Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#4541
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Сегодня ехал с печкой, проблема была. А как это может влиять?

Предположу, что это из-за слабого генератора. Советую его проверить.
Просто при езде с кондиционером или печкой идёт большая нагрузка на аккумулятор, в свою очередь аккумулятор "просит" энергию у генератора, а "гена" не справляется, вот от сюда и идёт то, что у тебя происходит.

ЗЫ повторюсь, что это лишь мои догадки. Нужно проверять машинку посредством компьютерной диагностики. Удачи. :-)
  • 0

#4542
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
гену меряют банальным вольметром.
  • 0

#4543
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Сегодня ехал с печкой, проблема была. А как это может влиять?

Предположу, что это из-за слабого генератора. Советую его проверить.
Просто при езде с кондиционером или печкой идёт большая нагрузка на аккумулятор, в свою очередь аккумулятор "просит" энергию у генератора, а "гена" не справляется, вот от сюда и идёт то, что у тебя происходит.

ЗЫ повторюсь, что это лишь мои догадки. Нужно проверять машинку посредством компьютерной диагностики. Удачи. :rotate:

ясно, спасибо за совет, месяца 2 назад проверял генератор при замене аккумулятора, показал по моему 10В, это нормально?
  • 0

#4544
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
ненормально... мало совсем
  • 0

#4545
=NeoFox=

=NeoFox=
  • Гость
  • 47 сообщений


Народ, привет!
Ай неед хелп ....
Сегодня ехал-ехал, все проходило замечательно, как вдруг движок заглох (прямо на ходу), сама собой включилась аварийка и машина просто катилась...на табло красным горел аккумулятор и че-то про него по немецки...
Дотолкал до обочины, встал, попробовал завестись, не заводится.
Что интересно - обычно во второй позиции ключа загораются все индикаторы на табло, а тут нет..
никакие лампочки не горят, через секунду начинают работать уровни бензина и температура, дальше ключ на зажигание - стартер крутит, нифига больше не происходит. Не заводится.
С ключа (конпкой) запирается и открывается.
Плиз идеи или соображения - как вылечить.
W210 E320 97 года движок 104 коробка автомат 5- ступка. Ключ "выкидушка" с одной кнопкой.


Так просто на глаз будет очень сложно определить причину. Нужна достойная диангостика, нужно капаться.


Всем привет, вопрос решен. Это был бензонасос. И когда я уже морально приготовился к нехилой стоимости замены, выяснилось что это окислившиеся контакты. Так что всем нам на заметку - после проверки предохранителей так же проверять и контакты.))) Всем отозвавшимся спасибо.
  • 0

#4546
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Прошлой осенью возвращался с работы ночью, пошел дождь. Фары включены, печка включена (окна потели), музыка. На светофоре заметил,что при включении дворника обороты двигателя слегка плавают. Утром проверил заряд генератора -12,2В на холостых. Заменил таблетку (щетки генератора), после замены - 14,1 на холостых. Заодно заменил аккумулятор (он был разряжен - 10В) и смазал дворник, исчезла проблема с автозаводом зимой, а я грешил на сигналку.
  • 0

#4547
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Заменил таблетку (щетки генератора), после замены - 14,1 на холостых.

че стоит она?
  • 0

#4548
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Заменил таблетку (щетки генератора), после замены - 14,1 на холостых.

че стоит она?

от 2 000 тенге Noname до 6-8 000 за Бош. Работа от 3000 тенге.
  • 0

#4549
MERC 124,260I,AVT.

MERC 124,260I,AVT.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Доброго всем,у меня 124,2.6 AVTAMAT. стал неустойчиво работать мотор,обороты иногда скачут,давление двиг. ниже стало (1.3 и и немного задумывается при разгоне.передачи стали жёстко переключаться с ударами особенно с 1 на 2ю.и как проверять уровень масла в коробке на холодную?,заглушеную? или как говорят на заведённую? :-/
  • 0

#4550
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Доброго всем,у меня 124,2.6 AVTAMAT. стал неустойчиво работать мотор,обороты иногда скачут,давление двиг. ниже стало (1.3 и и немного задумывается при разгоне.передачи стали жёстко переключаться с ударами особенно с 1 на 2ю.и как проверять уровень масла в коробке на холодную?,заглушеную? или как говорят на заведённую? :-/

На горячую заведённую на парковке.
  • 0

#4551
MERC 124,260I,AVT.

