Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#4861
assety

assety
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Господа Мерсеводы !!!!
при скорости 100 км. в час обороты держит 3 тыс., что то вызывает подозрение
машина W 124 E 230 автомат.

4 пропала

вот блин точно!! (мат, мат, мат)
господа настроения нет, не ожидал такого сюрприза.
а в чем чаще всего бывает причина пропажи 4 скорости, скажите плиз?
  • 0

#4862
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

спасибо, но для меня как раз таки автозавод приоритет, в связи с переездом в астану. даже не уверена насколько машина с задним приводом дружит с их дорогами зимой, но и продавать ее не хочу :-)

на шипованной резине очень даже неплохо можно ездить. При том что у меня нету ЕСП и АСР :-) Главное понять причину заносов,сносов и недопускать их возникновения. :smoke:
  • 0

#4863
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

добрый день, подскажите кто ставил автозавод на 203 кузов, У меня машина 2001 г.в. японец.
Мне сказали,что если ставить то только с иммобилайзером без гарантии, что компьютер не полетит. Второй вариант печка вибасто. Мне лично кажется что в заводской комьютер вообще лучше не вмешиваться. Кто сталкивался поделитесь, что ставили, как работает.

Вебасто - это тема! А вот автозавод лучше не ставить. Хотя знакомые ставили даже на БМВ Х5, хотя туда вообще никто не берется ставить, работает без сбоев :-) это как лотерея, лучше не рисковать мне кажется.
Вебасто мне кажется можно б/у поискать в ате. В астане это все намного дороже.
  • 0

#4864
assety

assety
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Господа Мерсеводы !!!!
при скорости 100 км. в час обороты держит 3 тыс., что то вызывает подозрение
машина W 124 E 230 автомат.

4 пропала

вот блин точно!! (мат, мат, мат)
господа настроения нет, не ожидал такого сюрприза.
а в чем чаще всего бывает причина пропажи 4 скорости, скажите плиз?

grey784 отзовись может ты знаешь
  • 0

#4865
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Для начало декстрон в АКПП поменяй
  • 0

#4866
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Для начало декстрон в АКПП поменяй

Полностью поддреживаю - фильтр ,прокладка ,декстрон по каталогу -может полегчает (обойдетесь малой кровью), дальше диагностика датчиков , ну и самый тяжелый вариант -дефектовка с последующим ремонтом или замена на заведомо исправную кпп
  • 0

#4867
assety

assety
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Для начало декстрон в АКПП поменяй

Полностью поддреживаю - фильтр ,прокладка ,декстрон по каталогу -может полегчает (обойдетесь малой кровью), дальше диагностика датчиков , ну и самый тяжелый вариант -дефектовка с последующим ремонтом или замена на заведомо исправную кпп

спс для начала декстрон в АКПП поменяю. надеюсь обойдусь малой кровью))))
  • 0

#4868
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Всем доброго дня!
что то с замком закрывания передней левой двери произошло. точнее с штырем в двери при нажатии которого дверь закрывается.
при закрывании авто с ключа, при само закрывании на скорости, с кнопки центрального замка на панели этот штырек быстро щелкает вверх вниз и соответственно срабатывает через раз.
в наличии мерс с230 компрессор купе.
подскажите что делать и куда лучше ехать.
  • 0

#4869
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Всем доброго дня!
что то с замком закрывания передней левой двери произошло. точнее с штырем в двери при нажатии которого дверь закрывается.
при закрывании авто с ключа, при само закрывании на скорости, с кнопки центрального замка на панели этот штырек быстро щелкает вверх вниз и соответственно срабатывает через раз.
в наличии мерс с230 компрессор купе.
подскажите что делать и куда лучше ехать.

