Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#4581
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Приветствую всех! Вчера случилась проблема с моим мерсом (w124, 103дв.) :laugh: Вчера, сел в машину зовел, поехал, ехал и ничего необычного не происходило, спустя минут 20 езды, машина перестала ехать, как будто бензин кончился, давлю до пола на газ машина не едит, только чуть потресется и все, и так метров 100 проехал, потом остановился, не глушился, открыл капот, посмотрел (в машинах не разбираюся), когда пытался газовать на нетралке, двигатель сильно шатало, и не набирал обороты, макс 1500об. Заглушил, при попытке зависти обратно машина не заводилась, при попытке через 15 мин, машина тоже не заводилась, только как будто вот-вот заведется так ине завелась! Что это может быть, прочитал, по симтомам похоже на реле насоса, либо сам бензонасос.


Недавно у отца на 102м похожая ерунда была. Тоже грешили на топливную систему и насос. Оказалась крышка трамблера. Поэтому советую и туда заглянуть.
  • 0

#4582
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Доська, erzhanurist: да похоже на бензонасос, так же может быть топливный фильтр, свечи.
Нужно проверить компрессию.
Как сделаете, обязательно отпишитесь!
Удачи! :laugh:
  • 0

#4583
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Dan, фильтр стоит новый, свечи тоже совсем недавно поменял на оригинальные. По компрессии по ощущениям нормально, специально не замерял.

Как сделаете, обязательно отпишитесь!

как доэвакуирую его до СТО - напишу! :laugh:
  • 0

#4584
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Всё Я жду!
  • 0

#4585
erzhanurist

erzhanurist
  • Гость
  • 22 сообщений
Сделал! :( Оказалось, что это ...! Эвакуировал до сто, там все разобрали, напрямую подсоединил бензонасос, не через реле, начали смотреть, да говорят он, типа не дает нужного давления, я сказал им, что не понятно почему, у меня аккумулятор сдох быстро, они смикнули, что если аккумулятор сдох, значит генератор не подает ток, и если он не подает нормально ток, значит и бензонасос нормально не работает, проверили генератор, вот он и не работает, в итоге оказалось это ГЕНЕРАТОР! К сожалению ремонт оказался мне его дороже чем бензонасос ;) (только вот у меня их 2)

П.С. СТОшникам заплатил 3500тг., сняли поставили генератор, нашли причину. Ремонт генератора 2000тг. 7500 з/ч на генератор.
(не знаю можно здесь оставлять контакты или нет, кому надо скину адрес впрысковиков, генератор делал в кар-сити на 4 ярусе,)

Сообщение отредактировал erzhanurist: 05.04.2010, 18:48:41

  • 0

#4586
valery_csc

valery_csc
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день,

Помогите разобраться с АКПП (5-серии, W210)
Вообщем проблема в том, что с парковки приходится "выдергивать" рычаг коробки, как будто машина стояла под наклоном и скатилась, но на самом деле никакого наклона нет.
И второе когда ставишь на "D" машина аж подпрыгивает от сильного удара. Это как-то связано между собой или нет?
Ну и конечно присутствуют пинки в момент переключения скоростей, приходится регулировать педалью газа, чтобы пинки были помягче.
В чем может быть проблема?
И если есть какие-нибудь ссылки на руководства по ремонту АКПП скинте, плиииз! (хочу делать сам, надоели СТО-шники)

Заранее спасибо!
  • 0

#4587
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
valery_csc: тут надо смотреть коробку!
Проверить: в каком состоянии масло (цвет, запах), эластичную муфту, подушка коробки.
  • 0

#4588
valery_csc

valery_csc
  • Гость
  • 9 сообщений
Масло, эластичную муфту, подушку коробки поменял месяц назад на Перфекте.
Думаю проблема не в этом.
  • 0

#4589
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Масло, эластичную муфту, подушку коробки поменял месяц назад на Перфекте.
Думаю проблема не в этом.

отвечу в теме W210
  • 0

#4590
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Не работает круиз на 202...что может быть?
  • 0

#4591
NILSON

NILSON
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Не работает круиз на 202...что может быть?


Да много чего может быть, тут без комп. диагностики можно много перечислять, джойстик вообще никак не реагирует ? Какой двиг?
  • 0

#4592
Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Всем салам!
Недавно машина(W202, С240, 2000г., 112 двиг.) начала немного тупит, когда нажимаю на газ думает 2-3 секунды потом только набирает обороты! Поехал к СТО-шникам сделали комп.диагностику сказали правый лямбдазон накрылся! Поменяли, на след. день машина вааще затупила, жму до полика скорость 30-40 км/ч, как будто сзади кто-то держит машину! Поехал опять на СТО поменял свечи (поставил Бош платиновые), топливный фильтр, результат такая же херня! Теперь говорят что скорее всего Валюметр менять или фарсунки чистить! А бабки кончились, ппс! Не знаю что делать! Посоветуйте парни!
  • 0

#4593
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Да много чего может быть, тут без комп. диагностики можно много перечислять, джойстик вообще никак не реагирует ? Какой двиг?

2,8 104. Вообще не реагирует джойстик :D
  • 0

#4594
DarkSmile

DarkSmile
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Всем салам!
Недавно машина(W202, С240, 2000г., 112 двиг.) начала немного тупит, когда нажимаю на газ думает 2-3 секунды потом только набирает обороты! Поехал к СТО-шникам сделали комп.диагностику сказали правый лямбдазон накрылся! Поменяли, на след. день машина вааще затупила, жму до полика скорость 30-40 км/ч, как будто сзади кто-то держит машину! Поехал опять на СТО поменял свечи (поставил Бош платиновые), топливный фильтр, результат такая же херня! Теперь говорят что скорее всего Валюметр менять или фарсунки чистить! А бабки кончились, ппс! Не знаю что делать! Посоветуйте парни!


Подобное было - это валлюметр. Форсунки если было бы - двиг троил бы. Вы попробуйте ездить чуть иначе, не нажимать в пол газ, а играя чуть-чуть давать газку и отпускать. МАшина будет стартовать не тупя и разгон норм.
Можно купить китайский за 5500 в карсити(поменять в течении 14 дней если сломается можно, если за 14 дней не сломался, проходит где-то год), а можно оригинал купить за 25000 - 35000. проходит 2-3 года.
  • 0

#4595
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Кто знает где мне люк на 124 кузове починить могут?
  • 0

#4596
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Кто знает где мне люк на 124 кузове починить могут?

777-230-78-78
попробуй туда обратиться, должны помочь.

ЗЫ потом отпишись что да как! УДАЧИ! :(
  • 0

#4597
АТС

АТС
  • Частый гость
  • 51 сообщений
скажите замена маслаков и колец на 102 движке V2,0
стоит оно того или пусть коптит дальше?
  • 0

#4598
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

скажите замена маслаков и колец на 102 движке V2,0
стоит оно того или пусть коптит дальше?

Ну это уже зависит сугубо от тебя! если тебя это устраивает, то пусть так оно и будет.
  • 0

#4599
АТС

АТС
  • Частый гость
  • 51 сообщений
да если 190 не был бы любителем масла
вообще бы насчет этого не парился бы)
  • 0

#4600
assety

assety
  • Частый гость
  • 67 сообщений

скажите замена маслаков и колец на 102 движке V2,0
стоит оно того или пусть коптит дальше?


там уже капиталкой пахнет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.