MERC 124,260I,AVT.
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Доброго всем,у меня 124,2.6 AVTAMAT. стал неустойчиво работать мотор,обороты иногда скачут,давление двиг. ниже стало (1.3 и и немного задумывается при разгоне.передачи стали жёстко переключаться с ударами особенно с 1 на 2ю.и как проверять уровень масла в коробке на холодную?,заглушеную? или как говорят на заведённую? :-/

На горячую заведённую на парковке.

..на холодную почти уровень,а на заведёную в парковке,у неё вобше щуп сухой! это скок заливать надо?1-2л.а заливать так же,на заведёную в P.?
  • 0

#4552
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Всем привет. :-/

Авто - W126 103 двиг. автомат. 91 г.

Проблема - В положении рычага кпп (Р) авто не заводится (на стартер не идет питание), заводится только с положения (N). Кто сталкивался с такой проблемой? Как лечить?
  • 0

#4553
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Всем привет. :-/
Проблема - В положении рычага кпп (Р) авто не заводится (на стартер не идет питание), заводится только с положения (N). Кто сталкивался с такой проблемой? Как лечить?

привет.
это дело в электронике! пробовал рычаг чу-чуть подёргать?
  • 0

#4554
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

привет.
это дело в электронике! пробовал рычаг чу-чуть подёргать?


Подозреваю что проблема в контактах. Комп думает что машина не на парковке а на скорости стоит, поэтому отрубает питание на стартер. У кого было подобное?
  • 0

#4555
230281

230281
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте, у меня Мерседес Е420 W124 93г. Проблема такая, при разгоне машина начинает дергаться, поменял топливный фильтр проблема осталась, может у кого было?
  • 0

#4556
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

всем хай.
продублирую вопрос - подойдут ли 20 диски с МЛ на крузак и наоборот)))
а то вопрос покупки стоит ребром))

нет, не подойдут.
Хотя можно проставку выточить...
  • 0

#4557
MERC 124,260I,AVT.

MERC 124,260I,AVT.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем мерсоводам доброго времени суток,проблемка у меня такая:обнаружил низкий уровень масла в коробке,(автомат 124,2.6 90г)решил не доливать непонятно что,а полностью обновить,подъехал на сто в москве их работа вместе с маслом фильтром и прокладкой составила-250уе :) если это можно сделать самому,подскажите как это зделать безопасней кто знает,и что заливают в неё? заренее блогадарен.
  • 0

#4558
Karakurt

Karakurt
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Тоже проблема с коробкой, не переключала скорости, еле домой доехал. Было что вообще не переключала скорости, даже первую и заднюю. Что могло случиться?
  • 0

#4559
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Всем мерсоводам доброго времени суток,проблемка у меня такая:обнаружил низкий уровень масла в коробке,(автомат 124,2.6 90г)решил не доливать непонятно что,а полностью обновить,подъехал на сто в москве их работа вместе с маслом фильтром и прокладкой составила-250уе :) если это можно сделать самому,подскажите как это зделать безопасней кто знает,и что заливают в неё? заренее блогадарен.

Заливают Dexron II(допуск МВ236.6/7), литр стоит примерно 6-7 долларов. Нужно максимум 7 литров. Фильтр + прокладка будут стоить 15 долларов( это хороший дубликат). Получается 65 долларов. Брать за работу 185 долларов - это грех!
  • 0

#4560
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Всем мерсоводам доброго времени суток,проблемка у меня такая:обнаружил низкий уровень масла в коробке,(автомат 124,2.6 90г)решил не доливать непонятно что,а полностью обновить,подъехал на сто в москве их работа вместе с маслом фильтром и прокладкой составила-250уе dandy.gif если это можно сделать самому,подскажите как это зделать безопасней кто знает,и что заливают в неё? заренее блогадарен.

Попробуйте в интернете поискать фотоочеты замены масла. Я думаю, что найдете парочку другую отчетов если не по кузову то по номеру коробки точно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.