подсказать:

Купил 3-4 дня назад Мерс Е200, 1998 г.в., КПП-5-мех.

Когда покупал не было заметно, но утром когда стараюсь завести двигатель - троит и глохнет. надо 3-4 раза попробовать потом погазавать и разогреть мотор - только потом работает нормально (не троит).
В течении дня - тоже нормально. Только когда утром пытаюсь завести - остывший мотор троит и глохнет по несколько раз.

Что может быть? может клапан холостого хода?

заранее спасибо
  • 0

#563
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Всем привет!

Кто может подсказать:

Купил 3-4 дня назад Мерс Е200, 1998 г.в., КПП-5-мех.

Когда покупал не было заметно, но утром когда стараюсь завести двигатель - троит и глохнет. надо 3-4 раза попробовать потом погазавать и разогреть мотор - только потом работает нормально (не троит).
В течении дня - тоже нормально. Только когда утром пытаюсь завести - остывший мотор троит и глохнет по несколько раз.

Что может быть? может клапан холостого хода?

заранее спасибо


Если троит то какой целиндр не работает ?

или просто дергаеца ?
  • 0

#564
METU_GRAD

METU_GRAD
  • Гость
  • 19 сообщений


Всем привет!

Кто может подсказать:

Купил 3-4 дня назад Мерс Е200, 1998 г.в., КПП-5-мех.

Когда покупал не было заметно, но утром когда стараюсь завести двигатель - троит и глохнет. надо 3-4 раза попробовать потом погазавать и разогреть мотор - только потом работает нормально (не троит).
В течении дня - тоже нормально. Только когда утром пытаюсь завести - остывший мотор троит и глохнет по несколько раз.

Что может быть? может клапан холостого хода?

заранее спасибо


Если троит то какой целиндр не работает ?

или просто дергаеца ?


насчет цилиндра не знаю. вроде все работают.
но дергается.
  • 0

#565
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений
насчет цилиндра не знаю. вроде все работают.
но дергается.
[/quote]

поменяй свечи!
а на счет завода у меня тоже членовастенько заводился пока я дросельную заслонку не почистел! патом и заводился отлично и обороты не прыгали!
  • 0

#566
МЕРСавец

МЕРСавец
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
[quote name='Jubarin' date='23.08.2006, 10:23' post='2593553']
насчет цилиндра не знаю. вроде все работают.
но дергается.
[/quote]

поменяй свечи!
а на счет завода у меня тоже членовастенько заводился пока я дросельную заслонку не почистел! патом и заводился отлично и обороты не прыгали!
[/quote]


Точно, с дроссельной заслонки начинай, там разъем есть, он окисляется частенько, его промыть надо, такая жидкость есть для промывки контактов. Потом, после покупки ваще рекомендуется все расходные жидкости и запчасти заменить (масло, тормозуху, антифриз, свечи, воздухан, маслянный и топливный фильтры, колодки) Это ОБЯЗАТЕЛЬНО, а то ХЗ когда всё это меняли в последний раз. К желательным действиям можно отнести: промывку форсунок, компьютерную диагностику, замер компрессии в цилиндрах и давления в системе кондиционирования, измерение тока и зарядки акумулятора, проверка системы зажигания и высоковольтных проводов (на пробой - болезнь мерсов из-за близости проводов к сильно нагревающимся деталям движка). Все это (или почти все) можно проделать своими силами, с помощью проверенных методов.
Народ, я ничё не забыл?
  • 0

#567
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Не я саму заслонку чистил она вся в нагаре была и залипала! весь мозг мне отлюбила!
  • 0

#568
МЕРСавец

МЕРСавец
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Не я саму заслонку чистил она вся в нагаре была и залипала! весь мозг мне отлюбила!


