Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#4881
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Если есть полный номер кузова - могу сообщить, какой должен быть номер двигателя.
  • 0

#4882
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Ну это полный беспредел - сверщик по своей работе должен знать расположение номеров агрегатов -зайдите к начальнику РЭО -наверняка поставит на место ,Только после этого возможно ,со стороны сверщика направление на экспертизу :weep:
По теме

Номер двигателя набит за правой головкой блока на приливе картера маховика . номер кернится точками (точнее 5-лучевыми "звездочками") .
Изображение
те диагонально противоположно маслозаливной горловине

Сообщение отредактировал grey784: 14.09.2010, 20:13:18

  • 0

#4883
Baty

Baty
  • Гость
  • 29 сообщений

Ну это полный беспредел - сверщик по своей работе должен знать расположение номеров агрегатов -зайдите к начальнику РЭО -наверняка поставит на место ,Только после этого возможно ,со стороны сверщика направление на экспертизу :weep:
По теме

Номер двигателя набит за правой головкой блока на приливе картера маховика . номер кернится точками (точнее 5-лучевыми "звездочками") .
Изображение
те диагонально противоположно маслозаливной горловине

Всем спасибо за помощь. Сегодня проверили номер. Все ОК.
  • 0

#4884
Virtuozz

Virtuozz
  • Гость
  • 21 сообщений
Приветствую всех. Буквально как несколько дней назад стал обладателем Mercedes-Benz С240 W203,2001 года, машина пригнана с японии, следовательно все сообщения что выдает компьютер на японском языке, что затрудняет наш с ней конект, кто пробовал самостоятельно переключать язык? может у кого есть документашка по этому поводу!?

Сообщение отредактировал Virtuozz: 17.09.2010, 16:24:34

  • 0

#4885
KPOTEKE

KPOTEKE
  • Свой человек
  • 740 сообщений
ищу редуктор.
Mercedess 200E 1992 г.в. 2.0 5-механика. АБС.
подскажите где можно найти. или у кого купить?
мои контакты +7 777 204 00 01
  • 0

#4886
Antoha__85

Antoha__85
  • Гость
  • 27 сообщений
Ребята помогите разобраться, мерс 140, 3.2, хочу поменять масло в коробке, сняли фильтр а там масло цвета толи красного толи желтого, вобщем непонятно какое должно быть изначально:( такое ощущение что было залито желтое а потом поменяли на красное или наоборот. подскажите какое льется с завода, ВИН - WDB1400321A347227
  • 0

#4887
Virtuozz

Virtuozz
  • Гость
  • 21 сообщений

Ребята помогите разобраться, мерс 140, 3.2, хочу поменять масло в коробке, сняли фильтр а там масло цвета толи красного толи желтого, вобщем непонятно какое должно быть изначально:( такое ощущение что было залито желтое а потом поменяли на красное или наоборот. подскажите какое льется с завода, ВИН - WDB1400321A347227


Знакомый автослесарь как то рассказывал случай когда красное масло с коробки по каналам охлаждающей системы попало в двигатель, это конечно офигенный бред, но он уверял меня что так и было. Может тут тот же самый случай :smoke:
Мое личное мнение, это в движок изначально залили масло для трансмиссии, ибо красных масел для двигателей не встречал ни разу. а может и присадка какая нибудь добавлена красного цвета!
  • 0

#4888
Antoha__85

Antoha__85
  • Гость
  • 27 сообщений


Ребята помогите разобраться, мерс 140, 3.2, хочу поменять масло в коробке, сняли фильтр а там масло цвета толи красного толи желтого, вобщем непонятно какое должно быть изначально:( такое ощущение что было залито желтое а потом поменяли на красное или наоборот. подскажите какое льется с завода, ВИН - WDB1400321A347227


Знакомый автослесарь как то рассказывал случай когда красное масло с коробки по каналам охлаждающей системы попало в двигатель, это конечно офигенный бред, но он уверял меня что так и было. Может тут тот же самый случай :smoke:
Мое личное мнение, это в движок изначально залили масло для трансмиссии, ибо красных масел для двигателей не встречал ни разу. а может и присадка какая нибудь добавлена красного цвета!


Я пишу про масло в АКПП а не в двигателе:)
  • 0

#4889
Барон 1

Барон 1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Возникла необходимость поменять масло в каробке авто мат машина мерс 203 к 2.6 обьем год выпуска 2001 подскажите какое масло заливать и какой обьем. И былобы вообще здорова если бы подсказали сто кроме мерседес центра так как не распологаю сумой в 50000. :-)
  • 0

#4890
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Возникла необходимость поменять масло в каробке авто мат машина мерс 203 к 2.6 обьем год выпуска 2001 подскажите какое масло заливать и какой обьем. И былобы вообще здорова если бы подсказали сто кроме мерседес центра так как не распологаю сумой в 50000. :-)



Техническая информация
MERCEDES-BENZ C-CLASS (W203) C 240 (203.061)
Кол-во и спецификация
Моторное масло с фильтром
8,00 литра(ов)
Спецификация моторного масла
MB 229.1/3/5
Ступенчатая коробка передач
1,20 литра(ов)
Спецификация масла ступенчатой коробки передач
MB 235.10
Автоматическая КПП
Новая заправка 7,50 литра(ов) производителем задано 7,50- 8,00 литров
Спецификация масла автоматической коробки передач
MB 236.14
  • 0

