Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#4501
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Приветствую Мерсоводы! У меня W124, 2.3, 91 года, с КПП автомат. Проблема в том, что бензу ест много в последнее время. Кто что посоветует? Как и где лечить его? В соседней теме посоветовали одно место, но Я так понял, что речь шла об Алмате, а мне нужны адреса в Астане.
  • 0

#4502
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Приветствую Мерсоводы! У меня W124, 2.3, 91 года, с КПП автомат. Проблема в том, что бензу ест много в последнее время. Кто что посоветует? Как и где лечить его? В соседней теме посоветовали одно место, но Я так понял, что речь шла об Алмате, а мне нужны адреса в Астане.

МБ-центр, по Можайке который, где центр Камаз... Если ехать со стороны новой Абая,проезжаете мост, по левой стороне будет желтое здание,там большой плакат Мерс W221

Сообщение отредактировал HUF: 02.03.2010, 14:52:23

  • 0

#4503
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Спасибо HUF...
  • 0

#4504
T.D.A.

T.D.A.
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Работают, то не работают поворотники, первая передача на дворнике и обогрев заднего зеркала, сейчас уже чаще все три элемента не работают, не подскажите в чем дело? W202 - 1994

Сообщение отредактировал T.D.A.: 02.03.2010, 17:52:08

  • 0

#4505
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Работают, то не работают поворотники, первая передача на дворнике и обогрев заднего зеркала, сейчас уже чаще все три элемента не работают, не подскажите в чем дело? W202 - 1994

Комбинированное реле.
  • 0

#4506
msBlur

msBlur
  • Гость
  • 17 сообщений
W124, 2,6 (103). После 80 км/ч перестает крутиться одометр. Тахометр и спидометр работают нормально, как это лечится? Просто расход топлива и время замены расходников контролирую по одометру.
  • 0

#4507
T.D.A.

T.D.A.
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
to Vitas_Astana, спасибо

подскажите где это реле находится и можно самому его заменить?
  • 0

#4508
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

to Vitas_Astana, спасибо

подскажите где это реле находится и можно самому его заменить?

Под капотом со стороны водителя. Открутите крышку и замените продолговатый прямоугольный блок. Они в принципе ремонтируются.
  • 0

#4509
Щипач

Щипач
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет всем. Люди вот какая проблема. у меня с280. Постоянно заливал масло в АККП. Надоело заехал на сто, подняли вся каробка в масле, оказывается течет с датчика сброса давления что находится с левой стороны. Ну ладно заменили датчик резиночку новую поставили и т.д. Через день при переключении передачи на R или D начало так очень хорошо дергать. При этом переключение происходит через секунды 3-4. До этого такого не замечалось переключалось плавно и незаметно. Вопрос что это все значит?
  • 0

#4510
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Привет всем. Люди вот какая проблема. у меня с280. Постоянно заливал масло в АККП. Надоело заехал на сто, подняли вся каробка в масле, оказывается течет с датчика сброса давления что находится с левой стороны. Ну ладно заменили датчик резиночку новую поставили и т.д. Через день при переключении передачи на R или D начало так очень хорошо дергать. При этом переключение происходит через секунды 3-4. До этого такого не замечалось переключалось плавно и незаметно. Вопрос что это все значит?

попробуйте проверить уровень масла...
может перелито? :rolleyes:
  • 0

#4511
Щипач

Щипач
  • Гость
  • 27 сообщений
попробуйте проверить уровень масла...
может перелито? :rolleyes:
[/quote]

Да нет масло в норме. машина дергает при нажатой педали тормоза. когда стоиш и переключаешь. При езде все ок.
  • 0

#4512
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Да нет масло в норме. машина дергает при нажатой педали тормоза. когда стоиш и переключаешь. При езде все ок.

это не коробка скорее всего,получается - это обороты плавают,из-за этого машина дёргается, надо комп. диагностику делать, лямбдо-зонд или воллюметр, а может еще что...

Сообщение отредактировал HUF: 08.03.2010, 11:31:26

  • 0

#4513
Щипач

Щипач
  • Гость
  • 27 сообщений


Да нет масло в норме. машина дергает при нажатой педали тормоза. когда стоиш и переключаешь. При езде все ок.

это не коробка скорее всего,получается - это обороты плавают,из-за этого машина дёргается, надо комп. диагностику делать, лямбдо-зонд или воллюметр, а может еще что...


А есть СТО где нормально делают диагностику и советы дают нормальные что конкретно надо делать, так вот и так, без всяких там, а может быть, и левых движений. :rotate:
  • 0

#4514
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

А есть СТО где нормально делают диагностику и советы дают нормальные что конкретно надо делать, так вот и так, без всяких там, а может быть, и левых движений. ;)

Тут вроде все хвалят диагностику на теплицах(Саина - Жандосова, Сергей кажется).
Кто сталкивался есть магнитола родная с CD-чейнджером. Плохо работает регулятор громкости, крутишь чтоб уменьшить он делает громче.
  • 0

#4515
Щипач

Щипач
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name='The_One' date='09.03.2010, 00:54' post='12252650']
[quote name='Щипач' post='12247224' date='08.03.2010, 11:47']
А есть СТО где нормально делают диагностику и советы дают нормальные что конкретно надо делать, так вот и так, без всяких там, а может быть, и левых движений. ;)
[/quote]
Тут вроде все хвалят диагностику на теплицах(Саина - Жандосова, Сергей кажется

А нофелет этого Сергея есть?
  • 0

#4516
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Привет всем. Люди вот какая проблема. у меня с280. Постоянно заливал масло в АККП. Надоело заехал на сто, подняли вся каробка в масле, оказывается течет с датчика сброса давления что находится с левой стороны. Ну ладно заменили датчик резиночку новую поставили и т.д. Через день при переключении передачи на R или D начало так очень хорошо дергать. При этом переключение происходит через секунды 3-4. До этого такого не замечалось переключалось плавно и незаметно. Вопрос что это все значит?

А такое быть могло, что масло мало было в АКПП?
Какое масло залил?
Где заливал?
  • 0

#4517
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Приветсвую! Кто-нибудь может мне популярно объяснить, как мне на W210 e230 96 г.в. avangard поменять штатный ксенон... ???
У меня сгорела одна лампа ближнего света... пробывал снять пластиковый чехол сзади фар и увидел, что на каждой фаре стоит свой блок. Этот блок прикручен 3 гайками (ключ на 8) ... на этом я остановился и дальше не полез! ХЕЛП (и что по ценам?)
  • 0

#4518
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Приветсвую! Кто-нибудь может мне популярно объяснить, как мне на W210 e230 96 г.в. avangard поменять штатный ксенон... ???
У меня сгорела одна лампа ближнего света... пробывал снять пластиковый чехол сзади фар и увидел, что на каждой фаре стоит свой блок. Этот блок прикручен 3 гайками (ключ на 8) ... на этом я остановился и дальше не полез! ХЕЛП (и что по ценам?)

Если купить новую лампочку или найти на разборах, то со старой лампочкой свет будет различаться.
Заказывать две новые, Я так думаю будет стоить не дёшево, поэтому советую подобрать на КарСити ксенон, хорошего качества и поставить в штатное место!
  • 0

#4519
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
кто-нить делал обесшумку,после удаления катализаторов,на 112 двигле? говорят на мега моторсе делают.. Реально ли это? и на что может повлиять?
  • 0

#4520
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

кто-нить делал обесшумку,после удаления катализаторов,на 112 двигле? говорят на мега моторсе делают.. Реально ли это? и на что может повлиять?

обесшумка чего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.