Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#4621
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Добрый день!

Проблема с движком 2,6л, W124 260Е, 1991гв.

Стрелка прибора давления масла постепенно стал опускаться.
Сейчас при холостом прогретом 0. Поменял масло. Помогло, но не очень.
Давишь на газ при оборотах 1500 в мин. поднимается до 1,5-2 очков.
В движении 3 очка, смотря как, если отпустил газ и собираешься остановится резко опускается до нуля.

Вопрос: Конец ли движку или все таки что-то другое?
На форумах мерсов раньше где-то встречал о каком-то клапане. Чистили, что то еще делали, не запомнил.
Этот сайт сейчас оказывается не работает. (oldmerin.net).

Может кто сталкивался с такой проблемой и решил ли ее, прошу отозваться.

Спасибо!

1 Как давно машина - возможно все время лили отстойную минералку -купил .залил хорошее масло с нормальными моющими присадками- забилась сетка маслоприемника
2 Машина давно - в лето перейди на более густое масло ( внимание не на плохое ) , приличное 15W40,деньги есть 10W60
3 Ремонт масляного насоса - не так дорого , но может быть эффективно
4 На всякий случай, проверь механическим датчиком давление - может просто воду льем :rotate:

Сообщение отредактировал grey784: 20.04.2010, 19:38:57

  • 0

#4622
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений


Добрый день!

Проблема с движком 2,6л, W124 260Е, 1991гв.

4 На всякий случай, проверь механическим датчиком давление - может просто воду льем :rotate:

+1 если давление в допуске - меняем датчик давления масла

#4623
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

блин опять сдох волюметр mad.gif
ездил сегодня в "теплицы" сказали у них с годовой гарантией и обязательной адаптацией 34тыщи
мдя

Баха окончательно сдох? Или тянет еще? Помнишь мы на пятнице говорили про рывки? Я одолжил на время у товарища этот шайтан-девайс - так рывки сразу исчезли. Так, что тоже менять надо.
На теплицах новые продают? Или реставрируют? Адаптация - это как?
  • 0

#4624
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

блин опять сдох волюметр mad.gif
ездил сегодня в "теплицы" сказали у них с годовой гарантией и обязательной адаптацией 34тыщи
мдя

Баха окончательно сдох? Или тянет еще? Помнишь мы на пятнице говорили про рывки? Я одолжил на время у товарища этот шайтан-девайс - так рывки сразу исчезли. Так, что тоже менять надо.
На теплицах новые продают? Или реставрируют? Адаптация - это как?

у меня не рывки а иногда обороты плавают. И тупит очень сильно. Газ чуть ли до кикдауна надо нажимать, после чего срывается и несется как угорелая.
Адаптация это под новый волюметр х.з. типо ошибки старого сбросить.
Продают+1год гарантии, обещают 7 лет работы
Валера редиска "левый" волюметр мне слил.
  • 0

#4625
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ребза, добавлю свои 5 копеек, может кому пригодится: мой недолгий опыт владения мерсом говорит, что есть прямая зависимость между состояние воздушного фильтра и жизнью волюметра (особенно в условиях алматинской пыльной окружающей среды). У меня было правило - раз в 3-4 месяца менять воздухан (причем именно менять, а не чистить старый), и за пару лет никаких проблем с волюметром. А сосед ездя со старым фильтром за эти же два года два раза менял этот девайс. Может этой зависимости и нет на самом деле (технически я совсем чайник), но по мне лучше подстраховаться и накупить кучу фильтров за копейки, чем раз в год отдавать по две сотни баков.
  • 0

#4626
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Ребза, добавлю свои 5 копеек, может кому пригодится: мой недолгий опыт владения мерсом говорит, что есть прямая зависимость между состояние воздушного фильтра и жизнью волюметра (особенно в условиях алматинской пыльной окружающей среды). У меня было правило - раз в 3-4 месяца менять воздухан (причем именно менять, а не чистить старый), и за пару лет никаких проблем с волюметром. А сосед ездя со старым фильтром за эти же два года два раза менял этот девайс. Может этой зависимости и нет на самом деле (технически я совсем чайник), но по мне лучше подстраховаться и накупить кучу фильтров за копейки, чем раз в год отдавать по две сотни баков.

