Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#621
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Вопрос недавно поменял ремень тот что один на све ролики при выборе обошол всех кто торгует ремняли все по каталогам утверждают что на 111 двиг. W202 с кондером ставится 2145 хотя есть и пометка на 2160. Ну я всял 2145. Сам старый снял посмотрел 2155 че делать незнаю ехать менять времени небыло на и выходной был а день без машины ну не в кайф. ну подумал наверное залезет, скока я мослался ничего неполучалось пока один чел непомог он тоже раньше на ЦТ тусовался от ролик оттягивал а я ремень накидывал. Вот мы с ним еле еле натянули этот ремень кажись натяжной ролик задрали до конца . Теперь появился запашок резиновый какой та горелый катаюсь неделю. Вот переживаю может зря я затеял это все. Просто я привык все делать своими руками для ознакомления с мать частью. В дальней дороге и по жизни может пригодиться.
Так вот какие последствия будут вытекать отсюда. Мож кто посоветует ченибудь.

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 06.09.2006, 01:50:45

  • 0

#622
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
[quote name='JDE' date='05.09.2006, 19:39' post='2632006']
[/quote]
Эт как павезёт! я взял два комплекта колодок на два мерса на 124 и 140 на первом всё замечательно а на 140 спустя неделю заскрипели теперь как скрипка езжу!
кста. колодки Remsa называются! говорят что ещё Jurid Хорошие! а лучше всего оригинал!
[/quote]
На счет Remsa ты прав , я на них ежу и вроде ничего.
[/quote]

А где по нормальной цене купить можно?
И сколько они стоят?
  • 0

#623
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений
[quote name='DrugOn' date='06.09.2006, 10:18' post='2633178']
[quote name='JDE' date='05.09.2006, 19:39' post='2632006']
[/quote]
Эт как павезёт! я взял два комплекта колодок на два мерса на 124 и 140 на первом всё замечательно а на 140 спустя неделю заскрипели теперь как скрипка езжу!
кста. колодки Remsa называются! говорят что ещё Jurid Хорошие! а лучше всего оригинал!
[/quote]
На счет Remsa ты прав , я на них ежу и вроде ничего.
[/quote]

А где по нормальной цене купить можно?
И сколько они стоят?
[/quote]
Я на Баяне брал носейчас точно не знаю работает ли он. стоили по 4000- 4500 точно не помню!
  • 0

#624
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
В этот раз Remsa(колодки) меня разочаровали! Сильно скрипят, не знаю даже что делать :smoke:
  • 0

#625
Axus

Axus
  • Гость
  • 21 сообщений
(текст с другой темы) Раньше никогда не думал и не хотел брать 124-й (230 1992 г. 5-мех). Имею в виду вообще про марку. Была у меня 9-ка, 99-ка, мазда купе, камри 10, грация, ауди с4, тойота карина. Но так получилось что не по своей воли купил свой первый мерседес. Первые полтора дня никак не мог привыкнуть к нему, казалось что он грубоват, туповат. Но когда я привык понял что это любовь навсегда, (понял потому что иногда просыпаюсь ночью в 3 часа и катаюсь (без шуток)). Хотя состояние не идеальное. И многие говорят что 124-й один из самых лучших мерседесов. Как только купил (в таразе) была такая проблема: плохо переключалось коробка, надо было качать педаль сцепления, но нужно было возвращаться в алмату и ночью я решил доехать так как есть и сделать его в алмате. Ну в общем в 9 утра приехал в алмату (на 5-й скорости) и сразу заехал на СТО (по саина между шаляпина и абая, возле чемпиона). Они посмотрели и сказали купить главный цилиндр сцепления, что замена будет стоит 4000 тг, и займет 2 часа. Купил цилиндр за 7500 тг (FTE). Приезжаю через 2 часа и вижу что они до сих пор снимают цилиндр, (как оказалось позднее у него были "кривые руки"), ну в общем в 8 вечера они мне позвонили и говорят что новый цилиндр бракованый, в чем я сильно сомневался. Утром созвонился с продавцом, объяснил, он приехал на СТО вернул деньги и сказал что у этой фирмы брака не бывает, и что я не "там" делаю машину и уехал. Вроде бы замена не сложная. Но как я понял они не смогли как положено прокачать сцепление. Ну в общем я ничего не заплатил и через день отбуксировал машину в другое СТО. По шаляпина между саина и момышулы. Они посмотрели рабочий цилиндр и сказали что он в порядке, и что нужно поменять главный цилиндр. (опять же). Купил другой цилиндр такой же (FTE), но после замены они опять говорят мне что цилиндр бракованый. Это меня уже достала и я позвонил своему другу который уже давно мерсовод, и спросил где лучше всего сделать машину, на что он мне дал телефон СТО Медина (Сергей) (там делают только мерседесы), взял я с собой мастера который менял мне цилиндр и который требовал деньги (5000 тг) и отбуксировал машину в Медину. И за какие то 30 минут они мне поменяли рабочий цилиндр И ВСЕ ЗАРАБОТАЛА. ОНИ ЕЩЕ ПОСМОТРЕЛИ МОЙ СТАРЫЙ ЦИЛИНДР И СКАЗАЛИ ЧТО ОН РАБОЧИЙ!!!