#4891
Antoha__85

Antoha__85
  • Гость
  • 27 сообщений


Возникла необходимость поменять масло в каробке авто мат машина мерс 203 к 2.6 обьем год выпуска 2001 подскажите какое масло заливать и какой обьем. И былобы вообще здорова если бы подсказали сто кроме мерседес центра так как не распологаю сумой в 50000. :-)



Техническая информация
MERCEDES-BENZ C-CLASS (W203) C 240 (203.061)
Кол-во и спецификация
Моторное масло с фильтром
8,00 литра(ов)
Спецификация моторного масла
MB 229.1/3/5
Ступенчатая коробка передач
1,20 литра(ов)
Спецификация масла ступенчатой коробки передач
MB 235.10
Автоматическая КПП
Новая заправка 7,50 литра(ов) производителем задано 7,50- 8,00 литров
Спецификация масла автоматической коробки передач
MB 236.14


можно мне тоже пожалуйста подробную инфу W140, 97 год, 3.2
  • 0

#4892
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

можно мне тоже пожалуйста подробную инфу W140, 97 год, 3.2

можно. отвечу в теме 140
  • 0

#4893
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Перестал работать стеклоподъемник правой передней двери. Предохранители смотрел всё в норме, кнопка тож работает. При нажатии в багажнике слышно щелчок, но стекло не реагирует.
Что может быть? Где "копать"?
кузов w202
  • 0

#4894
ytpo

ytpo
  • Гость
  • 31 сообщений
Ребята всем привет!!!!
Пришло время ставлю свою ласточку на ТО!
Парни, какие тормозные колодки порекомендуете? И какого цвета (производителя там) антифриз рекомендуется лить в 112 двигатель? (кузов 208 CLK 320)? Заранее благодарю за помощь!!!
  • 0

#4895
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста мастеров по АСД, течет что то возле заднего редуктора, сказали что это АСД, мастера правда в этом не разбирались, и течет шланг АСД, постукивает что то справа задней двери. Лампа АСД не горит, АСД не работает, срабатывал один раз на подъемнике. Вот вся история. Машина МБ 260, 90г.
  • 0

#4896
Yaris

Yaris
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подскажите плз! имеется мб 190 с двигателем 2,6 АКПП, если я поменяю двигатель на другой с другим объемом нужно ли мне менять АКПП?
  • 0

#4897
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Подскажите плз! имеется мб 190 с двигателем 2,6 АКПП, если я поменяю двигатель на другой с другим объемом нужно ли мне менять АКПП?

На какой именно двигатель будуте менять?
  • 0

#4898
мастер Чинпоко

мастер Чинпоко
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ребята всем привет!!!!
Пришло время ставлю свою ласточку на ТО!
Парни, какие тормозные колодки порекомендуете? И какого цвета (производителя там) антифриз рекомендуется лить в 112 двигатель? (кузов 208 CLK 320)? Заранее благодарю за помощь!!!

Чтоб узнать какого цвета попробуйте вооружиться фонариком и заглянуть в расширительный бачок или радиатор(делать на холодную чтобы не ошпариться). У меня залит валволайн зелёный(кузов 210). А вообще по поводу производителя (касается всего): всё зависит от вашего кошелька. Можно залить/поставить всё самоё дешёвое и в ближайший год точно ничего не будет, а вот дальше....
  • 0

#4899
ytpo

ytpo
  • Гость
  • 31 сообщений


Ребята всем привет!!!!
Пришло время ставлю свою ласточку на ТО!
Парни, какие тормозные колодки порекомендуете? И какого цвета (производителя там) антифриз рекомендуется лить в 112 двигатель? (кузов 208 CLK 320)? Заранее благодарю за помощь!!!

Чтоб узнать какого цвета попробуйте вооружиться фонариком и заглянуть в расширительный бачок или радиатор(делать на холодную чтобы не ошпариться). У меня залит валволайн зелёный(кузов 210). А вообще по поводу производителя (касается всего): всё зависит от вашего кошелька. Можно залить/поставить всё самоё дешёвое и в ближайший год точно ничего не будет, а вот дальше....


Всем привет!
Спасибо мастер Чинпоко, хотя бы за ответ :-) Новеньких частенько игнорируют... ;-) Без обид форумчане...
Поменял. Антифриз залил желтый как и до этого было... Думал, что желтый самый душманский, а на СТОхе сказали что наоборот... вроде как это супер-гуд... Согласился, хотя чувство что меня на...ли не отпускает... А тормозную Волволайн залил... Теперь осталось только свечи поменять (может кто подскажет какие рекомендовано W208 двигла 3,2 (112)) и коренной сальник вместе с маслом в АКПП поменять! И буду счастлив как кот с помойки!
  • 0

#4900
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
всем привет! ребят простите что не совсем по теме... кто нить может дать контакты или адреса мерсовских разборов? мне усилитель бампера нужен на 220? и во сколько он мне может приблизительно встать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.