Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#4381
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
У вас какой двигатель? На моем 104 его без проблем можно разглядеть. Если стоять лицом к открытому капоту, он с правой стороны под цилиндрами. Приезжайте на пятницу, там точно найдут :(
  • 0

#4382
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений

У вас какой двигатель? На моем 104 его без проблем можно разглядеть. Если стоять лицом к открытому капоту, он с правой стороны под цилиндрами. Приезжайте на пятницу, там точно найдут :laugh:

Е 220, 124
спасибо :laugh:
на мерсопятницу никак не попаду, у меня в этот день танцы :laugh:
  • 0

#4383
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Dan: 10.02.2010, 12:32:17

  • 0

#4384
JGOR0106

JGOR0106
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет!!! Не подскажите что делать и где можно сделать ,Мерин не видит электронный ключ ,не открывает и не заводит.Был на диагностике сказали ключ видит но прочитать не может,что делать*
  • 0

#4385
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Привет!!! Не подскажите что делать и где можно сделать ,Мерин не видит электронный ключ ,не открывает и не заводит.Был на диагностике сказали ключ видит но прочитать не может,что делать*

Ответил на email.
  • 0

#4386
assety

assety
  • Частый гость
  • 67 сообщений

спс
как раз есть бывалый жигулист-москвичист возле дома....
надеюсь что, расход масла только из за маслаках...

нЕ за что!
Если расход масла около 1 литра на 1000км +/- то надо заменить маслаки. Если расход ощутимо больший по литрам на тысячу - скорее всего это уже не маслаки, тут уже надо почесать репку насчет капремонта - замена колец как устранение причины и попутно замена вкладышей - раз уже залезли в мотор... Со всеми сопуствующими и вытекающими по ходу пьесы.

вот попал !!!!! :lol:
вобщем так,,,,, дело идет к замене масла прошел почти 10 тыс. км., ну и подсчитал сколько
я долил масла, выходит 0.5 литра на 1000 км.
так вот теперь думаю надо чесать репку насчет капремонта или поменять только маслаки...
народ кто сталкивался с этим? думаю на всех 102 двиг. понемногу идет расход масла...
  • 0

#4387
assety

assety
  • Частый гость
  • 67 сообщений
думаю заинтересует многих
искал по темам такого вроде нету..
общем ситуация такая упало у нас давление на 124 двиг. 111, заезжали к двум мотористам и оба сказали
"пробег у машины уже большошй надо вместо полусентетики залить миниральное масло с хорошей плотностью и все будет нормально"
вот и думаю стоит на минералку пириходит...
  • 0

#4388
Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений

думаю заинтересует многих
искал по темам такого вроде нету..
общем ситуация такая упало у нас давление на 124 двиг. 111, заезжали к двум мотористам и оба сказали
"пробег у машины уже большошй надо вместо полусентетики залить миниральное масло с хорошей плотностью и все будет нормально"
вот и думаю стоит на минералку пириходит...

Какой пробег у машины?
  • 0

#4389
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

думаю заинтересует многих
искал по темам такого вроде нету..
общем ситуация такая упало у нас давление на 124 двиг. 111, заезжали к двум мотористам и оба сказали
"пробег у машины уже большошй надо вместо полусентетики залить миниральное масло с хорошей плотностью и все будет нормально"
вот и думаю стоит на минералку пириходит...

Чтобы загубить мотор до конца? Может лучше пока не поздно проверить состояние вкладышей и коленвала? Плотность у электролита в аккумуляторе, а у масел - вязкость. Заливать более дешёвое и менее качественное масло для продления ресурса?
  • 0

#4390
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
от чего подсветка в приборной панеле, климате (W202) может стать тусклее??? и как устронить?
  • 0

#4391
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

от чего подсветка в приборной панеле, климате (W202) может стать тусклее??? и как устронить?

Лампочка умирает. Заменить нада!
  • 0

#4392
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений


от чего подсветка в приборной панеле, климате (W202) может стать тусклее??? и как устронить?

Лампочка умирает. Заменить нада!

не понял что везде по салону лампочки сдыхают?
  • 0

#4393
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Там есть регулятор уровня яркости подсветки для панели.
Вот ее покрути стонет ярче, если нет, то лампочки все менять придётся.
  • 0

#4394
Pendos

Pendos
  • Гость
  • 18 сообщений
А датчик давления масла нормально работает? может в нем проблема!
  • 0

#4395
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

вот попал !!!!! ;)
вобщем так,,,,, дело идет к замене масла прошел почти 10 тыс. км., ну и подсчитал сколько
я долил масла, выходит 0.5 литра на 1000 км.
так вот теперь думаю надо чесать репку насчет капремонта или поменять только маслаки...
народ кто сталкивался с этим? думаю на всех 102 двиг. понемногу идет расход масла...

да неее, если точно 0.5 литра на тыс км. - то до капремонта скорее всего далеко...
Маслаки поменять полезно будет полюбому, если дата предыдущей их замены неизвестна.
Если гонять постоянно на высоких оборотах, анпример выше 4000 об\мин - и выше, то расход масла может проявиться на фоне полного здоровья. Где то так...
  • 0

#4396
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
почему тахометр скачет у меня причину так и не нашли :lol: сеня машинку показывали
а я вчера чуть шлагбаум не снесла, еле машину остановила
и что заметила тахометр глючит, когда я направо резко выворачиваю
потом через некоторое время, когда уже руль выровнила, машина перестает дребезжать
подскажите, пожалуйста, что может быть
  • 0

#4397
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
А где или у кого причину искала?
  • 0

#4398
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
когда по утрам машину грею,обороты стоят на ~800-850, потом перевожу рычаг АКПП в положение R обороты резко падаю на 600-650, движок аж захлебывается... так должно быть???
  • 0

#4399
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Взываю о помощи советом!

На 124, переднее правое колесо. Скрипит при скорости до 40 км, когда стою, кручу колсесо в разные стороны тоже скрипит. Че это такое? Шаровая? Сколько стоит шаровая примерно и работа?
Или что там может быть.
Пока с талгара доеду до города, наверное седьмым потом покроюсь.
Не хотелось бы чтобы колесо на бок завалилось как у жигулей... :rotate:
  • 0

#4400
assety

assety
  • Частый гость
  • 67 сообщений


думаю заинтересует многих
искал по темам такого вроде нету..
общем ситуация такая упало у нас давление на 124 двиг. 111, заезжали к двум мотористам и оба сказали
"пробег у машины уже большошй надо вместо полусентетики залить миниральное масло с хорошей плотностью и все будет нормально"
вот и думаю стоит на минералку пириходит...

Какой пробег у машины?

пробег в районе 250 тыс. если верить прибору.
ваще меня эта идея настараживает... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.