Указывайте кузов, а не объём и тип двигателя. Так как у вас 203-й, то или меняйте сломанную пружину в замке (скорее всего она, но замена геморна и может быть не надолго) или сам замок в сборе. Замок от 4-х дверного 203-го не подходит.
  • 0

#4870
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
может подскажите куда с этой проблемкой лучше ехать
ну что бы качественно и адекватно по цене
мерс только купил (жене) и до этого мерсов не было. поэтому хороших людей дружащих с мерсами совсем не знаю.
  • 0

#4871
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

может подскажите куда с этой проблемкой лучше ехать
ну что бы качественно и адекватно по цене
мерс только купил (жене) и до этого мерсов не было. поэтому хороших людей дружащих с мерсами совсем не знаю.

Я с Астаны, поэтому подсказать не могу.
  • 0

#4872
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
кто может подсказать?
народ откликнитесь на проблему!!!
  • 0

#4873
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

кто может подсказать?
народ откликнитесь на проблему!!!

1
2
3
Дилижанс по Райымбека около Емцова
поковыряйте тему СТО
  • 0

#4874
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ВСЕМ!!! ВСЕМ!! Люди, одолжите на пару часов крюк для сцепки, пожалуйста!(w203)
п.с за вознаграждение!!!!
можно в ЛС, очень надо, не могу машину в сервис перетащить
  • 0

#4875
vel-1979

vel-1979
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый вечер.Мерседес124,двиг103,аккп,проблема такая пропал кик даун, как не жмёшь на газ ни с места ни на скорости автомат не переключает пониженную передачу.Так-же включая драйв и начав движение,коробка включает передачу не давая двигателю раскрутится более 2х тысяч оборотов,но после 4ой передачи двигатель раскручивается более 2х тысяч оборотов.ПОМОГИТЕ!!!!
  • 0

#4876
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений


Всем доброго дня!
что то с замком закрывания передней левой двери произошло. точнее с штырем в двери при нажатии которого дверь закрывается.
при закрывании авто с ключа, при само закрывании на скорости, с кнопки центрального замка на панели этот штырек быстро щелкает вверх вниз и соответственно срабатывает через раз.
в наличии мерс с230 компрессор купе.
подскажите что делать и куда лучше ехать.

Указывайте кузов, а не объём и тип двигателя. Так как у вас 203-й, то или меняйте сломанную пружину в замке (скорее всего она, но замена геморна и может быть не надолго) или сам замок в сборе. Замок от 4-х дверного 203-го не подходит.


точно не подходит?
  • 0

#4877
emigo

emigo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго всем времени суток. мерс 221 с500 2006 год. во время поворота ударился передним левым колесом. теперь передние колеса смотрят в разные стороны. это была предыстория. теперь вопрос: если я сам начну менять погнутую деталь, этот чудо-мобиль не сойдёт с ума?? и могу-ли я чтото закосячить? или всёже лучше обратиться к спецам? тогда посоветуйте пжлст сервис в районе улиц шаляпина-момышулы или абая-саина. заранее спасибо
  • 0

#4878
Baty

Baty
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет!!!!!. У меня проблема, не могу найти номер двигателя на ML-320. (2003г.) Завтра ехать на оформление в ГАИ.
  • 0

#4879
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Всем привет!!!!!. У меня проблема, не могу найти номер двигателя на ML-320. (2003г.) Завтра ехать на оформление в ГАИ.

Во первых -зчем искать -там сами найдут
Во вторых на блоке со стороны перегородки салона и моторного отсека
  • 0

#4880
Baty

Baty
  • Гость
  • 29 сообщений


Всем привет!!!!!. У меня проблема, не могу найти номер двигателя на ML-320. (2003г.) Завтра ехать на оформление в ГАИ.

Во первых -зчем искать -там сами найдут
Во вторых на блоке со стороны перегородки салона и моторного отсека

В пятницу оформлял Мерседес 240. Гаишник не мог найти номер и заставил меня искать, либо не подпишет осмотр. Пришлось звонить друзьям и узнавать. Машина только пришла с Германии , а в брифе кроме номера кузова больше нет. Если можно , то поточнее подскажите по ML320.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.