Слухай, покажешь в четверг где ковырялся, хочу свою прочистить. А я в свою очередь покажу, где разъём чистил, когда холостые начали гнать по-тяжолому, это частенько бывае, закисляются разъемы.
  • 0

#569
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Покажите друк другу кто где чистит :laugh:
  • 0

#570
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Тут фотки как чистить заслонку. Мне реально помгло.

http://www.gdtm.net/DZ.htm
  • 0

#571
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Покажите друк другу кто где чистит :laugh:

А самое главное чем?
  • 0

#572
JDE

JDE
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем. Прошу совета, может у кого было такое,
При заведенном двигателе не выключчаются фары ближнего\дальнего света
Глушишь двигатель(111), вынимаешь ключ - все нормально(выключается)
  • 0

#573
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
если машина американская то у них фары включены по умолчанию
  • 0

#574
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Если не ошибаюсь то помойму не амереканская а канадская, но мож ошибаюсь, ехай к электрикам они помогут
  • 0

#575
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
А еще, чисто так, по теме...
Тоже такая проблема была - дергается тачка, движка дергается...
Убрали сеточку в баке, заменили ее на какую то хрень,
а также надсвечники поставили новые...
Ожила!
  • 0

#576
Artyomka E280 (W124)

Artyomka E280 (W124)
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте.
Купил месяц назад Е280 (124). Состояние практически идеальное, брал у знакомого. Как полагается все расходники и жидкости сменил, авто на СЕРВИСЕ проверили сказали все тип-топ.
Но вот дня 4 назад поехал к барышне за город 70км от города (на трассе свой мерс уже проверял все супер было). Так вот доехал я до нее и АКПП (4-х ступенчатая) просто не захотела ехать, токмо задним ходом по деревне к ней доехал. Вызвал в 6:00 эвакуатор в 9:00 уже на сервис привез. Вообщем думал все пипец на 1000$ попал, а не тут-то было все про все 25000 тг. - сказали что мозги у коробки издохли (я так понял это блок управления КПП). Отсюда вопрос что это за блок, и как часто он летит.
  • 0

#577
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Здравствуйте.
Купил месяц назад Е280 (124). Состояние практически идеальное, брал у знакомого. Как полагается все расходники и жидкости сменил, авто на СЕРВИСЕ проверили сказали все тип-топ.
Но вот дня 4 назад поехал к барышне за город 70км от города (на трассе свой мерс уже проверял все супер было). Так вот доехал я до нее и АКПП (4-х ступенчатая) просто не захотела ехать, токмо задним ходом по деревне к ней доехал. Вызвал в 6:00 эвакуатор в 9:00 уже на сервис привез. Вообщем думал все пипец на 1000$ попал, а не тут-то было все про все 25000 тг. - сказали что мозги у коробки издохли (я так понял это блок управления КПП). Отсюда вопрос что это за блок, и как часто он летит.


Барышня вредная наверное! :lol:
  • 0

#578
JDE

JDE
  • Гость
  • 8 сообщений

если машина американская то у них фары включены по умолчанию



Машина из Германии E200 (93г.), двиг 111, автомат.
  • 0

#579
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Здравствуйте.
Купил месяц назад Е280 (124). Состояние практически идеальное, брал у знакомого. Как полагается все расходники и жидкости сменил, авто на СЕРВИСЕ проверили сказали все тип-топ.
Но вот дня 4 назад поехал к барышне за город 70км от города (на трассе свой мерс уже проверял все супер было). Так вот доехал я до нее и АКПП (4-х ступенчатая) просто не захотела ехать, токмо задним ходом по деревне к ней доехал. Вызвал в 6:00 эвакуатор в 9:00 уже на сервис привез. Вообщем думал все пипец на 1000$ попал, а не тут-то было все про все 25000 тг. - сказали что мозги у коробки издохли (я так понял это блок управления КПП). Отсюда вопрос что это за блок, и как часто он летит.


Барышня вредная наверное! :lol:
  • 0

#580
Artyomka E280 (W124)

Artyomka E280 (W124)
  • Гость
  • 9 сообщений

Барышня вредная наверное! :lol:


Да дело не во вредности. Ну как кто-нибудь в КПП шарит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.