Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#4421
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Это ещё по Божески! :rolleyes: :smoke:
  • 0

#4422
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
за маленькую фигульку по божески))))
ужс.)
  • 0

#4423
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

за маленькую фигульку по божески))))
ужс.)

Объясните что нужно? Мембрану в фару или сам регулятор (который в салоне)?
  • 0

#4424
TemirMax

TemirMax
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Отчет о том как я боролся с плавающими оборотами холостого хода. Надеюсь кому-нибудь будет полезен. Два дня страдал от того как плавали обороты хх (мерседес е280 104 двигатель). Причин может быть для этого много, но самое главное лучше для этого двигателя ничего не крутить самостоятельно и не передавать в руки разных "соседей умельцев". Первым делом требуется комп диагностика. Диагностика выявит причину плавающих оборотов ХХ. В моем случае все датчики были исправны, дроссельная заслонка тоже в порядке. Оказалось что требовалось настроить комп. и всего то делов.
  • 0

#4425
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


за маленькую фигульку по божески))))
ужс.)

Объясните что нужно? Мембрану в фару или сам регулятор (который в салоне)?

сам регулятор...
  • 0

#4426
Alex W116

Alex W116
  • Гость
  • 47 сообщений
здравствуйте......у меня такая проблема.....с280 w202 у меня при включение габаритов или бл. или дальнего света ....тускнеет приборная доска......
Меняйте машину. :cry: У вас всё в порядке. Дневной режим - п. Ночной режим - подсветка экранов регулируется регулятором яркости на щитке,
[/quote]
В далёких "начало 90-х" я так ездил долго с тусклой подсветкой. У всех нормально светит, я приглядываюсь. Умные люди помогли потом.
  • 0

#4427
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Отчет о том как я боролся с плавающими оборотами холостого хода. Надеюсь кому-нибудь будет полезен. Два дня страдал от того как плавали обороты хх (мерседес е280 104 двигатель). Причин может быть для этого много, но самое главное лучше для этого двигателя ничего не крутить самостоятельно и не передавать в руки разных "соседей умельцев". Первым делом требуется комп диагностика. Диагностика выявит причину плавающих оборотов ХХ. В моем случае все датчики были исправны, дроссельная заслонка тоже в порядке. Оказалось что требовалось настроить комп. и всего то делов.


Такая же беда. Можно адрес пожалуйста, где делал комп. диагностику. Спасибо.
  • 0

#4428
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Объясните что нужно? Мембрану в фару или сам регулятор (который в салоне)?

сам регулятор...

Соедините временно две трубки на регуляторе вместе - фары подымутся.
  • 0

#4429
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
при незначительном торможении появился такой шум и вибрация,как буд-то стерлись колодки,а колодки только в декабре меняли, после этого незначительный пробег был...
что там может быть?
  • 0

#4430
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

при незначительном торможении появился такой шум и вибрация,как буд-то стерлись колодки,а колодки только в декабре меняли, после этого незначительный пробег был...
что там может быть?

Вибрация это диск тормозной могло повести, всякое бывает, а шум, дорожная грязь попасть в зону трения.
Лучше на СТО продиагностируйте.
  • 0

#4431
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Вибрация это диск тормозной могло повести, всякое бывает, а шум, дорожная грязь попасть в зону трения.
Лучше на СТО продиагностируйте.

да собираюсь... времени нету просто...
  • 0

#4432
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

это диск тормозной могло повести

могло такое произойти от того что ручник не снялся до конца во время морозов?
  • 0

#4433
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

это диск тормозной могло повести

могло такое произойти от того что ручник не снялся до конца во время морозов?

Чисто теоритически могло, но обычно диски ведёт от резкого охлаждения, скажем после спуска с чимбулака въехать в лужу... А постоянно нагретый диск в период морозов которые стояли в Алмате( я не знаю где вы находитесь) не должен был повеститсь... то есь в лужу вы заехать по идее не могли за их отсутствием, только если на мойке холодной водой окатили... догадок много, но как известно нет ничего лучше вскрытия.
  • 0

#4434
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

это диск тормозной могло повести

могло такое произойти от того что ручник не снялся до конца во время морозов?

На руле задний поведенный диск Вы врядли ощутите - смотрите передние
  • 0

#4435
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Чисто теоритически могло, но обычно диски ведёт от резкого охлаждения, скажем после спуска с чимбулака въехать в лужу... А постоянно нагретый диск в период морозов которые стояли в Алмате( я не знаю где вы находитесь) не должен был повеститсь... то есь в лужу вы заехать по идее не могли за их отсутствием, только если на мойке холодной водой окатили... догадок много, но как известно нет ничего лучше вскрытия.

в астане нету луж зимой :D и машину я не мою зимой :smoke:
так что не знаю... в субботу буду диагностить машину...
  • 0

#4436
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
Привет всем мерсоводам! Поделюсь опытом, вдруг пригодится кому... Есть Мерс Е220 94 г.в. АКПП, HFM
Были проблемы: повышенные ХХ (800 об.) на включенной передаче, вибрация, отсечка на 4к оборотах на ходу... следствие - повышенный расход, бесплатный массаж ягодиц и спины :rotate: , букс на снегу и льду задних колес на светофоре при нажатом тормозе, почти седые волосы от страха кого-нить боднуть или зацепить юзом :rolleyes:
После 2 месяцев поиска, нашел виновника - сигналка с автозапуском Томогавк, с блокировкой стартера. Так как она была врезана в цепь "замок зажигания-АКПП-стартер-комп", не давала последнему нормально видеть включенную передачу и опускать хх до положенных на драйве 600-650 об. Сигналку снял - все ОК! Пришлось переустановить у более грамотных людей - все работает и Мерс и сигналка. Вот так вот, неожиданно

#4437
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Отлично! Рад за тебя от всего мотора сердца! :rolleyes:
  • 0

#4438
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
Спасибо! :(

#4439
Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Салам Мерсоводам! Недавно появился такой глюк, завожу машину (С240 W202 2000г.) и сразу включается вентилятор на движке, как будто движок начал грется! Ведь вентилятор должен включатся чтобы охладить движок а не разогреть? :(
  • 0

#4440
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Салам Мерсоводам! Недавно появился такой глюк, завожу машину (С240 W202 2000г.) и сразу включается вентилятор на движке, как будто движок начал грется! Ведь вентилятор должен включатся чтобы охладить движок а не разогреть? :(

Вероятнее всего, датчик включения или реле вентилятора под замену. Замкнуло на включение как термостат выходит из строя на открывание, своего рода защита от перегрева.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.