Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#4821
Perfect_Girl

Perfect_Girl
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте!
Проблема с коробкой передач(автомат). Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться?
Заранее спасибо!
  • 0

#4822
alkim

alkim
  • Частый гость
  • 52 сообщений
подскажите пжл что означает когда компьютер на панели приборов показывает контур двигателя? и где вообще можно найти расшивроки рисунков на бортовом компьютере мерседесов?
  • 0

#4823
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Привет знатокам Мерсов!!! Сложилась следующая проблема, 220 кузов 320 1999 г.в при езде на скорости около 60 км/ч все нормально, стоит дать педаль газа в пол (при обгонах или по трассе) как появляется такое ощущение что коробка перешла в позицию нейтралки, двигатель набирает обороты, а скорость плавно падает. Когда скорость уменьшается примерно до 40 км, следует сильный толчок, как будто в зад кто то въехал, и опять нормально набирает обороты. Грешу на коробку, точнее на механическую часть, шестеренки какие нидь или тому подобное. Кто нидь сталкивался с таким?
  • 0

#4824
Memphis Raines

Memphis Raines
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Привет знатокам Мерсов!!! Сложилась следующая проблема, 220 кузов 320 1999 г.в при езде на скорости около 60 км/ч все нормально, стоит дать педаль газа в пол (при обгонах или по трассе) как появляется такое ощущение что коробка перешла в позицию нейтралки, двигатель набирает обороты, а скорость плавно падает. Когда скорость уменьшается примерно до 40 км, следует сильный толчок, как будто в зад кто то въехал, и опять нормально набирает обороты. Грешу на коробку, точнее на механическую часть, шестеренки какие нидь или тому подобное. Кто нидь сталкивался с таким?

Скорее всего вышла из строя тормозная лента или гидротрансформатор накрывается, а может и фрикционы на повышенных передачах подгорели, в любом случае ремонтировать надо на специализированном СТО!!

Сообщение отредактировал Memphis Raines: 22.08.2010, 19:42:13

  • 0

#4825
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Народ, такая проблема.
У меня Мерс 124 2.3 купе 92 года. Движок 102. Автомат.
На холодную заводится отлично, слегка греем, едем. Тяги нет. Надо дать просратся как говорится.
Потом уже, пока с полчасика не покатаюсь (а катается нехотя, тяга слабовата) норм. Потом начинается, на светофоре чуть перегазуешь, глохнет. Еле еле тихонько тихонько даю газ. Вобщем грешу на топливную.
Свечи правда давно менял, фильтр не давно. Бензу не жрет.
Кто захочет предложить теплицы, знаю. Но дороговато около 18 000 тенге за 1-1.5 работы. Да и далековато для меня. Я живу в Талгаре, работаю возле Цума.
Кто что подскажет? :-)


Неужели нет таких мастеров? ;)
  • 0

#4826
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений



Посоветуйте где можно отремонтировать дросельную заслонку на 124?

Ее обычно меняют!!! Ремонт сложный и дорогостоящий! Дешевле б/У взять!

не факт,что б\у будет рабочей и через пару недель не накроется. Я тоже все голову ломала,как лучше и как по дешевле.Уменя где то сохранился список ремонта, что по чем вышло,надо посмотреть т.к делала года 2 назад

Список вышлите пжлста в л/с
Спасибо
  • 0

#4827
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений


Посоветуйте где можно отремонтировать дросельную заслонку на 124?

Ее обычно меняют!!! Ремонт сложный и дорогостоящий! Дешевле б/У взять!

Б/у говорят стоит не менее 200 бакинских, а ремонт, можно отделаться если конечно подлежит ремноту гдет 20-25 тыс.тг.
  • 0

#4828
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
ребят если кому надо ремонтироваться смотрите тему сто она в нашей ветке в 'прикрепленных', там есть все явки и пароли.
  • 0

#4829
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
Доброго времени суток Мерсоводам !
проблема в следующем !
W 220 перестал работать доводчик дверей , причем только с водительской стороны !!! остальные двери втягивает нормально !
вопрос ?? к чему готовиться ? куда лучше обратиться ?
заранее спасибо :laugh:
  • 0

#4830
Vincent V.

Vincent V.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
на 104 движках вечная проблема с п-образной прокладкой на дне
новая вечно потеет а старая капает !!!Не избежно :)
  • 0

#4831
Dj_Talisman

Dj_Talisman
  • Гость
  • 14 сообщений

Народ, такая проблема.
У меня Мерс 124 2.3 купе 92 года. Движок 102. Автомат.
На холодную заводится отлично, слегка греем, едем. Тяги нет. Надо дать просратся как говорится.
Потом уже, пока с полчасика не покатаюсь (а катается нехотя, тяга слабовата) норм. Потом начинается, на светофоре чуть перегазуешь, глохнет. Еле еле тихонько тихонько даю газ. Вобщем грешу на топливную.
Свечи правда давно менял, фильтр не давно. Бензу не жрет.
Кто захочет предложить теплицы, знаю. Но дороговато около 18 000 тенге за 1-1.5 работы. Да и далековато для меня. Я живу в Талгаре, работаю возле Цума.
Кто что подскажет? :D


возможно у тя проблема или в датчике давления или потенциометр холостого хода. обе стоят на распределителе топлива. И еще насос может быть ети движки очень чувствительны к давлению.
  • 0

#4832
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Кто что подскажет? :D


возможно у тя проблема или в датчике давления или потенциометр холостого хода. обе стоят на распределителе топлива. И еще насос может быть ети движки очень чувствительны к давлению.