НУ В ОБЩЕМ Я УСТАЛ ПИСАТЬ ОСТАЛЬНОЕ ДОПИШУ ПОТОМ. axus78@mail.ru
  • 0

#626
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
У меня до мерса Бэха была.
Там ваще гемор п...
что-нибудь полетит, тебе такого наговорят, и везде по разному. Потратишь кучу бабок. а в итоге попадешь к какому-нибудь подмастерье и он тебе в 5 минут починит еще и бабок почти не возьмет.
  • 0

#627
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Страшно то, что все это правда.

Езжайте ребята на перфект, дорого но сердито. Плохо тому - кто не в Алмате.
  • 0

#628
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Страшно то, что все это правда.

Езжайте ребята на перфект, дорого но сердито. Плохо тому - кто не в Алмате.


Где он находится?
  • 0

#629
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Страшно то, что все это правда.

Езжайте ребята на перфект, дорого но сердито. Плохо тому - кто не в Алмате.

НЕ на Blue Star теперь тока они будут возить оригенальные запчасти
  • 0

#630
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
вы все ломаетесь?
я скинул своего мерика, щас в поисках походящих колес.
  • 0

#631
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Король умер даздравствует Король ????
;)
Или ужо всё?????????

Сообщение отредактировал Raybach: 07.09.2006, 13:34:47

  • 0

#632
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

вы все ломаетесь?
я скинул своего мерика, щас в поисках походящих колес.


за сколько скинул если не секрет?
  • 0

#633
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений

вы все ломаетесь?
я скинул своего мерика, щас в поисках походящих колес.


Какой мерик у тебя был?
  • 0

#634
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Вопрос недавно поменял ремень тот что один на све ролики при выборе обошол всех кто торгует ремняли все по каталогам утверждают что на 111 двиг. W202 с кондером ставится 2145 хотя есть и пометка на 2160. Ну я всял 2145. Сам старый снял посмотрел 2155


У тебя ремень должен быть 6РК 2155 , также допустимо отклонение + - 5 мм, т.е 2150 или 2160
У тебя меньше 1 см эт много, могет ролик умереть, или ремень порваться раньше времени. Темболее что уже запах горелый появился.
  • 0

#635
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
c220 from japan
full farsh
  • 0

#636
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений

c220 from japan
full farsh


Так по чем скинул то?
Или секрет?
  • 0

#637
80

80
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Блин проблема с кпп автомат, :p :-) :-)
тока заметил, не включается 5я передача(мерседес 300 5 авт)
на трассе еду и понять немогу почему при 100 км/ч обороты слишком высокие( примерно 3200) :-/ :smoke:
подскажите нормального автоматчика
  • 0

#638
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
У меня при 100 км/ч тоже около 3-х тыщ. цэ 280 дабл ю 202.
  • 0

#639
Carlsson

Carlsson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Кароче поменял я фильтр воздушный на W203 C240, их там 2 ао обе стороны от движка, и стала она летать как раньше, даже лучше)) песка зато сколько высыпали....и это на 6й тысяче...
  • 0

#640
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
наверное америкоты-кавбои на ней до тебя по пустыне быков гоняли.
или ты первый босс?

скинули за 9,5 незнаю что брать теперь. то ли мерика, то ли субарика Б4 битурбо, лююблю на сноуборде покататься, а она хорошо на чим пойдет и на алматаю, 4*4 всеж. да и вид ничего у Б4, обвес с завода.
а вообще было бы денег тонна, я бы конечно взял 220 кузов. люблю его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.