Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#4601
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений

скажите замена маслаков и колец на 102 движке V2,0
стоит оно того или пусть коптит дальше?


да конечно стоит
если капиталка не предстоит!!!(вскрытие покажет)
у Мну после замены маслосёмных колпачков , замены прокладки ГБЦ , шлифовки ГБЦ , свечей (Проводов), крышки трамблёра , БэбиБенсик стал так поливать особенно с места что .......... :-)
  • 0

#4602
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Всем салам!
Недавно машина(W202, С240, 2000г., 112 двиг.) начала немного тупит, когда нажимаю на газ думает 2-3 секунды потом только набирает обороты! Поехал к СТО-шникам сделали комп.диагностику сказали правый лямбдазон накрылся! Поменяли, на след. день машина вааще затупила, жму до полика скорость 30-40 км/ч, как будто сзади кто-то держит машину! Поехал опять на СТО поменял свечи (поставил Бош платиновые), топливный фильтр, результат такая же херня! Теперь говорят что скорее всего Валюметр менять или фарсунки чистить! А бабки кончились, ппс! Не знаю что делать! Посоветуйте парни!

а у меня вроде тоже такое было на с220, почистили дроссельную заслонку на перфекте и все
  • 0

#4603
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Всем салам!
Недавно машина(W202, С240, 2000г., 112 двиг.) начала немного тупит, когда нажимаю на газ думает 2-3 секунды потом только набирает обороты! Поехал к СТО-шникам сделали комп.диагностику сказали правый лямбдазон накрылся! Поменяли, на след. день машина вааще затупила, жму до полика скорость 30-40 км/ч, как будто сзади кто-то держит машину! Поехал опять на СТО поменял свечи (поставил Бош платиновые), топливный фильтр, результат такая же херня! Теперь говорят что скорее всего Валюметр менять или фарсунки чистить! А бабки кончились, ппс! Не знаю что делать! Посоветуйте парни!

а у меня вроде тоже такое было на с220, почистили дроссельную заслонку на перфекте и все

По симптомам валюметр на 95%. А почему не начали с замены дворников? :) Изначально неправильная диагностика. Сдох валюметр -> неправильная смесь (обеднение) -> лямбда-зонд висит около 0 (типа сдох) + двигатель трясёт из-за плохого сгорания смеси.
  • 0

#4604
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


скажите замена маслаков и колец на 102 движке V2,0
стоит оно того или пусть коптит дальше?


да конечно стоит
если капиталка не предстоит!!!(вскрытие покажет)
у Мну после замены маслосёмных колпачков , замены прокладки ГБЦ , шлифовки ГБЦ , свечей (Проводов), крышки трамблёра , БэбиБенсик стал так поливать особенно с места что .......... :)


У меня в прошлом году на 102 масло жрало почти 1 литр на тысячу.
Все говорили, кольца менять надо.
Вариант поменять маслаки, но типа стопудово кольца.
Я заехал в Дилижанс.
Там мне за 5000 работа, и 3500 маслаки сделали.
Масло стоит и никуда не девается от замены до замены.

Так что может и помочь. :rotate:
  • 0

#4605
erzhanurist

erzhanurist
  • Гость
  • 22 сообщений
У меня 124 (2,6, 103) Масло не хавает, ни грам! И не каптит. НО! Масло бежит из сапуна в воздушный фильтр! СТО шники говорят "маслаки", но почему тогда все остальное хорошо...
  • 0

#4606
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Ну всё, поменял бензонасос (взял оригинал) и машинко поехало! :smoke:

У меня в прошлом году на 102 масло жрало почти 1 литр на тысячу.

Такая же хня иногда наблюдается, подъедает у меня хорошо. Ещё и гидрики менять надо, а то они песнь поют на холодную.
  • 0

#4607
Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Всем салам!
Недавно машина(W202, С240, 2000г., 112 двиг.) начала немного тупит, когда нажимаю на газ думает 2-3 секунды потом только набирает обороты! Поехал к СТО-шникам сделали комп.диагностику сказали правый лямбдазон накрылся! Поменяли, на след. день машина вааще затупила, жму до полика скорость 30-40 км/ч, как будто сзади кто-то держит машину! Поехал опять на СТО поменял свечи (поставил Бош платиновые), топливный фильтр, результат такая же херня! Теперь говорят что скорее всего Валюметр менять или фарсунки чистить! А бабки кончились, ппс! Не знаю что делать! Посоветуйте парни!

а у меня вроде тоже такое было на с220, почистили дроссельную заслонку на перфекте и все

По симптомам валюметр на 95%. А почему не начали с замены дворников? :rolleyes: Изначально неправильная диагностика. Сдох валюметр -> неправильная смесь (обеднение) -> лямбда-зонд висит около 0 (типа сдох) + двигатель трясёт из-за плохого сгорания смеси.

Валюметр поменял, пошина полетела, рвет с места! ;)
Теперь другой головняк, на D машина немного вибрирует! Как будто движок троит!
  • 0

#4608
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Теперь другой головняк, на D машина немного вибрирует! Как будто движок троит!