Ситуэшн у меня не вчера как грится появился, сначала я тоже думал что может быть дело в насосе. Поехал и поменял на восстановленный. Ставил на Розыбакиева Толе би. Ниче не поменялось, как шумел громко так и шумит насос. Ну и потихоньку начало прогрессировать...
Не подскажете где диагностику сделать и почем? От этого буду плясать.
  • 0

#4833
Wayne

Wayne
  • Гость
  • 21 сообщений
При торможении когда стрелка доходит до 20 км/ч ощущается толчек. Появляется не сразу если всё время тормозить аккуратно, толчек особо не ощущается. Стоит только сильно тормознуть как сразу после этого появляются толчки, даже если затем ездить опять аккуратно и тормозить потихоньку. Как будто что-то сместа слетает. Появилось после того как заменил масло в коробке (есть подозрение что не оригинал, я рядом не стоял при замене, но очень уж дешево мне всё обошлось). Мерс W210 1998 г.в., объем 240, АКПП.
Знающие люди подскажите!
  • 0

#4834
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Доброго времени суток Мерсоводам !
проблема в следующем !
W 220 перестал работать доводчик дверей , причем только с водительской стороны !!! остальные двери втягивает нормально !
вопрос ?? к чему готовиться ? куда лучше обратиться ?
заранее спасибо :D

Сначала на диагностику. Проблем может быть много - от перекошенной двери до слабого компрессора. Может ремень или тряпка попала в проем - может записать ошибку и отключить сервозакрывание одной двери.
  • 0

#4835
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Здравствуйте всем! :rolleyes: Перестал включаться дальний свет :rotate: , причем не включается ни в одном из 2 положений вертолета. Лампочка дальнего света на панели не загорается, контрольная лампочка о перегорании наружнего освещения тоже не загорается. Открыл блок предохранителей, проверил все целые. В чем может быть причина и как самому проверить? Или проще сразу к электрику поехать? Mercedes W124.
  • 0

#4836
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Сегодня сделал комп. диагностику выдала ошибки: по движку: N3/4, N4/3, говорит нужно менять проводки по двигателю и обратиться к электрику по адресу если ехать снизу по береговому направо по джандосова и не доезжая остановки повернуть направо там на СТО к Максиму. Может кто нибудь менял провода, сложно ли это, сам я смогу сделать это если найду точно такие же провода от другого мерса?
Под бардачком поменял датчик возле моторчика, печку стала дуть как нужно сильно, но работает минут 2-3 и выключается полностью. Ошибок по климату было 15 шт 14 стер кроме циркуляционной помпы ошибка 049 circulation pump M13, находиться под капотом с левой стороны на нем два больших шланга. Сказал нужно менять. И сказали поменять лягушку. Датчик масло загорается и не гаснет если сильно ездить. Ставишь на минут 30 потом заводишь лампа гаснет. Диагностик говорит типа это нормально, правда ли?
мерседес С280 1994г.в. автомат,двиг.104, японец.

Сообщение отредактировал yerl: 30.08.2010, 18:33:08

  • 0

#4837
ytpo

ytpo
  • Гость
  • 31 сообщений
Ребята здоров!!!

Проблема с поднятием\опусканием стекла на W208 (CLK)!!!
С водительской стороны ни туда ни сюда по человечески! При этом слышно что моторчик пашет + ко всему, вчера полез в багажник откинул крышку (где запаска и аккумулятор) а там все в масле каком-то... Что-то слышал про какой-то моторчик в багажнике с гидрофункциями если можно так выразиться, который и отвечает за поднятие и опускание стекол! Но ни нашел ни фига кроме коробки с предохранителями! Где он там блин а!?!?!?!?!
  • 0

#4838
Run Forest run

Run Forest run
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день!

мерс W211, во время езды внизу постукивало, заехал на Блу Стар, сказали рычаги и шаровые, все поменял, а стук остался, в чем может быть причина, стучит где то впереди.
и еще когда включаешь кондиционер, то со стороны водителя идет теплый воздух, а со стороны пассажира настоящий холодильник... в чем может быть проблема?
  • 0

#4839
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Добрый день!

мерс W211, ...
и еще когда включаешь кондиционер, то со стороны водителя идет теплый воздух, а со стороны пассажира настоящий холодильник... в чем может быть проблема?

Заслонка регулировки температуры (смешанного воздуха слева), клапан отключения печки (остался в открытом положении), уровень фреона или редукционный клапан в испарителе кондиционера.
  • 0

#4840
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
последнее время стал замечать что лобовое стекло в центре чуть выше панели "потеет"
такой налет слегка прозрачный...
уровень ОЖ вроде как в норме... потерь особых не вижу. Что может быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.