Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#4461
igorksan

igorksan
  • Гость
  • 11 сообщений

"Пинок" такой сильный (как-будто удар металлический) при малых оборотах. Когда вот вроде собирается переключиться с 1 на 2 скорость, но не успевает. А на газу все нормально, плавно переключается. В чем причина? Сайлентблоки, эластичная муфта, подушки АКПП, что еще?
мерс190, 91, 2.0, авт.

Причины две скорее всего. Первая- АКПП (как я понял у вас автомат) в силу каких то причин, возможно требуется замена фильтра и масла, даёт при переключении эфект типа пробуксовочного рывка, а металический лязг во время этого действа может испускать изношенная крестовина карданного вала. :smoke:
  • 0

#4462
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Спасибо за дельный совет.


Советую на ночь постелить газету на пол багажника вдоль бензобака. Я таким образом понял, что бак дал течь. Если появился запах, скорее всего будет усиливаться.

Удачи.


Не понял это как на пол багажника?
В смысле внутри багажника постелить?
А что это даст если течь? Газета намокнет?
Или имеется в виду под машину положить под багажником, там где бензобак?
Ставлю машину под открытым небом, сейчас все мокро.
Газета полюбасе намокнет если на землю ложить...

Бензобак находится в багажнике и прилегает к заднему сидению. Соответственно, необходимо положить газету В БАГАЖНИК! Там должно быть всегда сухо
  • 0

#4463
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[quote name='kairosss' date='24.02.2010, 08:43' post='12058380']
[quote name='adiosamigos' post='12052431' date='23.02.2010, 18:54']
[quote name='Gazkin' post='12049336' date='23.02.2010, 16:22']
[quote name='adiosamigos' post='12044337' date='23.02.2010, 12:29']
Спасибо за дельный совет.
[/quote]

Советую на ночь постелить газету на пол багажника вдоль бензобака. Я таким образом понял, что бак дал течь. Если появился запах, скорее всего будет усиливаться.

Удачи.
[/quote]
Бензобак находится в багажнике и прилегает к заднему сидению. Соответственно, необходимо положить газету В БАГАЖНИК! Там должно быть всегда сухо
[/quote]

Премного благодарен. Сегодня попробую!
  • 0

#4464
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений



Спасибо за дельный совет.


В моем случае помогла замена хомутов на топливном фильтре (на шлангах), один прослаб и в том месте стало мокреть, луж небыло. Капало по чуть чуть.


то есть, надо на эстакаде, надо снять защиту и там смотреть? фильтр на днище же.



Точно!
  • 0

#4465
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений



Спасибо за дельный совет.


В моем случае помогла замена хомутов на топливном фильтре (на шлангах), один прослаб и в том месте стало мокреть, луж небыло. Капало по чуть чуть.


то есть, надо на эстакаде, надо снять защиту и там смотреть? фильтр на днище же.



Точно!
  • 0

#4466
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений




Спасибо за дельный совет.


В моем случае помогла замена хомутов на топливном фильтре (на шлангах), один прослаб и в том месте стало мокреть, луж небыло. Капало по чуть чуть.


то есть, надо на эстакаде, надо снять защиту и там смотреть? фильтр на днище же.



Точно!


Если учесть что я менял топливный фильтр неделю назад и мне плохо там закрепили...
  • 0

#4467
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
ML W163 - Подскажите пожалуйста, забыл честное слово... сижу тыркаюсь не получается, как скинуть напоминание о сервисе с ключа, ключ в зажигании а порядок нажатий не помню
  • 0

#4468
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
начала моргать лампочка ABS, как загорается машину троит...
что может быть? блин с этой работой никак не могу на сто попасть :(
  • 0

#4469
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Народ подскажите плз.
Мерс 124 купе 2.3 92 г.

Пару дней как в салоне появился запах бензина.
Появляется этот запах во время стоянки авто. Когда только садишься в салон, сильный запах бензина.
При езде запах не ощущается.
Крышку бензобака проверил. Закрыта плотно.
Утечки вроде нет нигде.
Яму не ловил.

Как про диагностировать это самостоятельно? Или надо обязательно ехать в СТО?

Спасибо за дельный совет.

Советую так же проверить лямбда зонд.
  • 0

#4470
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

ML W163 - Подскажите пожалуйста, забыл честное слово... сижу тыркаюсь не получается, как скинуть напоминание о сервисе с ключа, ключ в зажигании а порядок нажатий не помню

Включить зажигание
нажать два раза на кнопку сброса
выключить зажигание
нажать и держать кнопку сброса
включить зажигание
ждать...
  • 0

#4471
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


ML W163 - Подскажите пожалуйста, забыл честное слово... сижу тыркаюсь не получается, как скинуть напоминание о сервисе с ключа, ключ в зажигании а порядок нажатий не помню

Включить зажигание
нажать два раза на кнопку сброса
выключить зажигание
нажать и держать кнопку сброса
включить зажигание
ждать...

Чуть уточню:
Включить зажигание (2-е положение)
нажать два раза на кнопку сброса (1-2 сек)
выключить зажигание
нажать и держать кнопку сброса (3-5 сек)
включить зажигание
ждать...
  • 0

#4472
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
как узнать есть ли у меня проблема с натяжными роликами цепи на 104 движке? без диагностики на сто...

Сообщение отредактировал HUF: 25.02.2010, 11:54:45

  • 0

#4473
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

как узнать есть ли у меня проблема с натяжными роликами цепи на 104 движке? без диагностики на сто...


По звуку, на слух.
  • 0

#4474
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

По звуку, на слух.

я догадывался... а как узнать то? какой должен быть звук? мне кажется что неправильный звук у меня..
  • 0

#4475
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


По звуку, на слух.

я догадывался... а как узнать то? какой должен быть звук? мне кажется что неправильный звук у меня..


Тогда дорога к мотористу толковому.
  • 0

#4476
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Тогда дорога к мотористу толковому.

а сколько может ремонт этих роликов стоить а?
  • 0

#4477
pumpan

pumpan
  • Частый гость
  • 85 сообщений


"Пинок" такой сильный (как-будто удар металлический) при малых оборотах. Когда вот вроде собирается переключиться с 1 на 2 скорость, но не успевает. А на газу все нормально, плавно переключается. В чем причина? Сайлентблоки, эластичная муфта, подушки АКПП, что еще?
мерс190, 91, 2.0, авт.

Причины две скорее всего. Первая- АКПП (как я понял у вас автомат) в силу каких то причин, возможно требуется замена фильтра и масла, даёт при переключении эфект типа пробуксовочного рывка, а металический лязг во время этого действа может испускать изношенная крестовина карданного вала. :spy:


спасибо за ответ. Честно говоря, не совсем разбираюсь в запчастях. Надо заехать на СТО, млин никак времени не хватает, как у Loki_NRG :D
  • 0

#4478
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

как узнать есть ли у меня проблема с натяжными роликами цепи на 104 движке? без диагностики на сто...

хорошо бы ещё понять, что это такое : "натяжные ролики цепи"?
вот картинка, покажите ролик.
Изображение
  • 0

#4479
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Изображение
  • 0

#4480
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Это не ролики. То, что на рисунке левее - звёздочка распредвала(выхлопного). Правее - устройство регулировки на впускном распредвале(звёздочка). Наверное, об этом устройстве шла речь.Роликов там нет. Цепь натягивается натяжителем(поз. 122)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.