Ну если троит то смотреть двигатель, если просто вибрация то подушки.
  • 0

#4609
Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Теперь другой головняк, на D машина немного вибрирует! Как будто движок троит!


Ну если троит то смотреть двигатель, если просто вибрация то подушки.

Просто вибрация! Как дорого стоят сами подушки и работа по замене?
  • 0

#4610
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
У меня аналогичная проблема: на D идет вибрация и давольно ощутимая (часто вижу такое на дизельных джипах), при переключении на нейтралку вибрация значительно уменьшается. Появилось это недавно. В чем может быть проблема?
  • 0

#4611
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

У меня аналогичная проблема: на D идет вибрация и давольно ощутимая (часто вижу такое на дизельных джипах), при переключении на нейтралку вибрация значительно уменьшается. Появилось это недавно. В чем может быть проблема?

смотреть подушки двигателя
  • 0

#4612
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Валюметр поменял, пошина полетела, рвет с места! :)
Теперь другой головняк, на D машина немного вибрирует! Как будто движок троит!

На вашем двигателя может быть несколько вариантов:
- неверная адаптация смеси, оставшаяся после неисправного ДМРВ - нагрейте двигатель свыше 80, дайте поработать на х.х. минут 10-15, потом поездите;
- загадились свечи из-за неправильной смеси - покатайтесь;
- пробит наконечник или катушка - выявлять и менять.
  • 0

#4613
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

У меня аналогичная проблема: на D идет вибрация и давольно ощутимая (часто вижу такое на дизельных джипах), при переключении на нейтралку вибрация значительно уменьшается. Появилось это недавно. В чем может быть проблема?

Проверяйте катушки, наконечники, ВВП. Снимайте крышку, при рабочем двигателе ставьте D и очччень внимательно слушайте и смотрите. Может быть такое, что катушка будет щелкать. Пробивание ВВП проверяйте в темноте и очень внимательно.
  • 0

#4614
Yaris

Yaris
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В чем может быть проблема?
МБ 190 2,6 - машина заводится работает пока не наберет рабочую температуру, потом начинает задыхаться и глохнет, после чего повторно его уже не завести пока не остынет. Как решается эта неисправность
  • 0

#4615
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

В чем может быть проблема?
МБ 190 2,6 - машина заводится работает пока не наберет рабочую температуру, потом начинает задыхаться и глохнет, после чего повторно его уже не завести пока не остынет. Как решается эта неисправность

на диагностику надо. причин может быть много....
  • 0

#4616
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, у меня с280 95 года, такое ощущение что машина не сбрасывает газ, т.е ощущение что мотор постоянно работает и плавают обороты. Когда завожу, идет запах бензина, мне сказали, что возможно дросельная заслонка, но я ее уже меняла.Что может быть еще?
  • 0

#4617
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, у меня с280 95 года, такое ощущение что машина не сбрасывает газ, т.е ощущение что мотор постоянно работает и плавают обороты. Когда завожу, идет запах бензина, мне сказали, что возможно дросельная заслонка, но я ее уже меняла.Что может быть еще?

На счёт оборотов - возможно подклинивает механизм заслонки, тогда переборка с чисткой и смазкой.
Запах бензина из под капота - возможно подтекают резинки на форсунках - это опасно при большой утечке и заслонка здесь ни причём.
  • 0

#4618
Аскерович

Аскерович
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день!

Проблема с движком 2,6л, W124 260Е, 1991гв.

Стрелка прибора давления масла постепенно стал опускаться.
Сейчас при холостом прогретом 0. Поменял масло. Помогло, но не очень.
Давишь на газ при оборотах 1500 в мин. поднимается до 1,5-2 очков.
В движении 3 очка, смотря как, если отпустил газ и собираешься остановится резко опускается до нуля.

Вопрос: Конец ли движку или все таки что-то другое?
На форумах мерсов раньше где-то встречал о каком-то клапане. Чистили, что то еще делали, не запомнил.
Этот сайт сейчас оказывается не работает. (oldmerin.net).

Может кто сталкивался с такой проблемой и решил ли ее, прошу отозваться.

Спасибо!
  • 0

#4619
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
блин опять сдох волюметр :rotate:
ездил сегодня в "теплицы" сказали у них с годовой гарантией и обязательной адаптацией 34тыщи
мдя
  • 0

#4620
ewgenio

ewgenio
  • В доску свой
  • 2 591 сообщений

У меня аналогичная проблема: на D идет вибрация и давольно ощутимая (часто вижу такое на дизельных джипах), при переключении на нейтралку вибрация значительно уменьшается. Появилось это недавно. В чем может быть проблема?

Была однажды такая ситуация(правда тогда на тойоте ездил), каждый перекресток приходилось на нейтралку ставить.
Проблема была в рваных подушках двигателя, поменял подушки и всё отлично :rotate: Если знать где они находятся - то повреждение можно увидеть и самому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.