Именно от воздушного фильтра зависит продолжительность работы валюметра.
  • 0

#4627
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Воздухан менялся 1 раз в квартал. Непомогло :-)
  • 0

#4628
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
сегодня ни с того ни с сего выскочила проблема на ходу.
машина (SLK230) стала откликаться на акселератор только после 2-3 секунд давления на педаль.
на диагностике вылезли 2 ошибки датчика положения педали и холла распредвала.
первую сбросили, и проблема вроде как исчезла.
хотелось бы узнать на что конкретно влияет датчик распредвала и имеет ли смысл брать его на разборе (111й двигатель)
  • 0

#4629
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Адаптация это под новый волюметр х.з. типо ошибки старого сбросить.
Продают+1год гарантии, обещают 7 лет работы

Получается на теплицах и новый воллюметр могут продать и старый адаптировать? Так что-ли?
Баха а как ты пропалил, что этот шайтан-девайс у тебя левый?

Сообщение отредактировал yevgeniy_ev: 21.04.2010, 18:27:56

  • 0

#4630
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Получается на теплицах и новый воллюметр могут продать и старый адаптировать?

старый могут только выкинуть :(

Баха а как ты пропалил, что этот шайтан-девайс у тебя левый?

обяснили на пальцах

"На ошибках мучаются" (с) :)
  • 0

#4631
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Тогда получается смысл адаптации в том, что они с рабочего воллюметра ошибки скидывают?
  • 0

#4632
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Тогда получается смысл адаптации в том, что они с рабочего воллюметра ошибки скидывают?

ваще наскока я знаю ошибки скидывают с компа
  • 0

#4633
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
"Адаптация это под новый волюметр х.з. типо ошибки старого сбросить."

Тогда я понял сакральный смысл этой фразы! Ставишь новый воллюметр, а они адаптируют комп под новый воллюметр методом сброса ошибок сохранившихся в памяти компьютера из-за старого воллюметра.
  • 0

#4634
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

"Адаптация это под новый волюметр х.з. типо ошибки старого сбросить."

Тогда я понял сакральный смысл этой фразы! Ставишь новый воллюметр, а они адаптируют комп под новый воллюметр методом сброса ошибок сохранившихся в памяти компьютера из-за старого воллюметра.

Женька хватит вату катать.
  • 0

#4635
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

"Адаптация это под новый волюметр х.з. типо ошибки старого сбросить."

Тогда я понял сакральный смысл этой фразы! Ставишь новый воллюметр, а они адаптируют комп под новый воллюметр методом сброса ошибок сохранившихся в памяти компьютера из-за старого воллюметра.

Компьютер адаптируется сам с исправными лямбда-зондами при нагреве свыше 80-ти градусов. Они скорее всего делают сброс адаптации на 0. Если при этом дроссельная заслонка грязная, то можно получить её отказ. С последующей чисткой и её адаптацией до посинения снова.
  • 0

#4636
assety

assety
  • Частый гость
  • 67 сообщений
День Добрый Господа...
общем начали плавать обороты подскажите для устранения неполадки с чего в первую очередь начать?
двиг 102..
  • 0

#4637
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Женька хватит вату катать.

Ладно Баха. Я всего лишь хотел выяснить, что это такое.
  • 0

#4638
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Мерсоводы, слушайте есть у меня подозрение, что моя термомуфта не работает. Покопавшись в интернете я нашел, что владельцы БМВ сами ремонтируют свои термомуфты (http://belbmw.agava....fls/t-mufta.htm), втсретил даже объявления о ремонте термомуфт на Мерседес (правда в России и Украине).
Как вы думаете стоит ли ее ремонтировать?
Есть ли в Алмате такие умельцы?

Сообщение отредактировал yevgeniy_ev: 23.04.2010, 12:49:40

  • 0

#4639
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Мерсоводы, слушайте есть у меня подозрение, что моя термомуфта не работает. Покопавшись в интернете я нашел, что владельцы БМВ сами ремонтируют свои термомуфты (http://belbmw.agava....fls/t-mufta.htm), втсретил даже объявления о ремонте термомуфт на Мерседес (правда в России и Украине).
Как вы думаете стоит ли ее ремонтировать?
Есть ли в Алмате такие умельцы?

проще новую купить ИМХО
  • 0

#4640
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Одно время практиковали такой способ: сверлили дырку и вставляли штифт в термомуфту, как бы заклинив её жёстко, она всегда будет крутиться под нагрузкой и охлаждать радиатор. Точнее технологию воспроизвести не могу, сам не делал, да и давно о таком уже не слышал. Такой способ ремонтом не назовёшь, просто вынужденая мера на то время, пока нет денег на покупку новой муфты.
О настоящем ремонте ( с восстановлением функций) не слышал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.